1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZAZ SENS за 189000

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dj_dantist, 22.06.09.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Олег, а может ты начнешь читать посты более внимательно?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кочуют, но весьма условно. Например, на БМВ мотор М20 - карбовый, начат выпуск в 1977-м году. С 1979 - на нём уже механический инжектор и ещё 0.3 литра рабочего объёма (замена поршней, шатунов, коленвала) 1982-м - 2.7 литра и электронный инжектор (Мотроник, трамблёра нет) - замена поршней, коленвала, шатунов, ГБЦ, блока (а модификаци 2.7 тоже было 3-4 штуки). В этом же году на 2.3 - электронный впрыск (замена поршневой). В 1985-м - 2.5 литра и электронный впрыск (Мотроник) - замена поршневой, коленвала, шатунов, блока. Моторы 2.0 и 2.5 с Мотроником ставились и в е34 и сняты с производства только в 1992-м году. Итого - формально один мотор с десятком модификаций и 5 различными системами питания. На конвейере 15 лет. Следующий за ним, М50 - 4 модификации и 6 лет на конвейере. Следующий, М52 - 6 модифицикаций (имеются в виду разные объёмы и системы управления) и 6 лет на конвейере. А дальше - раз в 4 года менять стали полностью конструктив.
    Опель Кадетт Е образца 1985 года. Нексия вообще выпускалась Дэу как Дэу Рейсер. Потм её прикрутили новую морду и попу и она стала Дэу Нексия. А потом сменили кузов снаружи - и стала она Ланосом.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DVR,
    Mr.Q,
    я вот не буду утверждать, но кажется не так давно двигателя свои дэу доводила до ума в некой весьма известной мотороконторе. искать лень, кому хочется поспорить сами найдут.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ага, особенно свой шестандцатиклапанник, который ставили на нексию....так и не довели.
    А почему-то кадетовский восьмиклапанник очень неприхотлив и дешев, и я не про то, что там в два раза меньше клапанов и гидриков....:d
    Взять еще опелевские экотеки, которые ставили на леганзы....жуть, не прокормишь...
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и как дела с сервисом этих машин в Волгограде обстоят?
    А то посмотрел в сети: вроде, в Ростове их ближайший официальный дилер http://www.queengroup.ru/partners/dealers/?id=57
    Купить недорого - это одно, но не гонять же её на ТО в РНД.
     
  6. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    да по-моему никак. Запчасти (в т. ч. и расходники) как на япов или немцев на заказ. Только ждать месяц, а то и больше. Хотел полгода назад прикупить. Наводил справки. Да слава те господи передумал.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот и у меня такое же подозрение возникло.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Народ, раньше видел в продаже эти SENS. Теперь исчезли из виду. Поиск по официальным диллерам и сайтам в Волгограде ни к чему не привел.
    Может кто знает, кто занимается в нашем городе продажей этих автомобилей. Или скорее всего уже ZAZ Chance версии хечбек желательно. Скорее вариант с 1.5 (бывший ланос), или можно посмотерть на 1.3.
    В общем нужно место, где можно посмотреть.
    (палемику о говномашинах и прочем развивать не стоит :) )
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Pashtet, а может, проще смотаться в МСК? Туда на автобусе, а оттуда на ЗАЗе? Я бы так сделал.
    Кстати, ссылка в первом посту не работает. Теперь правильная: http://www.auto-kar.net/