1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь любовью...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 23.08.08.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    какая классная девушка, побольше бы таких, родители кстати у обоих тоже в какой-то мере классные, а то если бы баловали своих детей - выросли бы капризульки
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    1777, ты тоже классный
     
  3. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Гость,
    озвучьте цены на квартиры.
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    бедняжка. ещё жара такая.
    кроватку-коляску купили?
     
  5. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    вот оно счастье в жизни.
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Крузенштейн, ты с какого дуба рухнул? ниче не продает девушка. все по любви. Шурек жениццо на ней - будет с квартирой
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Да, разгор состоится. Это несомненно. В любом случае я готова работать и снимать жилье, правда это как-то нелепо учитывая, что у его отца 2 квартиры и деньги имеются (но это конечно не мое дело да и считать чужые деньги нехорошо) и с моей стороны все не так уж плачевно... Я даже и не знаю имею ли я право претендовать на жилье, которое заработали мои родители или его? Сейчас ведь такие цены на жилье, что нам не скоро удастся заработать. Или мы должны таким образом доказать свою самостоятельность, ведь наши родители всего достигли сами... Т.к. для моей мамы видимо не показатель,что учусь я бесплатно. Или мне надо уехать ,как она когда-то в 17 лет из маленького города уехала в Ленинград.. Но я ведь е виновата,что изначально родилась в большом городе, мы живем обеспеченнее,чем она когда-то и у меня конечно же жизнь легче.. Или стоит самой создать себе трудности, снимать квартиру,когда родители могут реально помочь? Я просто в растеренности
     
  8. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    новая стадия. то была в обидках
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Дорогая,
    ой, правда? :shuffle:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    любовь оправдывает все, не так ли?
     
  11. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Топикстартер
    Имхо, романтика уже уходит потихоньку, начались бытовые сложности.
    И вам, их как паре, надо решать. Самостоятельно. Родители не могут вас обеспечивать всю жизнь.
    Думайте сами, ваша жизнь- вам её ломать, вам её и строить.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Вы меня уж извините, но могли бы вы читать повнимательнее. Я что написала, что не хочу никогда работать и как бы это все вывернуть так,чтоб за меня всю жизнь родители платили? Я говорю о том, что родители (в частности моя мама) боится,что мы е сможем самостоятельно жить. Это я уж не знаю почему! Она всегда всего боится нового. И в отпуск я еле-еле съездила одна и не убили меня там и даже не износиловали. Я вполне самостоятельный человек, не знаю почему у мамы другое мнение. И чтобы ее переубедить мне надо заработать себе на жилье или что? Вот что я никак не могу понять. Почему родители всегда своим детям помогали и это считалось нормально. А сейчас я просто чуствую что кусок отрываю.
    Еще раз повторю никто не собирается всю жизнь сидеть на шее родителей. Просто сейчай такая ситуация сложилась.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Так. Но не думаю,что в моем случае... Возможно, если бы я наблюдала со стороны подобную ситуации, то была бы такого же мнения.
    Но мы год встречались до этого без проблем, как только он переехал ко мне автоматически попал в альфонсы. Так получается?
     
  14. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Гость
    Я про то, что вы вашу задачу финансовой автономности не шато-валко решаете. Одно дело- конфетно-букетный период, другое- совместное проживание. Родители, кстати, подписывались, на то, чтобы Вас содержать, а не + Вашего МЧ. Либо вы заявите себя, как пара, готовая и успешно решающая совместно бытовые трудности, либо вы разбегаетесь. Вы стоите на распутье, мама-то хоть и боится, но в разговорах с подругами жалуется, скоро будут прямые жалобы Вам. И надежды на Вашего мч у нее нет.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    не то чтобы надежды нет, ему она ничего высказать не может вот и все. У меня родители тоже не идиоты и кого попало в дом бы жить не пустили. Понимаете дело все в маме. Когда я с отчимом говорю на эту тему, он говорит "не волнуйся, учись спокойно, не работай, а еще лучше рожай детей скорее т.к. потом вообще не до них будет. Мы всем поможем. Саша у тебя хороший парень, перспективный, с головой на плечах. А мама за тебя очень волнуется потому что очень любит"
    Вы понимаете? Отчим говорит одно, готов свадьбу завтра играть, у мамы другое мнение на этот счет.

    А то что ситуацию не шатко-валко решаем,это неправда. Т.к. Я только перешла на 2ой курс. До этого говорилось что работать не следует минимум до 3 курса, т.к. легко вылететь можно из универа.
    Теперь когда состоялся этот разговор, я сразу же пошла искать работу! Понимаете? Я же была уверена,что все тип-топ,спокойно до 3 курса сижу по библиотекам. Сейчас схожу на учебу,определюсь с расписанием и тд. тогда уже тосно видно будет с работой
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    Слушай мужика. Тетки хорошего не посоветуют
     
  17. Гость

    Гость Гость



    ага,тогда вообще весело будет! не знаю о чем думает мой отчим (видимо о внуках) но это вообще не вариант. Если такая ситуация без детей складывается, то если я еще и рожу сейчас, то уж точно буду чувствовать себя обязанной всем всю жизнь.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Гость,
    а почему вы должны крутиться на двух работах (учеба тоже считается) решая бытовые проблемы, а мен только на своей любимой? Получается, что ваша мама видит дома чаще не вас, а мч (предположу, что отдыхающим на диване после работы)

    Почему он не может найти подработку, чтобы оставить вам побольше времени на учебу?
     
  19. Гость

    Гость Гость



    объясняю. регистрации нет. чтобы получить регистрацию надо где-то прописаться или жениться. к такому шагу мы еще не готовы, да и как-то не очень романтично жениться ради прописки..

    а вообще мы еще с ним на эту тему не говорили. его пока нет в городе. как я уже сказала, я сразу же кинулась искать работу и бить тревогу. может и зря. когда он приедет я расскажу ему о сложившейся ситуации и посмотрим что он на это мне скажет. надеюсь, он и сам догадается про подработку.
     
  20. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Гость
    Господя, ну что Вы одеяло все на себя тащите. ПАРА решает вопросы быта совместно. Но че-та мне кажется, что если бы вас устраивало, как ваш парень ведет себя, Вы бы на форум не пришли. Подбейте баланс, что ли.:writer:
    Имхо.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    не могу не согласиться..
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость, подумай само --

    Зачем твоему отчиму внуки от тебя? В них ни капли твоей крови и они не будут носить его фамилию.

    Я говорю -- мужик может объективно оценить мужика, тем более на перспективу. кста, кто и тот и другой по профессии? Если у них похожий род деятельности, тем более мнение ценно.

    А у теток взгляд зачастую замутнен. У тебя -- любовью, у мамы -- пожеланием тебе добра, которое может принять образ зятька, занимающегося торговлишкой осетриной и ездящего сегодня на подержаной бэхе (как теща Редкого гостя)
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Что это значит, не поняла :) :shuffle:
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Решают же как-то вопрос с регистрацией и работой другие.

    Кстати, при приеме специалистов на регистрацию не очень-то смотрят (если это не рынок и не колониальная лавка). Разрешение на работу оформляют все жители СНГ - тоже мне новость! Временная регистрация покупается в пять сек (для работодателя ее достаточно).

    А тут прямо мексиканский сериал - любовь, обстоятельства, преграды.
     
  25. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Гость
    Как-как.
    То, что есть хорошего в проживании с ним- в один столбик.
    Плохого- в другой.
    Плюсы и минусы совместного проживания, короче, расписываются.
    Затем хорошенько думаете. Если это тот человек, с которым вы собираетесь быть всю жизнь, придется решать, кто будет локомотивом. Стать им.
    ПЕ пишет про перспективность, понятно-кто будет, до того, как Ваш парень чего-то достигнет? У женщины, вообще, в совместном проживании, браке тем паче- повышенные обязательства. Таскать мамонтов, так же как мужчина, но и поддерживать огонь семейного очага.
    Поговорите с Вашим МЧ о сложившейся ситуации. Мягко.
    Либо ждите, что-нибудь да будет. "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет."
     
  26. NoComments

    NoComments Новичок

    10
    0
    Старанная ситуация получается. Вы на него значит надеетесь, о чем-то думаете, а он просто работает на любимой работе, независимо от того приносит ли она доход в семью (пусть даже и в перспективе семья будет). вас что-то волнует, вы переживаете, а он об этом ни сном ни духом - какая-то странная любовь, тем более с взглядом на будущее.
    Тем более непонятна ситуация с отцом. Пообщеал - сделай! Естественно это ему должны сказать не вы, а он сам. Саша до жути неприятно представляется тюфяком, уж простите, но это так.
    Проблемы с регистрацией - ах, какая досада, но ничего не поделаешь. Папа кваритру обещал и помочь, а вместо этого динамит, да еще и сам эксплуатирует иногда - какой кошмар, но наверное так и должно быть.
    На вашем месте стоит задуматься, либо сейчас сказать,что не устраивает, и раз уж он такой "стеснительный", что не может решать этих проблем (а уж тем более видеть) сам - пинайте его. Это в том случае если он вам действительно нужен.
    Хочется верить, что просто Саша заснул приятным сном, в котором у него пока нет особых проблем и все замечательно - и любимый человек рядом, и жить есть где, и с работой в плане заработка напрягаться ненадо. И либо вы его сейчас растолкаете, либо будете в роли "паровоза" всю оставшуюся жизнь, все еще надеясь, что однажды он придет, предложит руку и сердце, что увидит - ай-яй-яй, наконец-то - что в дом надо приносить деньги, а не просто есть на работе.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Спасибо всем большое за внимание! Буду дожидаться его приезда и поговорю с ним мягко :) Надеюсь, все разрешится и все у нас будет хорошо. Так как любовь - это самая главная база для отношений и брака.
    Всем удачи! :buket:
     
  28. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    как же бабы любят иппать мозк.:frustrate
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Может и нелепо, никто не спорит, но если вы хотябы комнату напару снимете, проблемма станет "пятном на совести" родителей. А вы тем временем - лишите себя и их - возможности подогреть конфликт эмоциями, обидами и тд.

    Ну вы определитесь - как вы будете строить отношения с родителями, если по семеиному и жилишному кодексу, тогда думаю вы имеете право). Хотя тут надо юриста бы... у нас таковые есть тут, ответят точнее.

    Но я сомневаюсь что вы хотите заводить такой расчет в вашеи семье. Поэтому отнесетесь к словам родителей - ни как к посягательству на ваши права, а как к выражению их отношения к вашей... инициативности чтоли, или скорее к инициативности Саши.

    В 23 года наити комнату и работу иностранцу - может и не так легко, но это веть возможно, и если здесь стоит вопрос между любимой работой, и хорошо оплачиваемой, то он мог бы поступиться, (или хотябы обсудить с ввами такую возможность) своими личными желаниями.

    Хотя - не зная о занятиях подробнее - сложно сказать чтото определеное.

    Но вот вам пример - моя знакомая, в возрасте 20 лет, таскалась с совсем уж странным пареньком. В результате - отношений нет, влезла на 300 тыс. р долгов (кредитных). Но самое интересное - что умудрилась их отдать, и паралльно еще как то жить). Я лично в свои 26, не очень хорошо предтавляю, как бы я мог справиться с такого рода проблемой, на месте 20 летнеи девченки). Значит - можно, значит если может она, могут и другие, только надо поднять попку, и перестать строгать любимые ложки, а заработаь хоть немного денег. А ложки строгать в СВОБОДНОЕ время)).. (Это я о Саше ваашем)

    Конечно - нельзя так вот аналогии провести и сравнить, но всетаки - она сумела поступиться личными интересами. Саше бы тоже об этом призадуматься.



    Хех, я вот тоже на съемной квартире живу). И в общем, нет пока яввных признаков появления чего то постоянного - так, одни планы). Тем временем - надо же как то начинать быть более самостоятельными, так что - снять свою жилплощать, завсегда польза есть, и дело тут вовсе не в том, что родители о вас не думают..

    Они может будут еще годами бурчать, ругатса, но выгнать не выгонят, но вам веть тоже такая ситуация не придеться по душе?).

    У меня, к примеру - мать мировой человек, но жить с неи больше месяца - невозможно). Она гнет линию, я гну линию... и тд).

    Для вашей матери, (она вроде обычная женщина, не какая нибуть кукушка) важнее всего, как и для любой женшины, самоощущение - что вы не устроены. Думаю - сильно не ошибусь, если скажу что переплату за потребляемые вами комунальные услуги - она каждый месяц не считает)).

    Просто ВСЕ это что у вас происходит, никак ее не успокаивает, вот она и пытаеться это ВСЕ, как то более менее конкретно выразить. Ну и задевает вас конечно...



    Да ерунда все это - с отездом, нет веть у вас причин доводить все до таких крайностей, кроме эмоций, как я думаю.

    Могут - это одно, им веть еще и видеть хочеться, что помошь не прост перемалываеться, а вызывает и результат какойто, подвижки некоторые.

    Именно по этой причине стоит, в числе прочего (сохранение отношений), снять квартиру/комнату. Будет видно, что вы как то нацелены на самостоятельность, проявляете инициативу... думаю они скорее всего даже станут вам помогать больше). Увидев такие дела.

    Кроме того - пожив с Сашком в комнате с пол годика - вы абсолютно точно будете знать, что он за человек. И будете иметь массу возможностей, задать ему вопросы и составить мнение.

    добавлено через 9 минут


    Мягко - не нужно, в конце концов, мужик то у вас в паре именно он (хотя я например начинаю сомневаться...). Надо четко, кратко, и без истерики все ему изложить... ВСЕ, еэто не значит только "претензии" к нему скажем... и про родителеи пожалуитесь слегка - вет ькапают же на моск..

    Кароче -поставте его перед неудобным положением, в котором будет только один выход - его личные деиствия.

    Если в результате выидет так, что деиствовать будете именно вы... то начерта вам такой лежалый товар, как Саша?.
     
  30. Гость

    Гость Гость