1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные и памятные места Волгограда для гостей города и не только...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tih_on_off, 06.03.07.

  1. dnat

    dnat Новичок

    2
    0
    AndrewQ,спасибо за ответ!
    мы на машине поэтому расстояния - не помеха :)
    хотя с конца города до другого конца города у вас, я понимаю, это километров 70, да?

    а если знаете телефоны, где может квартиры посуточно сдают, то буду рада информации
     
  2. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Эти телефоны на заборах по всему городу написаны.
     
  3. selenka

    selenka Новичок

    7
    0
    а мне нравится заброшеная набережная самоубийц)))) слава Богу эмо там не кучкуются а вид красивый и народу нет)))):condom:
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    selenka, а где это?
    или вы того, самоубилися?
     
  5. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    А действительно где это?
     
  6. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Эта набережная только в воспаленном мозгу некоторых участнегоф существует.
     
  7. selenka

    selenka Новичок

    7
    0
    Я описалась прошу прощения это заброшаная набережная с вышкой самоубийц. И существует она не в воспаленном мозгу :-) а реально про нее даже местные легенды ходят. Так что незнание своего города лучше не показывать неся чуш про восполенное что то лол
     
  8. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Я писал не про "что-то",а про мозг, деточка. Мозг это такая .... впрочем вам не дано понять что это.

    Координаты вышки, образец легенды в студию.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это не в Волгограде? :)
    [​IMG]
     
  10. Отвратетельнейшее место! БЫРРР...:(
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    я был на школьной экскурсии: посещал Мамаев курган, и даже умудрился упасть с него. :)
     
  12. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Все-равно, мне ажется у нас в Волгограде маловато каких то душевных таких символов....Чего можно потрогать, потереть, пофоткаться рядом, желания позагадывать...
     
  13. нда :) ни че, скоро зима, новый слепят ...
     
  14. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Наивный делетант, это вы про что?))
     
  15. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  16. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    В прошлом годе зимой у панорамы кто-то слепил 2х метровый пенис и покрасил его красным цветом. :shuffle:
    Про это даже в новостях каких-то было...
    Фотка у меня где-то валяется, если очень надо - могу поискать и выложить...:d
     
  17. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ааа, вспомнила
     
  18. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Угу, цивилизованные европейцы 68 лет назад постарались - избавили наш город от подобных сантиментов.
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    А кто был на открытии памятнику казаку, на верхней террасе? Мы тут гуляли в пятницу, видели этот памятник, прикольный в общем. И народ все время подходит...
     
  20. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Ну почему-же... вот:
    [​IMG]

    Правда, как-то про загадать желание - забыла... :d
    А вот коньяку не хватало, дааа...
     
  21. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а мне кстати, из нового нравятся памятник казаку - на верхней террасе и Подкова на Современнике. Друг приезжал на праздники, ходили с ним)) фоткались)) желания загадывали))
     
  22. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Правильнее это называется "Памятник Российскому казачеству". Казак, кстати, это настоящий казак, позировавший скульптору для данного монумента, а казачка- собранный образ:). И,вообще,здорово,что жителей нашего города радует и небезразлично появление новых достопримечательностей. А то помнится столько нареканий было насчет открытия некоторых памятников,например,памятник Засекину на Горьковке. Народ говорил,мол, зачем этот памятник поставили,кучу денег в никуда да ещё и замечательную клумбу закрыли..
     
  23. Алена13

    Алена13 Новичок

    48
    0


    У Торгушки в сквере Саши Филиппова очень милый ангел - Ангел города. К нему свадебные пары приезжают, а просто прохожие отполировали до золотого блеска бронзовые пальчики на ступнях и пёрышки на сложенных крыльях. Сама с дочкой и собакой там часто гуляла и желания загадывала у ангела. Почти всё сбылось :)[​IMG]
     
  24. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    более того я помню как её строили)))
     
  25. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    TIGRA_001, ну это да... святое..)))) еще из нового, кста, - Подкова на Современнике...
    Тоже пофоткаться можно, желания позагадывать...
     
  26. Vaaalentinka

    Vaaalentinka Новичок

    11
    0
    Подскажите, есть ли в городе Волгограде Веб камеры в реальном времени?Хотелось бы посмотреть город!!!Если есть скиньте ссылку. Благодарю!
     
  27. sean

    sean Участник

    287
    0
    Ааааааааафигеть! Я ВАс уважаю!!!!!!!!!! Я бы так не смог. Боязнь высоты - я бы умер там же.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на Яндекс-картах работают панорамы Волгограда - почти весь город можно осмотреть..
     
  29. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    sean, да, я бы тоже с ума сошла от страха)))
     
  30. sean

    sean Участник

    287
    0
    Притом, что я прыгал с парашютом!