1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 11.11.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    побывал, эффекты не впечатлили. Кьюсак хорош ))

    умилил толстяк русский :hah:
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Роберт,
    хочу_вот_сказать,
    Парни, хорош гнать. Снимите кино круче. Не удивлюсь, если у вас "Аватар" окажется калом.
     
  3. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Ну да, он же ещё до рождения причислен к лику святых. Обязан понравиться всем. :pok:
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сходил. Про сюжет не буду, ожидаемый сборник из псевдосемейных ценностей и всеамериканского пафоса. Но то, ради чего создается фильм-катастрофа, впечатлило. Спецэффекты на уровне, Эммерих не подкачал. Все масштабно и глобально! В некоторые моменты аж мурашки, настолько все круто и напряженно! Еще и звук добавляет зрелищности... Короче, мне очень понравилось, визуал на порядок круче, чем в "Послезавтра".
    Приколола пара моментов: отчим детишек умилил тем, что, будучи пластическим хирургом, не может сделать своей плоской как доска новой жене нормальные сиськи, а Дэнни Гловер с перепачканной пеплом мордой напомнил финал фильма "Хищник-2" (там он выглядел так же). :)
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вообще правильнее было б еслиб толстяк русский залез на мост а детишек бросил!
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Канеш, Камерон бездарность, а ты копетан очевидность!
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    хочу_вот_сказать,

    там еще и русского примешали?
    а он случайно не оказался причиной всех этих бедствий?:d
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    там их даже два, один толстый ******-олигарх, второй - бравый самоотверженный лётчик. и нашим и вашим, так сказать ))

    а по фильму - в целом понравился, очень зрелищно и правдоподобно. да и вообще, разваливающаяся на куски америка - что может быть лучше? )) вот Европу да, жалко, а на америку - смотрел бы и смотрел... ну а сопли и семейные ценности - куда же без них-то... вы радуйтесь что не намешали туда терроризм, пропаганду лучшей в мире демократии и прочий нац. пафос... этого говна нету - и на том спасибо, тов. голливуд. вердикт - смотреть можно, и лучше на большом экране

    добавлено через 2 минуты
    за звёздочками - слово г0ндон. уточняю, чтобы не обвинили в матершине
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    a-res,
    ой да ты брось, пафос не припахали? особенно етого заботливого президентика. ребёночку жмёт там чето? да вот на кушеточку тебя. щас я побегу твоих родителей искать че уж там ёпти :hah:

    добавлено через 1 минуту
    a-res,
    там было трое русских. самолёт третий "он же русский" :hah:

    добавлено через 2 минуты
    или как именно амер всех подорвал на спасение душ утопающих! блаблабла

    весь фильм просто-напросто пропитан идеологической х*етой
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, ты преувеличиваешь. ;) Вообще без пафоса - это нереально. Голливуд же.
    А по сравнению с "Днем независимости" или "Годзиллой", фильм "2012" - это вообще антиамериканщина. :) В "Дне независимости" вообще блевать тянет от пафоса. Тут же еще терпимо.
     
  11. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Горело и ломалось все красиво, ага :) А главных героев можно было смело не показывать
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ага, там ещё эпизод был, где его спасатель послал, типа "не мешай работать". Ну прям Ленин и Часовой! Аж прослезилсо :d

    Вообще Amba права, если б убрали персонажей, многого бы фильм не потерял ))

    И ещё, я всё ждал скажут ли там коронную фразу тупых фильмов "Отец, я люблю тебя".. И таки да, где-то в середине нигра её произносит :hah:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я сказал "нац. пафос", для недогадливых - "национальный". для совсем недогадливых могу объяснить значение слова "национальный"...
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    этот фильм не для сэжета надо смотреть, а из за его масштабности и спецэффектов. Вот и все. Чего там искать правды, это же фантастика все таки, хотя многие моменты в фильме остались непонятными. Например типа все спаслись на лодках, а не давно весь мир рушился, и врдуг раз и все перестал. Оказывается не все так плохо было. Ну и сцена с закрытием большого люка в конце тоже, поднадоела, можно было бы этот момент и пропустить, потому что было видно как все это снимали на специальной площадке, без всяких спецэффектов, прям такое ощещение было, что в этом моменте решили круто сэкономить. А фильм в целом, просто супер, по сравнение что вообще сейчас идет в кино. И его смотреть надо тольько в кинотеатре, иначе просто вообще его смотреть смысла нет.
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я не люблю кино и кинотеатры, а уж тем более всякую фаталистическую дребедень и боевики с комедиями. Но ЭТО меня впечатлило! Просто впечатлило! Не обошлось без американского морализаторства и прочей фигни, но фильм масштабный такой, с размахом, переживательный.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Не впечатлил, хотя фильм неплохой и зрелещный, но эмоций не было. Все было предсказуемо.
     
  17. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Ну хоть время потратил...
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    два с половиной часа пролетели незаметно
    фильм отработал уплаченные за него деньги полностью

    "не ссы - прорвемся" (с) берет гордость за русских! :)
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Фильм по степени наивности напомнил советское кино 30-40 годов прошлого века. Актеры амеровские правда хуже играют,но зато спецэффекты рулят. Кстати еще нужно заценить как Эмерих лизнул Обаму, все чернож...афроамериканцы, супер положительные персонажи и ковчеги плывут в Африку, которая одна только и уцелела...Мое мнение фильм-шлак.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Doctor Zlo,
    а че там в последних минутах было? я опять слишком много колы взял и пришлось свалить пораньше из зала.

    ребята сказали типа к земле приплыли и тупо размножаться начали)
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Большего ожидала, что-то столько шуму вокруг него, а как-то так прилично в плане спецэффектов, но какого-то особого подтекста не вынесла:shuffle:
     
  22. misswww

    misswww Новичок

    12
    0
    2,5 часа сидишь и думаешь "Когда ж они уже все умрут в конце-то концов и я домой пойду", хорошо хоть не по одному умирают))))
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    кто шел посмотреть на спецэффекты увидел что хотел. Кто ожидал от фильма глубину сюжета - непонятно о чем вообще думали когда шли в кино. Вам в соседний зал на Царя надо было. Снято красиво и качетсвенно, сюжет - полный треш расчитанный на час и растянутый на два с половиной.
    Аватар - последняя надежда что в 2009 будет хоть одно реально зрелищное кино с приличным сюжетом.
     
  24. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    в фильме с бюджетом в $200 млн. используется всего два мобильника... SE M600i и еще какая-то черная раскладушка.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    red_lex,
    260 млн
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и ноуты у всех только сони. вот ужас-то. не могли с таким бюджетом разнобразить, сволочи!
     
  27. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Я не угадал российского президента. Кого изберем-то в 2012-м? :look:
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    и я не поняла, они намекают на возвращение Брежнева?!
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я не специалист конечно, но при цунами сначало основная масса волны идет под водой, а потом когда начинается мелководье поднимается и вырастает в "стену" , так что подлодки должно было раскрошить об грунт или скалы.
    Еще удивило что русский олигарх "Юрий" почему-то ни разу не одел ушанку и не сыграл на балалайке. Как-то не по голливудски
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Любители, блин, сюжета. )

    :d