1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проконсультируйте в ситуации

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бендер, 15.05.08.

  1. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    Одним словом, дружище мой повздорил с женой - дело было так - вёл он её пьяную домой - скандалили естественно - он её и заруки видимо крепко держал (наверное остались синяки на предплечьях) ибо лупила она его и ногами и ногтями, но самое неприятно случилось потом - дома. Невыдержав он ей неудачно заехал по лицу - у неё кровь, ну тут естественно он попытался вытереть ей нос - на что она демонстративно подняв нос (не дав вытереть) убежала - как оказалось... в милицию - мол побои и всё такое - зафиксировала ли она эти побои документально в травмпункте неясно, но заявление в милицию на мужа подала...

    Одним словом, что ему грозит???

    Заранее благодарен за ответ...

    зы не подумайте что очерняю супругу и обеляю мужа - у него тоже всё лицо и шея ногтями порезаны и ухо разбито...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ничего.
     
  3. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    а если она формально зафиксировала "побои" - синяки на плечах, "реки крови" из носа???
     
  4. Гость

    Гость Гость

    мы не в Америке.
    Эта заява и побои могут сыграть свою роль при распиле детей. Типа лишение прав и т.д.
    Пусть друг тоже царапины зафиксирует.
     
  5. Clio

    Clio Участник

    129
    0



    Вряд ли в травмпункте стали бы фиксировать побои у пьяной женщины. К тому же она наверняка не взяла с собой паспорт, полис. Конечно, можно и за деньги без документов, но тоже маловероятно!
     
  6. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Ничего.
    Там алкотест проходить надо. И естественно в бумаге будет написано, что она была в состоянии опьянения, а это большой минус для нее если в крайнем случае до суда дело дойдет.
     
  7. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    спасибо, за ответы - а как формально квалифицируются действия мужа - ведь формально он не прав - избил её, на что есть заявление в милиции, сам же не зафиксировал свои повреждения...
     
  8. Гость

    Гость Гость



    в пределах допустимой самообороны :-)
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Обоих в мешок с камнями и в речку глубину померить

    добавлено через 2 минуты
    Вопрос прямо деловой шопесдетс
     
  10. Clio

    Clio Участник

    129
    0


    Что-то мне не верится, что у женщины в состоянии алкогольного опьянения приняли заявление. Как вообще в вытрезвитель не отвезли? В милиции очень неохотно связываются с такой "бытовухой", потому как завтра она протрезвеет, и скажет, что сама упала.
     
  11. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Максимум че будет. Придет участковый(ну в наше в ремя эт конешно если рак на горе свиснет) начнет разговаривать с мужем обиженой, предупреждать его итд итп. Уйдет.
     
  12. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    ...между тем другу моему не до смеха - щяз сидит и гадает - "что делать?"
     
  13. Гость

    Гость Гость

    если это было вчера, пусть идет и фиксирует свои царапины. Даж может сфотографироваться.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бендер,
    штраф в пользу государства в размере 2 500 - 3000 рублей. Ну и судимость по ч.1 ст. 116 УК РФ.
    это вы где прочитали? Дела частного обвинения - типа этого легко и просто проходят в мировом суде. И никаких самооборон, если у нападавшего - царапина, а у оборонявшегося "реки крови из носа".
    Бендер,
    вломят мужу штраф и судимость, если они не примирятся и жена подаст заявление по 116 УК в суд. Милиция дело в суд передаст, но все равно жена будет сама заявление переписывать, потому что, как показывает практика, заявления по частному обвинению из милиции в суде обычно не проходят.
    значит из милиции ее направили на СМЭ раз заявление подала.
    Это где написано, что пьяных можно и нужно бить? :wow:
    Состояние алкогольного опьянения не является ни смягчающим, ни отягчающим уголовную ответственность. А уж для потерпевшего влияет только на размер возмещения морального вреда.

    добавлено через 2 минуты
    Бендер,
    с женой пусть мирится. В письменном виде, желательно. ну и побои снимет пусть, если они есть, конечно.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ох уж мне эта женская солидарность...
    Одно
    чего стоит!
    А если вас будут царапать, кусать да еще и потом оскорблять (не вижу другой причины, по которой он ее ударил) драться не будете? Хотя бы чуть-чуть? :)
    Бендер скажи другу, пусть задумается, зачем ему вообще такая жена? По хорошему надо было задуматься этим вопросом перед ударом, просто плюнуть и уйти!
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    А чо, мировой сут щас может выносить обыинения по уголовным делам?:shuffle:
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Шелудивый кот,
    я не буду. Потому что знаю, чем это чревато. Да и не контактую я с неадекватными людьми, которые "царапают, кусают и оскорбляют".
    8 лет знаю своего мужа и ни разу не было ситуации, в которой либо я на него руку бы подняла или оскорбила, либо он сделал бы тоже самое.
    А если жена царапается и кусается, а он ее в ответ по носу, то могу только сказать, что подобное тянется к подобному.
    Это не солидарность. Это нормальный юридический взгляд на данную ситуацию с описанием возможных последствий.

    добавлено через 5 минут
    PenisEnlarger,
    представляешь себе, приговоры, заразы строчат :d. По 116 в основном обвинительные.
    А если серьезно - дела частного обвинения (ч.1 ст 115, ч.1 ст 116, ч.1 ст. 129, ст. 130 УК) подсудными мировому судье и частным обвинителем по данным преступлениям является потерпевший. У меня пяток таких дел в практике был.
    За обоюдную драку (если синяки есть у обоих), суд обычно не разбираясь и дает судимость обоим. Ибо нефиг.
     
  18. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    ...побои он естественно не снимал...

    начсет задуматся о жене - он наверное раз 100 задумывался - но тем неменее поступал нелогично - либо он либо она извинения у друг друга просили - ибо по его словам "тянет", а главное есть сын
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.661
    910
    разводиться надо:frustrate ! Пусть одна поживет и подумает. А то по-пьяни напсихуется,наорется,а потом в милицию! Дура одно слово:frustrate .
    Если серьезно,то надо пригрозить разводом и она сама напишет отказную. Муж выйдет из этой ситуации победителем и на следующий раз жена ,если она не совсем пробка,дважды подумает,прежде чем орать или к ментам бежать.
    Баб учить надо.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Глядишь, через лет пять оба станут рецидивистами. :biglaugh:
    Это уже клиника. Если живут и дерутся, дерутся и все-равно живут.

    Мужиков таких учить надо. Как вообще можно с женщиной драться, тем более со своей, да еще позволять, чтобы рожу подрала? "Да на нее взглянуть как следует - она до конца жизни заикой останется". :) Женщине надо всего один раз, самый первый, показать, какое ты примитивное существо. Не обязательно руками, и не обязательно на ней. Остальное она додумает сама и даже в пьяном угаре будет опасаться выпускать когти. После этого можно приступать к конструктивному диалогу. С ее стороны - тайная дипломатия, с твоей - непробиваемый дубизм с редкими проблесками разума. :d
     
  21. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Судья:
    - Вы утверждаете, что Ваш муж, который еле стоит на костылях, Вас избил?
    - Видите ли, до того, как он начал меня избивать, он еще не стоял на костылях.

    :)