1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензия на игры в клубе

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Ron, 08.06.07.

  1. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Как приобретаются лицензионные игрушки в компьютерный клуб? Покупается диск и к нему куча лицензий или надо покупать по диску на каждый комп?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если игрушка онлайн, то нужно на каждый комп, чтобы ключи не совпадали при входе в игру. А ежели сингл, то можно 1 диск на все компы.
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Что то я сомневаюсь насчет одного диска на все компы, винду вы так не поставите, тут думаю то же самое.
     
  4. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Ну так как и где можно узнать поподробнее как всё таки.
    В принципе я тож сомневаюсь насчёт одного диска на все компы, допустим если лицензия защищена старфорсом то идея с одним диском не прокатывает
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мало того, что по экземпляру на каждый комп, так еще нужен договор на коммерческое использование игрушек. Потому как в лицензионном соглашении обязательно написано "для домашнего пользования" или что-то в этом роде. Обращаться надо к правообладателям, т.е. в Буку, 1С, Новый диск и т.д.. Можно попробовать обратиться к местным продавцам, но лично у меня ни разу не получалось в этом нормально помочь. Там возни много, денег правообладатели хотят строго себе, посреднику и на оплату телефонных разговоров не хватало. Так что бери в руки диск, ищи на нем мыло правообладателя и туда с вопросами.
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    У разных правообладателей по разному. Но как правило пытаются втюхать кучу носителей.
     
  7. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Блин.:frustrate Плохо получается это же на одних дисках можно разориться блин. А как вобще дела с проверками обстоят проверяют лицензии вобщето или это нафиг никому не надо?
     
  8. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    :) самое интересное, что мес через 3 игры уже надоедают и надо обновляться, глядя как пыляться ящики с дисками))
    Раньше проверяли - сейчас не знаю. И даже, если ты купишь большую часть лицензии, се равно может случиться так, что тебя накроют за какой-нить тетрис и хана тогда клубу.
    Проходили мы это.)
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    :D
    Как лучший клуб города Портал за Героев.
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    неужели кто-то верит в силы правопорядка в нашей корумпированной стране?! если надо, то найдут за что закрыть.так же если придут, то обязатльно найдутся нарушения и придётся урегулировать этот вопрос.
     
  11. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    +1
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    w1zard,
    кому мешал? Там была самая добрая атмосфера.
     
  13. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    Из личного опыта:

    По сабжу - игры, 1комп = 1 лиц. диск
    Проверка приходит (как было у нас) считают с умными рожами кол-во компов, затем кол-во коробок из-под дисков... Получают пакет с коньяком и валят в неизвестном направлении... т.к. на компах одна контра :) все остальное на мобилреке на серваке ( за шкаффчиком) :)
     
  14. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    А чё разве можно любую игруху с сервака пустить?
     
  15. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    не все, но процентов 70, а вообще есть такая прикольная весчщ, как образ диска... один с виндой и контрой онли, а второй уже нормальный :) умеючи перекидывается мин за 15 на всех компах... а насчет внезапности проверки... такого я еще невстречал, минимум за сутки знали о приезде проверки :)
     
  16. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Не все, но процентов 70, а вообще есть такая прикольная весчщ, как образ диска... один с виндой и контрой онли, а второй уже нормальный :) умеючи перекидывается мин за 15 на всех компах... а насчет внезапности проверки... такого я еще невстречал, минимум за сутки знали о приезде проверки :)[/Q]

    Впринципе тож выход вот только узнать бы заранее о проверке а то блин если накроют мало не покажется
     
  17. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    А тут уже знакомства заводить нуна в нужных организациях ;) и коньяком их поить чаще :)
     
  18. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Litron,
    понятие не имею. насчет атмосферы - да, было заепца, хотя мне тада еще 16 лет было, но уже оценил ее. Та же Августа Витальевна, Саймон - легендарные личности :)
    и соседний дворик, и Шизу и ко :)
    путана не более чем жалкое подобие...
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Примерно года полтора назад моих знакомых в клубе (в Волжском) нахлобучили. Причём внезапно. После этого они тоже озаботились лицензированием. По чём им обошлось - не знаю, но им от фирм-правообладателей (Бука, Руссобит и от кого-то ещё) прислали сертификаты на право использовать в коммерческих целях такие-то (с перечислением) игрушки сроком на год.