1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Acer Aspire One AOA150-Bb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mikola, 06.10.08.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Вчера увидел в одном компьютерном магазине города данную модельку за 16250 руб. (http://turbo.mltrade.ru/?Page=3&CatalogCode=1130256@078076)

    Судя по характеристикам - офигенная вещь! Особенно в сравнении с Asus EEE PC 701 (http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=102657)

    Двухядерный проц, винт на 120 ГБ...

    Отзывов что-то пока только не нашел... Может кто уже знаком с такой штучкой?

    добавлено через 13 минут
    Все же проц тут скорее одноядерный...
    Просто вот это: http://ander.su/catalog/view.php?id=2741 ввело в заблуждение.

     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    У acer серьезные проблемы с накопителями ssd. Лучше Eee PC взять, 900, например.
     
  3. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Очередной "нетбук", только в стиле Acer'а.
    Только "Тип исполнения привода - Внешний" - всё посылает в сад.
     
  4. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Причем тут привод... у Асуса его тоже нет...
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Mikola,
    Вас цена не настораживает? Посмотрите аналогичные модели от асуса и эмсиай.

    добавлено через 31 секунду
    Ага, тока этот еее в два раза дешевле стоит:d
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    В EEE нет винта на 120 ГБ и проц в два раза слабее
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Впервые очередной срам от асера стоит дороже добротных аналогов, пусть и не таких мощнецких, но с поставленными задачами мой 701 справляется на раз два. Лучшый инструмент настройки вай фай роутеров:d Прекрасное средство общения в туалете. Смотреть кино оч удобно. Нафига мне там двухвядерник и 120гб, когда SD 16 гиг забить никак немогу.
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17


    нет там ссд, если не поняли :). Что касается асера - недостаток его в малой емкости акку.
     
  9. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    В Метро, две недели назад приобрёл ЕЕЕ 901 с тем же Атомом, HD-звуком и с аккумулятором 3800! Единственный сомнительный минус - SSD. И то только из-за объема, т.к. слухи о его тормознутости и прожёрливости, как оказалось, сильно преувеличены.
    При активном юзании (аудио и видео) хватило на 4 с лишним часа работы. В режиме офиса - заявленные 8 часов должен потянуть.
    А проблема объёма решается 2,5" USB HDD. Например 120Гб от WD. В Эльдорало за 1600р.
    Главное - цена 901 в Метро - 11700!
    Раньше хвалил Асер, имено за соотношение цена-качество, а эту ситуацию никак не пойму!
    Брал аппарат дочери, для института, очень жаль было отдавать, за 3 дня, пока его юзал почти влюбился в него! Идеальное мобильное устройство!
    Единственный реальный минус - отсутствие GSM-блока!
    Проблема решаеться подключением по ВТ сотового телефона в качестве модема. Но хочется чтобы был базово.
    Жду выхода 904 и 905 модели. Обязательно куплю!
    СУПЕРГАДЖЕТ!
     
    Последнее редактирование: 12.10.08
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    как же это так? ты изменил себе?
    повторяешся друг, ты ей месяц назад ацер брал. или она его уже убила? я думал ну хотяб на пару месяцев хватит.
     
  11. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Я ездил в эту сбботу - уже не было :( ... но сказали, что должны завезти скоро :)

    Хм... судя по описаниям акум там 6600 должен быть...
    http://www.kmvolga.ru/index.php?productID=2950

    Блин, ну давайте когда про цены в Метро говорим, сами себя обманывать не будем. Или может быть вы налоги не платите? Полная цена этого ноута в Метро - 15338 руб. - своими глазами ценник (ноуты продали - а ценник все же остался) видел.

    Поспорю. Ноут... вернее нетбук - устройство прежде всего мобильное, подверженное тряске, падениям, что критично для винта; а с другой стороны это не файловый сервер - мне прежде всего для работы нужен и 20GB вполне достаточно, тем более что можно дополнительно и флешку юзать... ну или как уже говорили купить внешний винт.

    В общем решил - беру АСУС 901
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Азер в печь. Не дай боже взять девайс от азера.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Каждому свое, я вот wind выбрал из этого семейства и ни капельки не жалею;)
    п.с. да, асус еее701 хорошо успел впарить:)))
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Месяц назад я ребёнку взял полный ноут. Его тоскать в пед тяжеловато, да и опасно - она учится во вторую смену, иногда возвращаеться домой в 20-00, а отморозков на улицах достаточно. А ей нужен переводчик да опенофис.
    Цена в Метре конкретно на 901 была красная, рядом лежал 900ый почти за 13, поэтому и взял сразу не раздумывая.
    Аккумулятор 3800, может это первая партия, а сейчас что-то изменилось? Но в нетбуке 6600 А/ч - да ну на!
    А мобильность действительно выше всяких похвал. У дочери Нокия с ЕДЖЕм, скорости в нете терпимые, безлимитный СМАРТС. Я то ей для учёбы брал, а в выходной глянул, а вся история Оперы Однокласниками, В контакте да Лайвом забита!

    Использовать нетбук как основной, одиночный комп - полный бред, а вместо КПК - супер! Более логичный, с нормальным софтом, видео и музыка без пережатия и переделки - ВАУ!
    Синезубую мышку правда сразу купил - не люблю сам тачпад и ребёнка приучать не хочу - извращение это!
     
    Последнее редактирование: 24.10.08
  15. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    это вы тут опять калькуляторы обсуждаете?))
    и правильно сделал.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хороший калькулятор, с поставленными задачами справляется на отлично. каждому своё.
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    сам думал брать фирму асер... но почитал отзывы и пишут про него плохое.... Асер и ровербук - две фирмы, которые делают буки, и эти буки долго по сервисам бродят...
    Если брать ноут на долго - рекомендовали брать lenovo, dell, toshiba. А асер и ровербук конечно стоят дешево... но в этом и подвох.
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Опять за рыбу деньги! Grandmaster Flash, ты представляешь, у меня не толко все ПиСюки Асер, у меня ещё и смартфон Rover PC M5! Полтора года работает, как швейчарский хронометр!
    А собираюсь в ближайшем будующем менять его на Х7.
    Вот такой я неправильный МЕН!
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    А какой калькулятор ты предлогаешь? Мой wind меня удовлетворяет на 100%!!!
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Dervish,
    ты меня уже ничем не напугаешь:)
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Dervish,
    вам повезло значит... а у меня куча примеров кому не повезло.... и если фирма позволяет выпускать бракованные буки ценой от 50000... то я бы не стал брать такую фирму...
     
  22. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    В другой теме человек гордится сервисом СОНИ - из Москвы спец прихал за гикнувшимся ноутом за 90 килорублей! Сервис вау! - но СОНЯ то гикнулась!
    Тоже не покупать?
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Dervish,
    Ломается всё, супернадёжной техники не существует, существуют масштабы поломок и маразм самих поломок.
    У Сони хотябы совесть есть и специалистам больше платят, починят, извинятся, ещё и подарят мож чонибудь. Ни разу меня не кидали с сервисом Сони, даже камеру старую нахаляву починили (по акции).
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  24. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Нафиг, что писал раньше!
    Отдали старый долг за работу, сделанную год назад.
    Втроём, я брат и друг купили по 901-му. Сегодня в обед рубились в контр-страйк и штуку по ви-фи!
    Полный кайф! Как мало человеку для счастья надо!

    А техники Сони у меня не было, нет и не будет. Не люблю платить за буковки названия - а у Сони они очень (если не самые из "бытовки") дорогие.
    Теле-аудио-видео-и прочее у меня дома и в авто - JVS.
    По опыту - работает до полной смерти (10-12 лет) и выбрасываеться по причине большого физического износа и морального устарения. Ес-сно, то, до чего шаловливые ручки дочери не дотянулись.

    Аккумулятор базовый в 900 и 901 - 3800 Ач. 6600 - на заказ, но он физически больше, тяжелее в два раза и торчит из корпуса.
    Автомобильная зарядка - 300 р.
    У него ещё и мультитач! Я этого не знал, книжку надо было почитать. Обалдеть, как удобно! Мышку наверное зря купил!
     
    Последнее редактирование: 10.11.08
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сервис говно реально: в совке тоже инженеров гоняли по колхозам гарантийные трактора чинить (и сейчас некторые так делают). Но это - неправильно.

    добавлено через 2 минуты
    Рекомендую попробовать технику Powasonik. Весчь!:d
     
  26. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Извини, описался! Я "немец", и для меня "эс" - это "S". Я имел в виду Victor Company of Japan (JVС), которая ведёт свою историю с 1926 года. Кстати, находясь под крылом японского ВПК.
    Вообще-то, подделок под них не видел ни разу.