1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В городе вообще чистят дороги?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sandman, 28.11.06.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    выехала с красного в 7-30.. пока доехала до центра, была дважды посыпана песком... на 39-й гвардейской и на первой продольной в районе дворца спорта.. напротив центрального стадиона встретила машинку, которая чистила снег..
     
  2. Ну не наю. Ехала около 10-ти утра там. Ни одной лялечки с метелкой и совочком. Всё в снегу, машины со скоростью 20-30 км/ч, дистанцию держат, мне даже понравилось. Только скользско:или шипы по рыхлому снегу не цепляют, или я по летней привычке газовала сильнее, чем надо...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Пробовал на снегу оттормаживаться - машина почти как на асфальте останавливается, разгоняется тоже уверенно, а вот в поворот захожу с легким заносом. Задний привод
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    что тот не заметила я этих чищинных дорог, в 08 утра, все по Жукова перемещались еле-еле ---душа в теле, посмотрим, что будет завтра с утра, вообще наверно ледовое шоу.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    **

    добавлено через 19 минут


    Да нет, просто у некоторых предрассудки на счет липучки и в голове навязчивая мысль постоянно пульсирует в ритм сердцу - шипы, шипы, шипы.щипы....
     
    Последнее редактирование: 29.11.06
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    В 5.50 Ангарская была не чищена. Первым делом проверил на пустой дороге эффективность тормозов - если тормозить резко идет юзом, если плавно - останавливается уверенно. Пока ехал по 3-й продольной проверил троганье с места на подъеме - без пробуксовки, дальше можно ехать спокойно, т.к. машина вполне предсказуема и управляема.
    Около 10 часов из Советского района по 2-й продолной пошла снегоуборочная техника в сопровождении ГАИ - до Елецкой ехал около 30 мин., там они развернулись и пошли в обратном направлении.
    ##### на лысой резине порядком достали. Такое ощущение, что в городе треть народа получили права только летом и зиму увидели первый раз в жизни :mad: :mad: :mad: - займут два ряда и ползут 20-30 км/ч, а на светофоре тронуться не могут. Порадовали водители троллейбусов - ездили с той же скоростью что и летом (получилось быстрее всех :d ).
    А еще я целый день боялся прокола, т.к. очереди во всех шиномантажках были просто нереальными!
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моя липучка тоже едет. И по рыхлому и по укатанному снегу, и по льду. Дорогу держит уверенно и на скорости и при торможении.

    Никак не пойму как работает липучка? Объясните плиз.
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    я так понимаю что по рыхлому снегу шипы все равно не докапываются до поверхности о которую могут скребстись. + это же не шипы для спидвея... а так... железячки махонькие.
    толку с них на снегу. что рыхлом что укатанном. чистого льда в городе мало => вся поверхность нормальной липучки важнее железячков, торчащих из дешевой совецкой резины.
    конечно нормальная шиповка = вызывает (редко - нет причин) маленькую зависть, но то начинается от 2500 за баллон... и нафик в волгограде не надо. куда более важна предсказуемость поведения машины на такой помеси асфальта, снега и льда, (скоро потает - еще и вода будет) чем возможность выбраться из какойто вишневой балки. нефик туда заезжать :rev:

    добавлено через 4 минуты
    да... объясните плиз почему переднеприводная машина тормозит по такой дороге ровнее (вся тема про это почти что юзом народ ездит) заднеприводной? и чем шипы лучше? конкретно при таком торможении?
     
  9. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Ехал с влз в четвёртом часу, платину, спартановку, на тракторном видел уборку.
    ЗЫ ехал на летней, макс 40км час, с утра даж пытаться ехать не стал, ждус зарплату..
    ехали тремя машинами, так один на платине всётаки въехал в плиту..помял крыло..
    ЗЗЫ снег был сильным, так что они практически в бестолку убирали..
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а липучка и всесезонка одно и тоже???
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Мне вот не нравится, что чистят, а ёщё хуже солью и химией посыпают гады. Так бы ехал по укатаному снегу, (toyo "липучка") вчера никаких проблем не было. А сегодня на дороге грязь машина грязная, под порогами черные залежи. ФУ...
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    всесезонка это то на чем юзвери ездят юзом (на чем ездят таксисты и маршруточники - не обращали внимание? забавно да?) а липучка это то на чем ездят нормально по Волгограду :p
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    угу, там резина-липучка работает, шипы проявляют себя на гололеде.
    шиповка - такая же липучка (протектор тоже спроектирован со множеством ламелей), только ошипованная, а не летняя резина с "гвоздями наружу" :)
    нет, липучка - зимняя резина, всесезонка - фиг пойми что :)
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sandman
    Кстати, по межсезонью, когда непонятно чего ставить - всесезонка все-таки получшей летней будет.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Carma,
    Это 3 комплкета резины иметь? Данунафик, лучше просто чуть раньше ставить липучку и "быть готовым".
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    На Кресте задний привод?????
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вернер
    Мне проще - с колупайкой в комплекте досталась всесезонка для лета и шипы для зимы.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Значится хорошая боковая поддержка у шин. У меня юзом машина идет, потому что мощи много и задние колеса пытаются убежать при разгоне в повороте.

    добавлено через 2 минуты
    Всегда был и будет. Есть только одна модификация у маркообразных, на которой стоит чистый передний привод. Это кажется Марк2 Qualis Blit.
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    то понятно и очевидно... я спращивал про торможение :)

    сегодня как раз ехал слушал радио (млин диск с чегото в плеере примерз... но ладно эт не по теме) так вот - городские власти выделяют в срочном порядке на борьбу с таким положением на дорогах Волгограда ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ рублей. не, в субботу оно само потает, (прогноз смотрели?) а денежки хде будут "потрачены"???? чтож это такое!!!??? :shuffle:
     
  20. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Пять миллионов.. это макс 6 машин уборочных..
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что это? :lupa:
    Мне в комплекте с машиной прилагались липучки. За что Deadman большой респект. Сейчас я вкурила что значит хорошая резина.
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell
    Гы, машина это. :)
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    видел. Часа в 2 ночи. А уж утром они сдадами по городу с гаишниками таскались...
    и не надо забывать, что если
    то чистить надо много раз , пока он не кончится, что произошло к обеду. Внимательно смотрите ена обочины - есть отвалы, значит чистили. А не под ноги - это снег, который выпал после последней чистки!
    Во-во!
    *ехер вообще таким зимой выезжать! Права отбирать надо до весны!
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    TmLAND.,
    Не знаю, где они там таскались, но в 8-м часу утра 28-го от центра до юга отвалов по обочинам не наблюдалось.
    А я бы предложил запрет на езду в зимнее время до определ.вод.стажа, скажем до 3 лет. Про обязательную резину по сезону вообще молчу.
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Это где ты такие цены видел???
    Даже Bridgestone Ice Cruiser 5000 165/70 R13 комплект в 7 тыщ обойдется или Ice Guard F700Z 175/70 R13 82Q Yokohama за шесть, а если не выеживаться (как я, потому как разницы не вижу) и купить NordMaster ST 175/70 R13 224B Амтел Нордмастер за пять или Tunga 175/70 R13 82T Сordiant за четыре!
    sema Вы, батенька, загнули в 4 раза!!!
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ТИРАН :nervous:
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Satanas,
    так ведь некоторые и не собираются!
    Они считают, видимо, что полноприводная машина на летней резине зимой хорошо тормозит, как и летом - резина - то летняя!
     
    Последнее редактирование: 30.11.06
  28. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Вношу поправку :) - она стОит подороже пяти, на прошлой неделе на красном в магазине видел по 1700р. за колесо в сборе (со станд.вазовским штамп. диском, насчет балансировки не обратил внимания, вряд ли отбалансированное)

    добавлено через 2 минуты
    А что? Вижу по дорогам кучу сопляков 18-20 лет, которые только сели за руль и толком водить по нормальной сухой дороге солнечным днём не умеют. А тут зима с нередко экстремальными ситуациями. Опыт нужен.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Sandman, ну взрослый уже мужик.. а расуждаешь.. бывает люди пол года за рулем, а проблем у них нет.. а бывают уроды по 10 лет за баранкой сидят и ездят как твари последнии.. занимать крайности не стоит.. а вот массовые проверки покрышек на дороге на предмет наличия зимней резины, и за ее отсутсвиее на штраф стоянку это да.. так вот надо
    :flag2:
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Sandman,
    ничего не надо вносить!
    NordMaster ST 175/70 R13 224B Амтел Нордмастер 1210,00 14
    1210р. х 4 шт. = 4 840 рублей, то есть даже меньше пяти... Естественно, без дисков. 14 - количиство шин в наличии 700шин !

    добавлено через 5 минут
    не бывает!

    добавлено через 8 минут
    а вот с этим не могу не согласиться, только - ЗА!!!