1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антивирусы

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ivanCHV, 28.03.09.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    может когад-то и была, но не сейчас:) хотя и про g data не уверен, но на сайте когда-то было написано g data,а в скобках (kav)

    G DATA has given up using the Kaspersky engine. Avast+BitDefender is a better combo, the last AV-Test result confirms this too.

    да, я ошибся,сейчас G Data на другом движке, наверное поэтому G Data на первом месте т.к. использует Avast и BitDefender

    немного информации о "движках"


    TheShield uses the exact same engine as VirobotExpert.

    Avira uses the exact same engine as AntiVir.

    Fire uses the exact same engine as Solo.

    MKS_VIR uses the exact same engine as ArcaVir.

    VirusBuster uses the exact same engine as Vexira.

    BullGuard uses the exact same engine as BitDefender free edition.

    Avast Professional uses the exact same engine as Avast free edition.

    AVG Anti-Malware uses the exact same engine as AVG Antivirus free edition plus the Ewido scan engine, so it has better detection than AVG Antivirus free edition.

    A-squared Anti-Malware Professional uses the exact same engine as A-squared free edition.
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    YRRY, хотя бы так, но то что это от каспера уже вызывает сомнения, это их хлеб и естественно кушать хочется и вырусы будут. но это не исключает того что "вирусы" под линух есть, именно в ковычках, т.к. вирусом это назвать нельзя, линух другая ос и в 99% случаев вирусом является сам юзер.
    вот форума по ubuntu и c википедии

    добавлено через 6 минут
    inside, глядишь скоро появится некой симбиоз kav, avast, bitdefender, который будет рвать и метать.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    запросто, нисколько не удивлюсь этому
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    inside, все дело к этому идет, покупать лицензии для домашнего использования народ желанием не горит, поэтому самое то будет появление такого продукта. еще убунту-подобное в масы двигают.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Анивирус сегодня это не просто программа, но и в большей степени сервис. Какой скажите сервис у некоммерческих продуктов? Особенно это касается корпоративного сектора.

    Я знаю, тем не менее я каждый год продлеваю свой личный ключик (хотя еще проще мог бы пользоваться ключами заказчиков). А все потому что я реально хочу, что бы и так очень хороший антивирус продолжал дальше совершенствоваться. А совершенствоваться он может только при финансовой поддержке с моей стороны.

    Да что вы говорите?
    Вы думаете, что производители антивирусов Avira, AVG, AVAST - это некоммерческие конторы? Они благотворительностью занимаются?
    А теперь скажите какой у них процент рынка.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    еще как коммерческие, но версии для домашнего пользования бесплатны, пусть отсутствуют некоторые функции, но и этого достаточно
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Все верно, только они бесплатные опять же не от того, что конторы благотворительностью занимаются. Это маркетинговый ход. Производитель надеется, что попробовав бесплатную версию дома, ты купишь проф. версию на работу. Если завтра эта стратегия будет признана ошибочной (кризис как никак), то халява закончится.

    ЗЫ У фриварного аваста отсутствует проверка скриптов на лету. Пригодность использования такого продукта крайне сомнительная.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    проблемы нужно решать по мере их поступления,зачем заглядывать в будущее? дома уже более двух лет и все нормально, а ошибочной она не признается намного дольше,почему завтра? производитель так же понимает,что бороться с торрентойдными сетями трудно,а поэтому кому нужно тот и так найдет ключи, поэтому такая политика очень даже эффективна (IMHO)
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Потому, что еще не встречал ни одной конторы, в которой стоит к примеру официально купленный AVAST.
     
  10. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Я думаю, мало кто захочет переходить на Линукс или Макинтош.
    У Уиндоус интерфейс удобнее.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    т.к. существует "стадное" чувство, если антивирус-касперский, если firewall обязательно outpost, в европе очень распространен norton, почему не покупают у нас?norton видели?
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    inside,
    слабый маркетинг и высокая цена.
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Видели.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    Защита 3-х домашних компьютеров в течение года.

    http://www.symantec.com/ru/ru/norton/antivirus
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да ну? посмотри убунту, интерфейс там очень даже удобен, да тот же лео нормальный. а вообще можно прикрутить к сборке любой гуи и не парится, можно доже виндоподобный. тут вопрос в другом, винда засела у всех в мозгах и про другие оси знают не все. вот останови на улице человека и спроси, что он знает кроме винды, 2-3 из 10 про линух вспомнит, 1 из 10 еще про мак раскажет и фряху.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В Германии тоже стадное чувство (70% антивирусного рынка - Касперский)?
    Нортон видели.
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мало того я даже не видел, коробочные версии аваста, что сейчас лежит на прилавках?касперский, нод32 иногда нортон, для большинства покупка коробки предпочтительней чем оплата картой он -лайн, как только появтся коробки процент присутствия (аваста например) на рыке повысится

    добавлено через 5 минут
    вполне возможно, но не забывайте "правильность" немцев, написано для дома -значит только дома, а не на рабочем месте, что нельзя сказать о России, Касперский хороший продукт за свои деньги, но для дома будет недостаточно avira, avast,avg?

    PS ссылку интересно будет посмотреть о 70%
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В корпоративном секторе коробочные версии покупаются редко. А появление коробок Аваста на прилавках магазинов будет выглядеть нелепо т.к. для дома есть фриварная версия.
    Я бы перестал выпускать бесплатную версию и запустил продажи коробок. ИМХО прибыли это дало гораздо больше чем существующая модель продаж.

    70% - это по словам Евгения Касперского за 2008 г. Вполне возможно что цифры завышены.
    Однако по оф. данным за 2007 год, доля Лаборатории Касперского на антивирусном рынке в Германии был примерно 44% ( 1 место). Что согласитесь очень даже не мало. Можете погуглить.
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    зато у касперского хорошо с маркетингом;)

    погуглил

    Географическая структура продаж "Лаборатории Касперского"

    PS данные старые, 2006 год пл-моему, возможно так и есть 40 процентов конечно завышено, но 70% :wow:
     

    Вложения:

    • KAV.jpg
      KAV.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      246
    Последнее редактирование: 29.03.09
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не то вы погуглили. Не 100% же у Касперского во всем мире ;)
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    100 % -общий объем продаж Касперского
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    inside,
    Ну что сказать, учитесь читать диаграммы и их названия.
     
  23. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Прежде всего, каспер - это Российский антивирус и ориентирован на Россию. Да, его знают и в Европе и много еще где. Но не более..

    Нортоном пользовался год. Классная штука но жрет очень много ресурсов. Если его правильно настроить, то 100% защита гарантирована.

    Линукс-подобные ОС, не спорю, в разы превосходит виндовс практически по всем параметрам. Один только визуальный интерфейс чего стоит.. Но опять же, почему (раз она такая суперская и т.п.) у 90% россиян стоит винда? Хотя она дороже, хуже и неудобнее.. да потому что мы привыкли, потому что виндоуз - неформальный стандарт.
    Если все так ругают виндоуз, то почему им пользуется подавляющее большинство? Хотя линуксу не 5 и не 7 лет..

    так что виндоуз будет долго жить в наших мозгах и сердцах и антивирусные компании еще долго будут бороться за наши кошельки :) А мы будем все также на форумах хаять винду, хотя на ней же самой и сидим ;)))
     
    Последнее редактирование: 29.03.09
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    YRRY,

    100% защита будет если вы отключите комп от сети, засунете его в сейф, а сейф спустите в бункер бетонный... но и в том случае сомнения не оставят меня (с)

    по теме: пользую почти 2 года дома бесплатный McAfee (годен еще до 13.09.2009) - усе классно. если снова продлят подписку мне - буду и дальше пользовать.
     
  25. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Алек :) ГЫ,
    может быть.. Но правильная политика и прямые руки дадут тот же результат :) если, конечно, твой компьютер - не компьютер президента и на нем не хранятся "миллионы денег".. По большему счету домашний пользователь нафиг никому не нужен ))
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    YRRY, винда - очень грамотная маркетинговая полтитика компании мелкого, они в свое время чутли незабесплатно впаривали и софт под нее писали тоннами, в то время как тот же эпл свой макинтош позиционировал как продукцию для продвинутых и vip-челов(да и сейчас также осталось), а винда стала уделом "домохозяек". линух это для энтузиастов. что имеем в итоге? полное доминирование винды. теперь другим осям приходится приспосабливаться к окнам дабы переманить к себе пользователей.... маркетинг победил здравый смысл...
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kot.85,

    удобство победило здравый смысл.... вот нафига мне дома сносить винду и ставить... да пофиг что, не важно. винда работает хорошо, все мне удобно.

    зачем мне как комсомольцу порождать себе проблемы?

    ось мыж ставим не ради оси...
     
  28. Mastodon

    Mastodon Новичок

    64
    0
    По теме, хоть и сам пользую авиру, но ИМХО ставить её надо сразу на чистую винду и обновлять постоянно - тогда нет проблем. Дело в том что авира бесплатная не умеет в отличии от кашмарского файлы лечить. Если ставить уже на заражённую машину - она зверинец поубивает весь, но может не только нужные фаёлы удалить, но ещё и Виндовс повредить своим беспощадным удалением.
     
  29. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Kot.85,
    что и требовалось доказать собсно :)
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Алек :) ГЫ, удобство относительно, ты его оцениваешь по сравнению с виндой. но если бы тебе сразу предложили линух(допустим ты комп первый раз видишь и убунту возьмем для примера) то винда потом покажется аццки неудобной вещью. а на счет оси ты прав, ее мы ставим чтобы потом облегчить свою работу и для развлекухи.