1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Usb устройство не обнаружено

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем holdin, 10.03.06.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Проблема заключается в том, что сижу я например в инете, вруг появляется надпись USB устройство не обнаружено и мышь не двигается, приходится перегружать компьютер. В играх картинка зависает, после нажатия Alt+Tab надпись следующего содержания: ATI Technolog.. возобновила работу, так как драйвер не отвечает на запрос. Спрашивается что делать? ни в инете не полазить, ни в игрушки поиграть.
     
  2. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Пробовали переустановить драйвет к видеокарточке? Имхо, с этого стоит начать.

    Было такое, когда шнурок мыши повредился (видать внутри разрыв) и при использовании мышь пропадала, а светодиод переставал светиться. Потом появлялась. Кстати, когда выдает сообщение о том, что usb устройство не обнаружено, светодиод мыши горит?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    holdin,
    1) Повредил кабель мыши
    2) Эта надпись вылетает, когда зависает видеокарточка, точнее та часть, что отвечает за 3D. Сделано специально, что бы возобновлять работу не перезагружая всю систему. Причины две - либо сам чип поврежден, либо перегрев GPU. Может куллер сдох или что еще...
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Dirk Pitt,
    Да светоидиот у мыши гаснет. Но почему это происходит сразу когда я захожу в игру, где используется мышь?
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    holdin, для начала смени мышь на рабочую
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Мышь купил новую Genius все нормально. Переустановил драйвер видеокарты на более старый - появляется все таже ошибка
    Что делать, ехать в сервис-центр? Покупал в VIST на Ангарском, месяц назад поменял материнскую плату у них, может видеокарта не совместима с "матерью"?
    Материнка Intel, какая точно незнаю.
    Видеокарта Radeon 9600XT Saphirre 256 Mb
     

    Вложения:

    • error.JPG
      error.JPG
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      526
    Последнее редактирование: 11.03.06
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Видюха может быть глючная, переустанови ОС, тестируй 3DMark2003, если нет желания иди в сервис...
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Alexs
    Но видюха раньше нормально работала, такого не было.
    А что мне даст 3DMark2003 количество кадров? Я просто не "шарю" в этом.
     
  9. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    holdin, твоя трабла или от перегрева или от разгона карты. у меня была такая видуха около года назад и похожие симптомы. посмотри в панели управления ати должна быть вкладка (не помню как обзывается), и там написана частота графического процессора и памяти, там есть птичка если её поставить, то карта круто гонится и появляется то что у тебя, если она у тебя не стоит значит чёта ещё.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    holdin, тест тебе дасть данный для анализа.. Если нет желания думать, неси в сервис:biglaugh:
     
  11. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Если он у тебя дойдёт до конца и не зависнет - значит с видиком и матерью всё ОК. А уж как из него выжать побольше - это другой вопрос
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    OPr, не факт :-) Вот если час другой покрутится то да...Возможно...