1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

примеры жизни....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 26.09.03.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Почему в жизни так - "дурной пример заразителен" и это не требует доказательств, в юности большинство начинает пробовать алкоголь, пробовать сигареты, если один начинает хамить, второй его подерживает, а вот хорошие примеры никто перенимать не спешит.
    Если кто-то делает что-то хорошее, все относятся к этому просто как к личному выбору человека, а чаще такие постпуки вообще остаются без внимания? Может быть тяжело соверашть хорошие поступки?
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Кувшинка нет, просто, когда видишь человека, который делает гадость, и думаешь "вот, он делает в сто раз хуже меня, значит мне можно", или " а почему мне нельзя то, что можно ему?" Главное оправдать себя, или найти человека, который поможет оправдать.
     
  3. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    большинству людей просто видимо нравиться замечать плохое, но это как раз личный выбор каждого! Я стараюсь замечать хорошее и восхищаться, когда кто-то поступает хороше! и сама тоже по мере сил стараюсь делать хорошие поступки и заражать других своим примером.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    RomanticGirl
    И заражаются, реально, вот скажи, ты сделала, что-то хорошее, ну, хотя бы твои друзья, стали делать также?
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    RomanticGirl
    надо же найти оправдание для себя (согласен с VAMP)

    не слишком ли эмоционально? может просто сделать выводы...

    а вот этого нам не надо, то что является нормой для одних - для других неприемлимо