1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комнатные цветы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Rena, 22.10.01.

  1. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Galchonok , тебя надо в книгу Гинесса !
    Папоротники во сто раз труднее взрастить, чем алоэ. :)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bodhi
    Да есть у меня и драцена и юкка. Одна маленькая, а вторая почти с меня ростом. Инжир меня интересует с точки зрения опыта :) Возможно ли вырастить растение до плодов? А для кратоты у меня есть эхмея. её пересаживать надо. Детка уже большая, а главное растение отцвело.
     
  3. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Боюсь, katena , что с точки зрения плодовой культуры в квартирных условиях тебе с инжиром мало что светит. Как впрочем, с кофе, мандаринами, апэлсинами и проч. :)
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bodhi
    Обыдна :(
     
  5. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Galchonok
    Из всей темы самый главный вопрос. Если не растут,то и не стоит заводить.Даже кактусы.
    А если дарят,относитесь к ним ,как ко временным жильцам в вашем доме,живущих чуть дольше срезанных.И не подкидывайтесь.Бесполезно.

    P.S.У меня их 65 шт. дома и штук 40 в офисе.:eek:
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А у меня плод лимона созревает. Уже 3 месяца висит, все никак не дорастет до нормальных размеров и цвета.
     
  7. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Если висит 3 месяца "без эрекции" - скоро засохнет:smoke:
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Глаза бы мои на них не смотрели! Как они меня достали!!!!! Утром спишь и мама идет поливать их!!! Слов нет1
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Gosha, эх, уважаю... Я сколько раз пытался вырастить цитрусовое, не получалось... В основном проблемы начинаются, когда нужно привить растение...
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to micron Замечено, лимоны всякие хорошо растут и плодоносят в прокуренных и влажных помещениях!
     
  11. Lucifer, как я тебя понимаю! Моя мама занимается разведением фиалок. Начиналось все очень безобидно, маленькие цветочки уютно располагались на подоконниках, дарили красоту и радовали пышным цветением. Но теперь количество особей внутри популяции перевалило за 50!! Горшочки самым наглым образом заняли половину моего письменного стола, и я всерьез подумываю над их минимизацией...:mad:
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Народ, выручайте.

    МОй первый и единственный в жизни цветок что-то резко стал хотеть стать и последним.
    умирает падла. Это плющ, ему два года. Я его даже на неделе пересадил в больший горшок с новой землей. все равно.

    если кто знает, скажет какое-н. народное средство по реанимации, буду благодарен. А то я к нему уже привык и жалко.
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    мой папа выращивает кактусы - всякие разные. прокаливает землю, удобряет, рыхлит...:crazy:
    мама - предпочитает цветочки с листиками... и землю не прокаливает.
    а еще у нас растет большая китайская роза - она неприхотливая и вполне нормально живет в российских квартирах.
    если посадить косточку финика, то через пару лет получится вполне прикольная пальмочка.
    еще у нас рос лимон, только он долгое время стоял рядом с телеком, несколько видоизменился и мама решила от него избавиться, пока он не мутировал в какую-нибудь кракозябру.
    быстро растет из косточки гранат. настолько быстро, что мы даже не стали досматривать, что из этого получиться.
    а вообще, я знаю, что настроение и поведение цветов во многом зависит от духовной атмосферы в доме. есть люди, у которых цветы вообще не живут.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Rena
    Проблемм конечно с цветами много но могу посоветовать один проверенный способ ухода за тропическими растениями:
    полив производить не как обычно с верху, а берете на ночь наливаете в ванну воды
    и ставите туда.
    Таким образом я несколько цветов выходил.
    Монстеру надо ставить в холодную воду. Да именно, эффект обалденный.

    :)
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Ты уж определись сам с собой.


    Попробую рассказать для общей эрудиции: плод лимона созревает 9 месяцев. Практически как ребенок.
    На сегодняшний день моему лимону 5,5 месяцев. Размером как обычный фрукт на рынке, только зеленый.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Gosha
    Солнечная сторона не значит, что цветы надо ставить на само солнце!

    Ты вообще цветы выращиваешь?
    :confused: :gigi:
     
  17. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Gosha
    а что ты с ним сделаешь, когда он поспеет? Есть как-то неудобно - он же как младенец 9-месячный, беспомощный, единственный. это не кусты помидоров и не вишня в огороде. он такой один...
    не есть - все равно испортится...мдя...
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А я его прямо в чай :drinkb: (или кофе), кому что нравится.
    Однажды меня угостили таким свежесорванным лимончиком, аромат был - на 4 комнаты, обалдеть.
    С тех пор я задался целью есть свежие фрукты:D
     
  19. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Хотите верьте, хотите - нет, но комнатные растения являются отличным индикатором настроения в доме. Эту версию я слышала и раньше, а недавно мой собственный опыт её полностью подтвердил. Когда мой муж капитально ушёл "налево", дома позасыхало всё, даже алоэ. Горшки стояли совершенно пустые, казалось, что кроме земли в них и нет ничего. Через пару недель после того, как мужу я собрала вещи, росточки проклюнулись. А теперь, когда у меня вообще всё замечательно, они буйно растут, буквально блестят!
     
  20. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Strangeman
    Если ветки (плети) длинне 2 метров - не спасешь. Пока не поздно, срежь здоровую веточку, а лучше пару - и в водичку. Пустит корни - посади новый. С плющами имхо единственный способ - пытаться прищипывать, чтобы они кустились и не росли слишком длинные. Не всегда получается правда. А если уж вымахал - срезай и заводи снова.
     
  21. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    У меня много комнатных цветов, правда все названия не знаю. Любимый мой это монстера, красавец цветок. Я всегда где-нибудь краду отростки, говорят они так лучше уживаются, а еще я с ними разговариваю. На работе у меня тоже есть цветы, недавно с ними случилась беда. Ушла на сессию, а перед этим я их пересодила. Прихожу не пойму что за запах от них и они чахнут, я в ужасе высняю что в них нечаянно вылили шампанское. Я кинулась их опять пересаживать, боялась что не примутся, но слава богу все в порядке, сейчас опять пошли в рост. А еще должна быть рука легкой. Цветы дома это прекрасно.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У меня кофе растёт... хотя это и не цитрусовое :rolleyes:

    2Алл: а вообще дома растут и дифенбахии и всяческие пальмы и еще куча чего-то, названий чего я даже не знаю... Но в основном фиалки, конечно. Вот один из
    удачных кадров:
    Земляничный Джем (265кб картинка).
     
  23. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Люблю кактусы!!!! Живет сам по себе! Раз в месяц полил и забыл! :yes: :yes: :yes:
     
  24. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Михаил Жванецки прям как моя сестра

    она малюсенькие кактусики в горшке высадила в виде сердечка:)
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sha
    Возможно!
    По крайней мере с ним не так пусто в квартире. Уют создают :-)
     
  26. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    продам редкие, куплю красивые
     
  27. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Маришка, если я не ошибаюсь, ты со своей любимой монстерой на аватаре?
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Согласен. И не забывай, что плющ - теневое растение и любит особую почву (вот щас не помню, вроде, щелочную)
     
  29. Гостьtaksatom

    Гостьtaksatom Гость

    ломнатные цветы

    лимоны очень прихотливы,но если их поливать коровником,есть такое удобрение и чаще их опрыскивать,то линонное деревце приживётся,а главное землю нужно на половину с песком смешать.:shuffle:
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Кто-то на работе плюнул лимонной косточкой в горшок с бегонией. Проклюнулся росток. Что делать, чтобы дерево в будущем плодоносило?