1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lightroom 2.5

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 21.09.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Страшно даже представить, во что его превратили :d Не помнишь?

    Имхо, настоящий профессионал вообще никому ничего не должен :d

    добавлено через 55 секунд
    Да ледно, есть очень шустрые ноуты. Приносишь, подключаешь к монитору и вперед ;)
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хорошо: Профессионал волен работать на том, что ему больше нравится и что он может себе позволить. Так пойдет?
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    1.устранение чересстрочной развертки
    2.цвета NTSC
    перевод из официальной русской версии фотошопа CS4

    вы давно вообще меняли софт??? adobe уже несколько лет самостоятельно выпускает полностью русские версии своих продуктов в том числе фотошоп. единственный пожалуй продукт который до сих пор остается чисто английским это лайтрум, но если посмотреть сколько в нем на сегодня иностранных языков то станет понятно что обделены не только мы.
    ага, наверное просто так договора со всеми иностранными компаниями ВСЕГДА имеют двуязыковый перевод, и кстати если вы продаете свой продукт на территории России вы должны предоставить покупателю всю документацию на русском языке плюс русифицировать интерфейс, просто до програмеров ни у кого пока руки не дошли, вон сейчас уже за авторынок взялись, т.е. если в машине есть бортовой компьютер то все что на нем есть должно иметь русский интерфейс. и это не я придумал, таков закон.
    а как говорит мой приятель (ну почти так) "тут не написано по русски что это фотоаппарат, а английский я не знаю, это наверное орехоколка, и если я буду колоть им орехи то виноваты будете вы"
     
  6. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Я же не зря написал про GPL :), ну нельзя продать продукт под этой лицензией.

    - а что за новые цвета такие? почему не по русски?
    - регулярно обновляю английские версии :)
    - Задорнов очень любит такие истории, только он их про американцев рассказывает.
    - обделены люди, которые не хотят прилагать усилий для изучения их рабочего инструмента. И давайте "мы" заменим в данном случае на "русскоговорящие страны", ибо я не ощущаю себя обделенным.

    Добавил:
    и в догонку
    "вы должны предоставить покупателю всю документацию на русском языке плюс русифицировать интерфейс" - отлично. Для меня, как блондина это означает, что открыв в WinXp командную строку я имею полное право набрать в ней не "calc", а "калькулятор" и у меня откроется окошко калькулятора, блин, не открывается, а между прочим, командная строка является одним из интерфейсов общения меня и компа. Странно, хотя винда честно купленная... а про разные встроенные языки прграммирования типа AutopLisp из пакета AutoCad я вообще молчу.

    Я еще раз хочу повториться про ценз "количества ума". Пусть меня обвинят в расизме по отношению к блондинам, но если ты не можешь разобраться в 20-30 английских фразах, которые тебе необходимы для зарабатывания денег, то пользуйся Picasa и будет тебе счастье. Там все по-русски. Результат прецедента "всеобщей доступности" компа для домохозяек мы наблюдаем в виде громадных ботнетов и десятков тысяч вирусов. Так-же как наблюдаем на дорогах результат свободной покупки прав и принципа "а давай мы без протокола дешевле договоримся".
     
    Последнее редактирование: 14.10.09