1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аниме, и всё, что с ним связано

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Poisonivy, 04.07.03.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я говорил не про мехи, а конкретно про трансформеров. А идея Валькирии ака Трансформера ака обычного механизма (самолета/машины) пошла, насколько мне известно, с Макросса.
     
  2. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Kairel
    До Макросса был как минимум Starblazer, которого он пародировал. А сам этот "Звездный пламень" был одной из многочисленных на тот момент штамповочных космоопер. Это не говоря о выросших к тому времени Гандамах. Крепость (как и гандамы) просто вывела жанр на новый уровень, так же как этот жанр перетряхнули позже психодел-мехи, такие как Еска и Ева.
     
  3. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Я сегодня посмотрел 6-ти серийную Овашку eX-Driver. Действия которой происходят в городе будущего, в котором все машины управляются компьютерами с искусственным интеллектом, но иногда этот интеллект начинает глючить (винда наверное там стоит от дяди Била :glasses: ) и машина становиться неуправляемой и носится по городу. Для борьбы с такими багами существует команда профессиональных водил - eX-Driver, они догоняют и останавливают свихнувшиеся авто, в а конце им начинает противостоять банда гонщиков разъезжающих на старых бензиновых машинах, наводя ужас и страх в городе. Короче классная анимешка, особенно понравиться любителям машин, гонок и всему тому, что с этим связанно (NFS 5 Porsche - рулез форэва!:super: )
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ToAlkom

    Ну не трансформерами они были. Всякие фиговины соединяющиеся из нескольких разных кускох, и разнообразные мехи были задолго до Макросса. С этим я и не спорю ;)
     
  5. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Да, Валькарии были не трансформерами, а мехами. ;)

    И вообще см. ответ в соседнем треде.

    И до, и после и во время. Главное в деталях.:chih:
     
  6. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Аниме

    Есть ли среди форумцев любители? Или же "смотрел покемонов, фуфел полный"?
    Обожаю azumanga daioh и Naruto. А Evangelion - это практически классика. С удовольствием пересмотрю еще раз.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    не

    Ещё клип Раммштайновский "Engel" анимешный смотрел. Реальная тема :super:.
    Про хентай вообще молчу... :pok:!
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
  9. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Я большой любитель.
    Хотя отаку себя не считаю, потому что пока смог посмотреть не так много аниме, как хотелось бы.
    Например, APPLESEED считаю лучшим анимационным фильмом последних лет вообще, не только среди аниме.
    azumanga daioh и Naruto, а также Evangelion, к сожалению, еще не видел.
     
  10. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Субтитры это хорошо, но посмотрев всю Еву за два захода (сестра вспомнила что ей на экзамен :) ) с субтитрами что-то я их больше не люблю по этому кол-во аниме теоретически могущих быть просмотренных мной уменьшилось во много раз... на выходных посмотрел TriGuna...
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    TerAL[168.7]
    Альтернатива одна - учи японский ;) Ибо английский дубляж хуже русского, который сам редкостная гадость. Да и мало его.
     
  12. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    toKairel
    Уважаемый, а как насчет просьбы записать мне несколько DVD-болванок?
    Болванки я дам.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Android
    В приват
     
  14. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Kairel Сестра уже учит...надо будет ее потом догонять
     
  15. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Android , если приспичит посмотреть Naruto, то советую сразу запастись болванками и терпением. Я смотрела с первой по восемьдесят-какую-то серию, а всего их, серий в смысле, к тому же получасовых, порядка ста семидесяти. Но "нарутозависимость" появляется с первых серий.
    Последнее, что смотрела, это PlanetEs (там, кстати, в одной из серий тема Наруто раскрыта полностью). Местами ржали в голос, пугая соседей, по ночам смотрели и толпой.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ferret

    Забыла уточнить, что показ еще идет, и конца ему пока не видно ;)

    Не факт. Меня он скорее равнодушным оставил, плюс знаю людей у которых после первых серий выработалась "нарутоненависть" ;)

    И как? Все-таки, "Странники" и "Наруто" - небо и земля... "Странники" имхо вообще едва-ли ни лучшая чистая нф анимация.
     
  17. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2


    Но тем не менее, ссылки на Наруто там есть, и очень даже очевидные. А насчет противоположности жанров - ну это кто как. Кто-то, к примеру, на кавай подсаживается и ничего кроме смотреть не может, а кто-то и меху запросто после Di Gi Gharat посмотрит. Кстати, мехи не люблю, но WanDread понравился. А в плане жанровых контрастов запомнился elfen lied. Особенно начало первой серии впечатляет.



    Значит, не с начала смотрел. Или рано смотреть бросил. Самое интересное начинается после сдачи последнего экзамена.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ferret

    Серия? Минута? Просто хоть убей ссылок на "Наруто" не заметил...

    Сначала и по 140 какую-то, потом надоело. ;) Причем последние 20-30 скорее по инерции. Сильно раздражает затянутость ключевых эпизодов и постоянно применяемый принцип "deus ex machina".

    А мне больше по динамизму понравились сражения диклонусов и сцены из детства Люси. Имхо "Эльфийская песнь" хороша имеенно отлично выраженными характерами детей. Поэтому на ДВД и взял :)

    Это-то нормально. От кавая надо лечится. Только лучше не меха-сентаем, а чем-то дипрессивным типа "Могилы светлячков" или "Технолиза".
     
  19. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2

    где-то в районе десятой серии. На луне в одном доме жили аж восемь штук ниндзя, по жизни лузеры. Глумливое отражение героев Наруто.


    Ну я же не навязываю... Не нравится - не смотри. Меня тоже не все подряд цепляет. Давай лучше о RaXephon`е поговорим, его вроде как и Еву, все любят.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ferret

    Ну, во-первых, в "Наруто" нет лузеров как класса. А во-вторых, это уж скорее кивок в сторону "Джубей-тян" и т.п. стёбных сериалов ;)

    Я и не смотрю. Просто нет вещей, которые бы нравились абсолютно всем. Так же как и нет вещей, на которые бы абсолютно все плевались.

    Скучное оно. Постоянные кивки в сторону "Евы", вплоть до откровенно содранных кадров и персонажей, невнятный сюжет. Обсуждать там имхо особо нечего, кроме происходения названия, да дизайнов Долемов ;) Вот концовка, в принципе, порадовала. Не ожидал, что вытянут.
    Уж если обсудать, то что-нибудь более-менее новое. "Black Cat", "Karin", "Aim to the top 2", например... ;)
     
  21. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2


    в Странниках есть. Ажно восемь штук. От одного жена ушла, другого с работы выгнали, остальные тоже не лучше. Вот они в ниндзи и подались.



    Ну тут уже я лузер. Не смотрела ничего из вышеназванного. Сегодня с одним товарищем обещали познакомить, у него 120 Гб свежака всяческого. Наверняка, после этого знакомства посмотрю.

    Кстати, о новинках. Посмотрела Strawberry eggs (не помню оригинального названия), порадовалась откровенно. Вот теперь думаю, новинка это или баян, только я раньше не видела?..
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ferret

    Не спорю, но причем здесь "Наруто"?! При ниндзей оччччень много разного аниме;)

    Если человек не из клуба "Хеншин", то я бы не отказался познакомится на предмет взаимного обмена.

    "I, My, Me! Strawberry eggs". Вещица не новая, 2001 года. Я так посмотреть и не собрался, хотя многие хвалят. :(
     
  23. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2

    может, просто прикол переводчика, но там даже фраза такая была: "а давайте попробуем ту фишку из Наруто". Да и сами ниндзи косили именно под героев из Наруто. Хотя может это лично мое мнение.

    Не, не из него.

    Кстати, вчера под вечер взгрустнулось, надумала настроение поднять, посмотреть какой-нть мувик, что-нибудь доброе, в тиле "замка Лапуты"... Вместо этого посмотрела Hotaru no Haka, могилу для светлячков, то есть... Хнык...
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Интересно, а вот то, что делает Миядзаки -- это тоже аниме?
    Я просто сумасшедший фан его фильмов!!!
    "Тоторо", "Мононоке", "Унесенные призраками", "Ходячий замок" -- это ж чудо какое-то!!! :super:
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ..::DenN::..

    Угу. Только он один из классиков. Причем имхо сейчас его уровень сильно упал. "Замок" меня очень сильно разочаровал невнятным сюжетом. :(

    Рекомендую поискать ранние вещи. "Навсикаю", "Службу доставки Кики"
    , "Порко Россо". Графическая часть, конечно, послабее, но сюжеты и персонажи... :super:
    Ferret

    Надо будет пересмотреть. Я русскими сабами не пользовался, а в английских такого не припомню. К тому же, хотя "Странники" и вышли позже начала показа "Наруто", промежуток был весьма небольшим. Вряд ли вставили шутки-ссылки на свежий сериал.

    Тогда, если не трудно, пришли мне список новинок.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    "Кики" и "Лапута" есть.
    Нравятся тоже очень, но не так сильно как выше оначенные.
    Науссику и Порко Россо не видел пока, но ищу пусть даже не на DVD, хотя бы в авишнике для ознакомления.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ..::DenN::..

    Могу записать, см. приват. "Навсикая" в течении месяца должна быть и на ДВД.
     
  28. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2

    Ну вот ты и поставил меня в тупик. Пока не могу. Если интересно, почему - пиши в приват.

    Кстати, хорошая мысль. Но я все же сначала strawberry eggs досмотрю, жаль бросать на середине.

    К слову, Ведьмина Служба Доставки как-то не впечатлила. Вот Унесенные призраками - это сугой, да и не встречала я пока людей, которым бы этот мульт не понравился. Впрочем, о вкусах спорить не намерена, если мне, например, ни коим образом не нравится БатлТех, то я все равно не буду говорить, что это фуфел. /me ушла читать яойную мангу ))
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ferret

    Нет, не интересно :) Появится желание - всегда рад.

    Просто это очень добрая и местами наивная вещь. На ней отдыхаешь душой :)

    А это уже злая вещь. Миадзаки слегка вернулся к себе более раннему и жестокому, слегка похожему на себя во времена "Навсикайи". Чего стоит только тема родителей, да и сцену омовения дракона трудно расценивать как добрую...

    Ну-ну... Никогда не понимал, как можно читать яойные и хентайные додзинси ;) Впрочем, это уже оффтоп
     
  30. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну вот на Мтв начали Еву показывать...