1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холодильники АТЛАНТ: отзывы, мнения, рекомендации

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Mikola, 13.10.08.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Выбираем холодильник в пределах 20 т.р.
    Взгляд пал на АТЛАНТ ХМ 6026-014

    Может кто-то уже имел дело с Атлантами? Вот все в сомнениях... марка то не очень известная.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Прикололся? А марка "МИНСК" тебе не о чем не говорит?
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У меня Минск Атлант МХМ-2706. Нормальный холодильник.
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    и у меня.
    Мыкола, поиск включи. тут уже 100 раз хвалили Атланты
     
  5. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    У меня атлант, купил ровно 1год назад. Полное дерьмо! Тарахтит как трактор, издает какие то непонятные звуки, да и инструкция написана языком трудно понимаемым обычному человеку, 3 раза прочитал прежде чем разобрался как размораживать его. Кроме того у большинства моделей нету в помине No Frost, и класс энергопотребления у них B, и ето для модели за 16 тыс. рублей! Возьмите лучше Indesit самый хороший вариант, да и люди ими довольны, меньше всего ломаются.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    И у меня Атлант, куплен не так давно, но вобщем без претензий. Работает тихо, исправно, единственное, мне кажется дверка как то громко хлопает, но подозреваю, что он стоит так неудачно, куда то больше наклон, поэтому и дверца хлопает. Кстати, покупала Атлант через интернет, со склада у нас в Волгограде, в среднем на 1т.р. дешевле получается, и через 3 дня холодильник был у меня.
    Наверное просто стоит выбирать модели по тем требованиям, которые у вас, а не говорить, что в данном холодильнике нет того, что вам нужно.:)
     
  7. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Да с этим ни кто и не спорит, просто по сравнению с другими производителями, атлант необоснованно завышает цены на многие свои модели. Да и качество у этих холодильников уже не то что раньше, это уже не мое мнение, а продавцов из классики.;)
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    А у них вообще появились такие модели?
    (Несколько лет назад таких не было, потому взял "Стинол" (ныне "Indezit")? о чём нисколько не сожалею: несмотря на "No Frost" и 2 компрессора работает очень тихо (стоит прямо в зале)
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    По поводу Атлантов - у них разве ЕСТЬ модели с NoFrost (иль капельной системой) и морозильной и холодильной камеры?! Вообще модели с авторазмораживанием (иль NoFrost иль капельная система) для обеих камер не так часто встречаются. Как правило (для большинства производителей) морозильная камера - NoFrost (и то не всегда), холодильная - ручное размораживание.

    Я бы посоветовал все же Liebherr. Из той серии, что собираются в Германии. Скажем из не сильно дорогих - например, модель CN4003 или аналогичные. Очень вместительный 270+90л. (при стандартных внешних размерах 60x60x200), NoFrost в морозилке и капельная система в холодильной камере (это лучше чем noFrost - не сушит продукты), тихий, очень большое время сохранения холода (30часов - у кого больше?) и ОЧЕНЬ удобный... О качестве холодильников Liebherr говорить, думаю, не нужно.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    А не наоборот?
     
  11. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Атлант - отличные холодильники. У меня такой работает уже больше года, 2 компрессора, работает тихо, класс энергопотребления А.
    IMHO No-frost и ненужен
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    8 лет, полет нормальный;)
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кстати, преимущества No-frost под большим вопросом. Например, с этой функцией качество продуктов ухудшается, т.к. из них выдергивается влага.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    В морозильной камере - все равно. А вот в холодильной - да, сушит продукты. Выход - все, что может потерять влагу - в пакеты.

    Но есть выход - берите холодильник с капельной системой. Она ничего не сушит. Опять же - мне Liebherr очень понравились. Т.к. взял - и забыл, удобно и без проблем.



    Ну пройдитесь по салонам техники, дверки у холодильников пооткрывайте и посмотрите. Обычно - именно так. Т.е. ситуация, когда внутри морозильной камеры NoFrost, а в холодильной - ничего встречается чаще, чем обратная картина.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Подписываюсь под каждым словом.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня Атлант уже лет 6 пашет. Нормально! Может быть в последние годы качество стало хуже...
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    сам бы сейчас такой взял. но по лету взял 1844-38, база на которой сделан сейчас 6026-014. хотя и этим вполне доволен. про тарахтит - смешно. у меня компрессоры в 1,5 метрах от головы во время сна - сплю как младенец :)
    до этого тож был Атлант, только ещё Советский. морозилка стала мала для семьи, поэтому обновили на этот :)
    из 2х компрессорных с таким объёмом морозильной камеры - оптимальный вариант ;)
    п.с. кстати пользовался интернет магазином для заказа холодильника, не безызвестной Волгоградской фирмы специализирующихся на Атлантах. привезли домой, поставили. удобно.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    У мамы дома Атлант. Покупался он лет 5 назад в Эльдорадо как уцененный товар, уценка была сделана из-за маленькой вмятины на боку. Покупала- боялась, будет ли работать, тем более с уценкой. Но на большее тогда не было денег, а без холодильника жить невозможно, старый накрылся. Тьфу-тьфу, ни единой жалобы до сих пор. Почти не слышно, как работает, морозит хорошо, вместительный.
     
  19. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Жесть. Лучше самый простой gorenje или liebherr ну на крайний случай bosch.
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    ну... это, конечно, да, только... Самый простой Либхер тех же размеров будет стоить.... Ну, в общем, два Атланта таких же, купить, наверное, можно будет (а, может, и больше).

    P.S. Да и, опять же, "самый простой либхер" - это среди либхеров самый простой. Врят ли, при сравнении с другими марками, такое словосочетание как "самый простой" будет применимо для либхера...
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Либхеры тоже ломаются. Родственники брали, одну из самых навороченных на тот момент моделей, примерно 3-4 года назад. Сломался. У меня Стинол, лет 10 ему, и жалоб нет. Тут как повезет!
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Это понятно. Все может сломаться. Вопрос в процентном соотношении. В сервис центрах много ль либхеров по гарантии (а есть ли?)?

    P.S. А что у родственников с либхером случилось-то?
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Если вопрос в процентном соотношении, то много ли Либхера в процентах по отношению к Атлантам или Стинолам? ;)
     
  24. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Bosch KGV 39 X25 - 18000 (Мвидео) 200*60*65
    Gorenje RK6357W - 21700 (Техносила) 1850х600х625
    GORENJE RK4295E - 20000 (Это) 180*60*54
    В прошлом году покупал себе gorenje и liebherr - все ок. Мама себе купила bosch года 2 назад - тоже, все ок. На мой взгляд liebherr лучше (качеством материалов и он тише). Покупать российский холодильник - себя не любить, пусть сначала научатся хорошо делать, потом зарекомендуют себя хорошо, на протяжении долгих лет, а потом уже можно будет сказать: "бош - это говно, а вот атлант - это хороший".
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    за такую цены только без ноу-фроста.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    бош: Страна производитель Россия
    Количество компрессоров 1 компр.
    Мощность замораживания 5 кг/сутки

    горенье : Объем морозильной камеры 118 л
    прям морозильная камера а не холодильник. под сам холодильник маловато места остаётся :(

    второй горенье: Количество компрессоров 1

    всё познаётся в сравнении ;)
     
  27. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Пиля,
    У Gorenje RK6357W - Система охлаждения no-frost
    Отсутствие no-frost - не смертельно. На российском если эта функция и написана, то не означает, что она работать будет.

    добавлено через 11 минут
    academic,
    Сборка российская - потому они дешевле стоят, чем забугорные. Если сравнивать с атлантом, то последний не только собирается в россии, но и весь в россии и производится (это о многом говорит).
    Gorenje RK6357W
    Объем морозильника (л) 118
    Объем холодильника ( л) 204
    А тебе холодильник нужен чтобы спать?
    Для тех кто не совсем понимает, что такое 2 компрессора и чем они обернутся покупателю, напомню: Существенное увеличение энергопотребления, повышенная шумность.
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    http://www.sosklada.ru/descr.htm?id=6734

    Нет там ноу-фроста. Капельная система. Кто не в курсе- гамно полное.
    Горенье в пределах 20-ти тысяч без ноу-фроста. Под тридцатку- да.
    Не надо мне рассказывать, т.к. я сама недавно холодильник покупала.
    А за 20 Либхер если с ноу- то малюсенький.

    Два компрессора- если один сдохнет, холодильник хоть на втором работать будет, а так пододыхает совсем.
     
  29. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0

    Атлант вообще то беларусский если я не ошибаюсь. А насчет качества....знакомые купили 3.5 мес н7азад стиральную машину данного бренда за 12 тыс...... уже потекла , проклинают её на чем свет стоит. но мы обсуждаем холодильники, так что не будем сравнивать. Решать вам.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Аргументируешь? И, может, объяснишь, почему это Либхер, впервые внедривший NoFrost в свои модели (1987 год), сейчас оставил его только для морозильной камеры? Его модели, где NoFrost есть, можно по пальцам пересчитать, тогда как вариантов, когда NoFrost - только для морозилки, а капельная система - для холодильной камеры - более полусотни??

    imho это дело вкуса. И минусов NoFrost'а назвать можно кучу. Особенно у недорогих моделей made in Russia - вентиляторы летят очень неплохо (зайди в любой СЦ).

    Так чем же No Frost лучше капельной системы? И почему Либхер почти во всех своих моделях в холодильных камерах от нее отказался?



    Вероятность выхода из строя у 2х компрессоров в два раза больше... Нафик нужен 2-хкомпр. холодильник, у которого работать будет только один (тем более они же раздельные - для холодильной и морозильной камер)? Imho лучше один компрессор и два контура охлаждения. Или тогда уж нормальный двухкомпрессорный, в надежности которого можно не сомневаться - только стоят они от 40'000 и выше.

    P.S. А что мне еще во многих моделях Либхера нравится - это возможность ипсользовать высоту морозильной камеры на 100%. Очень удобно бывает уже открытую бутылку вина на ~3минуты вертикально поставить в морозильную камеру - для быстрого охлаждения..
     
    Последнее редактирование: 13.11.08