1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баланс по *102#

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Аndrew_, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Народ, есть следующая проблема: питерская симка, номер +7911...,тариф "Первый", в Волгограде, соответственно, в роуминге.
    На данном тарифе (а мб. и во всем питерском МТС) USSD-запрос баланса *102# (вместо 100).
    Запрос в Волгоградской сети МТС не отрабатывается. Очень долго (мин.2) думает, а потом отвечает "запрос не выполнен". На *100# отвечает оч.быстро, но грит "Запрос баланса д.быть *102#".
    (обращаю внимание, эта проблема живо интересует оттого, что именно uSSD-запрос в роуминге бесплатен, в отличие от прочих способов узнать свой баланс)

    Задал вопрос на сайт Волгоградского МТС, "почему?".
    Ответ на мыло пришел быстро, но улыбнул. Совершенно в духе техподдержки Мокрософта: абсолютно точный, лаконичный и бесполезный для задавшего вопрос. :)
    Мне выразили килограмм благодарностей, что я к ним обратился, сообщили, что это номер Питерского МТС (хм... именно в этом я был уверен, и даже сказал им об этом с самого начала сам), и .... посоветовали обратиться с этим вопросом на сайт питерского МТСа, и даже любезно предоставили ссылку (!)
    Я ржаль! Если USSD запрос нормально отрабатывается в роуминге в др. регионах, кроме Воло - это есть проблема питерского МТС?????

    А в самом деле, если есть тут кто-нибудь из тех. специалистов МТС, подскажите, плиз, отчего не пашет-то?
    Или посоветуйте, как еще можно бесплатно узнать свой баланс в роуминге? (денег лишних не бывает)
    А МТС_блондинкам на Предмостную не хочу звонить совершенно, ввиду того, чтоб не быть ими отосланным спрашивать все в тот же Питер.
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    В случае национального (междугородного) роуминга (в своей сети) все варианты запроса баланса бесплатны.
    В случае международного роуминга бесплатный запрос только через USSD.
     
  3. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Спасибо за ответ!
    То есть для зарегистрированной в волградской сети МТС питерской СИМки МТС, звонок, скажем 0022-"дозвон"-210 (запрос баланса в Питер) будет однозначно бесплатным. Это так?
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Аndrew_,
    ага, только ты попробуй на этот 00222222151849684866646846 с питерского номера дозвонись. и послушай,что скажут..
    Имхо, косяк где-то кроется в МТС МР ЮГ. Ибо я с волгоградским номером еду в Астрахань *100# работает на ура, приезжаю в Саратов *100# не работает, телефйон посылает меня подальше....:frustrate
     
  5. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Да, бесплатно.
    Интересно, кстати, если звонить с этой симки на 0890, с кем будет соединение, если нужен оператор. По моему мнению соединят с волгоградской службой поддержки.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    блондинки вроде как краснодарские.... если карту активировать то москва:kos:
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Romans,
    Да,mOlh0k, прав. Блондинки краснодарские... Короче, в каком городе звонишь в 0890, попадаешь в службу 0890 данного макрорегиона.. Т.е. у нас с питерской симкой - в ккраснодар.....
    Би поступил умнее, звонишь 0611 и попадаешь в домашнюю службу!!!
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    CRUSHER,
    Согласен. Я звонил с волгоградской симки МТС в Москве по 0890, попадал на московских блондинок.
    А с волгоградской симки БИ даже в Москве попадал на волгоградских операторов.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Блондинкам не звонила, и, наверное поэтому до сих пор не знаю-сколько осталось набалансе симки их Нижнего:(
     
  10. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Все исправлено, должно работать, проверяйте
     
  11. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Да, работает.
    Большое Вам человеческое спасибо! :)

    (тему можно закрыть)
     
Статус темы:
Закрыта.