1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Минута молчания» - возможность для каждого почтить память погибших героев

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем red_lex, 01.02.10.

  1. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    "2 февраля в 14-00 в Волгограде объявлена «Минута молчания» в память о погибших героях Сталинградской битвы. Всех волгоградцев и гостей города приглашаем присоединиться к этой акции!
    Водитель! Где бы ты ни был 2 февраля в 14-00, остановись, посигналь, вспомни павших героев Сталинграда!"

    источник

    а вы поддержите?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так помолчать или посигналить?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    дебилизм какой-то, зачем сигналить? каким образом это на память повлияет? может лучше засунуть клаксон в ****?
     
  4. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Мда... всегда считала, что память - она не в георгиевских ленточках и не в бибиканье в течение минуты...
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я, пожалуй, воздержусь и от того, и от другого
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот, на тему ленты и подобных "почестей"... :iq:

    Свадьба что-ли? :frustrate
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Офигеть предложение!
    Что значит "остановись"? Прям посреди дороги?
    Вроде как "Минута молчания", а тут "посигналь"...
    12.20 КоАП = 100р.
     
  8. WindMan,
    100 р. жалко?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не жалко, а глупо
    почему гордиться нужно обязательно в строю?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Климент Ефремович,
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А если у вас под окном ***** сигналить будет, при этом заплатит штраф государству, вам как? А если десять дебилов??? :frustrate
     
  12. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    Я поддержу. Однозначно. И надеюсь, что не мало водителей нажмут на клаксон.
     
  13. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    народ, вспомните, даже в детских стихах есть про параходы и тому подобную технику, которая отдает честь сигналами... ни разу не встрчали, когда проезжая мимо могил или братских могил, многие автомобилисты сигналят? а салютационные залпы в память? а останавливаться следует в целях безопасности движения... и ведь можно на минуту прижаться вправо, чтобы не мешать тем, кто торопится и кому пофиг на память о своих дедах...
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Так то пароходы... У моряков вообще, все несколько по иному...
    Всему потоку на пр. Жукова например??? :wow:
    ИМХО, но "бибикание", кроме как со свадьбой не ассоциируется...
    По другому надо помнить... А не тупо клаксон раз в году нажать... :(
     
  15. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    в ваших словах чувствуется ссылка на политику... вместо того чтобы мчаться куда-то в это время, остановись и вспомни деда, который сражался за то, что ты на машине сейчас куда-то летишь забыв про все... а на счет сигналов... твоя машина не танк, чтобы отдать салютационый залп чествую погибших, поэтому все что ты можешь сделать, это посигналить...
     
  16. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Можно еще, например, купить раз в год продуктов соседу-ветерану. Или оформить ему подписку на любимую газету. Или оплатить телефон. Да мало ли...
    Будет куда более действенная помощь и память, нежели сигналить.
    Сигналить, конечно же проще - всего-то пару раз в год...
     
  17. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    Причём здесь всё это вообще?!

    red_lex,
    ты прав!
     
  18. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    я вас не пойму, вы живете по принципу "или-или"? нельзя совместить ваше предложение и предложение по поводу чести памяти... с вас убудет, если вы дадите понять, что вы помните?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С чего такое заключение, что "забыв про все"? Лично я своего деда и других ветеранов ВОВ гораздо чаще вспоминаю, чем 2 раза в год...

    добавлено через 2 минуты
    Главное, чтобы не убыло водителю-новичку, крутанувшему с перепуга руль не в ту сторону...
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Что Вы из себя умных и порядочных строите?
    Просят Вас минуту помолчать в память о ****ах - помолчите минуту, и не важно сколько раз Вы своего и не своего деда вспоминаете.
    WindMan,
    это не не лично к Вам обращение, хотя так могло показаться.
    Это обращение ко всем пративникам минуты молчания.
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Истошно гудеть клаксоном во время минуты молчания - это весьма эпатажная выходка!
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    minitor,
    кто сказал, что мы противники? мы как раз за то, чтоб просто помолчать. без дудения.
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вот жеж ******. Ну предлагайте свои варианты и их популяризируйте.
     
  24. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    Вы, видимо, просто не можете понять, зачем это? Да?
     
  25. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    bd2,
    red_lex,
    специально для вас, "господа" смотрите
     
  26. bd2

    bd2 Участник

    355
    0

    Я правильно понял, что ссылка должна указывать на клип "Песня о ****е"?
     
  27. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    имхо, бредовая затея...
    память это конечно хорошо, но гудеть клаксонами и остановиться, как вообще они себе это представляют...
     
  28. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    bd2,
    да. Вам, бибикающим на дороге. Вы без гугла даже не знаете, кто отбил Киев, а еще туда же " почтим память" ... Когда последний раз с цветами на Мамаев Курган ходил? А, пардон, бибикнуть проще...
     
  29. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Люди, видимо, надеялись на разумность тех, кто прочитает их призыв и не сочли должным разжевывать, что ровно в 14-00 ударить по тормозу - не хорошо, что останавливаться в потоке - не надо, гудеть ровно минуту - не надо и т. д. Это и так понятно. Должно быть. Всем.
    А если-бы написали: "Давайте выйдем из машины в 14-00 и сделаем...бла-бла-бла...", то что, то-же появились-бы посты типа: "Они там, что все дебилы? Как я выйду на скорости 120 км\ч."
    п.с. До абсурда можно всё, что угодно довести.
     
  30. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    Дима, ты в это время вообще на работе будешь сидеть и молчать, если я правильно понял по нику, кто ты:)

    ну а вот обижать такими словами не стоит людей... те, к кому обращена просьба почтить героев, они как раз все это и знают и поступят именно так... а вот ты, судя по всему даже не знаешь зачем люди "бибикают" в честь памяти... зачем люди молчат в память... зачем люди встают, когда вспоминают... тебе и таким же как ты важнее "мое", а не память о тех, кто сделал все и положил на это свою жизнь... и не надо тут говорить о тех, кто сейчас жив... да, я поддерживаю все высказанные выше реплики по поводу помощи живущим героям и ветеранам, но речь сейчас не о политике, речь была о том, что показать любым доступным способом, что мы помним... не хотите гудеть, не надо... просто остановитесь и постойте минуту... но вот обидно то, что половина Волгограда завтра и не вспомнит, какой день и о чем речь... а все потому, что каждый из вас только горазд говорить, а на самом деле ему важен только он сам...