1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Твоя жена разбирается в хасидизме и хасидах?!! Брось номерок ея телефончика. Интересно, где это она с ними общалась, чтобы убедить тебя в таких далекооо идусчих выводах...Тем более - ошибочных.
    Ну, спорить не буду, при условии, што примем аксиому - она - воспитанница тибетскаго монастыря Чакпори.:( В Лхасе.

    Да не злюсь я. Пока нет причин. Просто досадно, что ты рассуждаешь о, в общем то, простых вещах, как тот скрипач за кулисами, который вместо того, чтобы сесть в яму и поставить ноты, играет по выкрикам дежурного пожарного в театре: "Чичаз палку вверьх, а чичаз пальцы врастопырку..."
    Походу, пиво ты пьёшь нефильтрованное, или в баньке у табе угарно...
    Я тебе уже сто раз об этом своё видение изложил. Или ты писатель, а не читатель?:writer: НЗ писали, как минимум, три иудея (о четвёртом см. выше). Опять 25? А к Ветхому приложили лапу все-кому-ни-лень. Я работаю с результатом этого сизифова труда. И мне, по большому счёту, п...ать, кто, а главное зачем(хотя это и так ясно) попытался "приспособить" Книгу Книг для "Новой Эры":d
    Например?;)
    ЛюдЯм свойственно переоценивать свои достижения. А я считаю, что именно на иудаизме и его ценностях и литературных Источниках паразитируют некоторые....не будем показывать пальцем. Где курочка, а где яичко...:look:
    Ты поклонник экстримальных суждений? Ян или Инь? Собственно, а што случилося? Едем-едем...В далёкия края...:(
    А я думал, што ты о себе и родаках своих лучшего мнения...Комплекс?
    Милый, ты предлагаешь урок по еврейской истории преподать? Тогда пробей свой любимый Инет по понятиям "Массада" и "Ханука". Мож кого и из знакомых встренишь...:)
    С небольшими перерывами около 2500 лет.
    Нет, братец, не выкрутишься. Модель одна. Масштабы разные. А твоя родовая идейка што, подразумевает кровосмешение под кажним кустом, или....как?;)
    Ой как различаю...Сашенька с батьком Филечкой паразитировали на всю Азию, ромейчики в Риме ну оочень весело жили, паразитируя от Эфиопии до Альбиона, пока от сифилиса не сгнили, как и византийские монархи.
    Альбион туманный в Индии, Африке и Америке явно токо "просвещением" занималси, Раша в Полонии и Суоми сеяла "вечныя" ценности, Испания с одноименными сапожками, Португалия...Продолжать? Или Квантунская Армия бесплатно цикламены в Нанкине раздавала? Стервятник тож птица. ;) Учи матчасть...
    25! :) Горе с тобой...
    Отчего ж. Охотно. Попозжее - я не дома. Хотя: 10 Заповедей. Зачесть? Или сам найдёшь? Это самая первая Тора.;)
    Ну что на это скажешь. А ты не пробовал "пробить" Тору на эти фразы? Нет? А зря.:d Читай, Сократ, читай. Всё в Ней есть из того, что перечислил. И гораздо больше, чем у тех, кто кое-что содрал...
    Опять...Нет, друже. Просто иудеи Имя Всевышнего на кажнем углу не поминают. Им это не надо - посредников нема. А в молитвах - полный набор Имён. Напомнить дурку про скрипача?;)
    Для начала - Культуру. И науку. Как там сэра Ньютона звали?:) И кто были Иешу, обе Мериам и 12 Апостолов?:d Греки?!:( :p
    А чё не Три ворота? Триедин же? Без комментариев...:(
    Не, куда мне...Так, небольшой водовозик сподобилося...:pifpaf:
    Старо! Типа:"Не так поняли нас..Дайте ещё разок, вот тогдаа!" Или было ещё какое то христианство? Тайное и справедливое?:d Без плахи?:) Ааа! Тогда масоны...:)
    Девственная чистота, Сократ! За то тебя и лублу! Петя с Никоном усех токо по шерске гладили...Да и Вовик у Кыеву...:(
    Хороший вопрос...А тебе?
    Читай Сократ Меня...Всё уже отвечено.:)

    добавлено через 10 минут
    Ну, ты явно Меня читаешь через страницу. По диагонали...Последний раз:
    найди "Кумранские свитки Мёртвого Моря". Там Твоя и Его :d "нагорная проповедь" за 150 лет до Жития была известна. В Оригинале. Может хватит ремиксов?;) Утомляет это! Заведи папочку и штудируй!
     
    Последнее редактирование: 23.06.08
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок***НЗ писали, как минимум, три иудея (о четвёртом см. выше).

    сократ***ну, да...если учесть что этих самых томов НЗ немеряно и все писалось иудеями вот и последний том из известных, самый настоящий иудин...и все писалось на греческом языке.. это ж какие такие заумные иудеи то были, что древнегреческий знали досконально...??? мож ты и прав и совсем они не козлопасы????

    скорее всего, те кто на самом деле писал НЗ были уж никак не иудеи, ибо у иудеев была свою радость в облике Торы...а сказка та. Что описана в НЗ не более чем иносказательное повествование ...места иудейские выбраны не случайно...а как бы ты боролся с идеей иудейского блага через зло других родов???????? Я предполагаю. Что исходным материалом для всех всех томов НЗ была некая пьеска греческая, которую написали Платон или Аристотель....

    это случилось тогда. Когда они прочитали первый перевод Торы на греческий язык – 300 год до н.э. Причем тот первый перевод был подлинный и ты бы , Стрелок, в нем отклонений не нашел....вот друзья Ссократа и пришли в ужас от того, во что и как , а также для чего и каких целей эти самые бывшие евреи , ставшие иудеями использовали идею Ссократа Родового Благополучия......вместо Вселюбви, они- иудеи впились в идею Родового эгоистического Добра, чрез Зло всем иным Родам....представляешь какие чувства обуревали тех, кто понимал о чем действительно говорил Ссократ на том судилище????????

    вот они и написали пьеску и назвали ее Благая весть...а что, ведь тогда театр был единственным доступным СМИ...и пошла гулять идейка в борьбе с контридейкой .. в таковой сцепке и борьбе Добра и Зла – вся история человеческой цивилизации... так что , Стрелок. НЗ иудеями не писано, а вот ВЗ – ихов труд , но многие полагают, что ВЗ и НЗ и есть христианство, но НЕТ...ту связочку , а точнее привязочку НЗ, как совершенно обособленного мировоприятия к ВЗ , а след и к иудейской Торе , сделали специально...а поскольку сделали специально, вот тогда то и подчистили твои иудеи те самые неточности, что ты так разлюбезно до сих пор втолковываешь здешним массам...вроде как Иепшуа – тот Христос, да не тот, а отдельный от Вашего Иешуа....... что все там иудейское и иудейством мазано.....А это всего лишь авторский замысел....а куда бы ты поместил героя своей пьесы, если бы хотел с его помощью уничтожить, оттенить, подчеркнуть изуверскую суть Антигероя..........все в теже иудейские псевдопалестины.....вот туда и двинули нашего Христа Аристотель с Платоном, как лучшие друзья и единомышленники Ссократа...

    стрелок****Милый, ты предлагаешь урок по еврейской истории преподать
    сократ*** забавно было б услышать, но только так , что б выразительно было..пафосно, с героизмом...а про страдания не надо, страдания – это минус , а вот про плюсы -.ой как бы хотелось услышать про великих полководцев, основателей философской мысли, великих архитекторов, ученых, основателей медицины, географии, других практических наук, кроме конечно пародийных......распиши, Стрелок, когда будеш в духе своем ....жажду..

    Наиболее полно взаимосвязь ВЗ и НЗ отрицал Лев Толстой....к тому же он полностью отрицал роль поповства, коего почитал за душегубов .. он славил идею чистой христианской Вселюбви..ему оставалось всего немного – допустить существование разных Папаш у иудейского и христианского Бога и все.........развести их в стороны , эти противоположные по призывам и сути идейки теологические и.. признать иудейскую веру за эгоистическую Родовую, а христианскую за альтруистическую Родовую Всечеловечксую.....

    вот бы так было, Стрелок...и на чем бы тогда свои нынешние деньги зарабатывал????

    что касаемо дальнейших дисскусов. то шалишь, я гляжу , ты сильно в последнее время.стал.....поучать решился хороших дядь... если будеш плохо вести себя. Стрелкаша. То не открою тебе тайны откуда погибель иудейской всеславости придет...а ведь придет, слышь стучится....но, это я так. Шуткую, а то еще за 282 схватишься...вы это мастера .. ..

    а в целом, Стрелкаша, твоя позиция большая, много в ней чего наворочено, но не активная....ты весь в обороне и там себя отлично чувствуешь...заставить тебя наступать – невозможно, ибо ты сам знаешь, что твоя сила в обороне и достигнутом..поэтому думаю надо прекращать эти дурности обоюдные и разойдемся .. у меня есть попрактичней дела, но если хош – давай еще попукаемся...

    кстат, а жена моя говорит что ты не просто хасид, а профессиональный хасид.. я ей верю...

    добавлено через 2 часа 57 минут
    Интерфакс

    РОДОС, Греция - Главный раввин России Берл Лазар призвал правительства ведущих стран к соблюдению Божественных заповедей с целью преобразования мира.

    Выступая в четверг на заседании мирового общественного форума "Диалог цивилизаций", который проходит на греческом острове Родос, Б.Лазар рассказал притчу о двух братьях, один из которых был гораздо ниже другого и очень из-за этого страдал. Однажды маленький брат вырыл яму, заставил своего брата туда встать и побежал к отцу со словами: "Смотри, теперь я выше своего брата!" На что отец, известный раввин, ответил: "Если хочешь быть выше - залезь на дерево, на лестницу, но никогда не унижай своего брата".

    "Пусть каждая страна постарается стать лучше другой, но - честными способами: пусть наращивает мускулы в экономике, пусть преуспеет в понимании других народов, и тогда она сумеет преобразовать весь мир", - сказал раввин Б.Лазар, обращаясь к участникам форума.

    По его мнению, отказываясь понимать другого человека, другую культуру, другой народ, "мы сами причиняем себе ущерб". Между тем, убежден Б.Лазар, чтобы этого не было, достаточно вспомнить заповедь: люби ближнего как самого себя.

    В этой связи главный раввин России указал на особую важность проблемы образования, без которого невозможно построить мирное будущее. "Мы должны учить наших детей, нашу молодежь", - подчеркнул он.

    Вот отсюда сие...http://russian.fjc.ru/news/newsArticle.asp?AID=431173&scope=3683&NewsType=228967




    Изречение “Возлюби ближнего своего как Самого себя” происходит из Торы &nbsp1 .

    не хочу долго искать иудейские первоисточники, но и эта пойдет ...эта заповедь иудейская отсюда...
    http://www.skorohod.spb.ru/bible.htm

    а теперь обратите внимание на один иудейский фокус.....

    люби ближнего как самого себя. - это сказал раввин России


    Возлюби ближнего своего как Самого себя – это истинная заповедь Торы

    А теперь найдите разницу . Малюсенькую разницу и догадайтесь, как именно изменил слова своего священного иудаистического заповедания главный раввин России и ..попробуйте догадаться почему именно так он поступил?????

    подсказка....вся разница в словечке * СВОЕГО *.. в Торе возлюби ближнего СВОЕГО...это то на чем стояло и стоит иудаизм, а в публичном выступлении просто , мол. Возлюби ближнего....вроде как любого.....

    примерно тем же самым грешен и наш Стрелок, который ой как не хочет расцепляться с христианством и жить и быть самостоятельным иудеев правомудрым, что ли....

    имеешь заповеди свои иудейские даже – имей и живи ими, а другие – не зачипай
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ню-ню, дружишше!;) Здеся два утверждения, а не одно!:) Именно в этом аспекте вижу уже не твоё заблуждение, а предубеждение! Это ли не оборона? Очень похоже на коммверсию Германо-Совецкого вооруженного конфликта 1941-1945 гг. Типа - будем обороняться, но чисто наступательными методами :d , "перенесём ****у на территорию агрессора"(с). На "кончиках наших штыков". Перенесли....:(
    Куда ни кинь, везде у тебя клин:
    1.Ты обвиняешь евреев-иудеев в тоталитарной экспансии, ставя даже им в вину исход из Палестины в 1-м столетии при утрате государственности;
    2.Ты обвиняешь их же в родовом и религиозном эгоизме и закрытости, которые, оказывается, ещё кому то мешает при этом...:d
    Пиво было нефильтрованное? Я не ошибси?
    Взаимоисключающие утверждения, не находишь? Меньше фантазий, дружок. Буть проще и трезвее во взглядах. :)
    Могёт и так. Но, христиане думают иначе. Кому верить?;)
    Я уже раз пять про Септу писАл. Опять?!!;)
    А как быть с Кораном? Тож...греки?:(
    А зачем им ЭТО было надоть?:d Ежели они все иэ себя такие эгоисты родовые и закрыты от мира. Публичность и келейность - не синонимы. Определился бы.:)
    Опять каша...перловая.:confused:
    Ну и слава Богу! У тебя свой - Иешуа Платонович, у нас, православных - свой, Иешуа Иосифович. На том и порешим.:)
    Пы.Сы. А...кто Мамка?:shuffle:
    О Кей! Начнём со сцылок, что я предложил. Найди - обсудим.:)
    Доотрицался, мать яво...Што босиком сбёг в Пустыню...Хорошо, что портки успел одеть, "графская развалина".:)
    Сами напросились...:shuffle:
    На чём?:shuffle: На добывании, обработке, анализе, хранении, защите и реализации информации, которая, в соответствии с Законодательством РФ, представляет или может представлять, в перспективе, коммерческую ценность.:) А ты думал, што? Теперя твоя очередь.:)
    Похоже на дверцу в каморке папы Карло...Для Буратин...:)
    Замётано!
    Я тож чужим жонам верю. Коль своёй нема. А чё делать? Охо-хо...:( Привет Ей! Вот так бы слухал и слухал!:)
    А почему в интервью это утверждение не оформлено в виде прямой речи,
    а как бы со слов Лазара? И потом, зачем на него вообще ссылаться?;)
    Откроем Тору, найдём Её Основную Заповедь и зачтём принятые комментарии к ней. Чё особо то?
    Ты чё, на трибуне что ль? Тогда зачни речь словами: "Уважаемые Товарисчи!.." Ну, и далее по тексту.
    Кстати, у тебя есть предложения, как идентифицировать нацию в условиях двухтысячелетнего рассеяния, при условии, что СМИ отсутствуют как явление и люди обчаюца на расстоянии не по сотику и фонографу Эдисона:) , а жутким криком?;) Предложения!:)
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок****Куда ни кинь, везде у тебя клин:
    1.Ты обвиняешь евреев-иудеев в тоталитарной экспансии, ставя даже им в вину исход из Палестины в 1-м столетии при утрате государственности;

    сократ****Это уж НЕТ и НИКОГДА, это ты говоришь, что я обвиняю, а я всего лишь просто называю вещи несколько иначе от ранее существующих названий и наименований...
    а что касается всяких там обвинений , тем паче евреев – иудеев. Как ты пишешь Стрелок – так это практически смертный приговор самому себе......сам знаешь, был один такой обвинитель в истории ...и где он теперь??? Так что я с этими ребятами по их правилам не играю..я играю по своим правилам, наиглавнейшее из которых гласит, чито надо любить евреев -иудеев, любить как можно сильнее и ... вот тогда и только тогда от той любви будет толк.......

    стрелок*****2.Ты обвиняешь их же в родовом и религиозном эгоизме и закрытости, которые, оказывается, ещё кому то мешает при этом...

    сократ**** не обвиняю, а предполагаю. Что идею Родового эгоистического благополучия иудеи слямзили , быстренько так прихватили, воплотили и..ура им....я же не говорю, что это плохо или хорошо...если бы все было так просто, то вирус гриппа, который не может сам воспроизводить собственные ДНК не жил бы на свете... а так. Пожалуйста – живет и воспроизводится, но воспроизводится исключительно в наших теплых телах..при том, заметь Стрелок, и нам польза- иммунитет повышается, а кто вообще негож к бытию – умирает..Эволюция , брат..так и в сим деле , тож эволюция....А раз есть Родовая эгоистическая позиция, то получи и ВсеРодовую альтруистическую...а еще, Стрелок. Можно додуматься до Родовой альтруистической позиции..но это надо постараться и додуматься...и , кстат, не похоже ли роль Русских в сим мире на эту самую Родовую альтруистическую.. взять хоть последние 100 лет..сколько народу не своего накормили. Дома им построили.....и даже спасибо не получили...

    стрелок**Но, христиане думают иначе. Кому верить?
    Сократ*** это не христиане думают иначе, а те, кто впаривает и контролирует процесс поддержки жизни нынешнего христианства. А тама полно иудейского...

    наиболее чистое христианство , как идея Вселюбви – это Толстовство..И где оно?????

    стрелок***А как быть с Кораном? Тож...греки?

    Сократ*** Не смеши, осознаешь ведь, что это другой вопрос, но если настаиваешь – просвещу...Что говорит Коран по главной теме – отношений с Богом? Что именно мусульмане самые наиболее правильно понявшие Бога.....Даже иудеи им не в пример..А вот тут смекни, какого именно Бога поняли наиправильнейше мусульмане...в моей позиции их ДВА..

    Один Родовой эгоистический, который позволяет убить, забрать и ... благоденствовать далее

    Второй – Христианский Всечесловеческий такового не позволяет, а говорит, что люби ближнего и не только своего, а всех..Это Бог Семьи Человеческой

    А теперь сам ответь какого именно Бога правильнее всех познали мусульмане???

    кстати, а не догадаешься ли сам какого именно Бога познали буддисты, что бояться букашку раздавить???

    стрелок***А зачем им ЭТО было надоть? Ежели они все иэ себя такие эгоисты родовые и закрыты от мира. Публичность и келейность - не синонимы. Определился бы.
    Опять каша...перловая.

    сократ***Зачем иудеям надо было втитскиваться в христианские догматы???? Стрелок. Не смеши.....это же вопрос их благополучия.. я ж говорил, что Христианство – это контридея супротив иудаизма...Борьба идей, понимаешь...Но, поскольку борьба идеи по факту не существует, то она плавно перетекает в борьбу людей. Чем мы с тобой тута и занимаемся...вот и они, твои радостные и стали бороться, а то что б было, если они сразу были признаны как эгоисты родовые и плохиши....били бы их и очень даже больно....а так. Глядишь на совместных заповедях и Израиль построить можно , даже и не своими руками, а по решению ООН...КЛАСС...

    стрелок***А почему в интервью это утверждение не оформлено в виде прямой речи,
    а как бы со слов Лазара? И потом, зачем на него вообще ссылаться?
    Откроем Тору, найдём Её Основную Заповедь и зачтём принятые комментарии к ней. Чё особо то?

    сократ***так не я ж писал – потому ведь....что касается Торы так я открыл и прописал, что одно словечко он убрал, как неприличное..Оне теперь за мир и братство..тепереча можно братоваться.....хотя и так неплох...

    стрелок****Кстати, у тебя есть предложения, как идентифицировать нацию в условиях двухтысячелетнего рассеяния, при условии, что СМИ отсутствуют как явление и люди обчаюца на расстоянии не по сотику и фонографу Эдисона , а жутким криком? Предложения!

    Сократ** А зачем тут в те времена направлять предложения.... все было исполнено РАСПЕРЕКРАСНО.. ДА, тысячу раз ДА повторюсь и восхищусь, что именно иудеи ПЕРВЫМИ себя самоидентифицировали как НАЦИЯ...До сих пор эта нация иудейская ПЕРВАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ.....вот о чем речь...и вопрос о том. Почему иные нации не самоидентифифируются .....

    ответ мой прост.....во первых для подобной самоидертификации , как у иудеев надо быть в рассеянии, в плену, не иметь ни собственной родной земли, ни собственной истории, как реальных деяний своих соплеменников...Специфический путь у них , у твоих иудеев – понимаешь, не всем охота по такому тяжкому пути шлепать...., акромя того, сами то твои братаны не допущают.. кому охота монопольку рвать ....себе им пока маловато будет....вот и получается замкнутый круг..но дырочка есть.....

    ладно, давай попукаемся вдаль ...про дырочку не забудь..

    добавлено через 6 минут
    Да, Стрелок, извини, но от моей жены тебе привета не будет...она сказала. Что ты глуповат, раз никак не сообразишь , где она натуральных хасидов насмотрелась....извини...люблю я ее за додумчивость неимоверную..
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Интересно, а какое отношение имеет это словоблудие к политике?
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    in love with myself,
    А ребятки уже с месяц на своей волне играются. Модератор что ли в разделе перевёлся?....
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Когда не понимаешь – не играешь, ибо другие играют за тебя......это и есть высший принцип политики, уважаемый in love with myself, что Вы и подтвердили...удачи..

    добавлено через 47 секунд
    San" ka. а что . тебя уже выпустили????
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это всё теории...А есть теория и о том, что создание искусственного иммунитета путём принудительной вакцинации способствует привыканию организма и свёртыванию его естесственных защитных фкнкций и механизмов. Всегда ли игла с очередным чудо-штаммом будет под рукой?
    Например? Тысячи сапожников, шорников, ковалей, швейков, бондарей, шинкарей и фурманов с семьями по 10-15 детишек в Бердичеве, Житомире, Тересполе, Сувалках и Станиславе мучали твоё, пока ещё тёплое тело? Не зудит?:shuffle:
    За бесплатно?
    :d :d +10!
    Как всегда, в Пустыне. Куда идейный Лёвушка почему то сбёг босиком. Хорошо, что портки не забыл холщёвые натянуть. "Графская развалина"!(с)
    Опять парадоксами вещаешь..В Коране и Исса есть, и Мирьям...:d Как раз иудеи и в пример. Не буддисты же?;)
    Ты имеешь ввиду 4 Крестовых похода? В том числе и "вразумляющий" поход ливонцев на Новгород в 1242 году?;)
    Средневековая резня и Инквизиция, видимо одно из проявлений этой "любви"? Чем индейцы то тебе не угодили? Или они вне Семьи?
    У них не Бог, а Пророк. Прынц.
    Твоя беда в том, что вопреки твоей концепции Человечество не спросясь взяло за основу Мировоззрение этих "плохишей". Кое-что додумало. Интересно получается, жили не тужили, привечали всех, кто приходил, Храмы строили и молились в них, отрицали необходимость принудительного обращения и миссионерство. А тут приходят НЕКИЕ,заглядывают через плечо в ихние Книги, переводят:) их, дописывают полуграмотно (ох, лучше бы они этого не делали!), а затем говорят: "Вот мы Вам!", типа у нас таперича борьба идей и людей, и нудавай резать и кромсать...Или было наоборот? Умные то за честь считали при Своей Персоне одного-пару Мудрецов привечать и народ Божий облагодетельствовать. И был им Золотой Век за это. Прочитай про Маймонида, например. Кто кого?;)
    Хороший вопрос! А почему? Однако, а при чём тут иудеи?
    Надо просто не быть дураком и любить кажнему своего ближнего. Читай Тору и люби.:)
    Какой есть...В зеркале по утру она хасидку видет, что ль? Махон окнчила?! Ну и умная она, эт тошно!:) Или в твоих "персицких" глазах?
    Я тож чужих жон зело лублу, коль своёй не сподобилось! Всё путём!;)
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок********Твоя беда в том, что вопреки твоей концепции Человечество не спросясь взяло за основу Мировоззрение этих "плохишей". Кое-что додумало. Интересно получается, жили не тужили, привечали всех, кто приходил, Храмы строили и молились в них, отрицали необходимость принудительного обращения и миссионерство. А тут приходят НЕКИЕ,заглядывают через плечо в ихние Книги, переводят их, дописывают полуграмотно (ох, лучше бы они этого не делали!), а затем говорят: "Вот мы Вам!", типа у нас таперича борьба идей и людей, и нудавай резать и кромсать...Или было наоборот?

    сократ****не, это ты выводишь всю логику поиска на НАОБОРОТ...и оттого у тебя всего два пути – ТУДА и НАОБРОТ, а я подразумеваю, что в другой плоскости все было...

    Человечество , не СПРОСИВ, втюрили Мировозрение этих плохишей.....потом, дабы удержать содеянное, кое что додумали...и никто им не заглядывал через плечо, а это они САМИ перевели тексты для них лично святые на греческий и ПРОНИКЛИ в мифологему Древней Эллады....а дальше была игра. Та самая , что идет и поныне – ****а идей и людей за эти идеи....

    я должен и даже обязан Стрелок поблагодарить тебя за все подсказки, ибо только вот недавно понял, что ЦРКОВЬ важнее ВЕРЫ... одно дело просто сказанная ИДЕЯ, а совершенно другое – поддерживая в теплом теле идея веры...на примере твоих шорников и носителей иных шорт я понял, точнее догадался, что главное – это механизм впаривания, а остальное приложится..и церковь и есть этот самый механизм впаривания ...вот почему я получил совершенно обоснованное подтверждение ранней своей догадки, что надо сотворять Русскую Родовую Церковь..СВОЮ и отсего родненькую.....****а так ****а...

    А про походы всякие там якобы христианские , так русский люд в тех иудейских бесовствах не участвовал...мы не задетые и в нас поболее чистоты....и оттого мы в силах и способах клизмочку успокоительную кое кому поставить.....Извините..а главное, что осознанно и с ..любовью.....

    да, вот еще..

    Стрелок****Твоя беда в том, что вопреки твоей концепции Человечество не спросясь

    сократ***моя беда – моя проблема и если я есть часть Человечества, то выходит, что спросясь..спросясь все происходит и не спросясь уже не получится....оттого и все бессилово ...удачи...
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Давно это было...Сейчас подразумевать можно что угодно. Это был другой Мир. И от него остались Идеи. И, отчасти, носители этих идей. Но греки ли это?;)
    Кто сказал (написал)? Или опять "подразумеваем"?
    И кому это надо? Я, лично, думал, што ****а идёт за территории и вообще - за ресурсы. А идеи этот процесс лишь обслуживают и оправдывают. Политика, называется.:)
    :shuffle: "Only Youuu..."
    Но, друже эт кому как! Вон, иудеи, около 2000 лет без Церкви живут и выживают исключительно на основе Веры в То, Что написано в Писании.
    Плюс Свод Законов поведения. Никто ведь их не заставляет ВЕРИТЬ. Как раз наоборот, всячески этому препятствуют, включая физическое уничтожение. Собираются мужчины в Шаббат и в Праздники - и Тору читают. Ежели не собирутся - не читают. Демократия. А вот подишь ты!:)
    На мой вкус - начни всё же Идеи. С ея разработки и придания ей имиджа привлекательности, гарантий обалдевания широкими народными массами. А механизм ея реализации - этот могёт быть любым. Моделей много. Помощь треба кака-нить?;)
    Ну эт - да. У нас усё своёйное. Нефть, хас, навоз говяжий...Нам Никона хватило, Казани с Астраханью, Сибири, Крыма, с "собакой-Ханом", походов во Вьетнам и Суматру в 13-14 вв. с потомками Джучи, на священные брега Ямато, тады ж. Ну, тут особо не повезло - потопли болезные, сдуло в проливах священным ветром...Слыхал, небось? "Ками-Кадзе" называеца. А так - мирные мы премирныя. Примерныяяяя!:(
    Может...зачнём с себя? С очистительной?;)
    Бог в помощь!:)
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок*******Давно это было...Сейчас подразумевать можно что угодно. Это был другой Мир. И от него остались Идеи. И, отчасти, носители этих идей. Но греки ли это?

    сократ****Да, уж......про какую переменчивость ты глаголишь??? Что было, то и есть....конечно не на физическом уровне,а вот на идейном все по старому , по тому стародавнему уверен...кстати, моя версия плавненько подразумевает, что та борьба Рима и Карфагена просто перетекла в иную плоскость ..в плоскость идейную..для тех, кто не может победить физически эта самая идейная плоскость последний шанс и может даже единственный..вот твои бендюжникеи его сполна и использовали.....а Карфаген все равно будет разрушен. иначе за что боремся то????? да к тому ж присмотрись – в сей борьбе какая историческая однообразность блюдется..аж доныне докатило и не протухло...

    по поводу перевода Торы и превращения ее в ВЗ, то по мотиву и заинтересованности понятно.. кто чего натворил....

    ...убери ВЗ из Христианской идеи и ВСЕ..вот тебе новый БОГ, а так , при таковом включении ВЗ в христианство Папаша получается одни и тож....кому сие выгодно....вообще то я полагаю, что поповство имело свою роль в той борьбе двух Богов – иудейского и христианского...да к тому и ловкую роль...в итоге то никто и помыслить не хочет, что НЗ и ВЗ несовместимы....могу цитатнуть.....Идея христианства была всего лишь , по моему. Не более чем нейтрализатором иудейской родовой эгоистической идейки....те братки , мож Аристотель, мож Платон не дурни были и понимали, что вот так в один заскок эту слащавую эгоистическую идейку не пришибить... вот они и контранули...думаю даж , что они предполагали, что после нейтрализации иудейства, т.е его соознания всеми иными людьми.....те, кто додумался начнут сотворять новую веру, основанную на Родовой альтруистической Любви....христианство получается как бы некий промежуточный этап , может даже с патовым исходом....сегодня чего видится --?? уж вообще приходит мысля о единстве Бога и вне сомнения подразумеваться, что сий Единоличный опять же иудейских корней...вот тебе и победа поповства.....но, это так – наброски...

    стрелок**Но, друже эт кому как! Вон, иудеи, около 2000 лет без Церкви живут и выживают исключительно на основе Веры в То, Что написано в Писании.
    Плюс Свод Законов поведения. Никто ведь их не заставляет ВЕРИТЬ. Как раз наоборот, всячески этому препятствуют, включая физическое уничтожение. Собираются мужчины в Шаббат и в Праздники - и Тору читают. Ежели не собирутся - не читают. Демократия. А вот подишь ты!

    сократ***Церковь в моем понимании – это профессионализм исполнителей плюс деньги..это сердечная мышца веры всякой и посему никаким стандартам не подаваемая..и у иудеев церковь, и у христиан, и у мусульман – это все церкви..церковь в моем представлении это триединство таких составляющих как
    теократия- власть церкви среди своих и чужих
    теоверования – каноны веры единообразные или кто во что верит и кому поклоняется..
    теотехнологии – это процедуры верования и не обязательно публичные, а скорее даже личные..

    вот и сопоставь по всем трем параметрам существующие конфессии – абсолютное совпадение, всея разница лишь в картинках и текстах, да плюс у иудеев теократия помощнее всех будет...так что ты опять своих бендюжников не подставляй для сострадательного примера...они впереди планеты всей по теопрактике....

    стрелок*****На мой вкус - начни всё же Идеи. С ея разработки и придания ей имиджа привлекательности, гарантий обалдевания широкими народными массами. А механизм ея реализации - этот могёт быть любым. Моделей много. Помощь треба кака-нить?

    Сократ*** не-а, с идеи нельзя , тем паче варить ее в имиджевом соусе...тут просто надоть найтить нечто исконное , материально ведущее, что действует на всех и даже есть некая закона бытия людского сообщества и даж индивидума...а сие есть РОД.... это всея своей бытией ИДЕИ ДОКАЗАЛИ....

    вне сомнения, РОД БАТЮШКА всея человечества...иудейский Род уже есть , самоосознаваем и на полном обеспечении ..Молодца...кто следующий? РУССКИЙ РОД, я думаю....но сотворять Родовую Идейку надо не копируя иудейство, а даж наоборот исходя...механизмы оставить почти теже,а вот цели изменить.....от родовых эгоистических , что у иудейства до родовых альтруистических всечеловеческих, чем русские издана славны как непомерные дурни бесшабашные...но сие как суперцель и благо, а по текущему моменту , при наличии межродового паразитизма эгоистического, то надобно у Русских ввести самолюбивость и гордыню и что б не менее была , чем у твоих шорников. Тем паче , что про сути сотворенного они даж не в ровнях есть и были....ведь это Россия родила Израиль, а не наоборот.....

    стрелок**** Может...зачнём с себя? С очистительной?

    сократ**согласен, что я делаю с твоей помощью пока...
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Биндюжники. Вот именно. Однако, напрашивается мыслишка одна.
    Ежели, как ты говоришь, Народ, щёлкая кнутом и ковыряя иголкой сумел создать или воспринять глубочайшую философию, преобоазующую Мир, то невльно задумаешься о его потенциале...Представляешь, что бы было с Миром, если бы эта Идея застала бедуинов не в Пустыне, а в палатах университетских или во дворцах белокаменных? Карфаген должен быть разрушен...Он и разрушен. Да и от Афин с Римом остались одни головёшки. А Иершалаим цвятёть...Вот те и пастухи!:)
    Сплошь и рядом! Это называется евангелизм и конфессий в том тьма. Я их весьма уважаю за то, что они не стали искать буковки в Торе и переписывать Её. Просто и честно сказали и говорят: у нас новая Вера - и баста! И основывают свои выводы на Житие, не ища подтверждения на стороне. Не то, что некоторые.
    :d Ты бы ещё доказал, зачем надо было "нейтрализовывать" иудейский родовой культ! Сам себе противоречишь! Живут, никого не трогают, любятся, рожаются, молются. Кому это мешает? Так нет, давай ходить за ними по пятам и под подол лезть! Негоже! Давай посмотрим от обратного.
    Не нравится тебе, что иудеи ни к кому не лезут и по пожарной лестнице к тебе в хату не заглядывают. Хорошо! Представим твою модель.
    Улица в Урюпинске. Дождь. Грязь. Разбитый асфальт. У рынка кучки нетрезвых бездельников с опухшими рожами. Тётки с перевёрнутых яшпиков торгуют увядшей зеленью и палевом. И среди этой толпы десятки хабадников в чёрных с иголочки лапсердаках и шляпах с сидуром в руках просвещают массы. Из открытых дверей десятков Синагог слышно ангельское пение десятков канторов и сотен хористов. К обеду площадь наполняется сотнями миссионеров в талисах, которые по трое-четверо пристают к случайным прохожим мужского пола, требуя расстегнуть брюки и показать...Тут же, в киосках сидят моэли со скальпелями в руках и ждут... Из одного уже раздаются душераздирающие крики Саньки и Шима. Видимо, кончился наркоз. :) Ты этого добиваешься?;)
    Какая модель "родового" эгоизма тебе ближе?;)
    Критерии его чистоты?;)
    Это уже не род, а сучка, за которой бегет десяток кобелей. Не вяжется с Родом, который подразумевает идентификацию по жёстким признакам.
    Кто кого поймал, тот и прижал...Какой же это род? Хуже колхозу...:(
    Во-во! И где демократия и любовь всеобчая?
    Вообще то, СССР. Точнее, и СССР. Израиль возник бы раньше, если бы Великобритания и СССР после переворота не препятствовали алие из Европы. Сталин просто восстановил справедливость и содействовал сионистским устремлениям.
    А я - медбрат?;)
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Извини, Стрелок, но наши разговоры похожи на качели....твое умиление теми, кто умеет работать кнутом и иголкой, причем постоянное к месту и нет меня радует..я ж не против подобных Ахов, я ЗА уже говорил и повторюсь.... ОНИ умнички и потенциал их большой и еще больше нераскрыт...такой путь совершить от козлопасов до родовой благодати – это же надо СИЛЫ и ВОЛЮ иметь , да еще какую...надеюсь с этой твоей слабостью покончим и ты осознаешь, что мне лично плевать на всея их потуги и цветения.....я всего лишь жажду. Дабы РУСКИЙ РОД свой потенциал реализовал, а оттого смотрю и даже изучаю других успешных...всего то, а в дискусс на тему кто богоизбранее или пострадавший больше всех не собираюсь вступать...кстат, все цветение Иерцусалима , как ты говоришь – это политическая гидропоника и отсего ДА, красиво смотрится, но бесвкусно как то, УЖ ИЗВИНИ..

    про всякие там конфессии и евангилизм, то повторюсь, что христианство было задумана как контридея иудейству, а оттого самостоятельной верой и религией быть не может и не должно по замыслу автором стародавних – новое оно суждено родить, предтечей нового есть и должно быть..я так думаю..

    критерий чистоты Рода в моем понимании есть ДУХ....613 заповедей блюдешь – иудей , 999 заповедей блюдешь – русский...

    стрелок****Ты бы ещё доказал, зачем надо было "нейтрализовывать" иудейский родовой культ!

    сократ***представь Род людской..все люди , как люди, но одни посчитали себя особыми и позволяют себе нечто, что другим стыдно и помыслить...ну, к примеру, приватизировать самого Бога .....еще присваивают себе право убивать других потому что те иные, не их веры .....так сразу трудновато, но если через образ, то вот , к примеру...живет семья. Мать , отец и много детей.....один эгоистически самоизбран на особую жизнь...приходит со школы , вынимает суп из холодильника и съедает все мясо из супа, а остальные пусть жижу хлебают..на вопрос , мол, почему и по какому праву этот самоед отвечает, мол. Богоизбранный я......примерно вот так мне видится то, зачем Аристотель и Платон хотели нейтрализовать иудейскую родовую идейку...

    в остальном же Стрелок уверен ты все прекрасно понимаешь, причем заметь, я не настаиваю на своем видении и уж тем паче ничего никому не собираюсь доказывать..просто так , мыслишки и за свой Род Руский обидно...вот матушка моя и отец по 40 лет отработали на производстве, я не скажу , что пахал, но было дело, а ты говоришь Иерушалим цветет..а когда ж Россия зацветет или все по очереди , той самой очереди , что твоим Богом бендюжников указан...

    сделано все сие есть, Стрелок, сделано живыми людьми , не тупыми, согласен умными , ловкими, умеющими учиться у самой жизни, но сделано ведь для себя и под себя...так что Карфаген пока жив....кстати, не знаешь, почему имено Карфаген так ненавидел Рим и почему он должен быть разрушен...

    что касаемо тебя лично, то ты явно посвящен..знаешь то, что не говоришь, а я вот тут путем тыка пытаюсь выведать твою родовую идейку ..не ту, что писана и тобой выставляется на показ, а другую, ту, что движет успехом потомков козлопасов и бендюжников... секретик хочу выведать и своему роду передать...но, ты ловкач, тренирован и единственная твоя ошибка, что уж очень шибко тебе хвалиться ххочется...отчего Вы ныне позволяете себе расслабиться ..хвальбушки позволяете, даж в укор некоторым.....какой то нестандарт получается в Вашем родовом поведении и сим надо воспользоваться.....вот и пользуюсь....

    а что касаемо контридейки, то не я , так другие ..карфаген будет разрушен..

    кстати, не в укор, Стрелок, про алию , ту , что все равно сделал бы Израиль – это ты пошутил???????? Что, даже без идейки Маркса все равно Израиль бы был????? А как же вторая мировая и ее итоги??????Что и без нее тож – был бы???????? Вот так, мирным путем и живым своим потом пролитым на святую землицу вашу – все сами бы сделали???? Ну, говорю ж , что молодца твоя братия......потенциал действительно достойный книги гинесса....ну, очень большой....160 лет создавать свою страну – это ж почти мировой рекорд построения Родины....абсолютный , причем, рекорд..русские вот уж поболее 1000 лет строют и все никак... молодца..
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Звиняю...Тогда - к християнам. Наш, християнскай, Иершалаим - на небеси. На Земли пока не получаеца, поэтому, милости просим на облака.
    Говорят - красоты неописуемой. "Под небом голубым, есть Город Золотой..."(с) Правда, следуя твоёй терминологии, туда попадут не все противныя людишки, а лишь те, хто уверовал. Вот и пойми, у кого Идея для всех, а у кого - токо для осенённых Знамением. Как ты сказал - контридея. То есть, и не для тебя.
    Если не получица со свойским прожектом, я за тебя походатайствую. :)
    Например? Это сугубо конфессиональная черта? Почему аборигены зъили Кука?;)
    И кто у кого што съел? Иудеям, из того, что мы с тобой мечим эври дей, пошти ничего исты низя. Свиную рульку, например! Раков с краеветками.
    Как прожить без этого?!! А ты ещё капризничаешь!:)
    Вот и давай, сделаем кажний под себя. В смысле - построим, а не нагадим. А на суседские вишни лазать не будем. Нам с тобой Господь дал землю, которая может сотни лет кормить всю цивилизацию, а мы из неё нужник сделали. А некоторые землю плодородную за десятки километров возят, чтобы камни зацвели. И цветут. Позавидуем?:(
    Во-первых, Карл де-юре был интернационалистом, а не сионистом. Человек без Родины, который хотел ВЛАСТИ. И денег.
    Во-вторых, над Палестиной был Британский протекторат, и Альбион хотел его сохранять вечно. Россия тоже не против была поиметь кое-что на Святых землях. И, кстати, поимела. Вот и посуди, было ли выгодно кому то расширять еврейское присутствие там за счёт алии? А Второй мировой могло и не быть. В её развязывании у бриттов рыльце не менее в пушку, чем у немаков и совков. По всем признакам, Израиль должен был состояться лет на 20 раньше. И сталинские Т-34-85 зад начистили отнюдь не арабцам в 48-м.;)
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Во-первых, Карл де-юре был интернационалистом, а не сионистом. Человек без Родины, который хотел ВЛАСТИ. И денег.

    Главное – в мелочах, вот ты правильно заметил Стрелок, что Карл был человек БЕЗ РОДИНЫ..отсюда все плясы....Люди без Родины живущие, на небесах ее творящие=- такие есть??? всяк рассеянные по повелениям и указаниям, засланные, засранные....Де-юре ты тож гражданин РФ...де юре-это название на обертке, а вот вкус той конфетки – это де факто...а по де факту Карлуша то чистой воды первохасид да еще на пансионе содержимый.. помнишь, что хасидство – это практика успеха в иудействе....вот Карлуша первый из удачно практикуемых... но мне лично плевать на него, я про другое , Стрелок, а ты все про свое ...получается полупляс, а это тупик....поэтому разойдемся каждый при своем ..а то меня утомляет твое подставление всякий раз иудоеврейского счастья -беды при любом разговоре, как будто кроме этих этнокритпериев нет поболее. Ничего ....я ж тебе не тычу межродовой ****ой 17 года ..ну, было, ну проиграл ее русский люд, но выжили ведь, а значит непобедимы...неуничтожаемые...отыграемся..

    а про торжество православия напослед скажу , что есть оно, если за православие почитать идею христианской Вселюбви......просто пришла пора энтой идейке как то иначе выражаться, без иудейского акцента. Что ли.....ужо говорил, русским – русское , иудеям – иудеево и все счастливы навек.....над сим думать то и будем....


    кстат, Стрелок если уж ты так проповедуешь неизбежность сотворения Израиля, то припомни мистера Парвуса, тож хасида кстати.....это он загубил турецкий протекторат над землями Палестины, который неподъемной силищей лежал поперек иудейской мечты....А потом был и нету его..революция, знаешь ли .. очередная ..так что молодца, сработали славно, чисто, красиво почти......только царя то русского зачем было убивать.....как то ритуально-оскорбительно вышло......нагловато.....Ладненько, удачи..
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Раз уж в ветке "Политика" находится... Чего уж там?

    А зря смеётесь! На самом деле интересный поединок! Если бы все темы так серьёзно обсуждались. Прямо титаны рестл.... тьфу, теологии :boxer: :boxer:
    Сам вот раньше за Сократа болел, несмотря на его, на тот момент, рьяные попытки восстановить РРЦ. Его интеллект, запал и энергия, конечно, впечатляют - Сократ, словом.
    Сейчас, всё же, отдаю предпочтение другому (так и хочется сказать "Сионскому") мудрецу - Стрелку, с его иносказаниями и хорошим знанием предмета - ВЗ.
    Возможно, вектор поменяется.

    А это зря :(
    Очень интересно читается - на одном вздохе! Ждём новых мыслей.

    Звыняюсь, что влез в разговор титанов :blush:

    P.S.: почти по теме :) http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/10374.jpg
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Первохасиды появились за 100 лет до Карла. Ну, это так, к слову.
    Ты, наверное прав, у нас с тобой у каждого своя партийность в позиции...
    Я выкладываю факты (по твоей просьбе), как правило основываясь на известном материале. Ты, в свою очередь, их выборочно комментируешь, игнорируя основную массу материала.
    Примеры: Карла мы уже давно разложили как ужаленную шлюху и...выяснили, что он был богоборцем. Я рекомендовал тебе найти его стишки и прочитать. В них много есть чего. Ты это сделал? Вместо того, ты абсолютно бездоказательно приплетаешь к нему хасидское мировоззрение, тем более - практику, что говорит о том, что эти явления тебе тоже незнакомы.
    Далее. Тебя утомил иудейский контекст? Но ты так и не изложил в деталях СВОЮ концепцию, хотя это и обещал. Отсюда два вывода:
    - эта концепция отсутствует в природе;
    - эта концепция является сокровенной тайной. Что маловероятно.
    Про "русского" царя была отдельная темка. И мы уже обсуждали это. Я показал, что июль 18-го, это прямое следствие февраля 17-го. И что революций на пустом месте не бывает. В истории России не было случая, чтобы представители Дома Романовых три раза подряд отпихнули от себя Русь, с явным облегчением, при этом. А что - бабла в Швейцарии добре - всем хватит. Ан не получилось. Романовы (как и Рюриковичи), скорее пулю получали, или шарфик на шею, оставаясь на троне, чем вот так предавали в самый сложный момент. Лучше бы его вздёрнули на балконе Зимнего в царском ранге. А то канонизация получается какая то левая - к Лику мучеников причислили одного из граждан России, каких много страдало в ту пору. Какая же это царская Семья, если в ней Царя уже не было? Я же писАл, что замороженные авуары и сейчас потомкам покоя не дают, вот они на Русь, в очередной раз и пеняют. А вдруг прокатит? И какие ритуалы тебе покоя не дают? Кстати, в убийстве Романовых прослеживаются ушки британских спецслужб. Ну, это походу уже слишком...:)
    И где твои комментарии?
    Опять факты...Где они? Я легко могу показать на фактах, что события Гражданской имели под собой социальный и экономический базис, интегрированный в общий процесс мирового передела сфер влияния, связанного, в частности, с появлением нового основополагающего источника манипуляции экономикой - нефти. А что у тебя?:look: Опять хасиды?:)
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок*******Первохасиды появились за 100 лет до Карла.

    сократ****вот и чудненько..100 лет достаточный срок , что б определиться. Выработать концепцию, разработать технологии в достижении желаемого и подобрать соответствующих исполнителей..тут и Карла поспел...а про богоборчество – это же все то же де -юре..какое богоборчество у сына иудейского раввина?? кровь – это ж навсегда. Стрелок..

    стрелок****Я выкладываю факты (по твоей просьбе), как правило основываясь на известном материале. Ты, в свою очередь, их выборочно комментируешь, игнорируя основную массу материала.

    сократ********вот-вот...это я про так называемый известный материал...чего на него ссылаться то, если все выводы с этого самого известного материала уже озвучены, догматированы и практически засохли.....а посему ничего нового не привнесут и привнести в понимание всего бывшего НЕ МОГУТ....да, я частично фантазирую, предполагаю, но в этих моих комбифантазиях я пытаюсь найти некое иное осмысление прошедшего, некие единообраз , что было некой силой, творящей историю..сам же говоришь, что они рассеялись, выполняя священную миссию, а значит был план сей миссии , были исполнители, координаторы, руководители....вот и получается, что не стихийно все там в дали истории то было...а мне просто интересно и к тому же я за свои интересы деньги не получаю..так что извини, Стрелок, что играю не по правилам, но по правилам ведь сам понимаешь выиграть у истории НЕВОЗМОЖНО...а ХОЧЕТСЯ.....Что касаемо моей версии , то ведь я тебе напрямую предлагал выбор , мол, хош-не хош...ты промолчал..ежели б ты был славянин и христианин, как раньше кликался сам, то просто в за интерес сразу бы согласился, а так ты вильнуешь, выпытываешь и главнейший твой интерес состоит в том, что б выискать где вероятная дырочка могет быть в моих измышлениях чрез которую можно догадаться о том. О чем ты и твои единоверцы знают , но не говорите.....тайну блюдешь родовую...ну блюди, блюди..а если хош, могу полную версию выложить..посмеемся хоть..

    стрелок********Далее. Тебя утомил иудейский контекст? Но ты так и не изложил в деталях СВОЮ концепцию,

    сократ*Вот смотри, Стрелок..сам же вопрошаеш , что , мол. Меня утомил иудейский контекст, но тут же переходишь на на мою концепцию.. причем здесь две этих разности...логичности нет, ибо ты или подтверди и обоснуй необходимость повсеместного втыкания тобою этого самого иудейского контекста, или обоснуй, что без оного всеиудейства жизни у людей НЕТ.....а ты. Как в трамвае, тычеш мне....но, это я без обиды, Стрелкаша, это я про уровень допустимого снижения аргументации....породу призываю блюсти тебя, уважаемый ..

    и наконец, про русского царя......да, темка была , но она не закрыта....перевод стрелок на английские спецслужбы, на что купился замудрый Леонтьев с ОРТ – это прикрывашка..какая там к черту нефть в те времена , когда она никому не была еще так нужна как сейчас...ЦАРЬ ...ВЛАСТЬ....тут нечто помагичнее нефти вонючей будет ..тут, батенька чистой воды необходимость наметанная на ритуале...необходимость – это я уже говорил, как некий этап некоего плана..Чьего плана????? мы уже говорили..необходимость – об сем недавно на юбилее Израиля сам там кто то главный сказал, что 160 лет назад мы , т.е. ОНИ запланировали сделать Израиль и СДЕЛАЛИ...кстати, не находишь смешным как нашли останки. царские ..В ЛЕСУ, точно то как нашли.. а когда не хватало детских тел, то и их НАШЛИ В ЛЕСУ..какие же ОНИ находчивые ... обзавидуешся....

    но это так. Моя позиция и кстати уже не одиночная...появились ребятки кои сомневаются , что сам царь всея Руси мог подписать свое отречение карандашиком..представляешь сколь скудны в то время были средства подделки подписи .......... карандашиков на стекле..почти как студенты некоторые..смешно...

    стрелок*** Какая же это царская Семья, если в ней Царя уже не было?

    сократ****это перебор , Стрелок....Считалось, что НЕ БЫЛО.....а если БЫЛ????да, не установлено, установить невозможно, но по фактам содеянного можно многое вычислить. например, если это была не царская семья , то зачем ее охранять??? пусть бы гуляли граждане новоявленные по базарам, семечки щелкали....ну. И прочее и в частности, почему это многих так беспокоит такая возможность мыслить, что его целенаправленно убили......мол, не правильно мыслите, граждане....что уже неправильно помыслить нельзя..а мож чего правильное вымыслим??????

    стрелок****Опять факты...Где они? Я легко могу показать на фактах, что события Гражданской имели под собой социальный и экономический базис, интегрированный в общий процесс мирового передела сфер влияния, связанного, в частности, с появлением нового основополагающего источника манипуляции экономикой - нефти. А что у тебя? Опять хасиды?

    сократ****ФАКТОВ НЕТ, есть ИТОГИ....и фактов никаких НЕ БУДЕТ, но это не означает, что итоги все также будут восприниматься, как учили нас в школе, когда мы были пионерами.......кстати, относ фактов хохлы молодцы. Докопались в архивах до фамилий и отчеств тех, кто творил им голодомор..пофамильно .занимательная братия тогда творили твои факты, Стрелок....какая то вся родственная , что ли...отчества очень у них похожие.....а про хасидом эт я не ***** так прям выражаться....и даж предположить не могу и не собираюсь, но ведь кто же все это сотворил..КТО???? сам Соложеницын ведь определил, что евреи замкнули свое историческое Средиземноморское кольцо..откуда ушли, туда и пришли...а через ЧТО прошли??? и следов. Говоришь , не осталось....Ну, молодца же они..А , Стрелок????? Я ж за тебя радуюсь, глупышка, а ты забижаешься чего то......давай вместе порадуемся......

    кстати, Стрелок, тут уж нас титанами обзывают... мож ошиблись ребята. Скорее один тут ясно кто Титан, а другой явно Титаник....выбирай , Стрелок.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ,
    А вот такое...Что родители чуть не сгорели от стыда. Про кровь эт ты верно заметил - кому много дано по происхождению и...крови, от того много и ждётся. И не токо в плюсе. Люди, они всегда выбирают минимум из двух Дорог. Вот он и выбрал. А ты?;)
    Лутше пофантазируй о будущем. Обещал же? Вот и колися...
    Я ж не кричал: "Ой, не надо!" Просто скромно жду. Я, вообще по жизни, очень скромный и молчаливый парниша. Ооочень люблю слушать и пометочки в блокнотике или на диктафончике (мода!) делать. Ну, фотиком и микрофоном поработать тож не грех. А ты молчишь!
    А что? Не похоже?! Ну да, конэшно, где это видано, чтобы христианин так углубленно изучал Святое Писание. Проще - на колени и лбом об пол, пока сияние не появится. Ну, это стереотип. А я то всё думал, чего это ты отверг мои предложения о предоставлении тебе убедительнейших вещдоков моёйной славянской сущности...Это штоб при случае упрекнуть. Смотри у меня!:lupa: :)
    Аха!!! Токо скорей! А то мне надоть в Зальцбург сгонять на пару деньков. Очень антиресная программка обесчана.:fol: :muzykan: :beer: :ura:
    В смысле: переходим на "Вы"? Нет проблем...:(
    Ну, эт ты зря! Конфуциан и буддистов половина Цивилизации, если не поболее. Можешь оппонировать им, ежели тебе ужо со мною не интересно. Я ж тебе есчё давно казав, шо моя казка лежит в плоскости сравнительной теологии християнского пошиву. А здеся без Моисея никуда. Так шо - решай сам, в какие Пустыни свои колены уводить. Одно пока не ясно - чё жрать будете...Манны, насколько я понял, ты у Творца просить не намерен. В общем - жду.

    Ну не скажи...Ленин не зря СНК возглавил, а не ЦК. И 26 Бакы Комыссары хто из пулемётов пощелкал под Красноводском? Турки твои?;)
    Все всё понимали и семейство Ульяновых (Лениных и Надиных) было одним из крупнейших частных концессионеров нефтепромыслов и перспективных участков (например в Тенгизе). Против кого в 1940-1941 гг Коба готовил главный Кулак броневой? Не правильно! Против Румынии. А почему? А там Плоешти.:)
    Ну, это совсем просто! От кого охраняли Лысаго, Кобу и Лёню с Никиткой? От народа рассейскаго, конешно. Штоб, не дай Боже, камушкой не присветили Вечно живым...
    Ой-вей, брат мой по крови!:) Я в архивах ну ооочень много работаю. И не токо в Раше. В них можно докопаться до чего угодно, был бы заказ...:)
    Не понятно слово "сам". На Пророка этот ЗК явно не тянет. Увы...
    Даай конфеткууу, дядечка!:weep:
    Скорее, Плутон, а не Титаник. Выбирай ты...:)
     
    Последнее редактирование: 02.07.08
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Удачно , Стрелок...все пока удачно, не смотря на то, что я выбираю быть Титаником..ты остаешься за Титана, неопровержимого в своих сравнительных познаниях...я поехал или поплыл..или нет, пошел...опять подстава, Стрелок, хотя вот тебе и конфеточка от меня на радость – оставляю слово * пошел* ..ток ты не очень стандартно на сим словечке моем разгуляйся...

    что касаемо хош-не хош и всяческих твоих скромностей. То так не пойдет...вылась из своих скромностей и будь понастырней...я такое скажу и поведаю..и хочу. Что ты б лично тому причиной стал...кто знает, мож я в десятку попаду, переверну чего нибудь в устоявшихся стандартах, мож еще какие последствия будут публичные, избави меня Боги Родные, а тут и твое пожелание сгодится...тогда я запросто смогу сказать, что не виноватый я , вот лично Стрелок мне все это заказал и пожелал почитать, мол.....Так что хочу твоего * ХОЧУ* видеть ..не скромничай..

    про Карлушу забудем – он отработанный материал, тем паче в той работе , что он творил и сотворил, что минус , что плюс – все в одно лукошко складывалось..Израиль то построили и Иерушалим цветет...пока же ведь не закрывается.....

    про Солжика ты все время как то небрежно отзываешься..какое там ЗК??? Нобелевский лауреат , резко напослед сменивший темку своей жизни..похвальбушки наверное наелся и еще захотел..Ой, Стрелок. Говорил ведь уже , что сгубят все дело Вашей братии эти страсти похвалится...а что, я б сам пузырился, если такое , что вы сотворили наделал. да чисто все так. Все факты играют только в одну сторону......вот к примеру, дядя Вова , тот что Ленин был..уже в нефтебароны записан тобою..так и хочется вставить его в один ряд с нынешними нефтемагнатами , Абрамовичем, Ходорсковским , Ваксельбергом....нефть, что это – родовая страсть у них. Что ли?????????

    а англичан зачем ты всюду подставляешь, если фактов нет.....что, надеешься на автоматизм воспоминания о том. Что сам говорил, мол, все Вензоры обрезанные..тогда так и скажи, мол, это пока называется Англия. А географически это тама, где Березовский спит.....

    так что давай , Стрелок, решайся, хотя учитывая твою скромность и увильчивость могу предложить тебе вариантик...Твое – ДА, мол, хочу познать полную версия творений Сократа будет условно означено 999.....таак и напиши – мол, 999.........

    .езжай в дальние края, но береги здоровье, а главное желудок...едай натуральную пищу и не пей Како-колу...приезжай и я тебе все расскажу.....что было, что есть, что будет.....но, только после очередной баньки....она у меня вершина физического бытия....пока, Титан Вы наш Волгоградский.....
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эт он сам. Не думал, што так быстро уберёца. Туда ещё много кто хотел в тот период. Уже пошти договорились. Но Коба все картишки им спутал апосля. Герой!:)
    Всё как у всех. А Ходорковсий полукровка. Ищи, Сократ, ищи...:d
    Фактов по уши. Просто версия непопулярная. Легче на хасидов свалить.
    На самом деле, как в русской сказке, чем дальше, тем страшнее. Но без особых затей, если вблизи.
    Не наоборот? Не ашипся? Нет?! Ага...999. Ой, невтерпёж, даже свет не успел зажечь...
    Тьфу...Напомнил децтво...Я токо "Липецкий бювет" предпочитаю. С лимоном.
    Уже 2 года, как не Ваш.:eviltongu
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Все Стрелок, сговорились...хочу – не хочу , но все пропишу...как условились...

    а про хасидов ты НЕ забижайся, они ж умнички.. кто б другой смог сделать то, что они сумели????????? НИКТО и НИКОГДА. А оттого и молодца.....хош, я тебе про пользу от паразитизма расскажу, но только без обид....

    давеча тут случайно в наших краях, что ты навряд ли забыл, прочитал в какой то газетке статейку про глистов...не поверишь, но эти чистые паразиты, без глаз и ушов оказывается ой как полезны...но, это исключительно в крайних медицинских случаях, когда всякие там раки, полураки и прочая гадость причепляется так, что смерть стучит в глаза...вот тут то, оказывается, если запустить паразитов глистов этих вовнутрь намеренно , то они там проживая творят чудеса....раки убегают и смерть проходит мимо...во как...

    ну. про то , как это все эти медики установили и как до сего факта дошли – это омерзительно и помыслить, а вот то . Что в случаях таких болячек больному надлежит заглотить такой препарат с глистовыми капсулами -зародышами для дальнейшего паразитирования внутрях больного – это факт...потом их оттуда ИЗГОНЯЮТ...и , да воссияет радость бытия...больной становится здоровым......Так что , Стрелок, и в паразитизме есть польза, ибо все сотворено на планете нашей ко взаимной пользе....

    ВЗАИМНОЙ, Стрелок...главное эту самую взаимность углядеть , вовремя принять...и вовремя выплюнуть...процедура такая , понимаешь..... а вот если вовремя не выплюнуть, то польза будет только для глистов.......Но, извини, не к обеду будет поведано сие, но фактик интереснейший.....

    а Ходорковского жалко...что ж получается, если полукровка – то в тюрьму обязательно.....
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :d Раки просто так не чепляются. Те, которые канцеры, едят тех, кто не в ладах с внутренним миром или, к примеру, хватанул чего извне эдакого. Но рак то сам не при чём, сам понимашь...На то он и болезнь.;) А те, которые с цапалками двумя, те исключительно на гнилой душок падки. На вонь, так сказать. Если не сказать грубее.:)
    О, Сократик, это знакомо!:) Плавали, знаем! Берут червячки чужую Книжку, паразитируют на ней, спорить начинають, а потом кааак получат пендэля. Но ничего, оказывается можно прожить и без сиськи. Когда есть што другое почмокать...
    Канечно, взаимность дело обоюдное. Есть и иной вариант - без тела аскаридки ну никак, в капсуле тайской разве, а в теле - всё хорошо до поры, а то можно и с телом сыграть. Обоюдно. Всё хорошо в меру. Иное тело того и заслуживает, чтоб им попользоваться. Предложений исторических для того хватает. Да и, вон, на Тверской вечерком, тела на любой скус. Кто ж в том виноват?
    И кто червячок?;)
    Ага, вон Ленин то...То Женева, то цугундер...Жизнь!:)
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, у вас там чего – очень жарко што ль ???????? перегрелся???

    Я ж тебе просто привел пример полезности паразитизма в природе ....причем в живой природе ... и все...а ты спрашиваешь про то, мол, а кто ентот червячок??? Я думал ты аналитиком в АИРБ работаешь, а ты что, там провода раскручиваешь всего лишь???? тебя что не учили в ешиве про вопросы в * капсуле *..не тронь капсулу, но на вопрос ответь....и энтому не учили????? Тогда ты точно не хасид......хотя я останусь при своих сомнениях ....
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да понЯл я!:) А я привёл тебе пример полезности использования тела...в природе. Кажнему своё. Кто то грезит о паразитах, а кто то о теле. Кругом польза и гармония. Взаимная.:d
    Говорять, што трогають. Вона, была такой проект, "Мария Каллас" назывался (гречанка - эт я в угоду тебе додумал). Певица каких много, но хитра девушка была. И весу в ней было за сотню. Когда на неё запал кошелёк гламурный, есть инфа, что она тайские таблеточки раскупорила, штоб красивой стать. И стала. А кошелёк уже другую присмотрел. Вот она и не стала с "друзьяками" расставаться. И того...
    Но, эт легенда.:) Но, намёк присутствует.:shuffle:
    У тебя проблемы в семье?!! Ты уже не веришь жонке? Ну и правильно! Верь токо мне, пельмянник!:)
    ПЫСЫ. До понедельника без меня уж как-нибудь сам! А я за тебя кружечку подниму!:drinkb:
     
    Последнее редактирование: 03.07.08
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ладненько дядя, но будь осторожен и береги себя..сам знаешь кому ты нужен больше всех...и попробуй жениться наконец...если надо , могу посоветовать как найти хорошую жену.....
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, давай про "Торжество", а то надоело переписывать посты после очередной зачистки. Сколько ты им на лапу башляешь, что тебя так любят? Мне интереснее о полезности тела, как об источнике жизни...
    До пенедельника, жди меня...:) :fol: :drinkb:
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    сократ, давай про "Торжество"......давай., Стрелок......


    для начала несколько технических уточнений.....

    Уважаемые работники СПК РФ по Волгоградской области...все ниже написанное мною НИКАК и НИКОГДА не нацелено на разжигание всяких там розней, козней и прочего диспозитива ст. 282 УК РФ....более того, специально для Вас заявляю, что лиц ,одной национальности, особо нежно относящихся к своей самоидентинфикационной национальной девственности я уважаю, люблю даже и обожаю..я почитаю нынешнюю ситуацию в деле становления родовой ( национальной) жизни евреев в РФ и во всем мире примером для подражания иными народами даже всего мира....
    ..
    посудите сами, всего 60 лет евреи всего мира имеют свою Родину, а до того у них не было возможности проливать свои пот и слезы на свою же священную землю..при всем том ужасе бездомности, тем не менее евреи сумели создать для себя и своих сородичей условия достойные подражания иными народами мира...я имею в виду материальное и духовное благополучие, однообразность национального миропонимания, сплоченность в действиях – один за всех, и все за одного..еврейские дети получают наилучшие образования, уровень развития медицины , а значит и качества жизни в Израиле и вообще у евреев , где бы они не жили , один из самых высоких....еврейские старики окружены почетом и уважением младых поколений и никто и никогда не видел на улицах РФ еврея с протянутой рукой...в детских домах нет ни одного ребенка еврея....все это материально - духовное благополучие еврейского рода не может никак и никогда вызвать никаких иных чувств, кроме зависти у всех народов мира, включая и мой лично народ – русский , ибо уровень благополучия еврейского народа недостижимо высок, если не самый высоченный в мире...

    вот почему лично я уважаю евреев и .. даже завидую, ибо хочу. Что и мой Русский род был столь же благополучен , но...увы...

    вот отчего данные вольные словосложения, что будут приведены ниже не стоит рассматривать никак иначе, кроме как мысленные шалости человека единожды живущего на сей благословенной Земле и пытающего выразить не более чем свое собственное мнение и впечатления от всего им понятого, увиденного, услышанного, а главное – обдуманного....

    скажу больше- я люблю евреев, даже иудеев , люблю как образец для подражания родового благополучия , достойный для любого народа мира. А Русского уж в первую очередь ...

    имено поэтому, уважаемые работники СПК РФ по Волгоградской области не судите сей опус предвзято, а честно следуйте правовым нормам УПК РФ, на что я искренне надеюсь....

    данное словоблудие не нацелено ни против кого, не написано ни для чего, за исключением удовлетворения любопытства Стрелка, жаждущего узнать как можно больше чье же именно Торжество ныне Торжествует..... ......именно ему, Стрелку, умеющему выбирать цели и поражать их и посвящается сей опус.. да не промахнется глас наводящий ...

    Сократ при жизни был провозглашен самыи мудрейшим.....до сих пор считается , что он остается таковым....мудрец – загадка.....Отчего он, не написавший ни строчки и самый мудрейший????..А если и впрямь самый мудрейший, то высота познания бытия у него наимаксимальнейшая, а след он должен был узреть вдаль до глубины веков , что вперед, ч то в будущее на многие тысячелетия....Но, ведь он ничего не оставил после себя, ни ЕДИНОЙ строки , ни даже ни единой мысли или постулата....Какой же он мудрейший?Таких миллионы, молчаливых, ничего не оставивших.........

    из всего, что достоверно известно, это всего лишь то, что он был казнен, через распитие яду за не почитание Богов того места и того времени , где он жил....НЕПОЧИТАНИЕ, т.е. Практически отрицание.....но, если он мудрейший, то он НЕ МОГ просто отрицать, он должен был ПРЕДЛАГАТЬ...а отрицая старых Богов , он, Сократ , должен был предлагать новых Богов..

    почему ничего не известно о таковых предложениях Сократа? Где они??? В чем они???

    фактов никаких..известно лишь, что он умер спокойно , без истерик, отвергнув даже попытку побега , которую устроили ему друзья.....создается впечатление, что он умер действительно по собственному желанию, как умирает мудрец , познавший и исполнивший волю Богов....

    он не мог уйти из сего мира не оставив всем нам ничего.....а из того , что он оставил – нет ничего.....Значит, у него было завещание..

    завещание Сократа, должно быть необычное по форме и сути, недосказанное, нацеленное в будущее, подводящее черту понимания того мира и рисующее векторы познания будущего....

    необычность Сократа напрямую определяет и необычность его завещания ..скоре всего это завещание Сократа было в его последних делах, думах, поступках, познаниях и даже знакомствах......в них должна быть сокрыта вся логика ег последнего шага...добровольно выбранной собственной доли ...

    Все это вопросы без ответов...поэтому догадки за заданную тему были, есть и будут всегда. одной больше, одной меньше, но лично я могу предположить , что дело обстояло примерно так.....

    ЗАВЕЩАНИЕ Сократа. Что было...Что есть...Что будет..

    произвольная версия...

    часть 9. Что было....

    В те давние времена все было как всегда.....( продолжение предположительно будет.....)

    подсказка для нетерпеливых – завещание Сократа должно служить переломной основой чего то наиглавнейшего в истории человечества, если он действительно наимудрейший....и
    раз он предлагал новых Богов, то имено он должен был в своей прощальной речи на том судилище ......возвестить о рождении этих самых новых Богов...

    единственная переломная штучка тех времен , определившая новый путь в развитии всего человечества – Нагорная Проповедь, автор которой неизвестен......Сократ единственный из всех возможных авторов Нагорной Проповеди....Иных претендентов просто НЕТ.....Но, сам текст Нагорной Проповеди переписан, а значит истинных смысловых постулатов самого Сократа там практически НЕТ, но как не меняй перестановку слов, а смысл то остается....

    Вопрос – задание любопытным...попробуйте по современному тексту Нагорной проповеди определить первоначальный смысл Завещания Сократа...хотя бы идейно...
     
  29. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    сократ,
    Украинские националисты настолько обожают свою нацию (читай - настолько помешаны на своём нацизме), что утверждают, что Христос был украинцем. Другая сторона этой "медали" - непринятие Христа как Того, Кто Он есть, желание подменить христианское наследие фальшивкой.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Незаметный...приведенные Вами факты есть всего лишь доказательства того, сколь методически мудро была сотворена идея Христа как носителя нового учения и..равновозможности его лично быть ..даже украинцем, хотя пока он числится иудеем

    интересно почему русские не спешат с сим процессом, хотя *по некотрым данным также половина русских считают Христа своим парнем......Вопрос остается лишь в том, кем же он был на самом деле..
     
Статус темы:
Закрыта.