1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград- город отстающий по уровню от городов Юга

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alisa, 27.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taba

    Taba Участник

    265
    0


    он им всегда был. Разве что в последнее время народ оттуда сваливает (а фиг ли там делать при таких зарплатах), но никак не до 200-300 тыс.
     
  2. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Барышня, ну хорошо поболее Ваш городок 623 тысячи... ну уж никак не мульен, климат? А мне нравится солнышко, за то здесь и абрикосы(которых нет нихрена в Ульяновске) и арбузы и черешня растет и картоху можно в два сезона выращивать.
    Да дохрена в Тольятти дешевле интернет аж 1000р. за 1мбит... на ведущем операторе аисте http://tlt.100megabit.ru/page.php?Cat=195
    А на счет зарплаты-ищете работу нормальную, тогда и будет Вам зарплата, у меня друг без образования и связей два месяца назад устроился в цех по сборке мебели с окладом 25 т.р. и не жалуется, а разговоры про низкие зарплаты - это удел нытиков, вы сами не хотите нормальную работу искать, вот и плачете.
     
    Последнее редактирование: 30.07.09
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    волгоград-лучший город на земле
     
  4. Taba

    Taba Участник

    265
    0


    вам нравится Волгоград? я рада за Вас. Хорошо жить там, где нравится. :)
    Мне не нравится и есть с чем сравнивать. Хорошо, что я здесь временно.
    В Тольятти мы платили за инет гораздо дешевле, чем здесь.
    Последние данные перписи Ульяновска, которые я застала, - около 800. Ну никак не 200-300 тысяч. Сейчас много уезжают оттуда.
    С таким климатом как в Волгограде никаких абрикосов не захочешь.:(
    Очень хорошо, что ваш друг прилично зарабатывает. ТОлько это не статистика. А статистику я, к сожалению, знаю. Да даже просто гляньте любой сайт по трудоустройству.
    Про "сами не хотите искать нормальную работу" - странно вы судите о людях, я бы даже сказала поверхностно поспешно. Тем более про свою работу я не писала. Просто знаю ситуацию по городу.
    Хотя этот спор изначально ни к чему не ведет. Вы останетесь при своем мнении (В Волгограде здорово), а я при своем (не так здорово, как хотелось бы, хорошо, что для меня это все временно) и оба будем правы каждый со своей точки зрения.
    А вообще я люблю Самару.
     
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Taba,
    Население Ульяновска с подчиненными его администрации населенными пунктами на 1 января 2008 г. составляло 606,9 тыс. чел
    Взято с Энциклопедия Вокруг Света
     
  6. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    далась вам эта численность ульяновска...кстати щас глянула - по разным данным на настоящее время указывается то 603, то 673. Ну не миллион, но это все равно не пгт, а нормальный большой город. В плане уровня жизни даже хуже, чем Волгоград.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таба,
    когда больше никаких аргументов о преимусчествах волгограда не остаётся, начинают приводить доводы о кол-ве населения, "небоскрёбах", развитости "обсчеств. транспорта", красоте волгоградских деушек и т.д :d
     
  8. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Мне город-герой, не то чтобы нравится, я люблю свой родной город, я патриот своего края и мне здесь все нравится, я здесь родился и вырос.
    А вы как то все голословно увеждаете, что про население, что про интернет...
    Да не было там никогда 800 тысяч, не пудрите мне мозг, если у вас есть другие данные-киньте в меня ссылкой и про интернет тоже самое, конкретнее, сколько платили в Тольятти, а сколько у нас платите
    Кст я тоже очень рад, что вы здесь временно, нам и без Вас вашего приезда не скучно было.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ипволг,
    думаеш она без тебя слезами исходила? :hah:
     
  10. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    ipvolg, да успокойтесь вы уже. Я рада, что вам тут нравится, флаг вам, как грится, в руки. Вы не допускаете, что кому-то не нравится там, где вы живете? очень странно.
    Вот я прям сейчас буду ссылки искать, отчитываться вам, сколько чего и где я платила. Оно того даже не стоит. Я говорю о том, что знаю или помню.
    Человек высказывает свое мнение - вы тут же в агрессию.
    Я вам уже внятно ответила, что это БЕСПОЛЕЗНЫЙ СПОР. Каждый при своем останется, как и другие участники форума.
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Модераторы-алле! Удаляйте тему, совершенно бесполезный спор, каждый останется при своем мнении сколько ни спорь. Предлагаю после моего поста ничего не писать.
     
  12. Taba

    Taba Участник

    265
    0

    Да, про небоскребы интересно вообще. А транспорт, мне кажется, везде "недоразвит". Про красоту девушек в каждом втором городе "патриоты" расскажут или те, кому попадались только красивые. Мне кажется, девушки везде есть и красивые и страшные примерно в одинаковых пропорциях :)
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Небоскребы это тоже показатель!
    Транспорт где то более развит, где то менее, а где то вообще деградирует и исчезает. (самый яркий пример Воронеж)
    Про девушек-смешно, везде одинаково.
     
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    И как всегда, спор сводится к тому, что "Волгоград - лучший, т.к. остальные города - говно!" (и наоборот)

    nothin' left to add...
     
  15. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Успокоиюсь, не волнуйтесь, я допускаю, что Вам здесь не нравится, возмущает просто другое, когда отдельные личности вроде Вас начинают бред писать, то Ульяновск- город миллионер, то тольяттинский интеренет дешевле нашего(хотя на самом деле волгоградский в три раза дешевле чем там), то работу в городе-герое невозможно найти с нормальной зарплатой и т.п. Не знаете - не пишите ерунды.
     
  16. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Это скорее ислючение из правил... Учитывая, что ситуация на этом рынке мягко говоря "не очень", то слабо верится. У меня знакомый держит цех по производству мебели. За год он сократил половину человек, закрыл одну точку и перешел на более дешевые материалы. Другой товарищ возит "элитную" мебель из Москвы - тоже в заднице находится.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, ошибся, не 400 тыс, а 600 - миллиоником они никогда не был судя по википедии, официальные данные не знаю где посмотреть в инете
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ульяновск

    зы упс, тут вам уже наговорили про это :shuffle:

    я там писал - из окружающих областей (в ростове помниться анлим был 2900, у нас 1500 - от ютк оба)

    добавлено через 2 минуты
    странно подсчитано по зарплатам - неужели средняя в мск 25 тыс ру?
    если считать по моей специальности - до кризиса было в среднем 40k$ тыс в год в мск, ну ни как не 6k$ :d

    добавлено через 6 минут
    http://erudit.polezno.com/world/9-kolossy-21-veka-samye-vysokie-statui-mira.htm
    не могу найти в википедии там тоже гдето было, там вроде статуя сама 102 метра, а с основанием 120м
     
    Последнее редактирование: 31.07.09
  18. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Муха тоже патриотка своей кучи говна!
    ПРО ПАТРИОТИЗМ
     
    Последнее редактирование: 31.07.09
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Трибурон,
    про какой такой "ягуар в полторашке" идёт речь в конце статьи блога?
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110


    Ты сам куча говна, из тебе говно так и прет во все стороны.
     
  21. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    А Вы наивно полагаете, что ВСЕ в Москве получают от 50 тыс RUR?
    Совсем нет.
    Это же СРЕДНЯЯ зарплата, (средняя по больнице) которая рассчитывается дурацким средним арифметическим

    В последний мой приезд в Ростов в мае 2009 г. анлим (на скорости 2 Mbit (2048 k)) стоил 500 руб/мес.
     
  22. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Это такой новый сорт мух? :)
    А еще там есть Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Урал, Ярославль. А база по вакансиям у них общая. Да и смотрю я в hh.ru, а не ростов.hh.ru
    Думал. Я то в эпоху кризиса в почти ежедневном режиме мониторю вакансии. Дабы быть в курсе цены своей. hh один из многих сайтов, я на него сослался, как один из самых авторитетных. На всех других ситуация примерно такая-же.
    Например job lizart ru - за последние 2 недели 10 IT вакансий, из них половина "менеджеры" и "операторы". Два 1Сника с зарплатой, ИМХО, ДО 20 тыр (против 25-35 в РнД), один C#. В ростове за неделю 33 вакансии.
    Как раз таки и ЗНАЮ, ибо интересуюсь. Я предлагаю вам посмотреть на любом сайте - в Ростове вакансий реально больше и они более интересны, как с точки зрения интересности задач, так и оплате труда.
    :) Несколько категорично, но верно.
    Ой, уже на личности переходить стали. Неконструктивно.
    Если что, я сам патриот Волгоградской области - мне нравится здесь жить, мне нравится климат. У нас много есть чего интересного посмотреть, и всё такое...
    Вопрос то не в том, какой город красивее или там трамваи новее. Всё это субъективно - кому что нравится. Почитайте первый пост:
    Вопрос где обеспеченнее люди, где бизнес более развит.
    ЗЫ. Если найдете работу 1Сника в Волгограде от 35 тыр, с меня пиво. :)
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    1777,
    Кстати, данные подобные (об обороте розничной торговли) содержаться на многих сайтах
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну да :) :shys: , зайду на hh.ru и там написано, до кризиса 60-80-100, сейчас 40-50-60
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    1777,
    Боже мой, ну неужели надо объяснять элементарные вещи? На HH.ru листингуют вакансии коммерческого рынка труда. Менеджеры, программисты, специалисты по продажам...

    А есть еще такие виды деятельности как Уборщики, продавцы, учителя, врачи, прочие бюджетники и не бюджетники, получающие отнюдь не 50 тыс RUR.

    повторяю:

     
  26. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Каждый смотрит по своей сфере труда. Я общаюсь со спецами из многих городов не только России и СНГ. По своей специфике ситуацию знаю и цены естественно тоже. Учителя, врачи и т.п. тоже в курсе доходов аналогичных специалистов, я думаю. Про уборщиков и т.п. неквалифицированных работников речь не идет.
    На мой взгляд на хх и т.п. ресурсах стоит нижняя планка зарплат по городу. Нормальный персонал по объявлениям не набирают... В редких случаях урвав большой заказ фирмы ищут людей, а в остальном это всякие говнофирмы с большой текучкой сопутствующими проблемами.
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    неосилилмногобукв, но прочитав до ЭТОГО не мог читать дальше:d вышел я на улицу и что?каждая вторая с бутылкой пива и сигаретой, а пакет семечек в коляске...и да, штаны "обосрыши" у всех поголовно.
    Дышать на улице все труднее- кредиты на машины сделали свое дело
     
  28. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Тем не менее она характеризует некоторым образом город, не та кли?
    Тут не соглашусь. Нормальная организация обычно ищет кандидатов во всех возможных направлениях, набирая таким образом максимальное количество претендентов, а там уже выбирает. Не везде, правда и не все. Да и личная рекомендация многого стоит. Но, я считаю, что со временем процент нормальных вакансий, которые закрываются не только по знакомству увеличивается.
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Ссылочку пожалуйста на этот тариф.
     
  30. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Все чаще и чаще приходится бывать в др городах.... дела вывод - наш город - серая помойка..... но любить мне его это не мешает!!! родной город не выбирают, так же как и родителей, так что.....
     
Статус темы:
Закрыта.