1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки фототехники...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    со всем согласен, были бы деньги :)

    зы: кстати сейчас обратил внимание на кнопку ISO, сначала не понял нафига ее одну выкинули к черту на кулички. Потом понял, этож теперь как старших братьев X0D :) Правда там у них там-же еще три и вспомогательный экран, но начало положено!

    зы зы: Одно понятно, что Никону на рынке бюджетных зеркалок (первых) стало совсем несладко :)
     
    Последнее редактирование: 24.01.08
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    To ALL здесь вроде о новинках пишут... А не обсуждение конкретных моделей.

    Всепогодная любительская "цифрозеркалка" Pentax K200D

    http://www.3dnews.ru/news/vsepogodnaya_lubitelskaya_tsifrozerkalka_pentax_k200d/

    добавлено через 2 минуты
    DSLR-новинка Pentax K20D для требовательных фотоэнтузиастов


    http://www.3dnews.ru/news/dslr_novinka_pentax_k20d_dlya_trebovatelnih_fotoentuziastov/

    * Фирменный процессор обработки изображений PRIME (PENTAX Real Image Engine);
    * Система удаления пыли Dust Removal (DR) и система стабилизации Shake Reduction (SR) на основе сдвига матрицы;
    * Система 11-точечной автофокусировки SAFOX VIII Autofocus System;
    * Возможность использования объективов с креплением Pentax K (существуют некоторые ограничения), KA, KAF и KAF2;
    * Оптический видоискатель на базе пентапризмы с фокусировочным экраном Natural-Bright-Matte II Focusing Screen;
    * Слот для карт памяти стандартов SD и SDHC;
    * Максимальное разрешение получаемых фотографий достигает 4672 x 3104 пикселя (поддерживаются форматы JPEG и RAW);
    * 8 режимов съёмки, 9 цветовых фильтров (в некоторых предлагаются дополнительные варианты), 6 цветовых режимов, 7 режимов экспозиции и 9 настроек баланса белого (1 автоматическая и 8 ручных);
    * Интерфейс USB 2.0 Hi-Speed;
    * Видеовыход (PAL/NTSC);
    * DC-вход;
    * Габаритные размеры составляют 141,5 x 101 x 70 мм;
    * Вес равен 800 г (вместе с картой памяти и литий-ионной батареей D-LI50 ёмкостью 1620 мАч).
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У Никона тоже самое: D70, D200 на CF, а D80 на SD.

    Путевые CF в цене довольно-таки кусаются, особенно в наших краях.:(
     
  4. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    А обсуждать новинки нельзя? Пока им и дня нет, или это эта ветка форума очередная лента фото-новостей, коих множество?
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Действительно приятно.

    Ой ли? Экран стал больше, разрешение снизилось. По мне так лучше экран поменьше с качеством получше. На 450 оценить резкость по экрану станет еще сложнее, чем на 400.

    Согласен. Это, имхо, совсем уж бред. Что-то улучшили, но многое испортили... как обычно.

    На 400 уже можно было. Раньше нельзя. Слишком убогие датчки были, они слепли на такой дырке. Собсно полупро и про камеры у кэнона отличались, в частности, способностью корректно фокусироваться на больших дырах. Это не означает, что на 350 нельзя было пользоваться каким-нить полтинником на дырке 2,8, но процент непопаданий был довольно высоким.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Хм, 60 кадров по 6 мпикс... это буфер должен быть размером под полгига. Слабо верится. Опять же, это не Касио утверждает, это dpreview пишет. Что ж, подождем весны.

    добавлено через 7 минут
    А вообще я жду обновленной версии 5D. Планирую апгрейд, но текущую версию покупать не хочется.
     
  7. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А почему, чем текущая плоха?
     
  8. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    "А вообще я жду обновленной версии 5D. Планирую апгрейд, но текущую версию покупать не хочется."

    не ты один ждешь! :)
    но похоже обломс вышел. :(
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Дядя Федор,
    Почему бы и нет? Память сейчас, довольно дешевая... Можно и гиг ставить, если надо! :)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    nibumbum., дык, три года ей уже.

    добавлено через 7 минут
    vsurkov, подождем еще недельку. Canon все козыри сразу не вытаскивает. Вот, например, сегодня представил две новых Эльки.
     
  11. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Японская корпорация Pentax представила сегодня сразу пять новых объективов.

    smc PENTAX-DA* 200 mm F2.8 ED [IF] SDM:
    smc PENTAX-DA* 300mm F4 ED [IF] SDM:
    smc PENTAX-DA 35mm F2.8 Macro Limited:
    smc PENTAX-DA 18-55mm F3.5-5.6 AL II:
    smc PENTAX-DA 55-300mm F4-5.8 ED:

    описание и внешний вид:
    http://www.3dnews.ru/news/pma_2008_pyat_novih_obektivov_ot_pentax/
     
  12. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Дядя Федор,
    вах! еще две?! или ты о 200/2,0 и 800?!

    (побежал на страницу с кэноновскими презентациями)
     
  13. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
  14. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    И что? От этого она хуже стала???
    Почему то у меня лично не вызывают доверия все эти апгрейты модельного ряда. ИМХО это маркетинговая политика всё диктует :о(
    Во всяком случае если вся новизна сведётся к "юзерским рюшечкам", как на новой 450 в сравнении с 400 - то лучше уж старая, ИМХО ;о)

    P.S. Одно обнадёживает, во всяком случае хочется верить - может быть с выходом новой, 20-мегапиксельной, на старую и уже не модную 5-ку цена упадёт до приемлемого уровня? ;о)
     
  15. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    я бы сменил свою 5-ку на новую только, если бы вторая версия обзавелась настоящей влаго-пылезащитой... иначе только 1-ку с префиксом *s*
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дык, это уже марк нужен... ;о)
    Правда там, у III, кроп 1,3 кажется..?
    Но, думаю, 1,3 для такого класса не страшно... ;о)))
    А единица - это кто?
     
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    inko же написал что с буковкой "s" там никакого кропа нет ;)
     
  18. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    2 inko:
    Аппетиты у вас однако.... :о)
    Собственно я про то же и намекал ;о)
    Только я не знал, что S у Марков полноформатные ;о)
     
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    nibumbum,
    это пока только мечты... хотя, скорее даже , размышления.
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Всё равно, завидую :о) Мне бы такие мечты...
    А то всё в плоскости нематериального мечтается/размышляется... ;о)
     
  22. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    тоже тема...
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ага, блин.. Только недостижимая.. В принципе.. В отличии от мечт о технике.. :о(
     
  24. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Я вот тоже осенью размышлял так же, уже даже договорился с ассистентом Ноздрина что приеду за аппаратом (правда там речь шла не о s-ке, а о самом простом кропнутом 3м марке) но за день до этого случилось мне попасть на сходку московских свадебщиков, где меня отговорили :)
    Кстати сам Ноздрин потом, на мастерклассе, сказал что я правильно сделал что не купил у него аппарат : ))
    Но больше всего мне понравились его слова по поводу выбора - "лучше бегать с двумя пятаками чем с двумя марками" :look:
     
  25. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    обосновал ?
     
  26. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    !!! Мне тоже очень интересно! В чём подвох то?!
     
  27. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    С двумя марковками тяжелее :)
    даже для него, хотя он дяденька под два метра ростом, и раза в полтора шире меня..
     
  28. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    вот уж не знаю, право... Вчера обрабатывал последний заказ, который отснял до чистки матрицы(швабрачки пользывал... спасибо Инне Ф.)... так у меня уже просто нервный тик сгенерировался при удалении дюжены одних и тех же пыльных "рисунков" с каждого снимка на фоне любого яркого светлого фона.
    По мне так лучше чаще в спортзал ходитьЮ но не сидеть неоправданно дольше за редактором.
     
  29. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Пыли на пятаках мы тоже касались на семинаре, это решается на корню, если снимать на открытых дырках (Александр, в основном, снимает на дырках 1,2-2,0 :) )

    зюы кто-нибудь слышал про рисовую бумагу?
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А заказчики с этим согласны? А мне одна невеста предъявила, что мои снимки все мутные, ее друзья мыльницами лучше снимают. Хотя я все кадры просмотрел, лица везде резкие (даже звеняще резкие на 50/1.4), а другие части тела таки да уже уходят в нерезкость. Однако, вот...
     
Статус темы:
Закрыта.