1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько вопросов по поводу ADSL от ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LAN54, 14.09.06.

  1. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    ЕСТЬ ТУТ КТО ИЗ ЮТК???

    Я в негодовании!!! Что за контора за такая!!!
    Объяните мне, тупому человеку, за что снимаются деньги у них???
    Так объясню по порядку мою проблему!
    15 мая я от лица фирмы заключила с ЮТК договор на подключение АДСЛ. Тариф "Бизнес-средний".
    На их сайте написано следующее:
    Предоставление доступа (подключение) к оборудованию провайдера с постоянным IP содинением по технологии xDSL, Ethernet с оконечным оборудованием клиента - 2 000,00
    Ежемесячная абонентская плата за предоставление услуг доступа к сети Интернет по технологии xDSL, Ethernet 4 995,00
    Стоимость ежемесячно оплачиваемого входящего локального трафика, включенного или превышающего абонентскую плату, за каждый полный/неполный Мб. 0,40
    Стоимость ежемесячно оплачиваемого входящего нелокального трафика, включенного или превышающего абонентскую плату, за каждый полный/неполный Мб. 1,00
    Ежемесячная плата за аренду порта в случае не потребления трафика в течении месяца 100,00


    15 июня позвонили из ЮТК, сказали, что они подключили нас.
    19 июня мы оплатили 6995 рублей - это за подключение и абонентку.

    25 июня мы позвонили узнать почему нет подключения. Вообщем они кое как разобрались, и таки подключили нас. Но это только видно по статистике. Потому что с нашего счета сняли 2000руб за подключение и еще полторы штуки абонентку.
    Вот я понять не могу, почму сняли абонентку, если мы не скачали не бита?
    Я позвонила в абонентский отдел, там мне сообщили, если мы не скачиваем ни байта за месяц, то снимается только сто рублей за аренду порта, но так как вы скачали инфу, то мы у вас сняли абонентку!!!

    Не знаю, но мне это напоминает какой-то лохотрон блин!!! Мы инета от ЮТК уже 2 месяц дождаться не можем, а теперь они заявляют что мы мол скачали, а в виду того что сняли полторы штуки, значит скачали больше гига!!! Где справедливость???

    И где, блин, их обещанный инет??? :frustrate :frustrate :frustrate
     
  2. rave

    rave Новичок

    12
    0
    А чего ты удивляешься? Загляни сюда: http://forum.avtlg.ru/viewforum.php?f=39
    Тут же и задай вопрос. Быстрее ответят.

    Поверь ты сам будешь не рад когда они подключат. Проблемы только начинаются.
    Вот посмотри сюда:
    http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=88812
    Но конечно большая часть проблем тут http://forum.avtlg.ru/viewforum.php?f=39
     
  3. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    оффтоп: Я девушка!!!

    Так кто за нас инет качает?? :( Может работники ЮТК?
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    vitalic, как давно?
     
  5. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    а можно в приват номер л.с ... посмотрим что там..


    для начала.. rave рекомендую не сыпать урлами которые не о чем не говорят.. ( совсем )
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Обиженный??? Подключен с 2004 года, траблы были 1 раз в марте этого года 1 день(при смене портов), в остальном - все устраивает. Не слушайте параноиков.
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ты про фтпшник? просто он стал доступен по локальному подклчению только , я это не сразу заметил)))
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    vitalic, мы об этом говорим?
    ftp://83.239.131.37

    добавлено через 1 минуту
    Если да, то я и через L зайти не могу. Выдает: "Время ожидания истекло. ФТП-транзакция закончена". И ничего не открывается:ohwe:
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    delicious,
    Пассивный режим включен? Или в NATе порты проброшены для активного режима?

    Slavon™,
    Такая же ерунда. Сколько лет на Дизеле - всего могу припомнить пару сбоев, но судя по всему они были глобальные и устранялись в достаточно короткие сроки.

    Единственно что не радует конечно, это переключение в локаль по L и обрывы по биллингу (а теперь ещё в 9 и 00 часов)... :o Надеюсь этот биллинг всё-таки добьют :)
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Не понимаю о чем речь:blush:

    А еще сегодня впервые возникла проблема с сервером статистики - зашла, ввела логин и пароль, постоянно выдает - Login failed:ohwe:
     
  11. Гость

    Гость Гость



    читай обьявления у них на форуме и сайте теперь надо вводить номер договора и пароль
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Гость, спасиб, попробую.

    добавлено через 2 минуты
    Номер договора и пароль не катят.
    Блин, придется тащиться на их сайт.

    добавлено через 5 минут
    Нужен номер договорной карты и пароль.
    Все ок, спасибо.
     
  13. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Юзаю ан-лим от ЮТК - доволен. Скорость 128 выдерживается. Насчет "добавить ночью" - хозяин барин, нам, мужикам, дай ночью - мы потом и днем захотим ;). В общем маркетинг. Также как и все надеюсь, что следующий шаг будет по увеличению скорости за прежние деньги. Хотя в принципе, уже 2 месяца подряд как то незаметно скачиваю по 10 гигов. Получается в районе 20 копеек за метр. ИМХО для Волгограда это очень даже хорошая цена метра на текущий момент. Насчет глюков канала - проблемы бывают, и серьезные, но если на моем личном примере РАССЧИТЫВАТЬ (т.е. не на уровне бла-бла, а брать циферки) финальный показатель надежности системы (сорри - я it-шник), то вывод получается не очень лицеприятный - в 95% сбоев (простоев канала) виноваты мои кривые ручки и излишнее увлечение прошивками модемов, личный пофигизм и т.п. И только в 5% случаев дело было в ЮТК. В итоге для домашнего пользования получаем нормальный показатель надежности системы. А 100%-ю надежность даже на фондовых биржах, даже с последним супер-надежным софтом , даже маркетологи не всегда берутся обещать :).

    Единственная моя текущая претензия к ЮТК - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ техподдержка ПО ТЕЛЕФОНУ. Вернее ее фактическое отсутствие. Даже с учетом большого количества клиентов и их низкого уровня знаний. Все равно не допустимо. С другой стороны, всё это в значительной мере компенсируется помощью на форуме avtlg.ru и в частности много и мною лично уважаемым G.A.I. Правда, для этого лучше свои эмоции немного попридержать и не начинать пост со слов про Д.Артаньяна, знак пи и белого коня, а более четко и полно описать проблему. Нисколько не защищая ЮТК хотелось бы заметить - это рынок, детка, не нравится - иди к другому провайдеру. У него цены выше или он не подключает в твоем районе? Ну тогда постарайся научиться взаимодействовать с ЮТК. Этот мир - не идеален и "шоп не пил, не курил, и ан-лим всегда дарил" - это к одному из главных героев фильма Х@ттабыч :)
     
  14. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    ютк — вообще бомба ) с подключением плохо было, замучился звонить тем, другим, опять тем... не выдержал и сам все настроил! после этого неприятный казус, когда сразу улетела 1000 рублей за 2 дня, но после того как по телефону объяснили механизм снятия абон. платы - все стало ясно! спасибо!
     
  15. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Сколько реально ждать подключения? 60 дней рабочих как и написано в договоре?
     
  16. rompan

    rompan Новичок

    19
    0
    подключают в течении 10 дней
     
  17. Гость

    Гость Гость



    да ну?

    я вот уже жду с 26 февраля. пока что жду, так как нет острой необходимости уже в инете от ютк. сначала порты были, потом пропали, скоро должны появится. детский лепет одним словом. ЮТК- Монополист мля, что хочет то и делает. Несерьезно как то.
     
  18. rompan

    rompan Новичок

    19
    0

    подключают в течении 10 дней при наличии технической возможности подключения
     
  19. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    номер л.с в личку..
     
  20. Гостюющая

    Гостюющая Гость

    Два дня служащие ЮТК исправляли последствия ДОС атаки! Почему нас сразу не предупредили? А еще для чего нужно было обнадеживать нас, что в течении дня все исправим??? Я бы за это время переключила всю сетку на запасного правайдера. У нашей организации, из-за несвоевременной оплаты, начислены пени, а все из-за работы ЮТК. Я вот завидую тем людям, которые пользуются их услугами и не было ни одного нарекания. У меня с самого начала были с ЮТК проблемы, даже при подаче документов и заявления!!! Предлагаю, коллективно подать в суд, дабы возместить все убытки, понесенные из-за ЮТК.
    А еще меня нервирует, что уже 5 июля, а нам до сих пор не выставили счет на оплату абанентской платы, мы в минус ушли, и боюсь что нам в самый неподходящий момент отрубят инет! Ведь логичнее было бы, раз снимаете деньги с лицевого счета первого числа, то счет бы следовало выстовить числа 29.:frustrate
     
  21. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Гостюющая, если вы организация, то возможно можете работать в минусе, зависит от ТП.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гостюющая,
    Если вы организация и не устраивает качество предоставляемых услуг - проблема решается проще. Другой провайдер.
     
  23. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    А вы знаете что такое распределенная DoS атака ?
    если не ошибаюсь в договоре есть такие фразы "пользователь самостоятельно следит за состоянием своего лицевого счета " и "Абонплата -авансом"..
    какие могут быть проблемы выписать счет самостоятельно в абон.отделе 389754 389753 или просто оплатить любую сумму.
     
    Последнее редактирование: 05.07.07
  24. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    G.A.I,
    а вы знаете что такое оперативная техническая поддержка?
    2 дня на решение проблем... пользователи уржались над ЮТК)
    развели сраную монополию мля
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, когда скорость DSL ниже диалапа и сайты открываются через один, а надо делать срочную работу - это, право, очень веселит :verymad:
     
  26. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    a-res,
    ну так) такое стимулирует, не правда ли? купил диал-ап модем + на днях подключаю Дом.РУ. будет запасом, когда ЮТК снова упадет, а бравая техподдержка будет в срочном порядке решать проблему (а я чувствую это скоро произойдет)
     
  27. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    да представьте знаю.. и знаю много другого
    - что тех поддержка вообще ни причем тут когда вопросы касаются функционирования сети...
    - что такие вопросы решаются в первую очередь на уровне вышестоящих операторов..
    - что с точки зрения предоставления услуг услуга доступа к сети предоставляется в полном объеме
    - что такое форс-мажор
    одного я незнаю в текущей ситуации кто заказал ЮТК ( точнее ее сети и ее клиентов) так как под удар попали практически все филиалы...
    вон Астраханская сеть по некторым сообщениям вообще в течении 3-дней полностью лежала.
     
  28. Inv@der

    Inv@der Гость



    Явно не пользователи. Тут кто-то масштабнее.
     
  29. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Ну, а может действительно кто-то из пользователей, близкий к определенным кругам психанул. ;)

    А вообще, DOS-атака есть DOS-атака, как и в любом другом деле при наличии цели можно завалить кого-угодно. А вот мотив действительно интересен. Помнится в Москве раньше был прием подачи в газету объявления с красивым номером. Месяца так три. Потом когда при тестовом звонке чувствовалось, что хозяин номера уже проклинает всех и вся, к нему приходили "добрые, жалостливые дяди" "случайно" узнавшие что какой-то урод постоянно дает рекламу с этим телефоном и так уж и быть предлагали его выкупить за более менее разумные деньги. Не согласен - "отдавай породистых щенят в добрые руки, с трех до четырех ночи" дальше :). Может кто решил ЮТК прикупить, или конкуренты за долю рынка воюют или интернет-рэкетиры (есть и такие) и т.п. Хрен его знает денег и хитрожо..х голов в России сейчас дофига. ;) Вот только в случайности я точно не верю.
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    NoEmotion,
    А при чём тут ЮТК как поставщик (поставщик, не генератор) услуг? А если обиженные провалом (олимпиады) корейцы шмальнут ракетой и из-за этого интернет пропадёт - тоже ЮТК виновато?

    добавлено через 33 секунды
    G.A.I,
    Где-то тут в соседней ветке парнишка... спалился, он сам сказал :)

    PS: если кто-то забыл 9е мая 2007 года... вспомните. Касательно темы конечно.