1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошая беспроводная мышь

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Флавиус, 19.05.09.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Требования к девайсу:
    - не терял сигнал в радиусе 3-5 м. от приемника в зоне прямой видимости.
    - умел ездить по глянцевой поверхности.
    - чОткость и скорость позиционирования.
    - радующий глаз дизайн.

    Мышь нужна, чтобы рулит компом с дивана.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Любая из Microsoft, Logitech, Razer от 2000 р.
     
  3. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А чоткий он потому, что когда сядет батарейка, а вам нужен будет срочно комп, можно вставить провод и работать, а не ждать пока зарядиться, как логитеч :)
     
  5. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    Litron,
    девайс конечна мощный, но и стоит соответствующи
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Дороговато выходит.
    За 2.5 т.р. можно пульт ДУ купить.
     
  7. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    Флавиус,
    как можно сравнивать мышь с ПДУ? ИМХО абсурд
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Забавный у вас диван )
    Купил жене первый попавшийся беспровадно набор defender. Качество материала - слабенькое (спустя пол года краска на мыше оптираться потихоньку начила), но что порадовало - это то что приемник воткнут в зад системнику и в радиусе 7ми метров без проблем работает и клава и мышь. Батареек хватает(не аккумов а простых штатных батареек) месяца на 3. Спустя полтора года использования - потерта немного мышь и пооббиты края клавы (т.к. ставится на пол и кидается куда не лень). Мышь неоднократно падала, не ломается но выскакивает из пазов калесико прокрутки, 1 шуруп откручиваешь - вставляешь наместо и до следуещего падения мыша пашет как новая )))
    - вот с этими действительно проблем быть не должно (пробывал Microsoft, Logitech), но жалко так варварски обращаться с дорогими весчами, эт надо ни пиво за компом не пить, не мыши стораться не ронять... я просто купил месяца 3 назад ещё один дефендер в запас, потому-что попался просто (рублей 600 стоит). Да, и играть в игрушки приходится другой мышкой(иногда в CS или кваку), но я гоняю больше в гонки, меня это не парит. А управлять компом - вполне удобно и этой мышой. Жена не жалуется и мне нежалко.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ivanoff,
    У меня рядом с диваном стоит столик из черного непрозрачного стекла. Используемый сейчас с ноутом A4tech (200р) по стеклу ползает рывками.
     
  10. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    defender тоже будет рывками по стеклу, а вот по кровати елозит (по покрывалу/по одеялу) ваще без праблем. Я просто сказал какой у мня девайс. И ещё пробывал A4Tech - вот на ощупь - классные есть экземпляры, но по передаче сигнала им даже до дефендера было как раком до парижа. Гениус - из той же серии, ток ещё и на ощупь дерьмицом попахивает конкретно. Выбор зо вами...
     
  11. Оптическая мышь на стекле, читай, глянцевой поверхности, плавно работать не будет. Для нормальной работы ей нужны шероховатости.
    Этот пункт необходимо исключить из списка требований к устройству.
     
  12. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Морозов Вячеслав, можно взять лазерную, и тогда гуд, пробывал на палированном столике. Т.к. в руках из лазерных беспроводных крутил только дефендера опять и могу покрутить (эт уже чисто случайное совпадение, сосед купил), могу сегодня вечером зайти к нему и на стекле проверить.

    добавлено через 6 минут
    ещё раз акцентирую внимание: я не агитирую, а делюсь чисто своими сугубо-субьективными впечатлениями
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Для любой мыши, если вы хотите, чтобы она долго прослужила, нужен коврик.
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Logitech V220 - 22-30$. Использую с ноутбуком. Коврик никогда не использую - работатет всегда и везде.
    Если есть возможность есть модели типа 450 и 550 с миниатюрными приемниками.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Думаю любая лазерная будет нормально ездить по стеклу. У меня дома проводная A4Tech Х-750 с буквой какой-то по прозрачному стеклу шуршит без проблем.
     
  16. Век живи, век учись
    Наткнулся на статью http://www.ultraprice.by/menu4837.html
    Обратил внимание на себя абзац:
    Значит, если говорить об A4Tech, то обращать внимание на наличие G-Laser Dual Focus.
    производитель заявляет любую поверхность для этой мыши http://www.a4tech.ru/products/mouse/wireless/12338/
    можно взять тут

    добавлено через 7 минут
    Вот, не мог удержаться, чтобы не посоветовать эту модель :) :) :)
     
    Последнее редактирование: 21.05.09
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    у мня проводная лазерная беспантовая краулер, рублей за 400-500 и то там тоже 2ая фокусировка, беспонт в том что мышь в сантимере - полтора над поверхностью коврика тоже двигается... играть на ней беспонтово, особенно когда поворачиваешься... поворачиваешься вправо, приподнимаешь мышь чоб отести её в центр коврика, а сам поворачиваешься при этом обратно немного, её выше поднимать приходится, чем обычные мыши
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ivanoff,
    за 400-500 можно было а4 х7 взять. Не ахти конечно, но на ней хотя бы играть можно.