1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холостяк или ходок?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Степан, 05.03.07.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Зашла недавно тема у меня с одной моей приятельницей, она говорит что холостяк потому и не женится что любит погулять, и для неё это одно и тоже. Но ведь гулять можно и находясь в браке.
    Короче так я ей и ничего не доказал, и вот решил выставить тему.
    Кто такой на ваш взгляд холостяк? Гуляка, распутник. Или же человек который более обстоятельно относится к брачным узам, и более внимателен к выбору партнёрш.
     
    Последнее редактирование: 05.03.07
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Степан,
    по моему типичный холостяк - тот кто слишком требователен при выборе. Выбирал выбирал, довыбирался он ни кому не нужен.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Холостяк - это мужчина, не состоящий в браке. :look: А вот почему не женится - тут причин может быть много:
    - не нашел подходящую
    - большие проблемы в сознании, связанные с противоположным полом, типа стеснительность, скованности, скромности, просто боязни женщин
    - нарвится гулять. Но честный. :)
    - Отрицательный опыт, боязнь снова наступить на эти грабли
    - Асексуальность, нонкомформизм.
    - Обладающий явными и мощными недостатаками - никто замуж не идет.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это будет разведенный, холостяк по определению не был в браке.

    а это про меня:)
     
  5. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0
    Холостяк может просто быть неудачником...
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Chertik666,

    думаешь, мало неудачников среди семейных? :d
     
  7. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0
    PenisEnlarger,
    Смирившиеся...

    добавлено через 2 минуты
    В принципе, женатые мужчины, в большинстве своем не неудачники.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обоснуй!
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да ну нах...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не заметил 2 раза не. Не надо обосновывать. Хотя и среди семейнных есть неудачники.
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Chertik666,
    Миллион женатых неудачников по всей планете, а вот холостяков сделавших карьеру, и живущих вполне вольготно тоже много!
     
  12. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    я читала или говорил кто-то, что если мужчина не женился лет так до 30-35, то это ненормально и это в принципе означает, что мужчина просто такой никому не нужен и уже вряд ли будет...
     
  13. PeeniisElakelainen

    PeeniisElakelainen Гость


    В 20 лет ума нет? - и не будет.
    В 30 лет жены нет? - и не будет.
    В 40 лет денег нет? - и не будет.

    А всё от того, что Мика либо приходит невовремя. либо вообще не приходит.
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Мика,
    возможно, его внутренний цензор так и не одобрил ни одну принцессу -)
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Иной женатый... холостяк, а вообще, согласен с Залетный гость, ибо причин сего социального статуса, масса.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не обязательно побывать в браке, чтобы поиметь отрицательный опыт. :)
    хочу заметить, что женятся мужчины не только по причине того. что он кому-то приглянулся в качестве мужа, но и потому. что сам ощущает потребность иметь женщину под боком. А если нет потребности. то и результатат не будет. Как было сказано в незабвенном "Простоквашине": "если бы у меня такой кот был, я бы. может, и не женился бы никогда!"
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Это чисто российский прикол. Также как и стереотип о том, что на следующий день после 30-летия, женщина должна облачаться в саван и ползти на кладбище, ибо неликвид.
    Во многих странах крайне мало женатых мужчин, да и замужних женщин в возрасте до 30-35 лет. Это ещё считается поздним юношеским возрастом, а непредпенсионными судорогами, потому никто и не мечется как потерпевший, чтобы уложиться до наступления время "Ч".
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Taina,
    ну вот представим, женился поздний юноша в 35. Киндеров завели в 40. Они орут по ночам, спать не дают. С ними возиться надо, у 40летних уже тонус не тот чтобы геройствовать на этом поприще. Так что по любому завести до критического возраста лучше чем в период увядания физических сил.
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Taina,
    Абсолютно согласен!

    Bob,
    Детей я считаю заводить никогда не поздно, если есть любовь к отпрыску и он желанн, то силы всегда найдутся, будь ты 80 летним стариком. Но у людей зрелых есть ответственность, и жизненный опыт за плечами, а не когда в 18-22 года бросают дитя бабулям, и те сидят с ними сутками, а мамаша догуливает то, что не догуляла раньше!
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina,
    Кстати, и поэтому тоже люди на Западе живут дольше... ставят детей на ноги, а там глядь... уже 70 за плечами. ;)
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    +1

    :d :d :d Ты нас еще развалинами назови.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Степан,
    нет, конечно в 40 человек не развалина, но по разному бывает, у некотрых уже недуги какие появляются. По любому силы уже не те что в 20 с лишним.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    По мне так женатые гуляют совсем не меньше - сужу по своим друзьям...

    А мне почему-то абсолютно наоборот кажется:d
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina, Вы описали те народы, которые поставили себя на грань вымирания. Такой образ жизни не предполагает наличие нескольких детей.
     
  25. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0

    Да действительно! Нарожать детей в старческом возрасте и оставить их в скором времени сиротами!
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дура? Или даже нет, дурында?:)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    где-то так, бросить ребенка на произвол судьбы сразу после его тридцатипятилетия!:frustrate Негодяи!
    вполне предполагает, ибо медицина может нынче многое, не здоровье ж тут становится главным тормозом размножения, а социальные причины.
    по-моему кто-то переоценивает ту роль, что играют родители в жизни детей. 2 основных: кормление и воспитание возможно, как в 20, так и в 40, а бегать, деткам попки подтирать - без этого детки могут и обойтись. :)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    +1. Скоро в этой Европе будут жить одни цыгане, муслимы и негры.