1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где починить фотоаппарат?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем sun59, 04.12.09.

  1. sun59

    sun59 Участник

    160
    0
    Поломался цифровой фотоаппарат. фотографирует с разводами. снимки нечеткие и как будто в полосочку. посоветуйте, пожалуйста, где можно отремонтировать?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Для начала стоит озвучить модель...
     
  3. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Как минимум, производителя... брэнд, "фирму"...
     
  4. sun59

    sun59 Участник

    160
    0
    Kodak M853
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    выкинуть
     
  6. sun59

    sun59 Участник

    160
    0
    может есть другие варианты?
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    навряд ли
    думаю ремонт, если и возможен, то только в москве и обойдется дороже чем фотик стоит скорее всего
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    sun59,
    К сожалению, других вариантов нет. Стоимость ремонта в любом случае превысит стоимость фотоаппарата.
     
  9. sun59

    sun59 Участник

    160
    0
    спасибо за советы, пошел выкидывать)))
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Правильное решение... только запоздалое. Не надо было мучится-ждать пока сломается :)
     
  11. sun59

    sun59 Участник

    160
    0
    :)
     
  12. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Panasonik Lumix TZ1. Упал, что-то с зумом. Снимает нормально, фокус есть или без зума или на максимуме...:(
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот это можно перевести на русский?
     
  14. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2


    Я по-русски...Я по-Вашему не умею...:shuffle:

    Картинка четкая либо без зума, либо на максимальном зуме. Все что в промежутке - сплошная акварель.....
    Была в сервисе, отправляют в Москву. Что-то там сместилось внутри.
    Так понятно????:wow:
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    TIGRA_001,
    Нет. Что значит без зума? При смене объектива на фикс? :d Что вы называете зумом?

    добавлено через 34 секунды
    Или имеется в виду на максимальном и минимальном ФР?
     
  16. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5


    Кирилл, зачем цепляться?

    TIGRA_001 сказала же, что "не умеет по нашему".
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Emin,
    Я не цепляюсь, я серьезно.
     
  18. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Значицца,так...Там есть такая пимпочка, за которую дергаешь (тут важно не спутать с кнопочкой на пимпочке, она тоже нужна но позже) и на мониторчике все укрупняется. Написано - в 10 раз. Ну когда укрупнишь,то жмешь на кнопочку...
    (:d :hah: :bigeyes: )
    Проблема в том что картинка на экранчике есть только когда не трогаешь пимпочку, или трогаешь очень сильно вправо.....А когда трогаешь между право и лево, то все размывается....
    йа блондинго....:d

    А если серьезно, то да, фокусируется только на максимальном или минимальном. А это обидно...
    Неужели придется брать фотик с новой пимпочкой?:d
     
  19. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5


    Я тоже серьезно! "Технический язык" оставь для "технарей", а с другими людьми, которые "не в теме" надо разговаривать простым языком.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага, теперь ясно.

    Emin, давай я сам разберусь, как мне с кем разговаривать, ок? ;) Мы с Тигрой друг друга все-таки поняли, а ты, кажется, не уловил суть нашего с ней диалога.
     
  21. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    TIGRA_001,
    видимо у вас после падения сбилась система автофокуса, либо вообще "заклинила". В сервисе правильно в Москву отправляют, ибо у нас никто оптику не настраивает. Вылечится это все должно нормально, при условии что грамотный специалист возьмется. Да и денег не должны взять много (если по гарантии - так вообще бесплатно). Так что должно быть все нормально.
    P.S. Вот вы тут пофлудили то!
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    TIGRA_001,
    Камера на гарантии? Если нет, то проще новую сразу купить.
     
  23. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Нет, не на гарантии....
    Я уже повесила обьявление что куплю Canon G7 - 9. Буду ждать и надеяться....Был на соседнем форуме такой в продаже за 8500, да я не успела. жаль...
    Все деньги же профукаю....Лучше фотик взять...:shuffle:

    2Mr.Slam,:
    Ничего не флудили, разговор глухого с немым, и все...:eyes:
     
  24. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Ну и какая гарантия может быть после падения?!

    Имеется в виду Kodak?

    Переборка объектива мыльницы-довольно кропотливая работа. Тем более, что после переборки потребуется юстировка... Хотя всё относительно. Для кого-то 1000-2000 рублей-копейки.
     
  25. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0

    Если визуального дефекта нет, то пусть докажут, что он упал ;)

    Имеется ввиду вообще оптика. На момент когда я чинил объектив (в прошлом году, так что может у меня устаревшая информация) в нашем городе за объективы никто не брался - все только в Москву отправляли.

    Это относительно приобретения нового. 1000-2000 - не много по сравнению с новым аппаратом в 7000.
     
  26. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Аркадий, так помогите починить ) неужели такая большая разница между "объективами" канономыльниц и кодакомыльниц?
    З.Ы. Вот вам и повод наладить каналы поставки запчастей на кодаки, а там глядишь и платным ремонтом никонов и соней займетесь )
     
  27. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2


    Мне сказали - тыщи три. У моего "Тезета" обьектив видно не совсем мыльный...
    Опять же лучше самой туда ехать, потому что отправлять отсюда - это полгода можно прождать и больше,пока вернется.:(
     
  28. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0

    Опрометчивое решение ради этого поехать в Москву! А полгода ждать - если почитать закон о защите прав потребителей, то там написанно про 45 дней, а еще написано про замену на срок ремонта аналогичным товаром (но это если ремонт гарантийный). Но тут надо смотреть бумаги с сервисом-отправителем, т.к. они могут дать бумагу только о том, что являются только "бесплатным отправителем-доставщиком", и требовать тогда от них ускорения ремонта невозможно, но можно требовать их договор с сервисом куда отправили вещь на ремонт... В общем смысл тут такой: в любом случае ремонт в нашем городе - вещь неблагодарная и муторная!
     
  29. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Короче - куплю Canon G7. :shuffle:
     
  30. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Где у нас в городе качественно ремонтируют пленочные зеркалки?
    Конкретно, Киев-10.
    Заедает затвор и не работает экспонометр.

    P.S.
    Закинуть на антресоль или выкинуть, купив что-то цифровое - не предлагать. ;)