1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сушильной машинки

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 18.03.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У меня ористон с 2002 года. Ломалась один раз, вызвали сервис, что то на 400 р. сделали.

    Подозреваю, плохие отзывы есть обо всей бытовой технике. Не иначе как конкуренты пишут.

    добавлено через 1 минуту
    Кста все стиралки чувствительны к жосткости воды -- а у нас в городе вода по этому вопросу ништяк. Если отзывы из Москвы или Питера -- то не в последнюю очередь из-за этого
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Про воду в курсе, помню "жесткость" еще измерял чем-то типа лакмусовой бумажки (шло в комплекте с посудомойкой). И то что, как правило пишут плохое, а не хорошее... Но как правило, у многих проблемы были не со стиральным механизмом, а с сушильным. Типа, то тэн из строя выйдет, то еще-что-то из частей сушки...
    Долго вчера с женой думали, варианты просчитывали, отзывы читали. Потом решили посмотреть на вариант отдельной сушилки. Смотрели, что есть в магазинах, в интернет магазинах и т.д. Все что-то не дешевое попадалось (от 21т.р.) - это смущало, слишком дорого... Но помогла эта тема, хотя и косвенно - вышли на сайт, котоый SEMA упомянал. 2 в 1 был маленький выбор. Зашли в сушилки, увидели дешевый вариант от BEKO. Затем вспомнили, что видели ее в ЭЛЬДОРАДО, который при этом рядом с домом. Пошли, посмореть в живую. Стоит новая за 8999р. А рядом такая же со скидкой за 3500р. Первая мысль - битая, БУ и прочее. После прочтения документов и разгорова с консультантом установили, что она новая (внешне это видно, и по фильтрам). Только была с заводским браком (не работал двигатель) и ее вернули... Подумали и решили взять, благо 3500 это не такие великие деньги, особенно по сравнению с запланированной тратой в 20-25р. Еще и пылисос прикупили новенький. А так же на приличную новую стиральную машинку осталось, ну или еще что-то нужное...
    В магазине конечно же ее проверили, все кутит и греет. Дома уже в работе испытали - сушит отменно, не пересушивает, не мнет, работате довольно тихо (не раздражает шум). Пока потраченых 3.4т.р. не жалко, благо и гарантия еще на год осталась.
    Еще понравились пыльевые фильтры. Т.е. как бы хорошо белье в машинке не постиралось, всеравно же остаются мельчайшие волокна ткани, пыли и т.д. В общем, после сушки в этом фильтер обнаруили приличный комок пыли(шерсти)....

    С одной стороны, да, нужно после стирки прекладывать белье, это мнус и единсвенный. Из плюсов, ГОРАЗДО большая вместительность (до 6кг), болеее высокое качество сушки, портативность (стоять может где угодно, подключение к воде и сливу не нужно). И в случае поломки, на время ремонта мы не остаемся без стиральной машинки.
    В общем, выбор сделан :)
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как так не нужно? а куда она пар девает, в комнату?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Сушки бывают двух типов
    1) Более дешевые - вентилируемые, например http://www.beko.ru/Catalog/Details.aspx?t=Сушильная+машина&id=DV+1160&cc=cc4
    Там сухой воздух, поглащает влагу и это все выдается в трубу, которую необходимо, либо в окно, либо в вытяжку выводить
    А есть другой тип, наиболее распространенный сейчас
    2) Конденсерная сушильная машина, как у меня http://www.beko.ru/Catalog/Details.aspx?t=Сушильная+машина&id=DC+1560&cc=cc4.
    Сначала возух засасывается и осушается. Затем он нагревается, поглащает излишнюю влагу, а затем на конденсаторе охлаждается конденсирую влагу, которая скапливается в контейнере. После, примерно 20 циклов, когда контейнер напонен, его вынимаешь и сливаешь воду. Все легко и просто :)
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня отдельной сушилко нет, а универсаньная сливает воду в каналолизацию -- туда же куда и после стирки.

    У американцев только с выхлопом -- но в каждом доме есть место куда ставить и туда подведена труба вентиляции
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Результатом довольны на все 100% Сушили 4 мужские футболки, одни толстые джинсы, носовой платок, три пары носок и трое труселей :). В итоге, через 1.5-2 часа все было обсалютно сухое (где-то 1.1л конденсата). При этом, сами удивились - эффект глажки!!!! Совершенно нет помятостей, которые писусвуют при очной сушке на веревке. По сути либо в шкаф либо можно одевать... Чудеса техники :)
    Да, лень, двиатель прогресса!!!!
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Pashtet,
    моя сушка мнет только если пересушиваешь. если сушишь под утюг - то сразу обычно гладим, ну или в шкаф вешаю на плечики - там досыхает.
    единственно не совсем понимаю как в твоей сушке пар конденсируется... у мну понятно - холодную воду берет из водопровода, поэтому на теплообменнике пар и конденсируется.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Там конденсатор представляет из себя большой радиатор с кучей ребер. Проходя через него воздух и охлождается, как я понимаю, потому, как ни каких фреонов и прочего там нет :)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Pashtet,
    энергия куда девается??? рассеивается в воздух?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Как куда, в темпло уходит....
    Теплый воздух, нагреваемый тэном, высушивает белье. После этого теплый влажный воздух поступает в теплообменник, где охлаждается. При этом влага конденсируется и поступает в специальную емкость, откуда ее можно просто вылить.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а если точка росы пара выше чем температура в комнате?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Pashtet,
    у мну тепло вместе с горячим конденсатом уходит в каналюгу.
    Влага понятно, в поддон уходит, а тепло из теплообмениика рассеивается в окружающую среду?

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    система по влаге как я понял закрытая. конденсат внутри выпадает. другое дело что если в ванной градусов 70...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162


    Это да, тепло рассеивается наружу. Задняя панель машики довольно сильно греется. Хотя сейчас это плюс - отопления нет, машинка согревает :d (машинка еще ведь из недорогих и энергии жрет поболее, чем более дорогие и именитые бренды). СОбсвенно понятно, лучше выбрасывать воздух наружу, но если это проблематично, то такой вариант очень хорош.
    Основной плюс, сейчас для нас, что поставить можно в любое место квартиры без какой либо дополнительной подготовки... (в ванной нужно сначала ремонт сделать, что бы разместить там и стиралку и сушилку).
    Собсвенно машинкой за 9р которую купили 3.5р очень довольны!!!!
    Собсвенно дополнительная экономия времини, которое раньше тратилось на глажку :)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Pashtet,
    твой выбор целиком и полностью поддерживаю... но я сэкономил место в ванной и купил 2 в одном. летом у тя будет жара. даже мой канальник когда летом сушка работает в напряг начинает работать.
     
  15. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    можно ли установить сушильную машину на лоджии?

    Знающие люди, подскажите - можно ли поставить сушильную машину на лоджии? На лоджии есть розетка, она застеклена (пластик), но не утеплена и зимой там конечно прохладно. Канализации, разумеется, нет, но я вычитала, что есть сушилки, где она не нужна, а конденсат просто выливается.
    Машинки еще не присматривала, хочу понять в принципе, возможно ли поставить сушильную машину на лоджии?