1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 11.11.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Нет. Мы видим бездарную работу сценариста, как минимум.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А кто там Ной? Ноем надо было называть прохвессора, который придумал план спасения человечества посредством постройки дизельных ковчегов в Гималаях.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Philippenzo, это Вы о ком? :wow:
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    О человеке, придумавшем сюжет и персонажей в нем.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Веселое обсуждение пошло. Скоро дообсуждаемся до вопроса "Кто здесь?" :d
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    .....одна сцена там точно была в копейку из послезавтра....где чуваки под пеплом по вашингтону бредут....я аж сначала думала -дежавю, в послезавтра так же под снегом брели...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Philippenzo,
    Вы это о сюжете "построй ковчег, грядет потоп"? :wow:
    Ной там сын главного героя.
    У оригинального Ноя была другая функция. Он не спасал человечество, а был зачинателем жизни на Земле после потопа.

    Вот в этом месте, кстати, самая серьезная претензия к Эммериху.
    Возможность повторного потопа в концепции иудаизма исключена ;)
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по календарю майя. И упал астероид на каменный календарь майя. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!" :kos:
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    bild, десять баллов! :d

    добавлено через 28 минут
    ОльгаМ., по-моему, вы загнались не по делу :)



    И? Там таких ноев был воз и маленькая тележка.



    Не вижу противоречия - жизнь ведь зачиналась спасенными, а не присланными откуда-то новыми живыми существами.



    А почему только иудаизма? У христиан та жа самая история. Ну взял Эммерих во второй раз один и тот же миф, только теперь добавил к нему ковчег. Что тут искать? Фильм УГ, все то же самое можно было показать за час с небольшим.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Да ниче фильмец!!! Совсем зажрались...Какой вы ждали сюжет от пиндосов?:d
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    vatson,
    такой, каких пиндосы наснимали уже много. Чтобы вы не говорили, но лучшее кино идет преимущественно из США.
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Philippenzo,
    Факт.Не хватает бюджетику чуть-чуть.А как снимать бюджетные фильмы,если фильма нет в прокате,а мы уже посмотрели?Т.о много фильмов в прокате пролетело,как фанера.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    Наконец-то сегодня посмотрел. Ну что сказать, классный фильм, зрелищный, динамичный и захватывающий. Причём, несмотря на нехилый хронометраж, смотрится он на одном дыхании, и для меня это редкий случай, когда хотелось, чтобы фильм не заканчивался, настолько захватил:) Понятно, что это Голливуд со всем своим пафосом и штампами, но, с другой стороны, это именно то кино, которое в Голливуде традиционно делают лучше всего: с размахом, с эффектами, с чудесными спасениями от неминуемой гибели:) Вообщем, неполные три часа в кинотеатре пролетели незаметно. Посмотрел с удовольствием.
    ЗЫ «Послевкусия», правда, после просмотра нет, но от такого рода фильма я его, в принципе, и не ждал. Это зрелище в чистом виде, но зрелище стОящее того, чтобы быть увиденным.Разумеется, на большом экране.
     
  14. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Только что по блюрею посмотрел.
    Хороший сюжетец.
    Но как всегда всю картину портит Джон Кьюсак, отвратительный актёр :d
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    НИШТЯКЧЕЛ,
    согласна.
    фильм понравился:)
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    Да ладно уж, хорошо, что в стопицотый раз не лицезрели подвиги Геракла, сиречь Брюса Уиллиса - штатного спасителя человечества, млин:d
    ЗЫ А Кьюсак очень хорош в "Ледяном урожае", реально с ролью повезло.
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Поддерживаю, Кьюсак очень хорош в своей роли!
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Например?
     
  19. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Поглядел. Фильм не понравился. Очень затянут. Почти 3 часа лязгов , криков и плохо сыгранного горя.
    Характеры прописаны слабо, все предсказуемо. Как по мне, лучшим в фильме был хорват, который сыграл русского олигарха. Пусть грубоват, но похож на настоящего, делает то, что действительно делали бы люди в его положении. Остальные же...
    Негр - президент, который решает остаться со своей страной в час конца света. Какой пафос!
    Не обошлось без психа, (кто же будет наводить кошмар?)
    девочки - энурезницы, двух дебилообразных плохишей (верно кто - то подметил), тупой блондинки и крайне везучего писателя,
    Еще один герой (заметьте, снова негр, смешно, да?), который призывает открыть ковчеги и спасти людей, которые стоят на берегу. Конечно, продуктов - то у нас много, а места вообще завались, а уж о грузоподъемности Ковчегов я даже не заикаюсь! Всех берём!

    Знаете, какой хороший конец был бы для фильма? Ковчеги перегружены, они уходят под воду и не могут из за этого всплыть (хотя я так понял, что они были способны плавать под водой), народу слишком много, все гибнут. Медленно и мучительно. Это было бы необычно, но такая концовка никому не нужна.

    Хеппи -энд заказывали? Получите!

    Хотя, чего это я? Тут же главное не сюжет, а как красиво шлепнулся памятник, как волна поднялась, как кора разламилась.
    А только что после просмотра останется? Набор картинок?
    Очень ждал этот фильм почти год и надеялся, что снимут стоящее. Не дождался.:( :(
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Свежий,
    Да что ж такое, всё гомно, ну сними лучше кино.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну ждать от Эммериха что-то кроме большого бада-бума не стоило :)

    добавлено через 9 минут


    Litron, ну хоть когда-нибудь логикой пользоваться научишься? ;) Вот ты чем, компами занимаешься? Тогда специальный пример для тебя. Вот стоит у вас на продажу ноут, какой-нибудь Азер, ты знаешь, что он гамно. И скажешь об этом своим друзьям-знакомым, ежели они вдруг надумают купить именно эту модель. И вот представь, что после того, как ты другу-знакомому объяснишь, почему, по твоему мнению, ноут гамно, друг-знакомый скажет: "Да что ж такое, всё гомно, ну сделай лучше ноут". :d
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  22. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Litron,

    Подкинешь 260 млн? Сниму. Или по крайней мере найду нормального сценариста.
    За такие деньги можно было снять фильм, который действительно затронет, а не будет набором штампов. Я не любитель слез и соплей, но тот же "Титаник" смотрелся намного более мощно в этом смысле.
     
  23. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Свежий,
    Со всем согласен. Фильм - говно и махровый идиотизм чуть более, чем полностью.
    Philippenzo,
    :d
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да вы зажрались. Вам сняли лучший фильм-катастрофу, что еще нужно? Аватар тоже грязью польете? Ну ну, посмотрим :rolleyes:
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Будь уверен - польют. :)
     
  26. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Была вчера, понравилось. Фильм для людей умеющих переживать, пару моментов выбили слезу. Пусть многое было в других фильмах, но этот фильм расчитан на переживания в первую очередь.
    Правда 1 момент мне не понравился, как нелепо помер этот Гордон или как его там... пластический хирург... как-то уж впустую, без эмоций ...

    Вот именно что фильм расчитан на любителей слез и соплей, на тех кто переживает, а ТИтаник испорчен был как только туда позвали Дикаприо.... герои просто ужас... тетка старуха переросток, косящая под девочку и прожжонный бабник в виде невинного мальчика ... буеее

    через год с удовольствием пересмотрю 2012... но никогда в жизни не буду смотреть Титаник.... пока не переснимут с нормальными актерами...
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Alfey, Check'ист,
    вспомните свои самые любимые фильмы и подсчитайте, сколько из них американского производства.

    Хотите примеров от меня? Пожалуйста:
    Крестный отец (The Godfather), Славные парни (Goodfellas), Звездные ****ы (Star Wars), Враг мой (Enemy Mine), Монстро (Cloverfield), Властелин колец (Lord of the Rings), Кинг Конг (King Kong), Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds), Криминальное чтиво (Pulp Fiction), Спиздили (Snatch), Интервью с вампиром (Interview with the Vampire), трилогия Каци (Koyaanisqatsi, Powaqqatsi, Naqoyqatsi), Маска (The Mask), Шоу Трумана (The Truman Show), Столкновение с бездной (Deep Impact), Титаник (Titanic), Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind), Гудзонский ястреб (Hudson Hawk), Рестлер (The Wrestler), Гран Торино (Gran Torino), Форрест Гамп (Forrest Gump), Зеленая миля (The Green Mile)... Дальше можно продолжать до бесконечности.

    добавлено через 4 минуты
    Litron,
    съев колбасы дерьмового качества, вы открываете свой колбасный цех? Что за «сними лучше»? Есть фильмы-катастрофы и поинтереснее и, самое главное, поадекватнее.

    А окажись «Аватар» говном, так и нечего стыдиться, назвав его во всеуслышание таковым. Я, конечно, доверяю имени Кэмерона, но приписывать еще не посмотренное кино в ранг шедевра — удел безмозглых.

    добавлено через 11 минут
    ТП детектед.
     
    Последнее редактирование: 01.12.09
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Примеры в студию!
     
  29. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Litron,
    вы слова-то не выдергивайте из цельного предложения. Попахивает провокацией и пи$добольством.

    добавлено через 1 минуту
    Армагеддон, Столкновение с бездной, Послезавтра, Монстро. Хотя последний не про конец света.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Philippenzo, дело вкуса, я могу такой же список из советских-российских фильмов составить. А еще из европейских. Не Голливудом единым жив кинематограф. А вот если рассуждать только о чистой развлекухе, то да, пиндосам в этом нет равных.