1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В госдуре готовится законопроект о запрете обсуждения курса рубля и цен на продовольствие в СМИ и интернете,подобные действия будут признаны экстремистскими :writer:
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Башталось.
    Готовим полосатые пижамы.:d
    Вот как так можно нагло врать?
    http://pronedra.ru/agriculture/2014/10/07/rossyia-ceny/
    Минпромторг: цены на продукты питания в России стабилизировались
    Курятина Иловля поднялась с 70 до 130
    Свинина с 150 до 290 окорок
    Это 3,8 и 5 %?
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Не жалуйтесь на цены,скоро все будет еще дороже...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    В этом году помню цены в 79 рублей, потом 89 рублей. Сейчас цена от 110 до 130 руб.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    2-3 недели назад висели ИХ плакаты по ВСЕМУ городу 89 руб. цена.
    Ага окорочка охлажденные стоят в рознице дешевле, чем условная курятина, да чо уж там голени иловлинские лежат свободно по 140 не самая такая дешевая часть.
    Когда это окорок стоил 150 не надо звиздеть. В районе чуть за 200 по акциям помню, ниже - нет.
    146% согласен, все еще впереди.
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Если ты не помниш это ни о чем не говорит, все магазины Великолукского комбината окорок в начале года продовали по 150-170 руб.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А... кажется понял о чем ты.... Для меня окорок это часть разделанной туши, а не то что продают в ларьках под названием "окорок", "грудинка" итд...
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    х.з. чё с ценами на продуты, но на дорогах не протолкнуться, на заправках очереди, самолёты в тёплые страны битком летят, квартиры раскупаюца все если не на этапе котлована, то к 5му-6му этажу 100%. Квадратный метр в "нищем" по форумским отзывам городе стоит 50тыщ (в Краснодаре аналоги от 35, тауны от 18). Какой ***** кризис?
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    kotopes, толсто
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    полностью поддерживаю
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    да я сам в шоке...
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Это они запятые не там ставят.
    А по теме если, то поднимаются цены НА ВСЕ товары и продукты, как отечественные, так и импортные
    Но это только на пользу
    Комментируют нам из Кремля
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу угу. Это как же надо обколоть мясо, чтобы довести его ценник до уровня 2008 года)
    У меня в голове цены на шею свинную года с прошлого в районе 300р +-. Единственное, что заметно подорожало с начала года, так это лосось, особенно в виде свежих стейков. Но думается мне что большая часть населения не заметила, а меньшая перебьётся)
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сначала поржал, а потом несного грустно стало конечно.

    Какие нафиг меры... С НГ бензин резко вверх и за ним ВСЕ даже еще сильно не подрожавшие продукты по цепной реакции резко вверх. Малоимущим слоям населения рекомендую закупать макароны, крупы и другие долгохранящиеся продукты.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Мякоть говядины в ЦП - 429 :bigeyes:

    Зело впечатлившись, послал их на йух и купил у конкурентов по 350. Впервые за много лет.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а в царь -продукте есть всякое для холодца? или где лучше купить? ножки
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И правда, лучше обколотое мясцо подешевше, чем хорошее на полтиник дороже.
    ИМХО для хорошей говядины (реально хорошей, а не из молочных коров, старых настолько, что уже не дают молока, и к старости отпоенных соленой водичкой и обколотых по самое нехочу) нормальная цена за хорошую часть рублей от 700. За мраморное, стейковое мясо для жарки (а не для тушения или супа) от 1000 и выше.
    Для желающих кушать антибиотики и сомнительную биомассу есть курица по 120 за КГ тушки
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ваши посты больше похожи на издевательство.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    JampeR, зачем это знать тем, у кого и на курицу не каждый день хватает? покупаете мясо по 1000 за кило? Наивно полагаете, что она сильно отличается от фермерского мяса по триста? :hah: Дорогая цена отнюдь не гарантия качества особенно в этой стране. Хочешь хорошего мяса? Выбирай его, пока оно бегает.
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Правда, как вы определяете где обколотое, где нет?

    У ЦП возмущают не собственно цена, а непомерные аппетиты. Для сравнения, в начале октября их говядина стоила 360, а у тех же самых конкурентов, у которых я купил сегодня - 320. То есть 430/360 - 120%, 350/320 - 109%. С такой политикой в кризис они продажи свои потеряют нахрен.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что тут издевательского? То, что хорошее мясо стоит дорого? Ну ничего за всю историю не поменялось, кроме появления последние 20 лет дешевого мяса и мясо продуктов крайне низкого качества. Даже в соц.ориентированном Совке мясо стоило 3-5р, что при средней ЗП в 150р вполне сопоставимо с современной ценой в 600-1000р.

    Бегающее мясо конечно лучше, но для городского жителя проблематично найти что-то бегающее мясное кроме кошек и собак :) А под видом "фермеского за 300" обычно продается обколотое непойми что, из которого вкусное блюдо приготовить невозможно. И да, я покупаю нормальную говядину в ЦП, 2-3 кило в месяц на двоих вполне достаточно и не так уж и дорого.

    Совсем обколотое это когда кидаешь на сковородку, а из него выходит что-то белое с пузырями в неприличных количествах, покрывающее слой мяса с головой. В ОК раньше (а может и сейчас) таким баловались, в мясных ларьках стоящих в МАНа тоже это любят, хотя и не в таких количесвах. В ЦП тоже колят, но заметно меньше. Или свинная шея из ЦП на шашлык получается на вкус такой же сочной и вкусной, как из домашней свинины, а из МАНа получается сухое УГ. Кстати свинина в ЦП кажется даже дешевле чем в МАНе. А вот коровья ферма современная кажется только у ЦП в городе есть, с племенными мясными бычками.

    Это уже их проблемы) Но на их стейки из бычков очереди, и мясо в магазине всегда свежее, я так понял не залеживается. Хотя при мне сегодня вредная тетка долго разглядывала куски и таки ушла ничего не купив)

    В той же Германии говядина тоже дорогая "а говядина гораздо дороже кусок мясо 7 евро в среднем.. а вырезка из говядины это уже 18-25 евро" по курсу получается вот как я выше писал. А коровок содержать у нас и не то чтобы дешевле намного.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Мясо стоило 1р70 коп в СССР а по 3 руб это было копторговское которое ты сегодня по 1000 руб покупаеш.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ЦП - это царь продукт что ль? о_О у них мясо нормальное???
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу, и где оно продавалось?) По распределению членам, и успевшим урвать кусок, а так же подлизам торгашей? Я вот из конца 80-х помню только кости (на супы), и гуляш и котлетки по праздникам. На рынке стоило как раз 3-5р, и продавцы этого мяса были одними из самых обеспеченных слоев населения. Может быть вы в курсе про г-на Зверева и о том как он и его сын стали рестораторами?)
    Или ты из той же компании, у которой в СССР были полные полки, жвачки и видеомагнитофон японский?)

    Лучше чем во многих других местах)
    Не, ну если напрямую у знакомого фермера брать, который не балуется обколкой - у него наверно лучше) Ну или импортное из аргентины какой-нибудь)
     
  25. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    В выходные смотрел в Ашане - ровно 100 руб цыплята Иловлинские
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Готовы покупать мандарин по 85р и помидор по 120р?
    А деваться некуда
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    что ты помниш это уже был не СССР
    я из той компании что впахивала в 2-е смены и получала 250руб в месяц
    имел магнитофон Астра, москвич в кредит и комунальную квартиру получил бесплатно от государства, кстати полки как ты говориш были полные и холодильники забитые в 70-е были у всех хотя все жаловались что жрать нечего. Не нужно мне рассказывать что было тогда когда тебя еще не было.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    То, что я рассказываю, было в СССР 80-х, не надо мне рассказывать что это было, и чего там не было. А не было там почти ничего, а что было, получилось почти всегда через коррупционные схемы, которые как раз начали расти в 60-70е. Но это дела не касается вообще никак.

    Они и прошлой зимой как то так же стоили)
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да, когда еще дружил со сковородой, помню бывало такое. Хотя думал что это всего лишь коллагены там всякие пенятся. А тут вон оно че... Может их вовсе стиральным порошком кормят? :upset:
    В ОК мясо это буэ вообще. Они на прилавок и дохлую мамонтятину способны выложить за здорово живешь. :cry:

    А сегодня говядину купил как раз в мановском лотке. ИП какой-то там **баев. Обычно мясо у них все довольно грязное (будто на земле рубили) и заветренное, но сегодня говядину на срезе прям видно было, что свежая.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Их и кормят, и отпаивают перед забоем, и обкалывают перед продажей.
    Хорошее мясо последние две стадии почти обходит стороной)
    Вот эта пена это просто самый явный результат, думаю критериев оценки обколотости очень много. На курицах так вообще в открытую видны следы уколов.

    В теории, у них там порой должно быть нормальное мясо, не могут же быть у них одни обгрызки)