1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эти производители тестируют свою продукцию на животных

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Evan, 02.10.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    Брижитт Бардо.
    а вы косметикой пользуетесь? Или вам только лекарства из этого списка дороги?
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да про касметику я поняла что все-аки можно найти те которые были не тестированы на живности. хотя как-то боязно а вдруг -это тайные происки инопланетян.:d
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    Да просто лекарства то можно альтернативные найти, вон гомеопатию или те за заговоры... Почему все на лекарствах зациклились? А про косметику никто не слова - а там ведь в списке вся косметика и парфюмерия и бытовая химия... я лично другой не знаю. Вот где тревожиться надо! А лекарства ерунда.:writer:
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    для тебя то да, у тя вон нога костяная и бадик в руке)))))))))))))))))))
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    minitor,
    просто я ттт косметикой чаще пользуюсь :d
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Несколько лет назад компания Лавера целую историю запустила в СМИ на предмет как нехарашо на животных косметику тестировать. Картинки такие страшные. Типа, покупайте наше - у нас ни один кролик не пострадал. Надеюсь, тестировалась Лавера не на людях-)))
     

    Вложения:

    • lavera2.jpg
      lavera2.jpg
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      362
    • lavera1.jpg
      lavera1.jpg
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      497
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а еще я ржу с граффитИ в центре города - баллончиком через трафарет написано "Мех - это убийство" и какой-то ПЕСЕЦ нарисован. так и хочется снизу дописать "Да? А я их ещё и ем!"
     
  8. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    :cool: Я смотрю тут Donna Caran, Hugo Boss. Не подскажете на каком животном они тестируют костюмчики? Уж очень удобны получается.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Heatheness,
    Наверное на обезьянах? Маловероятно, что это кролики...кроликам уготована смерть от бритв Жиллетт и шампуня Пантин.
     
  10. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Evan,
    простите,конечно,но всё стисняюся сказать,что в вашем разрешенном списке -таки не нашлось замены средствам женской гигиены.....если ,правда,орифлеймы-авоны еще не стали выпускать:blush: :blush: как быть?
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Исадора,
    Спроси у бабушки.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Мой белоснежный пикинес в ужасе подвывал белому крысу: "Тетя Ася приехала!"
     
  13. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Злыдни какие-то...
    Животных-то правда жалко. За нас/ради нас страдают, блин.
    Можно же хотя бы сократить потребление оной продукции, заменить что-то из списка на другую фирму. Все хотят (или делают вид что хотят) заботиться об экологии, свет выключают, пакетики бумажные покупают, ресайклинг там всяческий, а животные - это же самая что ни на есть экология, их беречь надо :(
    А с прокладками мне так и не ясно - как их ёпрст тестируют на животных?
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Блондинко,
    вегетерианка?
    Причина правки - подпись прочитала: "... дайте я хотя бы вашу собачку пну":)
     
    Последнее редактирование: 02.10.09
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не всё так печально:
    благодаря тестированию шампуней, многие животные стали чистенькими и умытыми.
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    SCA там есть.То бишь Либресс.
    Ну и в чорном списке нет Kimberly-Clark,так что наверно Котексы тоже можно(не путать с вискасом...)
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    фубля,аж камень с души:d
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    привязывают к животному и смотрят - не появится ли аллергическая реакция на коже...ну или там..на меху
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Evan,
    :) Вы не по-адресу обращаетесь. Идеи гринписа жизнеспособны только в социально обустроенных обществах, а не в странах третьего мира, где люди заняты собственным выживанием.

    Я думаю, что, конечно в идеале все нужно тестировать на добровольцах.
    Или на крысах-мне их не жаль. Но...
    Вот я люблю мясо. Если я начну представлять, как его добывают, я заработаю нервный срыв.

    Защитники животных, опять же, часто страдают идиотизмом:
    В Мск, по моему в прошлом году активисты выпустили "на волю" группу подопытных свинок и крыс, зараженных какой-то херью /не помню, типа туберкулеза/, и мало того, что сорвали исследования по излечению этой х-ни, так эти животные конечно передохли, но предварительно позаражали все вокруг.

    Нужен какой-то систематический подход.
     
  21. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    ребят,а вы реально думаете,что,если косметика не тестируется на животных,то она не тестируется совсем?:hah: вообще-то такие компании как Орифлейм нанимают людей, которым оплачивают страховку и плюс гонорар, а они уже применяют продукцию в течение оговоренных в контракте сроков. и никто никого не привязывает:d а еще,если вы вдруг "зачешитесь" от продукции Орифлейм, то вы можете ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ваш консультант обязан вам это обеспечить.вот так ))
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кошмар.
    А как вернуть консультанта, если Орифлейм был куплен и от него чесалось лицо в 1996 году?