1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат России по футболу 2008

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем alkir, 13.03.08.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    херня это все братцы..
    Рубин и правда был сильнее всех в этом году, результаты с лидерами чемпионата о многом говорят. Пока некая команда с конской фамилией переминала сиськи в начале чемпионата - Рубин убежал в отрыв, пока некие дяди продавали своего лидера в Зенит и..в тот же Рубин(смешно нет?)-
    команда играла! Так почему им не стать чемпионами? Зачем искать целый чемпионат договорняка? Ну не любят русские татар, но тут прямо ловля привидений. Может и играли договорняки, не знаю..Но кто их не играет? Может быть Спартак или Динамо..или кто нить еще?
    В прошлом году популярна была фраза что "ГАЗПРОМ" все купил, в этом стали говорить о том что Казань все купила(ну да, у них то не столько много денежек). Хочу спросить у поклонников Спартака..что ж Лукойл то все не купил? Неужто бедные?Только не надо про честный футбол ,а то я тесну напополам от смеха. Просто у кого -то есть деньги и он умеет ставить игру ,а в кого -то бабло как в бездонную бочку падает.
    Тоже самое ,кстати относится к симпатичному такому "Паровозу".
    Давайте уважать чужие победы.:writer:
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ЦСКА - Рубин 4:0
    приятный матч, чемпиона унизили... только не надо про отсутствие мотивации говорить. надеюсь что локо в последнем туре сможет победить в казани, желательно 3:0.
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :) я думаю,чемпиону пох..
    расслабились..бухали..я бы на их месте 2 состав привез.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ZEWAKA, что-то не помню, чтобы когда-нибудь новоявленный чемпион российского первенства по футболу "добухался" до 1-7 в первых же после завоевания медалей двух матчах. Походу, именно в этом уникальность нового чемпиона и состоит:d
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость

    А у Локо очередной валидол. При не самой красивой игре забили в первом три красивых гола. Блохин в перерыве сделал три замены. Локо подрасслабились и перестали атаковать. Получили два в свои и последние минуты на измене играли. Могли бы и пеналь получить. Вспоминается три игры 2-2 после 2-0, Спартка в первом круге тот же. Уже после свистка Самедов с Сычевым попихались на две красные. Зря, Дима, в Казани нужна победа.
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    все будет хорошо в Казани. чемпион Рубин рубит капусту, как в "прямом" (ну конечно недоказуемом) смысле, так и "переносном" смыслах - зарабатывает очки на следующий сезон.
    [подкинул говна на вентилятор и отошёл в сторону]
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    Они выиграли ,теперь их право как играть. Для чего им кому то и что -то доказывать?? Посмотрите таблицу, там все ясно..
    Победителей не судят, а слабаки могут теперь только упиваться собственной значимостью после побед над немотивированным соперником потрясая кулачками.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ZEWAKA, странная логика. Следуя ей, можно после завоевания чемпионства валить все матчи со счётом 0-10 и более. Если кому то нравиться видеть избиение новоявленного чемпиона как боксёрскую грушу - пожалуйста, хотя любой такой "слив" для любой команды заканчивался в подавляющем большинстве случаев плачевно.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    смотрю вот спартак - зенит. хоть какое-то приятное событие в последнем туре. ставлю на счет 1-8.

    добавлено через 41 минуту
    неугадал))
    в общем последний тур выдался отличным! чурки будут праздновать чемпионство после 3 к ряду поражений с общим счетом 2-9, просто деньги сэкономили, не стали ради бравады уже не значащая в плане положения матчи покупать. спатрак (именно так имхо правильнее) занял достаточно высокое для себя место, аж седьмое - считаю что это более чем хороший результат для такой команды, хорошо что вообще не вылетели.
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость



    Вообще-то восьмое, вслед за Локо. Хоть одна отрада в лузерском сезоне - обскакали других лузеров. Привет, Старик!
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну вот перехвалил. паровоз я в счет не взял а он в конце поехал))
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    По информации СЭ:
    "САТУРН" И "ХИМКИ" ОБЪЕДИНЯТСЯ
    Из-за тяжелой экономической ситуации в Подмосковье принято решение объединить "Сатурн" и "Химки". Новая команда включит в себя игроков обоих подмосковных клубов и будет называться "Сатурн".
    Шинник остаётся в премьер-лиге? :d :d :d
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    можно было назвать "Симки". а чё, прикольно... вот жеж кризис какой злой...
     
  14. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Нет..выше поднимается КАМАЗ...
    Кстати и правда "Симки" звучат симпатичнее. :d
    Вот только жаль болельщиков "Химок"..так жестоко народ обломали..лучще б дивизионом ниже упали..А так что?Нет команды..
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    "Симки" это пять.:haha: Можно было и большую тройку подпрячь со спонсорством :flag:
     
  16. Bub:on

    Bub:on Гость



    Есть вариант ФК Замкадыш.
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    На самом деле объединения не будет, просто Химки решили упразднить боле-менее прылично!
     
  18. Bub:on

    Bub:on Гость



    Согласен. Да и технически это проще сделать, чем объединяться.
    Вообще интересно теперь, где решат играть. Вроде в Раме посещаемость для этого стадиончика была нормальная, с другой стороны, не бросать же свежевыстроенный стадио в Химках. По базе всё понятно - она у Сатурна, говорят, лучшая в стране.
    Кстати, Химки - очень спортивный город. Насколько помню, популярные баскет и воллей команды имеются.

    Ну и, вот тебе и ирония судьбы - Лоськов с Титовым одноклубники. Радимов зимой из Зенита уходит, нужно его третьим. А там глядишь и Семак подтянецца. ))
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    http://sport.rambler.ru/news/around/568666450.html

    здравствуй..жопа новый год! телеканал "Спорт" может отказаться от показа чемпионата России! вместо этого хотят впарить городки , рыбалку и регби..
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ZEWAKA, каждый год одно и то же... мож, плюсовцы надеятся что правительство занято кризисом и не будет "намекать" как в прошлом году? )
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    у меня то все равно нтв+, но за народ обидно! спорт в массы надо пихать, а они гнобят..
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вполне достойные занятия - ненапряжные и полезные для здоровья.:look:
    наверянка бабла хотят плюсовцы. В любом случае останется один матч по перволму каналу - его и будем смотреть.
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость



    Кто?


    Залетный гость
    А то, что плюсовцы бабла за право трансляций предлагали ой ой ой, это не учитывается? Это вполне цивилизованный подход.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    цивилизованно то он цивилизованный. однако услуга должна быть доступна населению, в ситуации же, если +++ не договорятся со Спортом, то футбол лет за 5 перейдет в разряд элитарной столичной забавы. Типа гольфа или гребли на байдарках и каноэ. Представьте. что Формулу 1 перестанут показывать по ТВ...или только на платных каналах. много ли у нее осстанется поклонников? ;)
    По сути, правительству надо не на +++ давить. а на ПФЛ или кто у нас там правообладатель на соревнование...
     
  25. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Bub:on,

    спортчиновники полагаю, есть виды ,которые надо бы поддерживать. в том числе финансово ,чтоб они не дохли и их могли посмотреть ффсе!!
     
  26. Bub:on

    Bub:on Гость



    Я считаю, что это очень упрощенный подход. Нравится нашему народу такие простые решения (всё взять и поделить) «Обычный болельщик» высказался - вопросы решились. А вопросы, на самом деле же не настолько простые. Есть же контракты, организации и пр. Я не против того, чтобы народ смотрел футбол по какому угодно каналу, Боже упаси. Я за то, чтобы всё было грамотно сделано, а не на эмоциях, в том числе и в бизнес сфере. И если Кикнадзе не чешется, чтобы у «Спорта» были нужные права, а надеется на «ресурс», то я, считаю, что это тоже неверный подход. Когда у нас перестанут вопросы такие решать по понятиям, станет всё потихоньку налаживаться - будет хорошо всем, и болелам и каналам и фут начальству и командам тоже (вы знаете, что вылетающий клуб АПЛ получает от федерации денег за сезон больше, чем вся наша лига вместе взятая).
    Вот кого в данном случае поддерживать спортчиновникам? Выделять «Спорту» лв, чтобы закупал права? Возможно, но как то диковато смотрится. Минобразования, насколько мне известно, не проплачивает (хотя может лобирует) показ образовательных программ, на Культуре, к примеру. А канал тоже дотационный. Ну ладно, это я полез не в ту степь. Тут Хидинку контракт год не могут предложить, в большей степени из за личных амбиций отдельных персонажей нашего спорт руководства, а уж с правами на показ без пол-литры вообще не разобраться.
    Ну и закончу, знаю что, непопулярной мыслью, но всё же. По статистике, народ смотрит только матч на первом. Игры на «Спорте» собирают какие-то мизерные проценты аудитории. Сейчас уже можно купить пакет Наш футбол у кабельных операторов за скромные деньги, думаю, не более 500р в мес. Т.е. те три калеки, которые смотрят Спартак Нальчик - Томь, либо могут заплатить за это пару тройку сотен, либо отвалиться, что в масштабах столь любимой декларации о «Продвижении футбола в массы» - невелика потеря. В мире рейтинговые соревнования кроме нас давно никто не смотрит на халяву, и что-то ни в одной из стран не глохнет интерес ни к футболу ни к формуле.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    во-первых, первый канал всегда выбирает самый вкусный матч, тем более в прямом эфире, во-вторых, Спорт принимается далеко не везде в нашей стране - есть родственники в городке в 200 тыс населения, реально показывают три каанла - первый, россия и местное областное.
    в мосвкве может и можно, в том же городке кабельных сетей раз-два и обчелся, 500 руб в месяц - запредельная цена для слесаря с зарплатой 10 тыр в месяц, не говоря уж про НТВ+ с его почти тыщей за просмотр. Плюс, отсутствие возможности пойти на стадион лично, потому что ближайшая команда высшей лиги - в Москве и Самаре. У нас в стране нет технчисеких возможностей ввести повсеместно платное телевидение, пусть тот же пакет "Наш футбол" будет стоить 10 руб/мес. Возможно, с внедрением цифрового вещания к этому придут(даже скорее всего так и будет), но это не 2009 и не 2010 годы...
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Bub: on,
    Базовый пакет стОит 550 рублей. Плюс "Наш футбол" - 740 рублей.
    Да ещё и покупка дорогостоящего оборудования.
    В Италии решили вопрос просто - там продают специальные ресиверы, которые подключаются к телевизору. И смотри, скок хошь.
     
  29. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    14 января истёк срок подачи заявок на объявленный "НТВ-Плюс" тендер на покупку сублицензии на трансляцию матчей российской Премьер-Лиги в сезоне-2009.

    Как рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Лысенко главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский, желающих принять в нём участие не нашлось. Таким образом, среди общедоступных каналов матчи Премьер-Лиги в грядущем сезоне останутся исключительно на Первом канале, у которого заключён контракт непосредственно с РФПЛ на показ 30 игр сезона. Остальные матчи чемпионата России будут транслироваться на спутниковых каналах "НТВ-Плюс".


    добавлено через 5 часов 41 минуту
    "НТВ-Плюс" продолжит переговоры с партнерами по вопросам покупки сублицензии на трансляции матчей футбольного чемпионата России-2009, приводит пресс-служба телеканала слова генерального директора Дмитрия Самохина.

    "14 января истек срок подачи заявок на объявленный "НТВ-Плюс" тендер на покупку сублицензии на трансляции матчей российской премьер-лиги в сезоне-2009. Мы не получили ни одной заявки на участие в тендере, ни один из общероссийских телевизионных каналов не проявил заинтересованности", - сообщил генеральный директор "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин.

    По его словам, в дальнейшем телекомпания "НТВ-Плюс" планирует продолжить переговоры с потенциальными партнерами или объявить повторный тендер.
    (15.01.2009 21:03:40)