1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите, люди непростые

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 30.09.03.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Как вы уже поняли, мне стало интересено. Интересно вот что - где у нас в городе можно посмотреть т.н. "кино не для всех" или хотя бы например не только голливудские блокбастеры, если вы понимаете о чем я. Я слышал, что в свое время что-то шло в Театре Эстрады и как то гуляя по Чуйкова видел я какую-то вывеску про Аки Каурисмяки (в правильном написании не ручаюсь). ;)

    Подскажите..

    Даёшь европейскый синематограф...
     
  2. Гостья

    Гостья Гость

    Периодически проводятся фестивали арт-хаусного кино в Театре Эстрады...Но случается это довольно редко...
    Существует еще клуб любителей альтернативного кино..."Шанс " ,кажется, называется,где-то на Советской...точно не знаю...
    А вообще , проблема хорошего кино в нашем городе довольно остро стоит, на мой взгляд...
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А кто точно знает, где находится клуб "Шанс", подскажите, пожалуйста.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Шанс" работает в зале облкиновидеоцентра. По-моему, это как раз Театр эстрады. Члены клуба получают льготные билеты на всякие фестивали арт-хаусного кино.
    В октябре в клубе будут показывать: "Бассейн" Озона, "Каллас навсегда" Джеффирелли, "Ключ от спальни" Рязанова и много чего другого на сезон приготовлено. Шанс начал работу с 29 сентября. Если придете и спросите в Театре эстрады, вам подскажут, куда обратиться. Президент клуба - Зоя Финкельштейн.
    Некоторые фильмы из разряда "Другое кино" ("Сын", "Гуантамера", "Выродки") могу дать посмотреть. Каурисмяки был, но его, к сожалению, забрали :)
    Если какой-то определенный фильм хочется себе приобрести - тоже могу помочь, посмотреть на складе "Видеосервиса". Стоит на порядок меньше, чем в магазинах, т.к. цены оптовые.
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А где нибудь в сети про ШАНС прочесть можно?
    А насчет посмотреть - ты где живешь?
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Дискретный Конь раньше еще такие хери проходили в кинотеатре "Волга"
    Озона там много раньше показывали
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Озона сейчас мног на видео выпустили, вчера вот видела "Под песком". А в Волге или Победе проводит показы по согласованию с дирекцией. Просто "Волга" более лояльна к арт-хаусу. И фестивали арт-хауса тоже частенько в "Волге" проводят. Так что этот кинотеатр любителям европейского кино можно отслеживать и посещать :)
    Я, впрочем, из-за нехватки времени предпочитаю видео.
    Дискретный Конь, я на приват инфу кинула по поводу моего местонахождения :)
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Кстати Озон мне кажется как раз даже лучше для домашнего просмотра на видео
    или диске
    потому как фильмы игровые
    спецэфектов нету...
    а глупый смех соседа в кинозале при виде члена может помешать в восприятии картины