1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыцарство пора занести в "Красную книгу"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем foxxy, 20.05.03.

  1. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Славный век рыцарства и прекрасных дам канул в лета? Очень не хочется в верить в эту горькую, но пожалуй, реальность. Чаще встречаются именно мужики, а не мужчины. Наступает лето и клонированные представители того самого сильного (с БААльшой натяжкой) пола в разноцветных парашютных шортах дефилируют перед нами своими чудными жилистыми ножками, напоминающие по форме и цвету отечественную птицефабрику. И если женщина посещает салоны, шейпинг-залы и прочие заведения, дабы поддержать свою красоту, то мужчины, по видимому уже своим существованием считают себя подарком, ох как редко заботятся о своей фигуре и внешнем виде. Как много таких красавцев (хм…..) можно наблюдать в вечернее время на набережной. И самое главное украшение настоящего мужика – бутылка пивасика. Ничего не имею против сего напитка, но, о Боже, мужчины, во что он Вас превращает… в клонообразных овечек Долли…. Если рыцари еще не перевелись, то надеюсь на Ваше, судари, проявление в столь щекотливой тематике, которую я – как представительница пусть слабого, но все ж лучшего, просто ребром ставлю. А посему ожидаю проявления Вашего рыцарского, не бутафорного, и не клоунского благородства… :bla: :bawling: :confused: :p:
     
  2. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    В теме "Девушки, будьте объективны"....о чем-то подобном уже обсуждалось. Раздел "Интим".
    Да, перевелись по большей части рыцари, но я не совсем поняла...через что ты рассматриваешь рыцарство?

    ЗЫ Эх, не перепились еще на Руси богатыри-добры молодцы. Все еще спиваются и ходят со своими любимыми пивасиками, заменяющими им женскую ласку зачастую. А этот животище от пива? Бррр...
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Короче, перешли на травлю любимого всеми мужчинами напитка!
     
  4. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Под славным слом «рыцарство» - я имею ввиду способность на безрассудные поступки ради любимой (и не очень), но все же ЖЕНЩИНЫ. Это умение уважать, а не унижать женщину. Это безматерное, безплевковое и некурящее общение с дамой. Умение уступить место даме и придержать дверь. Умение во время протянуть руку, высоким каблучкам. Умение защитить свою девушку в сложной ситуации. И умение придерживать язык за зубами, после приятной ночи и необсуждение своей очередной победы в полный голос со своими друзьями в людном (да и неважно где) месте…. И это далеко не все…….;)
     
  5. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Bob
    Нет, Боб... Или Бобик (ласково)... Читай внимательно. И кстати, за свои слова я всегда отвечаю за свои слова. (ведь именно ты меня об этом спрашивал)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а что делать если сама дама курит? То допускается сигарета? Хотя бы после спрашивания разрешения?
     
  7. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Bob
    Если дама не против, чтобы вы, сударь, будете курить в ее присутствии, то тут уж без проблем. Но... часто ли вы спрашиваете?ххххххххххххххххмммммммммммммм:p:
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    foxxy
    О Боже!!! Да такие вымерли давным давно, может даже и не зародившись:bawling: :bawling:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А были ли вообще? Может это один из мифов?
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob Боюсь мы этого никогда не узнаем :)
     
  11. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    katena
    Катена, поверь мне, что такие редкие экземпляры встречаются, но ОООООЧЧЧЧЕЕЕЕнь редко. Они, как полезные ископаемые, запрятаны на большой глубине. И чтобы раздобыть для себя ЭНТАКИЙ самородочек, то придется потрудиться, а так не хотся:chih: Хочется все на блюдечке, да с каемочкой получить:D
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    foxxy Хм... не знаю, не знаю.. Так можно и всю жизнь проискать.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    katena
    Поделись этой мыслью с мужем ;)



    foxxy
    Скажу только одно: спрос всегда рождает предложение - а каков спрос таково и предложение. Если таковых мало значит у большиства в иерархии ценностей по отношению к мужскому полу на первом месте стоит отнюдь не рыцарство ;)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Demiurg Он читает этот форум каждый день :)

    И вообще ладно там искать, глянуть бы на такого хоть одним глазком!!!
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    katena
    То есть другими словами он среагирует спокойно что не вписывается в твое представление об истинном мужчине-рыцаре? :D

    Да вы, девушки для начала определитесь что вы вкладываете в это понятие а то как то реальность с вашими заявлениями на форуме сильно разнятся :)
     
  16. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    foxxy
    - это глупость
    ага, особенно когда дама сама курит:haha:
     
  17. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Demiurg
    Вот тут-то, мой друг вы попали в самую точку. Будучи человеком с экономическим образованием, отчетливо представляю то, о чем вы повествуете. Но не забудьте об эластичности спроса, и возможном его изменении. А также не забывайте о затоваривании и переключении потребителя за иностранную продукцию. За державу не обидно? :p:
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Дамы, вы же боролись за эмансипацию? Вот теперь получайте. Рыцарство не терпит равенства полов.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Demiurg Это не означает, что он не обладает ни одним из этих качеств. Помимо этого, у него достаточно других достоинств. А идеальных людей нет.

    Вот поэтому и говорю, хоть глянуть бы.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    katena
    Погоди, то есть в твоем понимании рыцарь-мужчина это некая особь с обязательным наличием определенных качеств и отсутствие хотя бы одного уже не дает права именоваться таким?


    foxxy
    Именно не забываю о затоваривании :) Не приходила в голову мысль что когда-то их было более чем достаточно но вследствии переориентирования идеалов женских масс на материальные ценности предложение исчезло.
    А переориентирование на иностранный рынок бояться глупо хотя бы потому что судя по степени развитости эмансипации и феменизма в других странах со схожей культурой там все намного хуже в плане наличия "рыцарей" :) Если здесь еще можно где нить на складе покрытого пылью откопать то там.... списаны по истечению срока годности :)
     
  21. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    azazello
    Это не глупость. А вы - сударь не романтик. И наши прекрасные очи никогда не посмотрят на Вас, как на рыцаря.

    Zombie
    А кто боролся? Я - нет. Равноправие может быть в делах политических, но никак не в душевных. "Пусть мужчина ждет всегда женщину...";)
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    katena
    Не получится, нынче сельское хозяйство в упадке, всех коней перевели. А рыцарь без коня больше смахивает на Санчо-Пансо. Да и конь должен белый быть. А это еще больше сужает число вероятных кандидатур. Если хотите настоящей романтики - надо некоторые образы восстановить. Утопически это всё.

    to FOXXY
    Унижаться? Коврижек таких ещё не придумали.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zombie
    Да мода нынче такая: заламывать руки в локтях и закатывая глаза сетовать на отсутствие рыцарских поступков. Прикольно наблюдать когда молодой человек несёт дамскую сумочку, ухаживает типа, рыцарствует. Сама она от дамской сумочки явно не сломается. Или дверь машины на скаку открыть, вы такое видели? Я например, не инвалид, открою сама. И прибить, и починить... не угнетает нисколько. Начитались Золушки...
     
  24. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Zombie
    УАУ.... Стало быть ожидание любимой красавицы - есть унижение? Ох, как все запущено.... И за что Вам звезду вручили?
    Но, Божешь мой, я все поняла. Ваш Ник все объясняет. Зомби и в Африке Зомби:D
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zombie
    Неее, они под воздействием технической революции давно согласились на рыцарей на белых мерседесах :)
     
  26. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    foxxy
    и слава Богу! Мне молодых особ, которым рыцаря подавай хватило...:D
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    azazello
    Они их в сыром виде принимали? :)
     
  28. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Demiurg
    Сударь, давайте-ка о дамах в третьем лице не будем. Хотя и белый Мерседесс и темно-синяя БЭХА куда уж лучше рогатенького троллейБАСА, с вредной тетенькой с толстой сумкой на ремне:cry:
     
  29. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Demiurg
    Да уж как они их только не принимали... Мне даже описывать стыдно:D
     
  30. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    azazello
    Стало быть "молодые особы", с очаровательными огромными глазками, аппетитными фигурками, и сладкими губками - не в вашем вкусе? Увы и ах. Что ж тут скажешь:confused: