1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совершенно дикий случай

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 15.03.10.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Vinda,
    представьте себе неизлечимо больного человека. Он мучается, хочет эвтаназии. Вместо инъекции, после которой он безболезненно заснет, его заживо сжигают в крематории.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Philippenzo, мне жаль птиц, сказала об этом раньше. Это глупая жестокая история. Но логика brend1999 мне любопытна, в параллельных звериных-человечьих вопросах:)
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Начинается. Когда отсутствует логика в дело идёт религия. Сидеть на попе ровно и защищать животных это конечно гуманно. Когда бультерер разрывает на части дитятю пишется - я же не знал, что так будет. он такой скромный и т.д. и это хозяин собаки говорит, что уж про бездомных.
    чего привязались? есть правило - их надо выполнять, не на ****е всё таки, хотя из-за семидесяти баксов всё и поднималось )
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Птичку жалко (с)
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот именно это и означает религию вместо логики. Первые правила были четко сформулированы людьми еще в рабовладельческие времена, а то и пораньше. Если бы с тех пор их аккуратно выполняли, было бы очень хреново.

    Бультерьер, блин, разрывает ребенка на части. Это вас пугает. А меня пугает, если вместо бультерьера к ребенку подойдёт человек, у которого психика настолько вывернута, что он за сраные 70 баксов птиц жгёт живьем. Статистика показывает, что мои опасения куда серьезнее.
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    всегда противно читать, как форумчане трут о животных ;(
    по теме: уроды, блин!!!
    вспомнил историю, которая произошла на таможне в Сочи этой зимой - тогда погибло много рыб...а всё из-за того, что таможенники где-то что-то неусмотрели/неувидели. чувак потерял полляма баксов или евро, кстати...
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нелюди эти колбиты.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы мясо едите? Кожаную или меховую одежду и обувь носите?

    добавлено через 6 минут
    Вы тоже про мясо ответьте, пожалуйста. И, что енужно было сделать по-вашему?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Hermes,
    На этом форуме уже по-моему, каждый знает, что я не ем животную пищу, уже скоро год как. :)
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    70 баксов бы за птичку отдал?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я наверное невнимательно прочитал ту часть чтатьи, которая касалась экспертизы. Думал, на всех стоило 70. Наверное, окажись там, выкупил бы за 70$ хотя бы одну, чтобы хоть кого то спасти. Во всяком случае мне так было бы так легче.

    добавлено через 1 час 9 минут
    Понимаете вы или нет, что в любом случае нельзя варварски убивать живое существо, даже если это больное животное. Просто нельзя. После этого человек не может называть себя человеком и кормить каких бы то нибыло детей. Этих тварей до детей нельзя уже допускать на пушечный выстрел, их надо посадить в зоопарк и кормить объедками и не выпускать в общество нормальных людей. Если у людей отсутствуют понятия о моральных принципах и канонах кому интересно исполняют они закон или им так захотелось покуражиться. Такие существа не могут находиться на государственной службе и защищать наши с вами интересы.
    А мы вот с женой вернулись и счастливы, и понимаем как это здорово. Наше общество настолько больно во всех своих сферах и проявлениях, что его надо лечить и, в частности, вегетариантством.

    добавлено через 1 час 11 минут
    А про Москву вообще мне больше говорить не хочется, ибо это рассадник чего то совсем уж нехорошего, и этим нехорошим там пропитана даже почва, по которой ходишь.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    brend1999, понимаете, дело не в выкупе, а в том, что птички могли быть заражены.

    Поскольку не знаю, чем там птички болеют, давайте представим, что это были собачки или лисы. Что нужно было бы сделать, тоже отпустить? Вот отпустили вы скажем такую лисичку или собачку, а она с бешенством оказалась, покусала детей и дети умерли. Что тогда?
    Не всегда эмоции ведут к правильным поступкам.

    Но, повторюсь, убийства птиц не одобряю. На мой взгляд, просто цифра $70 за птичку выдумана чиновниками от балды. И не является оправданием.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Hermes,
    Больных животных усыпляют смертельной инъекцией, но никак не сжигают живьём. Если нет такой возможности, то да, лучше отпустить. Какова вероятность что птица больна, да ещё и если больна, то кого то покусает и ещё покусанный заболеет? Очень мала. Давайте спалим всех больных туберкулёзом, а? Эти точно заразны, лазиют по мусоркам, кашляют в трамваях и каждый больной тубиком гарантиронанно заразит человек 5. А давайте ещё спалим больных спидом, особенно голубых и наркоманов. Каждый больной спидом гей или наркоман за жизнь гарантированно заразит СМЕРТЕЛЬНОЙ неизлечимой болезнью порядка 20 человек. Это минимум, если не будет вести гиперактивную половую жизнь. А может заразить и 100 и 200. Эти люди точно заразятся и точно умрут. Это вам не лисичка покусала, это гораздо серьёзнее.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бред сивой кобылы. Вся жизнь на земле состоит из убийств. Одни существа убивают других чтобы выжить и в борьбе за ресурсы. Тараканов вы тоже аккуратно отлавливаете и выпускаете в другом месте?

    добавлено через 3 минуты
    brend1999, вы передергиваете и подменяете понятия. Я еще раз повторяю, я против неоправданной жестокости. По вашей логике, если сосед ворует и убивает, то и мне можно.

    Я не знаю. А вы откуда знаете, вы специалист?
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    как красиво и как лицемерно
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Dnikitin, о как. brend1999 мало того, что ханжа, так еще и лицемер. Птичку ему жалко.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    +1
    животные убивают столько, сколько им нужно, чтобы утолить голод. у животных нет морали и понятия жестоко/милосердно. человек убивает впрок и просто так, забавы ради. разные вещи.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это фашизм:) Давайте выведем новую породу чистых душой и телом человеков. Чем эта логика лучше логики чиновника, который отправил птиц на костёр?
    Реагенты мож?:)

    Цитата:
    Сообщение от brend1999




    Что же не написали, какая нужна группа? Если 2+, то могу помочь. От вас - компенсация среднего дневного заработка 1000 руб.




    brend1999, вот поэтому и не верю, что лично вы - заплатили бы за птиц:) Ведь даже в Казахстан не надо было ехать, девочка-то рядом.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Постом выше кто не понял было страшное разоблачение. Топикстартер уже на протяжении 10 лет сдаёт кровь в областном ВОЦКе и берёт за это деньги. Это конечно пострашнее чем сжигать заживо, почти так же наверное страшно как устраивать холокост или снимать ДОМ-2. Это позволяет совершенно по-новому взглянуть на проблему таможни и щеглов.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне, кстати, птичек жальче гораздо больше, чем многих из людей.
    забейте
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    +1. Хотел, но не успел это же написать. Звери лишены жестокости по своей природе. Мне интересен всегда один происходящий на этом формуме факт. Почему то как только появляется позиция, несколько отличающаяся по уровню восприятия происходящего от массово признанной, некоторая группа личностей, таких как Никитин, Зебра, пр., начинают воспринимать эту позицию как личное оскорбление, как будто это задевает их внутреннюю безопасность и самоощущение целостности, во всяком случае такое ощущение возникает. Вот казалось бы тема про несчастных зверюшек. Ну чего уж очевиднее, никакой политики, никакого Николая Волкова голубозадого, ни кровавого Сталина, которого одни любят другие нет, ну тут уж о чём было бы спорить казалось бы! Да ужаснуться надо тому, что такое происходит в "цивилизованном" обществе да и идти ещё крепче любить своих детей. Так ведь нет, найдутся же люди, которые и в этом усмотрят крамолу и личную нечистоплотность того, кто писал.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Просто иллюстрация - что бы вы сделали и как это сделали:) Кровь вы сдаёте по своим личным причинам, как и многие здесь.
    Вы озвучили своё мнение - другие люди своё:) . А оценки иным точкам зрения вы сейчас даёте.
     
  23. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    В Управление Роспотребнадзора по Липецкой области из Федеральной Службы поступила информация о фактах заболеваемости орнитозом людей, в том числе и среди детей, на территории РФ. Все случаи заболевания людей были связаны с декоративной птицей (попугаи, канарейки), нелегально ввезенной на территорию страны.
    http://gorodlip.ru/events/e10917568/

    Справка:

    Орнитоз – тяжелое заболевание, протекающее со следующими симптомами: острым началом, сопровождающимся ознобом, головной болью, болями в мышцах, повышением температуры тела до 38-40º С.

    Затем возникает сухой кашель, симптомы ларингита, трахеобронхита. С 5–7 дня заболевания появляются боли в грудной клетке, одышка, кашель с кровянисто-слизистой мокротой, наиболее частой и тяжелой клинической формой орнитоза является пневмония.
     
  24. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    да в казахии и не такое твориться,поверьте...работаю тут....страна оборигенов.....недоделаных!!!!!!!!!
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ем мясо с удовольствием. Раз такие вопросы возникают, видимо, я должен буду объяснить разницу между убиением зверушек по необходимости и садизмом обыкновенным. Я привык тут объяснять самые элементарные вещи. Повторюсь еще раз: в нашем человеческом обществе живут люди, которые жгут птиц живьем. Я абсолютно убежден, что для человеческой психики это бесследно не проходит. Отвлекитесь на время от судьбы щеглов, подумайте про того м$дака, который после устроенного им аутодафе вернулся домой воспитывать деток. Нравится жить в таком обществе? Мне - нет, и я про это честно говорю.

    Что делать надо было. Ве-первых, разобраться, откуда цифирь 70 долларов. Во-вторых, выяснить, так ли страшны эти птицы. Если они пойманы где-то неподалеку, то они и сами могли перелетать границу туда-сюда. Вон на дереве сидит ворона. Если я ее поймаю, а потом отпущу, никакого вреда экологии не будет. Если она больна, то она уже сидела больная на этом дереве, почему надо начать беспокоиться только после поимки? В-четвертых, если птицы издалека и могут принести какую-то неведому заразу, то есть простейший вариант, как оставлять их в живых. Питомник по торговле конфискатом. У узбека транспортные расходы, у этой конторки взамен будут расходы на ветеринара, - заработают не меньше, чем планировал тот узбек. Ну и в-пятых, если уж никак иначе, и единственный выход - умерщвление, то сделать это не таким вызывающим садистским способом.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    White,
    +100
    Концентрат всего того, что я пытался донести уже на трёх страницах, но, к сожалению, видимо не сумел сформулировать достаточно доходчиво для всех аборигенов с верхним образованием.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. Т.к. жестокость присуща человеку. Это все равно, что надуть щеки и с умным видом заявить: "паровозы лишены жестокости по своей природе". Лишены. И что? Также они лишены любви, дружбы и т.д.

    White, не поверите. Полностью согласен с вами. Все что вы написали, это как делать по уму. Но вот представим, что вам поручили уничтожить 71 птицу. Расследований и обследований никто проводить не собирается, денег на это не выделяет, а вы понимаете, что птицы потенциально могут быть опасны.

    И что делать? Головы им откручивать? Самостоятельно или подчиненных заставите? Я уже представляю заголовки: "White зверски открутил головы 71 щеглу". Или: "White заставил подчиненных откручивать головы щеглам". Можно утопить еще, заголовки будут похожие. Как их "гуманно" то убивать по-вашему? Про инъекции не надо. Они тоже денег стоят. Да и картина: "ветеринар делает смертельные уколы 71 щеглу" как-то идиотизмом попахивает.
    Нук так что надо было сделать-то?

    Я, собственно, это все к тому пишу, что мир не черно-белый.
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    ах, ах, ах, мясо мы не едим, в шкуры убиенных животных не одеваемся, ах твари божьи, конечно, ах библия, книга книг, ах стреляйте стреляйте, стреляйте в меня, подлые фашисты- мясоеды...

    добавлено через 21 минуту
    ...лицемерная демагогия, реально всем на всех плевать, кроме себя, и ближайшего круга, да и на тех не плевать по причинам их возможной потенциальной полезности... Кстати государство делами своими, вполне одобряет эту доктрину
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr,
    Слуга Сатаны с клеймом на челе и на правой деснице?
    Должно прийти царству греха и соблазнам, но горе тому, чрез кого они придут
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    что пропагандирует ваша библия?
    1. Христианин не может быть гордым. Гордыня - один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: «Ударили по одной щеке, подставь и другую» (от Матфея 5:39). Терпи, убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем).
    2.«Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь» (от Луки 6:21-24). Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут.
    3.«Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное» (от Матфея 5:3) - лучше не скажешь. Четко и ясно, что христианство рассчитано на слабоумных и слабовольных. «Так будут последние первыми и первые последними» (от Матфея 20:16).
    И это так на первый взгляд.
    Религия - опиум для народа - лучше не сказать.

    добавлено через 56 секунд
    ежели интересно, могу еще цитаток подергать...

    добавлено через 4 минуты
    Вы то как, сектантство одобряете?
    Нет?
    Может тогда принципиальную разницу между какими нибудь свидетелями и христианством объясните мне, кроме возраста верований?

    добавлено через 9 минут
    по тому что я вижу, все религии использовались и используются для:
    1. Личного обогащения проводников данной религии
    2. Приведения максимально возможного числа граждан к нежеланию противиться земной власти с которой сотрудничает данная религия (власть от бога, фигли)
    3. Ну и для пары тройки других, менее значимых целей...

    добавлено через 10 минут
    ...вроде отупления и нежелания думать и развиваться...

    добавлено через 13 минут
    наука то зло...
    медицина, генетика, клонирование - чистая бесовщина
    бог спасет, однозначно..

    добавлено через 20 минут
    налет социального на людях очень тонок, большинство действий людей бессознательно обусловлено их происхождением из обезьяньей стаи, где доминируют желания лучше питаться, спариваться с красивыми и здоровыми самками, поменьше работать, развлекаться и помыкать другими.
    Любое стремление психически здорового человека максимум в 5 шагов можно подвести под сказанное..

    добавлено через 22 минуты
    да, я невольно писал про самцов, поскольку, до кучи, я еще и оголтелый мужской шовинист, по сути же самкам нужно примерно тоже...

    добавлено через 24 минуты
    P.S. Пишу в таком стиле, поскольку не работает кнопка "Правка"