1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операция на паховой грыже

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем farrier, 01.07.08.

  1. farrier

    farrier Новичок

    7
    0
    здравствуйте! У мальчика 6 лет паховая грыжа. Так как лечение только хирургическое, в сентября будем ложиться на операцию, вот только к куда и к какому хирургу-не знаем!!Перерыл форум, но ничего не нашел, у знакомых тоже нет достоверной информации.:( Может кто сталкивался с этой бякой?! Подскажите, что и куда!
     
  2. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    у моей племянницы такая беда была. делали в областной больнице, там очень хороший хирург, девочке был годик. сейчас ей 2 и все отлично, осложнений не было. /тьфу-тьфу/
    как родителям, понимаю, страшно, но... риск везде присутствует. удачи вам
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    старшего оперировали трижды. в 7 мес. справа, в 10 мес. слева и в 1,5 года рецедив справа. но делали в другом городе. Операция несложная, поэтому не думаю, что играет роль больница или хирург.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Оперировали сына в 5 лет в 7 б-це, фамилии хирурга не помню, но все прошло хорошо.Наркоз был фторотановый ( после него легче отходят). У нас была пахово-мошоночная грыжа.
     
  5. farrier

    farrier Новичок

    7
    0



    да я тоже так думал, но...решил посмотреть в нете и начитался на свою голову! есть разные методы "зашивания", да и при не осторожном проведении операции возможны последствия ((( поэтому хочу собрать побольше информации! В поликлинике хотят направить в 7-ую больницу

    добавлено через 2 минуты

    Вот и нас туда хотят направить!

    добавлено через 7 минут


    Надо же.. у девочек грыжа паховая бывает намного -много реже! А фамилию дохтора не помните случайно???
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    farrier,вспомнила. Хворостов фамилия дохтура. :) Игорь, а отчества не помню. :)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да несложная это операция... А начитаться можно и по поводу аппендицита ;) Как говориться, многие знания - многия печали.
     
  8. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    В 7-й детской больнице отличные хирурги.
    И операция несложная.
    не переживайте, всё будет нормально.
     
  9. farrier

    farrier Новичок

    7
    0
    Спасибо за информацию и поддержку, будем вникать дальше!Zebra21-права на 200%:)

    добавлено через 2 минуты
    Zebra21,
    праВ на 200%:d
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    farrier, я такую операцию пережила в 7 лет, не сложная операция, через день меня уже выписали, только прыгать-бегать запретили:d Но я не сдержалась, поэтому немного шов разошелся. Так что нужно за этим хорошо проследить. И пусть шов красивый сделают, хотя для мальчика это не так критично ТАМ, как для девочки:d
     
  11. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    ох, там паренек молодой... его отец Забазнов вроде, а как его сына.. не могу сказать