1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хомяк Джунгарский

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Anfisa, 16.11.09.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    У кого есть опыт содержания,расскажите пожалуйста! Дочка очень просит, но я слышала, что даже при правильном уходе живут они не долго, а она у нас очень сентиментальная, не хочу я, лишних травм...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.157
    448
    Anfisa,
    у меня был джунгарик, подвижный зверек, размером маленький, живет на самом деле очень не долго :(
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Anfisa,
    были 3 хомяка - максимум жили 1.5 года. каждый раз стресс. При этом заболеют - и никто толком не знает, как лечить. У одного судороги были, клиническая смерть (сердечко не билось) - не поверите делала искусственное дыхание рот-пипетка-рот и непрямой массаж сердца. Потом самой смешно было, а на тот момент слезы лились. Но видно было какое-то заболевание, все равно спустя месяц умер.
    Муж сказал - больше никаких хомяков
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
  5. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    missouri, Вы меня окончательно напугали, я то надеялась, что они тихо мрут, а если такое на глазах.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.157
    448
    Anfisa,
    мрут они тихо,но очень мучительно и долго..у меня хома умер от опухоли, доктор говорил, что помочь он ничем не может, я не ребенок, но очень переживала, так что, для маленьких детишек, мне кажется, это не самый лучший вариант
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    я думаю, что смерть любого живого существа - это трагедия. но не стоит лишать ребёнка радости от общения с маленьким питомцем!

    Anfisa,
    заводите хому, не бойтесь. Ваш ребёнок научится ответственности за живое существо - это раз. А два - рано или поздно, но ребёнку придётся столкнуться с понятием о смерти. Это неизбежно... зато маленький зверёк оставит свой след в сердечке маленького человечка и научит Вашу дочку ценить чужую жизнь! - это два.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.157
    448
    VIVA,
    да я разве против? просто можно завести зверюшку, которая живет чуть подольше, свинку морскую, например
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    свинка тоже хорошо. но хомяк - менее прихотлив и проще в содержании. у нас были и те и другие. ах да, крыски ещё были и мыши иглистые - полный комплект! :d

    добавлено через 1 минуту
    кстати, крысок я сперва боялась, а потом - ничего , привыкла... они более ручные, чем хомяки.
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    я в ветмагазине Чулковой напротив ВАГСа видела в клетке такого :) Лапочка на вид)) мееелкий такой белый шерстяной шарик :) госится как ракета без остановки.. случайно услышала разговор продавщицы и покупательницы про этого зверька. Продавщица сказала, что они довольно-таки агрессивные. Когда надо их клетку убирать - она пытается спихнуть на смену другой :) но со временем, говорит, нашли общий язык с хомкой.. разговаривать с ним пытается.. а до этого - токлько клетку открываешь, чтоб помыть - они бросаются кусаться как овчарки :)
    p.s.: у самой не было именно этой породы. в детстве были десятки других хомяков, спокойных)) инфа исключительно со слов прожавца зоомагазина.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Попугай рулит большой, они дольше людей живут

    добавлено через 18 секунд
    или черепаха
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Дочь Евы,
    я ж и говорю - крыску лучше всего, они не агрессивные и оч. быстро к рукам привыкают.
     
  13. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    крысы страшные)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.157
    448

    нифига они не страшные, крысятинки очень умные, хитрые, с развитой мимикой! Сейчас даже лысики в складочку появились :)
     
  15. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Прочитала Крысятники :d
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    aztec,
    хм, я попервой тоже их боялась... потом привыкла :shuffle: . страшно брать в руки взрослую ЧУЖУЮ крыску. а маленького крысёнка - нет. потом оно вырастает и уже своего чудища не страшно жамкать :look: . а умные они - жуть какие! даже какашки свои из клетки сами выбрастывают :d
     
  17. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    было 2..один жил окала 2 лет, но в старосте ослеп и кидался на руки..а второй прожил окала года..... лучше купите крысу!
     
  18. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Я хомяков люблю)
     
  19. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Нет, крысу не хочууу! Потом прочитала, они тож не долго живут. Сегодня увидела в зоомаг-не Дегу, белка-шиншилла нет не у кого? Дочь замучила, сестрёнки. братишки нет, и животное не заводите...
     
  20. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    через месяц за хомяком ухаживать будете только вы.
    так что покупайте животное, которое вам нравится. :hah:
     
  21. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50

    Мы своей сказали, что хомячок убежал, через день она о нем и не вспоминала. Кстати, остались клетка с домиком и колесом и прогулочный шар...
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У меня сейчас живет хомячок кэмбелла ( В магазинах их именуют джунгарскими) Они собственники, могут и на руку кинуться, если хотите хомячка, то завобите сирийского, у меня еще 2 сирика, так ни разу не укусили, а Хама споросонья особо может и куснуть, да и вообще если не в настроении... Или свинку заведите, они около 8 лет живут... Правда громкие ужас какие :d

    KHD,
    А какого диаметра у вас шарик и колесо? Очень нужно колесо 16-17 см, а в магазинах их нема, купила бы у Вас. Да и шарик старшеньким хомам не помешал бы...
     
  23. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50

    Сорри, у нас маленькие: колесо - 13 см., шарик - 12 см.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    KHD,
    Понятно))))