1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DeSharky, 01.08.14.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Так ядерную боеголовку нужно суметь доставить. Эффективные системы про могут сбить ее на самом вылете, и рванет на территории той же страны. Так что борьба технологий, прежде всего. Но и комплексами этими управлять надо. А чтобы их поближе разместить к потенциальному врагу, дело уже политики. Русофобов куча сейчас, пропаганды есть всегда.
     
  2. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Я полагаю,что тема переросла в пустой треп.А между тем хотелось,чтобы отписались те,кого загребли.Как у них там прошло?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тренировка граждан нужна. лично меня уже однажды инстинкт "вспышка падай" уже спасал, обгорел маленько, но в целом остался цел.

    по теме временами (когда доставали на работе) даже мечтал о сборах. щас - не. это будет катастрофа и дома и по работе. но, слава Богу, не трогают...
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не спорю, но в нормальных условиях, и в удобное для граждан время (чтобы не мешало работе, семье и т.д.).

    Могу предположить только один вменяемый вариант: уроки ОБЖ в старших классах школы, вместо обычного учебного дня раз в месяц. Дети даже рады будут.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    бОльшую часть офицеров сейчас забирают на проверочные (до 10 дней) сборы.
    т.е. проверка сколько армия сможет собрать, разместить и т.д., в случае чего.

    всё что больше - учебные сборы. могут быть до 2-х месяцев.
     
  6. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    При чем тут всеобщая мобилизация? Резервисты не равно мобилизованные.
    Резервистов могут призывать и в мирное время, когда регулярных частей не хватает. И не обязательно на ****у. Это могут быть различные ЧС.

    Она и справиться. Но ее недостаточно. Задача регулярной армии - сломать хребет противнику, уничтожить его организованную армию, военные объекты, захватывать города и т.д. Эта фаза ****ы может закончиться за пару недель. А вот дальше отбитые территории нужно контролировать. Патрулирование городов и дорог, блок-посты, проверки документов, охрана объектов и путей снабжения. Чтобы взять под контроль территорию типа Украины, потребуются десятки тысяч человек, одной пехоты. Добавь сюда ротацию кадров - оккупация может быть затяжной, и цифра 200-250 тыс. человек будет вполне реальной. Это если хохлы сильно трепыхаться не будут.

    Короче такая задача для регулярной армии мирного времени не по силам. Разве что китайской.
    ****а в Ираке это наглядно показала. Не потому что танки из фанеры и ракеты плохо летают, а тупо людей не хватит. Для выполнения полицейских функций требуется масса пехоты. Государству придется или увеличивать сроки срочной службы (если она есть), призывать резервистов или наращивать армию путем набора на контракт. А скорее делать все это в комплексе. И опять же американский опыт показывает, что во время ****ы желающих подписать контракт крайне мало. Поэтому рассчитывать нужно на резервистов.

    Не обязательно. СССР\Россия со времен ВОВ участвовали во многих конфликтах, и как то обходились без ЯО.

    Но даже если конфликт ядерный. Допустим сцепились с Китаем. Ядрен-батонов у нас много, летают четко, территория Китая гораздо меньше России, да еще большая часть населения РФ сконцентрирована вдали от Китая. В общем - отбились, Китая больше нет, но и сами тоже отхватили. Кому-то надо будет проводить спасательные операции, обеспечивать эвакуацию населения из пораженных районов, бороться с мародерством, возможным сепаратизмом и т.д.
     
  7. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Когда вся котовасия эта закончится, никто не в курсе? Нужно из личного дела выписку взять, приехал сегодня, а там толпа мужиков, нервничают, говорят, что военники забрали, стоим ждем не знаю чего. МЕня хоть и повесткой не вызывали, решил счастья не пытать, попозже зайду :d
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Пока на походы в почту по заказным письмам забил. Это может быть и налоги и суд выбрали присяжного, и штрафы автоматические, может и за парковку на зеленой зоне с администрации (уже было раньше), ничего не получал не знаю)) штрафы онлайн, налоги никуда не денутся. Как-то так
     
  9. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    x25, повестки шлют заказными письмами?
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Так-с на почту ни ногой:d
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    31 августа написано
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    S_A_S, не знаю , дома редко, звонка нет, посторонним в домофон и в дверь не отрываю)) нет меня, может и тётя почтальон носит с военкомом
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    31 августа. Думается, тех. кого уже не попросили явиться уже не попросят.
     
  14. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Выдергивают прямо с работы или участковый приходит,пока тишина. С незнакомых номеров не беру. Вчера поведали,что парни дома не ночуют:d
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Все еще продолжают дергать? вроде сегодня начались эти учения резервистов на Зеленом или еще куда направляют? Тоже чет очково, это было бы для нашей семьи оочень не во время
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хорошие сборы...
     
  17. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    К примеру. А если у меня чартер на момент вызова в военкомат +/- день-два, и уплачено за All Inclusive. Это является основанием послать эти сборы куда подальше? Подразумеваю, что скорее всего нет. Тебя загребут, испортят планы, отпуск и отдых, а потом ты будешь с ними судиться о компенсации? Или будут основания к возврату уплаченных средств от туроператора, а через суд моральную компенсацию с военкомата?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Хм... Женская общага - оптимальное место для ночёвки. Надо только жену предупредить. :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2016 14:15 ----------

    Из моральной компенсации предложат только тур в Киев верхом на танке. "Таки оно вам надо?" (с).
    Надо посмотреть, что там страховка от невыезда говорит. :iq:
     
  19. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Зачем сразу Киев? Возможнр могут предложить тур на Средиземноморские пляжи с осмотром античных достопримечательностей и погружением в экзотику Востока.

    На почте уже неделю лежит заказное письмо, почитал эту тему, что то опасаюсь за ним идти. Надо 1 го сентября дождаться?
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я по незнанию сходил - налог пришёл.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    coder, на квитанции не пишут откуда письмо?
     
  22. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Можно проверить на сайте почты России номер с извещения, будет видно из какого почтового отделения оно было отправлено.
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это налогами финансируется. И у девушек нет этого долга, хотя они получили ровно те же услуги. Нет никакого долга, в общем.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вроде можно по доверенности попросить другого человека забрать письмо.
    Я так делал.
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это налог или на квартиру, или земельный.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Повестку вручают в военкомате, не очкуйте. Я ее подписал.
     
    Последнее редактирование: 29.08.16
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    По цифрам из штрих кода это делается, верно. Но не всегда есть информация об отправителе, а лишь о местонахождении письма история.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    и это. все эти сборы-шморы, проводятся военкоматами в основном для отчёта перед вышестоящими,
    на предмет быстроты и количества собранных на территории военкомата "сабель".Если чё.
    Это я Вам как бывший командир взвода оповещения (прим1983-1985)говорю.:)
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Утром недалеко от Волгоград-Сити, напротив "Замка на песках" была замечена газель с военными и полицейскими. Мож облаву на дороге готовили? Или рейд по офисам... :iq:
     
  30. IIK

    IIK Участник

    122
    1