1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский пляж....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем смешарик, 04.07.09.

  1. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Мусорные баки находятся в 40 метрах. Слов нет, одни эмоции.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      229,8 КБ
      Просмотров:
      803
  2. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Уроды!!!
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хехе... вы еще не видели места где баков вообще нет... левый берег Волги превратился в одну юольшую помойку, берег уже состоит из бутылок и пластика почти целиком.


    Там где в 80х-90х можно было купаться детям - сеичас даже животные не живут.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты же живёшь эскимос?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Учи топографию. А так же открой карту Волгоградской области.

    добавлено через 55 секунд
    Из местных, уже лет как 5 на Волгу почти никт оне ходит, ибо засрали, все ездиют на озерца в пойме. там и чище и спокойнее.
     
  6. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Все дело в людях, я пока валялся на этой помойке наблюдал, как люди тупо подходили к этим кучам, и бросали туда мусор. Ну правильно, до баков ведь идти надо.:frustrate А когда решил поплавать наткнулся в воде на пустую пачку из под чипсов. Терпение мое лопнуло и я ушел. Без обид, но по моему только свиньи где живут, обязательно нас...т.
    OpenBoy я тут не давно, на маршрутке доехать можно до озер в пойме? Только в личку, а то понаедут.
     
    Последнее редактирование: 04.07.09
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Волга это табу!
    По области столько классных мест,если интересно расскажу в личке.

    Гоняет на волгу быдло всякое необразованное и дальше чем пожрать и побухать ни на шаг не видят. печально все это

    добавлено через 1 минуту
    а представьте каково жителям краснослободска? на их месте пора устраивать отстрел!
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    не засранных забыли добавить
    БУГАГА... :gigi: :gigi:
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати - глянте как милуються двое.. возле мусора..))) хехе...
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    И у кого то на этом форуме еще поворачивается язык вякать, что волгоград культурный город, населенный чистоплюями! :d свинарник!
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    NoName,
    у кого?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ненене девид блейн, во многом заметны серьезные улучшения. Все реже встречаешь зассаные подездыы... (хотя на набережной непродохнуть), все больше мест в которых можно хотябы культурно пройтись (а качестве примера булвар энгельса днем, или парк на 7 ветрах).

    Просто застранцы уходят из города и их уже в Волге вытесняют, только надо бы в другую сторону, дабы беречь воду.
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Это тоже Волга,но в тех местах,куда засранцы ещё не добрались.
     

    Вложения:

    • DSC00006.JPG
      DSC00006.JPG
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      529
    • DSC00008.JPG
      DSC00008.JPG
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      357
    • DSC00077.JPG
      DSC00077.JPG
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      469
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    OpenBoy,
    Я давно не была на этом пляже. Года 3 назад такого точно не было. Мож, конечно, в это время ***** в подъездах - не знаю. Но это прям вообще:(
    Интересно, куда?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я недавно с работы шел - решил вдоль Волги пройтись, до моста. Пляж есть ниже Панорамы, куч мусора там я не видел, пляж небольшой, людей не много,... но с другой стороны, выше по течению в километре, выход сточных вод из системы водоотведения ливневыйх вод. Вонища там стоит порой внушительная. Так что тоже- как там купатса?

    Что до центра, про набережную, вся нижняя часть от череды кафешек проссата.

    Вчерась был у спуска ниже музкомедии, там какое то здание с толстыми колоннами, так вот оно тоже все воняет неимоверно.

    добавлено через 12 минут
    куда уходят - хз, воможно наступил период когда он либо бвстро вымирают либо не имеют уже тои силы, которая ранее была в количестве..

    В конце концов - то что гниёт, когда нибуть сгнивает и на этом месте появляеться чтото хорошее.


    а вот еще одна история про мусор. Я вет ьна катерах езжу частенько, и там есть нижний салон. Так вот - долгое время там как т овсе было нормально. а потом - стало грязовато. Администрация ВРП приняла меры, там сталди милиционеры ходить.
    Но тоже как странно, катер пока стоит на Волгоградском берегу, они зашли... ясен перец - кто в курсе, они подождали, и как катер тронулся, начали свое дело.

    То есть - меры принимают, но за эфективностью не следят.

    Решение нашли очень простое - закрывать нижний салон на замок. Сеичас так в большинстве и делают.

    И что примечательно - ну ладно - кури. пей, но в 1 метре рядом УВСЕГДА есть урна. нет. Семачки грызем на пор, окурки туда же, там же - наплевано, там же остальной мусор.

    Между тем, в период отстоя, судно подвергаеться ремонту, помешения чистятса, и СИЛАМИ команды приводятся в божеский вид. Ну и правильно - это их судно, как ходить в сраче?

    Недавно в нижнем салоне, заменили убогие лавочки на старые но вполне удобные чистые сидушки из кожзама, все оттерли отмыли... сдишь - свежий воздух, куришь, чистота вокруг, лепота... (я для окурков перед поездкой беру чай с лемоном и потом как пепельницеи пользуюсь). Вечером - ехал как обычно, блевотня, слюни везде, бычки и бутылки. на следующий день зал закрыли.

    В это же самое время, и уже давно, работает Камышинская переправа, там не то что - культурно курят на судне, там вообще никто не курит, причем без принуждения... У них всегда чисто, и удобно.
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Так это и не пляж,это просто берег Волги."Пляж" чистый,но этом "пляже"кроме песка,ничего нет.Просто кусок берега огороженный сеткой рабицей.
    А я здесь на форуме прочитала про Орловский пруд.Недавно съездили,но попали не на пруд,а прям на Орловский карьер.Там озёра и их много.Мне там очень понравилось.Вода чистая,песок чистый, мусора нет,но что самое интересное,там вода солённая.Наверное,там источники.Больше на Волгу ни-ни.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    + стопитсот! Бывал во многих городах, но такаого срача, ржача на Мамаевом кургане (ржут, пьют вотку и шаму, местные на свадьбах) я нигде не видел. Люди с бардаком в голове. Деградация.
     
  18. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Ну не скажи, до 2004г, когда все довольствовались ЦПКиО и панорамой, там было довольно чисто. Попадались конечно засранцы, однако отдыхающие сносили всё в кучу за пляж.
    А вообще, жалуются те же самые, кто собственно и гадит. Я ещё ни разу не видел, чтоб кто-то собрал мусор в пакетик и унёс. Гадят абсолютно все, и подростки и люди за... На замечания, как всегда равняются на остальных - почему я должен убирать за собой, когда этого никто не делает. Так что следите лучше за собой, а не мусольте проблему, она и так знакома.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я попал впервые на орловский пруд пару лет тому назад,после этого в свинарник под названием "пляж на левом береге" я ни ногой.
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538

    Так,я Ваше сообщение и прочитала :shuffle: Спасибо,что написали!
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я давно поражаюсь-чего не создадут специальную полицию, по надзору за чистотой города, которая бы кормилась за счет штрафов, собранных с т.н. горожан. И штрафы сделать очень крупные, причем при невозможности заплатить заменять работами по очистке территории.

    Смогли же в Сингапуре. А призывать наших свинячих граждан к порядку-горох об стену. Они как та парочка возле кучи-к грязи малочувствительны.:(
     
  22. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    так сами же и срете.
     
  23. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Народ, просто обидно очень, блин засираем все вокруг кучами мусора. И это касается не только пляжей.

    В течении 5 лет наблюдаю пляж на озере на поселке 6-9, в этом году просто нет желания идти купаться туда,хотя 5 лет назад там постоянно был (находится в 5 мин от дачи). Горы, прям ГОРИЩА мусора, противно:( и обидно.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Всего навсего построить рядом с городом завод по переработке платстика и приемки организовать. Через 1-2 года вы не найдете и крышки от бутылки. Медная и алюминиевая проволока тоже когда-то валялись то тут, то там.
    А вообще свиньи конечно, но судя по фото их самих это устраивает.
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А как это на экологии отразится, есть инфа? Или этому городу уж все равно - заводом больше или меньше?
     
  26. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Это выход, но я так понимаю сейчас это невыгодно, проще делать новые пластиковые бутылки
     
  27. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Новочеркасске открывается первый на юге России завод по переработке пластика. Хозяином завода является ООО «ЧеславполимерДон». До недавнего времени подобные предприятия существовали только в Москве и Санкт-Петербурге, пишет 161.ru

    Новейшие европейские технологии, применяющиеся при переработке, практически не дают отходов, приносящих вред окружающей среде. В результате переработки образуются гранулы, которые используются в производстве большинства бытовых вещей.

    На сегодняшний день завод может переработать 100 тонн пластмассы в месяц, получив в результате 80 тонн гранул. Завод занимает 700 квадратных метров. Производственная линия – около половины всей площади. Персонал завода всего лишь12 человек, большая часть которых будет заниматься сортировкой.

    Запуск предприятия назначен на октябрь. На проектную мощность завод выйдет к январю следующего года.

    Как заявил начальник отдела маркетинга Игорь Лозовой, пластик будет приниматься от всех предприятий Ростовской области, а в ближайшем будущем планируется прием от частных лиц.
     
  28. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    думаете, переработка спасет Волгоград от мусора?
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, а если из бюджета города или области выделили бы малую толику на благоустройство берегов, бюджет, я думаю, не развалился бы. Хотя свиней свинячить врят ли отучишь.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Здесь на этом берегу, с мусором была одна всего лишь проблема, его НИКТО не вывозил. На текущий момент этим занимаеться коммерческая организация, все возят. Ближаишие к моему дому спонтанные свалки мусора - превратились в ухоженную землю.


    Что же до берега - посмотрите кто там живет. И "наши" наверное тоже есть, но выносит ьмусор на пляж, даже если не могут потратить 30 рублей на вывоз, они никогда не станут.

    Да там, к том же - одни бутылки, стеклянные и пластмассовые. И там же - сидят люди, с еще не выкинутой тарой.