1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аспирантура и шишки набитые ею!

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Dinderit, 09.07.04.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, а пошла бы ты... )))))))

    Географ имеет в виду стоимость года обучения в аспирантуре в педе, надо полагать.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    :d туплю. Пишу просто...4ю главу, вот и туплю...
    Чот я не задумывалась никогда про платную аспирантуру. не, в платную бы не пошла. Либо соорудить себе бесплатную асп-ру, либо работать. Вот. Ну либо в платной чтобы кто-то денех подарил)))) Ибо работать чтобы отдать эти деньги за обучение, тем самым отнимая время и качество у самого обучения...не-не-не...
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Фчира был на лекции по философии - ужос:(
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    minitor,
    ты не после магистратуры?:(
    я в аспирантуре ничо такого не посещала, все сдано было уже....А кто читает?Как называется раздел философии?
     
  5. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Не могу даже представить, как бы я стала писать про какие- нибудь "имидоилхлориды". Жаль технарей...
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Igra_maga, старославянский тоже, знаете ли, не сахар.
     
  7. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Да ну, за то интересно. Это у вот у гуманитариев тоска зеленая какие-нибудь "суицидальные мотивы в лирике Блока". Нет однозначно "имидоилхлориды" лучше - циферки, графики, формулки, кайф!!!
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Плюспиццот! Если бы я не стал физиком-математиком, то стал бы химиком! :coolz:
    А литературу читать я люблю тоже, конечно! Постоянно зачитываюсь креативами на удафф.ком'е и бабруйск.ру!
     
  9. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Нда... собрался значит я в аспирантуру... почитал-почитал и опять передумал.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    Главное химии - не циферки-формулы....Главное то, что можно немного побыть в шкуре творца))))Органики-синтетики получают новые соединения, мы, полимерщики - новые материалы...
    Это ж- не передать эмоций-держать в руках материал, тобой сделанный, которого до этого не было. причем не было его не у тебя, ни в твоей стране, а вообще...
    А еще если он не должен по теории получится, а очень хочется...и исхитряешься и так, и эдак, потом плюешь, и на глазок туды какого-нить компоненту-бяк! и тут оно и получается.....вот тогда и понятно становится, что химия как была помесью науки с искусством-так и осталась...;)
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    но-но-но. про старославянский и древнерусский попрошу не выражаться :d обещала вроде как про аспирантуру рассказать. рассказываю: самое противное это оформлять документы для ВАКа и потом еще ждать полгода, придет ли подтверждение :d а вы тоже с филфака? пед или волгу?

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Химиков тоже люблю. Сестра закончила химфак политеха год назад :)))
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Stacy,
    а шо сейчас со стенограммами? Я у нас на защите видела этот...магнитофон кассетный. Цифру не принимают что ли?Кста, фигня-ждать с ВАКа, я вот жду когда мне скажут срок защиты...то ли в конце декабря(ёпрст!!!) то ли в марте (ура, мона расслабицО)
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Черная злобная зверюга,
    мы стенограмму расшифровывали с кассет магнитофонных, но никто не мешает взять с собой цифровой диктофон ;) А расслабиться будет можно уже только после сдачи документов в ВАК :d

    добавлено через 2 минуты
    Расшифровывали и в бумажном виде посылали. Т.е. никаких аудиозаписей не посылали
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Уверяю Вас, это было высказано отнюдь не с целью очернить старославянский (а также древнерусский, латынь и эсперанто) и/или тех, кто его (их) изучает. :no:

    Ах, если бы... :shuffle:
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Stacy, угу, все понятно....непонятно только нафик магнитофон))))
    впрочем, выясню. Наш завкаф-уч.секретарь))
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Черная злобная зверюга,
    магнитофон для того, чтобы вам было проще сделать стенограмму. просто обычно диссертанты во невменяемом состоянии, чтобы всё запомнить :shuffle:
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Пол-литра для храбрости?
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Я всего лишь ново-пассит принимала :shuffle:
     
  19. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0

    циферки, графики, формулки... ааааааааа.... мурашки по коже. Чистого рода мазохизьм
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Странно. Я нервничал до защиты и после защиты (причем, только из-за организационных вопросов), но во время защиты был спокоен как танк без каких бы то ни было стимуляторов. ИМХО, вероятность пройти саму защиту минимальна.
     
    Последнее редактирование: 04.11.08
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    По теме получается, что защищаются только в политехе, педе и волгу. Странно.
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    in love with myself,
    везет. Только у меня параллельно с защитой еще работа была, которая занимает 24 часа в сутки :d
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    Зы, чо ж со мной буит, если я первый и последний раз в таких делах нервничала в начале первого своего публичного доклада на 4м курсе?....мне ж перед аудиторией уже дааавно скучно говорить...а уж когда все предрешено...не начать бы стебаца в открытую..
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Черная злобная зверюга,
    на самом деле in love with myself дело говорит. Нервничаешь по оргмоментам, а не по поводу выступления.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну это кто как и в зависимости от многих факторов, вне зависимости от степени подготовленности. У разных людей - разные нервы:) Я и во время выступления волновался, но это не было заметно окружающим, по их же оценкам.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    гы)))какие орг моменты, если научрук-ректор))))а завкаф-уч.секретарь))))
    тока по поводу банкета))):d
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Черная злобная зверюга,
    мой научрук - председатель диссовета, завкаф - ученый секретарь :d как раз по поводу банкета и встреч-проводов оппонентов и были особые нервы :d
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, а в чем смысл такого волнения? Если тебя пропустили на защиту, то явных косяков в работе нет (даже если вдруг хоть что-то в процессе всплывет, то совет не станет терять лицо и голосовать против). Если ты писал работу сам, то на вопросы сможешь ответить (ну уж на 3/4 точно, а на остальные можно отболтаться общими фразами про "несомненно учту в дальнейших исследованиях").
    Поводов для волнений я тут решительно не вижу и даже научрук тут ни при чем.
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  29. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Во время своего знакомства с моим (тогда будущим) руководителем, лицезрел предзащиту одного чела, с коим и ездил (аспирантура иногородняя). Его предзащита была просто фарсом. Он плавал по теме как Евгений Садовый в бассейне - однако же, к моему удивлению всё более/менее прокатило. Так что вывод - если уж ты сам всё сделал, и понимаешь откуда ноги растут - всё должно быть хорошо. Это экстраполяция по одной выборке конечно, но подобных примеров слышал уйму.

    PS У нас один пассажир работает, и все очень удивлялись, как так произошло, что он в аспирантуру попал, ибо с двух слов понятно: клиника. Оказалось папа завкаф и научрук. А он ещё говаривал: "Вот, надо тему руководителю отослать"... )))
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    in love with myself,
    а рациональных поводов для волнения и не было. Волнение было не по поводу работы, результатов, исхода голования и пр.. "Волнительное состояние" просто из-за важности момента, что-ли. Просто нервы:shuffle: