1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    ты родился уже таким умным и с мануалом от бэхи в руках?:dream:

    а как же принцип "сапоги должен делать сапожник"??? или вы все автомастера, навроде Холодка?
    или у вас всех есть столько времени чтобы возиться с ремонтом авто? а как же дом, семья, работа, отдых - все это не требует времени и денег? в гараже и в авто лучше?

    как там в пословице - "есть два типа мужиков - первый тип способен затащить рояль на пятый этаж, а второй тип способен оплатить труд тех, кто затащит рояль на пятый этаж"

    добавлено через 3 минуты
    т.е. в принципе мы пришли к согласию в том, что КПП можно не снимать.. пусть это неправильно - так опять же я НАПИСАЛ, что это неправильно - не по книжке..

    давай дальше обсудим каждый мой пост без эмоций.. и все придет в норму.. сразу

    ну кроме танкиста - у него эмоций выше крыши.. попугайничает по полной программе
     
  2. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    она там даже в принципе остаться не может. Вот в чем прикол. Поэтому коперфильдство мандевода вызывает смех :)
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Зачем же так категорично - валом старых мазд и мицух ,я когда утром на стоянку за авто иду ,вокруг дома в пять рядов натыканы всех мастей машины и немцы старые ,новые и япов разных полно.:) :beer:
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh,
    чего вы DVR, мучаете?
    на сайте его были? видели объем работ?
    достаточно добавить 40-50 тысяч к бюджету и на выходе е21 с легкостью объедет практически кого угодно. Если у хозяина будет желание этим заморочиться дополнительно к запланированным восстановительным работам. Но это уже будет не реставрация к сожалению.
     
  5. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ты под е32 не был ни разу - вот с этим я соглашусь сразу :d
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    за что нам это наказание? :)
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Знаю ,все правильно пишешь ,у моей 2 ката и 2 кислородных датчика ,евро 4 блин ,потому и ищу кто может прошить и отключить 2-й датчик :shuffle:
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    достаточно добавить 40-50 тысяч к любой машине и е21 даже доработанная ничего не объедет. Ну овощи ваши БМВ, че тут спорить? Как можно говорить о динамике, если моему 2х литровому мотору соперники начинаются от 3-3,5 литров?
     
  9. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ты говори говори, да не заговаривайся. ок?
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    В одном из последних Топгиров пытались доказать, что тюнингом можно более-менее похожую машину довести до уровня Эволюшена. Им дали 15 тыс. баксов и машину. Результат достигнут не был. Так что не надо сказок про 40-50 тыс. и "кого угодно".
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    с чем конкретно не согласен? :)

    как ты сам считаешь, 3шка БМВ в последнем кузове на ручке с каким объемом имеет шанс меня объехать?
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ivan,
    1. рекомендую читать внимательнее про "кого угодно".
    2. в топ гире был рено семейный автобус.
    3. в топ гире вопрос стоял ЛЮБУЮ машину довести, чтобы она прошла круг не хуже эво.
    4. в топ гире был сплошной стёб. например с фанерным антикрылом.
    5. Сказки писать можно научиться у тебя ;)

    добавлено через 2 минуты
    коли все такие стали непонятливые напишу - речь идет о новых стоковых авто.
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Берем е36, М3, мотор 3 литра, мощность 286лс. И все.
    Берем е46, 330, мотор 3 литра, 231 лс. Так же все.
    Берем е90, 3 литра, мотор последний 272 лс. Все.

    Твоя машина едет хорошо, не спорю. Но уже 100 раз обсудили почему такое может быть. Чего удивительного в том, что легкая машина со 150 сильным мотором едет вровень с тяжелой машиной с 211 лс мотором?

    Тебя уверенно проедет 330 Е90, имхо на корпус 325 ручная. Если есть сомнения, то у вас в Волгограде ездят 330е. Договорись и убедись в том, что ты 330 не соперник ни разу.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    с любым, если без ката будет ;)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а ты охеренный знаток БМВ что же незнаешь что в твоей колмаге на заводе было 218 кобыл.. патаму шта без ката сарайка:spider: знаток мля е32:d
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    M-серия понятно, не претендую.

    о том и речь, в лучше случае, если все нормально сложится 325 на ручке.
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    на ум приходит только установка закиси. на что то другое этих денег не хватит. даже если таз пилить.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не, с твоей не ровняемся, тут ничего удивительного нет. я ближе к 3-ей серии, максимум 5-ой.

    добавлено через 2 минуты
    впуск, выпуск, чип - мазда уже валит чуть медленнее 7 сек.
    если добавить валы, ресивер (как раз по деньгам в сумму выходит, правда без учета работы) - получается у людей порядка 220 л.с. с атмосферного мотора. Такие машины есть, если что :)
     
  19. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    так тогда не говори про бмв в общем.. я тебе уже говорил что разные моторы есть.. например S14, который на м3 е30 стоял, 2 литра был 200 сил. атмосфера, 4 циллиндра. а есть простой м50, тоже 2 литра, 150 всего и при 6 котлах. очень разные они, эти бмвшные моторы. обобщать не надо.

    так о том и речь, что ты постоянно забываешь о весе машин, говоря только об объеме мотора.

    добавлено через 54 секунды
    ты хочешь сказать что все это стоит 40-50 тыс? Не верю! (с) :d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dazer,
    Он же написал - в Бош-сервисе... Хотя, честно говоря - починить на коленке её можно...
    Понимаешь, все указанные тобой марки (кроме Октавии) на попе не пишут объём двигателя - скромничают. Поэтому кого я обгоняю - к сожалению не знаю.
    Что касается Авенсиса - ну, вот вчера такой чел на трассе не хотел меня пропускать.. Усирался, но разогнаться в горку не смог - я егосправа обошёл. Даже не переключаясь..
    Других - это каких?
    У меня был сервис - и не гнушался сам ремонтировать...
    е21 не ермонтируется - она восстанавливается. Покупаются новые оригинальные детали (а их цена такая, что современные тачки нервно курят в сторонке), что нельзя купить - изготавливается заново.
    Не, "зажигалку" делать не хочу - всё аутентично, кроме колёсных дисков и системы питания (карб всё ж морально устарел, мотор инжекторный)...
    КПП можно оставить на кардане, висеть она будет в метре от двигателя. Отмотора её отсоединять в любом случае - иначе до сцепы просто не добраться. И, кстати, корзину сцепления тоже снимать обязательно, по другому диск не поменяешь.
    http://www.powerfulcars.net/2008/06/bmw-e21-323i-turbo-vs-toyota-supra.html
    Мотор образца 1987 года, установлен в кузов е21 (в е21 ставился такой же, но 2.3). Объезжает, и объезжает достойно....
    Есть у меня товарищ в Москве, ни к сети Turbostein. Один из пионеров турбостроения, е21 1.8 на турбине на 402 м объезжал Порш Карреру. Мотор и система управления собраны вообще на коленке с бюджетом 25 тыс. рублей.
    Масса, и ты прекрасно это знаешь. Равно как и 2-х литровую (любую) машину изорвёт на тряпки литровый байк.
     
  21. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Обиделся на "корыто"? Любое старое авто для меня - корыто, даже мое 11-летнее, которое и не ломается совсем.

    Ребят, у кого-нибудь тут есть 525 е34 или е39? Накрайняк 523. Очень хотел бы заехать...
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    2 литра дизель быстрее 8 секунд разгоняется
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я не забываю, я его не учитываю. Заявлено что машина быстрая, так она должна объезжать другие авто в смоем классе, без поправок на вес или что-то еще.

    Заявлено, что БМВ 535 АТ е90 (я правда х.з. бывают ли такие вообще :) ) быстрая, вот есть ей под стать Камри V6 АТ. Встали, заехали, определили кто быстрее. я кстати, даже не знаю кто будет быстрее.

    В остальном про овощные БМВ, я конкретно говорил про машины DVR, Dazer и Смайлыша, а совсем не обобщая. я вообще сравниваю и говорю тут только о конкретных моделях и могу еще раз повторить - у меня у самого, как у любого мальчишки была мечта купить БМВ. Но та БМВ которую я хочу стоит немерянных денег и я ее врядли куплю, потому как за те же деньги есть более быстрые авто, а меня сейчас интересует в основном динамика и усправляемость, а уже на 6-ом месте пластик и размер дырки в багажник.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    cfg,
    а у тебя что за корыто?:d
     
  25. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Вольвовский 2,5Т 220 сил, 7,5 до сотни
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    redbumer
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    е90 ?
     
  28. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    гал 2,5 163силы

    добавлено через 1 минуту
    кстати, с "овощем на мазде" тоже заехал бы)
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не бывает такого? :) ну тогда напишу по русски - БМВ в последнем кузове с объемом 3-3,5 литра против Камри V6

    добавлено через 34 секунды
    В Волжский поедешь? если нет, в любой день можно в Орловском карьере.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странные ребята. На 15 тыс. баксов покупаем: мотор от М5 S38 с КПП - 100-120 тыс. рублей, 340 коней. Мало? Берём ещё 120 тыс. рублей - турбируем, ставим систему управления "правильную" - и на выходе уже >400. Пихаем в любой подходящий кузов и имеем, например, чемпиона Украины по драг-рейсингу (именно так и построена).
    а). 330 - это не М-серия.
    б). 286-сильную М3 делали в 1994-м году... ;)

    Если не считать собственную работу - Саша "акулу" сделал за 25 тыс. рублей.
    все эти железки - за 40 тыс.? А ставить их кто будет? Бесплатно?
     
Статус темы:
Закрыта.