1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОС

Тема в разделе "Софт", создана пользователем basik, 22.04.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зачем пишешь, если не знаешь? Люди от 18 до 40. Я ни разу не слышал про линуху или макось от них. Порядка 40-50 человек. Может потому что среди них нет ботаников? ;)

    Да что вы? А если я не люблю копаться за компом, а предпочитаю, чтоб всё работало сразу? Тем более, у меня нет времени.
     
  2. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ну да, от алкорайдеров вряд ли услышишь про "макось" или "линух"
     
  3. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    прикольно, невинный вопрос про ОС снова привел к "эскалации конфликта" на религиозной почве. :)
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    brute,
    просто вопрос был задан не корректно.надо было во первых написать под какие цели-задачи нужа os ,а во вторых быть готовым к тому что тебе посоветуют не только винду,но и другие os .
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Толковый словарь русского языка Ушакова
    БОТА'НИК, а, м.

    Ученый — специалист по ботанике.

    а какое отношение ботаники имеют к операционным системам?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    AlTk,
    в моем понимании это такой "человек в футляре", который живет в своем мире. Из увлечений: шахматы, линуха, чай :biglaugh:
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Litron,
    а если из увлечений байк,пейнтбол,пиво,компьютер(в том числе и линукс),то это тоже ботаник ?
     
  8. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Litron, если б не ботаники у тебя и винды бы сейчас не было и компьютера вообще...а если ты от друзей никогда про другие ОС не слышал, то и понятно зачем вам win...в игры играть...на это у тебя время есть? я не говорю что винда-зло, а линукс - гуд...я пользуюсь и тем и тем...в каждой системе есть свои минусы и плюсы...но основные функции (передача файлов, сеть, интернет, офисный пакет, медиа и пр.) которых хватает для 80% людей, использующих компьютер для дела, а не для развлечений, присутствуют в каждой из них...ну а если в компьютер будет устанавливаться какое-то спец оборудование то уже нужно смотреть под какую ОС есть ПО для него и вообще конкретику использования и исходя из условий выбирать себе ОС...большой плюс опен сорс в бесплатности...просто пока никто не отслеживает домашних пользователей крякнутой винды...а как начнут- так все станут искать альтернативные ОС, даже если цены на винду упадут, потому как русский человек халявку любит...
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Litron,
    а ты сам к кому себя относишь? к ботаникам или как?
    кстати, что там насчет пупа земли?

    добавлено через 2 минуты
    off: ос - полосатый мух!:d
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    что за манеры, писать не зная о чем? У меня на компе 1 игра: FIFA 09. Я в нее не играю, а тренируюсь, совершентсвую свой навык.
    Я предпочитаю, чтобы всё работало, любая прога, любые кодеки. Минимум проблем. Зачем мне ваша линуха и куча гемора? Предоставим это ботанам :biglaugh:
     
  11. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Litron, кодеки и в винде надо устанавливать они же с ОС не идут в комплекте...на заметку - есть линухи которые ставятся сразу и работают без проблем...но дрова и всякое такое все равно доставляется и там и там...
     
  12. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ну да, надрачиваешь до блеска свои таланты))
    литрон, не пори чепуху )
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    потому что у них денех на макось нету.

    добавлено через 3 минуты
    точно. это который ганжубас на гидропонике выращивает. с голландских семян.

    добавлено через 5 минут
    ps: сейчас специально пью чай, в соседнем окне в шахматы играю. под вмварью крутится солярка. чего-то не ощущаю себя ботаником. наверное точно ганжубаса не хватает. :hah:

    добавлено через 6 минут
    звучит прямо как "я не дрочу, я онанирую!"
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    чурко, игрушки и компьютерный спорт - разные вещи.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    теперь точно звучит как
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    чурко N2 detected
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    обоснуй
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Амбер,
    да потому что вы не шарите ни в чем кроме линухи :biglaugh:
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да ладно, не сцы, "97% мужчин делали это...".
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Litron,
    ты ошибаешься, я в линухе шарю меньше чем в винде )
     
  21. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    и какой у тебя компьютерно-спортивный разряд? кандидат в задроты или мастер-******?
    или мб мастер-****** международного класса?
     
  22. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Litron, куда нам до мастера fifa :d
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Литрон мастер кибер спорта, :hah: :hah: :hah: а мы все ботаны ))))))
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поржал.

    Что лучше, молоток или пассатижи?

    Ога. Еще можно сказать: "я не люблю разбираться со всякими кнопочками на стиральной машине, поэтому стираю руками в тазике".

    Ну тогда литрбол - тоже спорт.
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А если вернуться к теме....
    Потому как меня тоже волнует данный вопрос. До конца этого года планирую сменить один из двух ПК на работе. При этом сменить не весь ПК, а 80% его (проапгрейдить). Ес-но, будет меняться материнка, а сейчас стоит XP OEM.

    Из покупных (лицензионных) программ, присутствуют только три:
    - 1С ("проф", сетевая, версия 1995 года, 6-ая, "отвязана" - кто знает, тот поймет,- и менять её даже за бесплатно не буду, поскольку я с ней "сросся")
    - Paint Shop Pro Photo XI
    - антивирус

    Все остальные - свободно распространяемые.
    На втором ПК останется XP (хотя не критично, если менять на Linux, можно поменять и на том). Между собой соединены в сеть "прямым" "проводком".

    Есть хоть какой-то смысл при замене моего ПК не использовать Windows (в моем случае я жду Windows 7)?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Киберспорт — спортивные соревнования по компьютерным видеоиграм.
    Компьютерная игра — компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса.
    Ну и кто тут мудк?
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Колючий,
    самое главное,это понять,сможешь ли ты на линуксе выполнять все нужные тебе задачи.я бы в твоей ситуации установил второй системой свежую версию убунты .
    По поводу 1С вам лучше почитать тут http://www.etersoft.ru/wine
    Антивирусы вам не нужны,а вместо Paint Shop Pro Photo XI попробуйте бесплатный GIMP(есть версия и для винды).
    Если боитесь ставить Линукс потому что он может каким то образом нарушить работу XP ,то в Убунте есть установщик wubi http://ru.wikipedia.org/wiki/Wubi ,очень удобно для эксперемента,если не понравится,то весь линукс удаляется как обычная программа винды.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    БСЭ

    Словарь Ушакова
     
  29. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Hermes,
    что то шахматы не очень вяжутся с приведенными тобой определениями :)
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

    Шахматы - спорт. Покер - спорт. Киберигры - спорт. Проснись и пой. 21ый век.