1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алексий II

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем burunduk, 05.12.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А я присоединяюсь к вот этому
    Письмо Богу, по поводу кончины Патриарха Алексия Второго
    Продолжение здесь:
    http://krig42.livejournal.com/138284.html?page=2
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Вопрос остаётся открытым )
     
  3. pf

    pf Участник

    467
    0
    Царство Небесное рабу божьему Алексию. Скорблю.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Черная злобная зверюга, возможно, что-то в этом есть, но смысла теперь уже нет...
     
  5. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    )) да чё вы заладели как зомби ? ответит мне кто нибудь на вопрос ?? а то все такие церковные а ответить не можете
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ратибор1, блин, пишешь про предков и пр. в подписи, а языком русским не пробовал правильно писать?!Задолбали....
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А все равно Владимир гонит стадо к реке, а стаду все одно, его съели с говном. (с)БГ

    добавлено через 14 минут

    Мне тоже интересны ответы набожноскорбящих :) а то к грамотности придираются... еще бы к почерку придрались, гы:d
     
  8. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    для ответов на вопросы другая тема есть, а тут поминают человека, который умер и смайлы тут действительно не уместны.
    Думаю Кирилл будет. А так ,среди священнослужителей много достойных и умных людей (таких как Кирилл, например).
     
  9. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Пальцы дятлами передвигаются по клавиатуре послушные сигналам головного мозга и на экране в строчку, одна за другой, появляются буквы, знакомые буквы Русского алфавита. Свое, близкое, родное. И не понятно, с какой стати, в библиотеках различают картотеки не на Русском и латинице, а латинице и кириллице. Что за посягательство на Русское! Почему именем грека назвали Русские буквы? Да, в добавок, еще и не для Русских он состовлял свой алфавит. Мало того, что он был монахом, он еще составил этот алфавит, чтобы перевести на этот, получивший плоть язык, христианские книги. Более того, с появлением христианства на Руси, стали проникать на Русь иноземные мысли, идеи. Чуждое зодчество, чуждые картины. Что Русского в иконах прп. Андрея Рублева? Что Русского в Храме Покрова на Нерли? Откуда вся эта не-Русь?

    добавлено через 19 минут
    Eugene2878,
    "Зеленая накидка" - скорее всего речь идет об "мантии". Патриарх не носит стихарь (стихари носят низшие чины). Мантия носится только во время богослужения. Что мог делать патриарх в мантии в Кремле, при этом мило беседуя с Примаковым? Кроме того, для пошива мантии парча не используется.
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    вот полный текст байки:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Посмотрел передачу про него, в 1:20 где-то началась по каналу ВЕСТИ.... Вот хоть что со мной делайте, но это не лицо почти 80-летнего человека, много трудящегося в жизни... Лет на 65-68 максимум тянет... Меньше икорки надо было кушать, больше физическим трудом заниматься, тогда и с сердцем проблем будет меньше... .
    Сейчас это, конечно, уже смысла не имеет, но петь дифирамбы, наверно, всё ж не стоит...
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    NoName,
    да не ответит никто ничего. это как у особо верующих спросить-почему им паспорт новый нельзя...Я в реале к народу цепляюсь про патриарха-ааа, грят, чо ты лезешь....нееееехристь...ну блин. Что есть, то есть....
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Когда год или два назад он, будучи на своём 600-м мерсе сбил женщину и скрылся с места происшествия (за рулём был не сам патриарх, а водитель, естественно), он тоже, вероятно, себя неплохо чувствовал.

    Может, это кара божья за грехи?
     
  14. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    согласен с тобой dj_dantist !! а про письменность кирил и мефодий просто до безобразия сократили письменность Славян !потому, что у греков христиан не было таких звуков как у нас, вот и убрали лишние буквы, а Улуначарский вообще с азбуки в алфавит прыгнул !!

    добавлено через 5 минут
    во времена крещения греками во главе с владимиром было уничтожено мно нашего народа ! а мы в ответ теперь как бараны празднуем это праздник и радуемся !чему ? день победы чужеземной религии над нашей культурой , не глупо ли ? а если сейчас придет ислам и начнет всех резать кто не захочет обращаться в их веру ? такая же картина была и тогда , цель одна , обратить Русских в рабство как в духовное так и физическое
     
  15. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Ваша настойчивость просто поражает! Соглашусь с Вами, Вы действительно упрямы как баран. Для того, чтобы судить кого то, нужно самрму что то сделать. А что Вы конкретно сделали для любого человека,живущего с Вами рядом. Отрицаете православие, как традиционную религию русского народа уже более 1000 лет, Ваше право. Мне кажется, что этим отрицанием ВЫ унижаете Ваших и моих предков. Считаете их глупыми и недалекими. Впрочем не только Вы.
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Вообще-то крестили Русь не греки, а византийцы. Греками их называли в "просвещенной" Европе, в которой тогда не принято было мыть руки перед едой. В Византии официальным языком был греческий - и что с того? Сами же византийцы называли себя ромеями, т.е. римлянами, и ни на минуту не забывали о своих великих предках, с полным правом считая себя их наследниками и прямыми потомками. Потому Москва и называет себя "третьим Римом", потому на нашем гербе и сидит тот самый орел который сидел на штандартах римских легионов - почему и не гордиться такими учителями в далеком прошлом?
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Эх, Жана. Наивность ваша граничит со святостью. Ваших (и моих) предков никто не спрашивал, в чью веру они хотят крестится, и хотят ли вообще? Прсто князь Владимир решил жениться... учите историю, господа глубоковерующие! Русь крестили огнем и мечом, так в летописях написано. Это понимает что значит - крестись предок, или умри. Кстати вы сейчас так же, как бараны, тащите крестить своих детей, а спросили вы их, хотят ли они креститься и вкакую веру? Крещение - это акт СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора, а какое сознание у годовалого младенца? Стадо, оно стадо и есть.:writer:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ДТП на БМВ тоже можем вспомнить.... Такие вещи почему-то не хотят афишировать...
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если кто не знает, я поясню: NoName какая-то сектанкта, вот только название секты не помню.

    Вечная память Патриарху, упокой Господи.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как человека жаль, как представителя РПЦ нет.
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    NoName, а куда ты тащишь своих детей? На скамейку перед подъездом?
    Я вообще-то никого никуда не тащил, я атеист. Но не воинствующий безбожник как ты.
    Хотя пост старика сразу прояснил картину ;)
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Дебилы вы все.
    Умер человек и всё.


    А Вы как крысы свои отношения выясняете.
    Вы уж встретьтись, меж собой.
     
  23. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Понятно. Тогда речь идет об "омофоре" (на накидку он, правда, не очень похож). Для него действительно, может использоваться парча. Чтож, тогда такой случай вполне вероятен. В Церкви есть, конечно, востоковеды, но они не занимаются закупками тканей, а отличить арабскую вязь от простого узора может только наметанный глаз.
    Ратибор1,
    то, что христианство имеет отношение к русским, Вы и сами теперь подтвердили. Плохое или хорошее отношение, но оно есть. Если у Вас есть желание дальше обсуждать это отношение, то лучше будет создать отдельную тему.

    Чушь.
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0



    Ратибор1, наверное Первый из предновогодних придурков на ВФ……….

    Ушел из жизни этой ЧЕЛОВЕК, который ОТДАЛ все свои нравственно-духовные силы во БЛАГО России и народа ея…………….

    Если ты лично НЕ ВЕРИШЬ в то, во имя чего Патриарх отдал свою жизнь – НЕ ВЕРЬ, но не занимайся обсерательством того, что просто ДОРОГО ДРУГИМ людям, ибо именно СИЕ выдает в тебе прислужника и раба совсем ДРУГОГО Бога , того который кормит сей мир ненавистью, презрением и прочими мерзостями, как грязь неизбежно прилипает к нашим телам при нашей же жизни……..

    ЗАТКНИСЬ…………уРод………..

    Смерть – это ВСЕГДА ИТОГ..

    И по итогам жизни усопшего Патриарха лично я могу сказать, что если б не было ЕГО жизни в жизни каждого из граждан России было бы на чуть меньше благости бытия…………светлая ему память………..
     
  25. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    сократ,
    у меня нет слов... я Вам очень признателен за то, что Вы написали.
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    все, кто грязью поливает уже усопшего - как минимум неэтично поступают, это говорит о как минимум их невоспитанности.
    Обзываться не хочу.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я не верю и что? Я не раб, в отличие от всех вас :) Я верю только в себя и вздравый смысл. Даже школьники уже не верят в деда мороза, а взрослые верят до сих пор. Я поражаюсь, как рпц засрала мозги нашим гражданам.
    «Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией».
    Аминь :pok:
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Litron, рад за ВАС……..но я в данной теме говорю о НАС……….

    по поводу * засерания мозгов* , так, извините это еще соскоб надо бы сделать и анализы по поводу что и у кого………

    но, не в этой печальной теме……..
     
  29. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Так верю или не верю?

    Т.е., следуя представленной терминологии, Вы раб себя и здравого смысла. И Вы не можете быть рабом чего-то другого, так как Вы уже порабощены, тем, что Вы называете "собой" и "здравым смыслом". А что такое Вы, и что такое "здравый смысл"?

    Не встречал таких взрослых. О чем речь то?

    К этому мы еще вернемся.
     
  30. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ваши оскорбления в мою сторону, показывает насколько вы слабы в своей вере )) и знание общего положения, вы даже объяснить не можете сплошные ярлыки в мою сторону ))) ну да ладно я большего нее ожидаю , теперь слово Православие -это чисто Славянский термин Право Славить ,жить по прави , в христианстве слова такого нет !!! только никон в 17 веке убрав двоеверия начал называть христиан Православными до этого не было такого читайте книги умники )))