1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Мой сын прибавлял по 1600, по 1000 г в месяц, да, в полгода он весил 10 кг. На руках особо его я не таскала. Врачи в поликлинике ставили избуток массы 3 степени, ругали меня, что перекармливаю, а я кормила его по требованию, но требовал он раз в 4 часа:gigi:

    Сейчас, в 3.5 года он строиный вьюноша. Никаких избытков и ожирений.

    Я и сама в младенчестве была колобком... а куда все делось...

    ЧИтала, что на ГВ ребенка невозможно перекормить. Так что, пусть лопают:) Но вот доводить до постоянного висения на сиське - бред.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати да, роды - это здорово! :gigi:

    Рожать не больно, зубы лечить больно:gigi:
     
  2. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Kinderartzt,
    У меня по ходу общения возник вопрос: есть ли у вас свои дети? и сколько лет вы практикуете как педиатр, если ВООБЩЕ практикуете...
    Кстати, слова заведующего одного из роддомов: пусть лучше будет крупный ребенок, чем маленький.
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Слоников ростишь:d
    На самом деле куча таких детей. да у мине сестра младшая была- огого гигант, ну и я:) Она на моих глазах росла, и вскармливалась уже совсем свободно. Мелкая была- такой пухлый ангелочек, а сейчас вот тощая шпала. И хде обещанное ожирение?:)
    аааа! Так это мнение педиатора? Ясно.
    Я к ним не прислушаваюсь особо, если мнения расходяться с моим:d У большинства врачей свой взгляд на вещи.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тигрица,
    вот насчет крупного не согласна - реальная возможность получить родовую травму значиельно больше у крупного ребенка, чем у мелкого...другой вопрос, что роддома потом этими травмами не занимаются (к родовой травме относится и наличие гипер и гипотонуса мышечного, внутричерепное давление и прочая неврологическая симптоматика с которой роддома передают деток педиатрам), зато с мелочью типа 2500 им приходится повозиться + передавать их в патологию новорожденных, что ухудшает статистику роддомов - хотя если новорожденный без патологии, то непонятно зачем на 2 месяца их отправлять в патологию...только для набора веса... )

    Agnus,
    Насчет мнения педиатра со стороны Kinderartzt...Когда у меня не было детей я так же рьяно отстаивала точку зрения именно врачебную. И про прививки и про кормежки и про прочее...когда я стала мамой - многое изменилось...Потом еще прошла "корректировку" общением на одном из больших форумов по деткам...чтоб не упать лицом в грязь - перелопатила все книги и по родам, в том числе домашним - Одена, например, и по вскармливанию (так как наша медицина прыгает как заяц из стороны в сторону с методиками и нормативами), по прививкам (мне понадобилось 10! лет чтобы отказаться от прививок), по раннему развитию...
    Кстати, независимо от моих знаний - видя пухлого ребенка с перетяжками я все равно сомневаюсь...может просто потому что мои были форменными скелетончиками :)
     
    Последнее редактирование: 24.11.07
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Браво:) Я уже много лет не педиатр, но все никак не могу поверить, что преподаваемое нам оказывается не совсем истинно:) Решила: третьего ребенка не буду прививать, начиная с роддома ( благо теперь разрешение матери требуется).
    Аналогично. Считается, что жировые клетки имеют тенденцию к развитию внутриутробно и первые 2 года жизни. Да, потом ребенок может "схуднуть", но в любой критический период его жизни спящие клетки наберут свое.
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Юшенька, сей час закрыт городской волжский роддом, поэтому народу в областном полно. В 2005 году я рожала в полупустом родике, ну уж точно там не по 30 родов в день было. Ну это фигня, прорвемся :-)
    Про прибавку веса - а мой набирал по 2 кг 100 грамм (в первый месяц, потом все меньше и меньше), но родился как куренок тощим. В 8 месяцев был как шарпей - весь в складках :-) сейчас в 2.8 - стройный, мускулистый парень. Нижняя граница нормы по весу. Со здоровым аппетитом. Я кормила грудью тогда и столько сколько он хотел, до года где-то, потом стала отказывать если мне не хотелось, да и у ребенка в этом возрасте уже полно интересов кроме ГВ, и всегда без скандалов и полюбовно получалось, только на сон обязательно. Кормила больше 2-х лет. Да, это иногда напрягает, да от детей вообще не всегда только удобства. У меня по часам кормить бы не получилось - в моей семье уже давно женщины грудью не кормили именно потому что хотели кормить по часам - больше месяца никто (3 поколения) при таком режиме кормления протянуть не смог. Для нашего гормонального уровня видно надо было обязательно кормить чаще для устойчивой лактации. После 3-х месяцев грудь просил уже только в основном вокруг снов, на засыпание и просыпание. В 11 месяцев я стала работать и зачастую отсутсвовала по 12-13 часов в день, но из-за ночных кормлений смогла прокормить еще долго. С нами ничего чем пугали не случилось - ни плохого прикуса, ни патологической привязанности к матери, ни _ожирения_ :-)))))
    Ни одно млекопитающее не кормит в дикой природе по часам, и что-то ожиревшими не страдает так поголовно :-) А ожирениями страдают потому что кормят детей ПРИКОРМАМИ под сказки, да под телевизор - впихивают свои дикие нормативы в граммах, которые то в книгах вычитают, то в журнальчиках обезумевшими педиатОрами написанные. И фсё перетёртое. И побольше, побольше. Это называется расстройство пищевого поведения с младенчества, когда впихивается ПРОТИВ ЖЕЛАНИЯ сообразно каким-то представлениям о том сколько должен съесть ребенок, вот там истоки этих ожирений и есть. Сомневаюсь чтобы молоком одной матери можно было бы довести ребенка до ожирения, должна быть сопутсвующая патология.
    Агнус, так ты в центральном будешь?
     
    Последнее редактирование: 24.11.07
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    не знаю... не верю как-то.

    кстати у меня есть знакомая которая почти до 4-х кормила. Т.е. кормит даже. до сих пор....

    неа. На красном. В областной далеко мне все-таки ехать....
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Извините, это уже изврат в чистом виде.
     
  9. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    missouri,
    судя по вышеизложенным постам, в наших роддомах любому ребенку легко получить родовую травму. У подруги ребенок получил родовую травму, рождаясь с весом в 3 с небольшим кг.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мой вам совет - -не рожайте в роддомах и не слушайте педиатОров. Но кого же вы тогда будете обвинять во всех бедах? Наверное экологию, но уж понятно, не себя :gigi:
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Имхо, человек, критично относящийся к ситуации, действует более чем добросовестно. Это намного тяжелее, чем слепая вера в человека в белом халате, потому что при такой позиции ответственность он как раз принимает на себя.
    А врачи - они ведь тоже люди. Могут допустить ошибку, халатность, действовать в неправильном направлении. И не нести за это никакой существенной для пациента ответственности (в РФ).
     
  12. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    А мы только планируем и почитав теперь страшно, аж жуть:( :( :shuffle:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Се ля ви :look: Но...кто не рискует, тот будет в одиночестве на старости лет:rolleyes:
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Если шла стимуляция гелем с простогландинами или капельницей с окситоцином - то вероятность родовой травмы достаточно высока. А стимулировать в роддомах сейчас любят...Гипоксия в родах тоже относится к родовой травме.

    добавлено через 18 минут
    Доктор Влад,
    тот, кто рожает в домашних условиях (в Москве, Питере) готовятся к родам достаточно серьезнее и в большей степени понимают риск и ответственность. Хотя в принципе немало случаев претензий к "духовным акушеркам"
    Насчет педиатров - у меня есть два мнения - как педиатра и как мамы и чаще всего они противопроложны...

    MERIAN,
    Вы планируйте и слушайте в основном себя и ребенка. Главное быть уверенным, что все будет хорошо! Побольше читайте про само ведение беременности и родов (для контроля врачей :) )
     
  15. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Rena,
    абсолютно с вами согласна :)
    missouri,
    Не было там стимуляции ничем. Человек приехал в роддом со схватками. Просто роды с предвестниками акушеры "перепутали".
    А вообще давайте эту тему оставим. Здесь ведь есть дамы, которым только предстоит рожать.
    В общем и целом, нужно действительно быть уверенным, что все хорошо будет. :)
     
  16. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Это где?.
    Да, но я что-то такая впечатлительная с возрастом становлюсь.
    Боюсь, что возраст у меня большенький, что врачей знакомых нет, а тиеперь оказывается и роддомов нет...:(
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Ага! Но она педиатр и специалист по ГВ как ни странно. И имеет на это свое мнение...

    ага. Вколят эпидуралку- родавая деятельность кааак затихнет, а потом все это стимулируют окситоцином.
    да уш. Я читала эти ужастики про колыбельку и т.п....
    Хотя конечно дома легче и приятней рожать:)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    MERIAN,
    есть форумы по беременностям и родам, есть в интернете статьи - и про ведение родов и описание всех этапов родов, есть описание про КС (читайте обязательно - очень надеюсь, что все будет в порядке, но знания еще никому не повредили), про правильное дыхание в родах и прочее. Про пользу и вред эпидуралки, про прививки (вам прийдется сразу при рождении малыша решать вопрос о прививках), об уходе за малышом (в роддоме самой ухаживать, надо сразу быть готовой), про раннее развитие - после рождения, вполне вероятно, читать будет просто некогда. инет большой - информации - море. А советы вам будут давать прямо противоположные (и врачи и знакомые и родственники) - но выбирать только ВАМ, так как именно вы ответственны за своего малыша...

    добавлено через 4 минуты
    Agnus,
    я общаюсь с людьми, которые рожали дома - отзывы многих самые положительные, хотя проблемы все равно возникают - и дисбактериозы и аллергии, но сама бы на такое никогда не решилась! С колыбелькой - это конечно ужас, но, самое интересное, они еще практикуют и люди так же к ним идут!
     
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    ну уж эпидуралку за ""беПлатно"" никто не вкалывает..так что это пожелание самой роженицы...;)
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, вот только врачи не дают полной информации о "+" и "-" данной процедуры...В основном бывает так - на высоте схватки говорят - ну что, типа, мож мучатся хватит, давай обезболим? А за то что согласны и это платно - вот здесь распишитесь...
     
  21. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Ну почему никто не объясняет... Мне врач все объяснил про эпидуралку, и мне сказали, что она сокращает продолжительность родов... И никаких плохих последствий не было, тьфу-тьфу. Она была мне назначена по мед показаниям.
    Рожала я в областном волжском,а не в городском. А вот про городской волжский слышала нелестные отзывы. Моей знакомой там во время родов говорили: что больно? а мужу давать не больно было? И знаете, не понимаю я таких акушерок! Ну что же они, не женщины?! Или точнее, что же они за женщины:frustrate
    И главное во время родов, считаю, думать о малыше, а не о себе любимой, я оч боялась, что какими-то движениями покалечу своего ребеночка,поэтому слушалась врачей полностью, благо они были хорошими специалистами
    А что по поводу прививок? Я пока отказ до полугода написала
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да, я тоже положительные слышала. Но они положительные пока все идет хорошо... конечно если в родах что-то пойдет не так, последствия тяжелее чем в роддоме. И в случае, когда в роддоме делают экстренное кесарево и все живы-здоровы, при домашних родах или мать или ребенок подвергаются опасности.

    насколько я знаю по показаниям вкалывают биплатно...
    А могут вколоть- а потом счет выставить.
     
  23. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0

    Рожала в 1 РД в этом году эпидуралку делали по желанию, бесплатно тем кто рожал с сертификатом.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А...Ну понятно...Типа экспериментатор :) Я тоже, знаете ли, всякую дрянь на себя намазываю и колю, что бы эффект увидеть. ЭнтузиазизЬм. :) А вот доказательств тому, что ребенку в 4 года нужно материнское молоко нету. Давайте, Agnus, Вы сами покормите лет 5 и потом нам расскажете как все прелестно. :)

    Пробовали?:)
    ЗЫ: Не могу не поделиться яркими впечатлениями от отношения песонала в центральной консультации. Записана к терапевту, на 27, прихожу, спрашиваю в регистратуре в каком кабинете, получаю ответ, что нету ее сегодня. Пытаюсь выяснить как же так- я записана, а ее нет. А вот так, говорят, это вы не так записываете, а мы виноваты. Говорю: может это у вас бардак творится? И тут этих двух великих администраторов с образованием медучилища разобрало: ходЮт тут, обзываются, молодая, а наглая и тд. Вобщем, сами понимаете, что хотелось сказать в ответ. Вот теперь думаю: если вообще не появляться там до родов, кто-нибудь обеспокоится моим отсутствием? :rolleyes:
     
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    неееее. Я морально не готова:) Год, максимум 1.5. Считаю это оптимальный. Идут в опу педагоги, которые считают что нужно до полугода кормить и педиаторы, которые до 4-х готовы:) Она кстати рассказывала про то, что идет эволюция железы и это типа надо и матери и ребенку и раньше так все время кормили... Не наю. Но ребенок у ней кстати здоровский:) Ну и не болеет почти....

    меня эта мысль посещает с тех пор как я встала на учет. Они звонят на работу. Шок ваще. Мне становилось стыдно и я приходила:d Думаю с сегодняшнего дня начну от них скрываться. Сертификат и обменка есть, нафига к ним ходить?
    Терапевта я вот 3-й прием просто задинамила, они мне говорят вы когда к терапевту- а я грю вы знаити, немножко неуспела записаца, запись тока на январь. А анализы можно через раз сдавать. Или через два... Я добрую половину направлений повыкидывала, так и не сдав. Они забывают, выписывают снова....
     
  26. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Рожала в 4-м роддоме в Красноармейском р-не. Впечатления двоякие. С одной стороны - квалифицированные, доброжелательные врачи и медсестры. Большое спасибо хочется сказать детскому врачу Елене Борисовне..к сожалению не помню фамилию - очень хороший врач и вообще приятный в общении человек. Кормят сейчас в роддоме вкусно. С другой стороны - условия в роддоме просто ужас! Мне повезло - лежала в бывшей платной палате расчитанной на двоих. В палате ремонт, хорошие кровати. А другим повезло меньше - по 4 женщины с детьми в палате, тесно, душно. Туалет на этаже один, в него постоянно очередь. В туалете накурено. Душа на этаже нет. После родов охота сходить в душ, а некуда! Есть душ этажом выше, но попробуй туда прорваться..туда столько желающих. Посещения родственников запрещены, т.е. в палаты посторонние заходить не могут. Но женщинам можно выходить на улицу. Многие это делают прямо в тапочках, в которых потом ходят по палате. Хочется думать, что руководство роддома предпримет меры и сделает пребывание женщин в роддоме более комфортным и наведет порядок.
     
  27. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    2 недели назад рожала в Кировском. Приятные впечатления. Неделю провела в дородовом - понравилось наблюдение врачей, даже не смущали студенты-азиаты. Сам процесс родов смутно помню, знаю, что одновремнно нас трое рожало, разница в 20 минут - ко всем успели, всех приняли. В послеродовом - и душ и туалет и комната сангигиены - все нормально. В палатах 4 человека - терпимо. На этаже также детское отделение - постоянно к ним ныряла с вопросами - ни разу не отказали. Очень приятные врачи-неонатологи. В общем, всем спасибо. Рекомендую.
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    в ноябре рожала в 4 роддоме, платила врачу, роды тяжелые, обвитие, думаю врач сови деньги отработала. но что было потом не дай бог, ребенок спит все время, н еест, ни от кого не могу ничего добиться. никто не поможет накормить, грудь самой дать не получается, а персоналу глубоко параллельно. лежала сначала на 4 этаже, в бывшей платной палате (н езря врачу платила), педиатрам говорю ребенок вялый и н еест, в ответ мне все нормально, в итоге дошли мы до желтушки от голода, теряли вес, а разбудить накормить не могла, щипали за все что можно, спт ребенок и все. пришлось лечитья под лампой, у меня на 3 день поднялась температура, спустили на 1 этаж. для тех кто не знает, гадюшник и грязь, опять же слава богу палата бывшая платная. почистили. причина, на мой взгляд в том, что после родов когда перевели в палату, смена попалась халтурщиков, должны были в час ночи придти, пришли в три, дотронулись до живота говорю: больно, они развернулись и ушли, мне б дуре кто б объяснил, что терпеть надо чтоб все вышло. так нет, в итоге - выскабливание, это при то, что послед, был целый, не рваный. и вообще когда я лежала, огромное количество чисток, потому что сертификатов нахапали перед закрытием и халтурят, швы у народа после кесарева без конца воспаляются. в общем в послеродовом отделение я узнала что такое ад на земле, когда всем на тебя наплевать, не представляю что чувствуют в старых бесплатных палатах на 5 человек. и ребенок нмкому там не нужен, все спустя рукава относятся. в общем после этого долбаного роддома, отправились мы лечиться в птаологию новорожденных. если в роддоме нам сказали, что у нас все хорошо, то там хотели класть в интенсивную терпаию. у ребенка было тугое обвитие, и родился с ручкой, головка прям синяя была, зато оцена 8 / 9 баллов. в общем теперь я туда ни ного 100% моя ошибка было, что я поверила слухам и слишком поздно узнала, что в других роддомах есть платные роды и палаты, куда можно родственникам ходить. теперь рожать толь в такое место. но ни за что на свете не в красноармейский, когда лежала там на сохранении, поразилось и отношение хорошее на 3 этаже и врачи в дородовом хорошие, ну думаю зря наговаривают на роддом, а теперь на себе убедилась не зря, дородовое - да нормально, роды тоже можно пережить, но послеродовое, особенно первый этаж, не привели господь. особенно если ребенок первый, и вы не знаете как правильно надо делать. мне чуть не угробили ребенкА, если б я не подняла шум, то точно бы угробили, слава богу спохватилась и поехали сразу с родддома лечитьсЯ, и в детском отедление полроодома всетрили, которых выписали здоровыми, в потом участковые направили. так что не ходили люди в красноармейский роддом, учитесь на чужх ошибках. кстати это притом, что за роды мы отвалили врачу десятку, хотя если б не заплатили, то вообще не представляю че было, лежали бы на скваозняке в гадюшике.
     
  29. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Luceros,
    Я на 1-м этаже лежала. Точно гадюшник. Но врачи понравились. Может потому, что патологий у нас не было. Принимала роды акушерка Егорова и врач Юркив. А по поводу участковых - мне кажется они перестраховываются, всех подряд направляют в Каустик лечиться. Нас тоже направляли..желтушка им не понравилась - долго держалась. Я не легла, проконсультировалась с другим врачом и написала отказ от госпитализации.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня так в Волжском было после промедола.:) Спал очень долго. Тоже спрашивала, что делать. А мне:" А ты его по пяткам бей, по пяткам" :) А потом он проснулся и не спал год с лишним.