1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайвинг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Кусто, 18.12.05.

  1. Кусто

    Кусто Новичок

    4
    0
    Друзья, давно мечтаю заняться дайвингом, только не знаю с чего начать. Можно ли сразу купить акваланг и в воду или тут надо учиться и много готовиться... Подскажите и посоветуйте пожалуйста...
     
  2. 1. Дайвинг - это высоко-затратный вид спорта. Поэтому: покупаешь себе ящик "анакома" и живёшь по принципу "1-2 пачка анакома на день". Деньги (все) носишь при себе... Девушка просит угостить её мороженым? Мысленно считаешь: "курс подготовки open water - 200 баксов, костюмчик -17000 р, комп - 150-200 баксов" и думаешь "а нужна ли тебе такая девушка?" Друзья зовут попить пивка? Вспоминаешь что ножичек стоит 700-3000 рублей. Про сигареты забудь! Кстати о лёгких:
    2. Каждый день подъём пораньше и пробежка на 10 км: и лёгкие и ноги.
    Через месяц ты подумаешь что всё только начинается и хорошенько обдумав "нахрен тебе нужны эти экстримальные спорты" идёшь с друзьями пить пиво.

    PS я - совершенно серьёзен. Сделай как я сказал, а там сам увидишь: стоит ли тратить своё время и свои деньги и при этом реально рисковать своим здоровьем и своей жизнью?
    PPS "кессонку" можно вполне схлопотать на перепаде в 3 (три!) метра...
     
  3. Кусто

    Кусто Новичок

    4
    0
    То есть я так понял надо рублей 25 как минимум грохнуть на это... Признаюсь- я абсолютный дилетант в этом, но вот я вижу объявления о продаже аппаратов за 6-8 руб., а чтобы летом плавать так ли нужен гидрокостюм? Я просто на море видел как впаривают профану абсолютному балоны и пускают плавать.... А это что тогда? Я честно говоря хочу для души- летом кинул в багажник балоны- дунул на Береславку... Гарпунное ружье... Неужели с этим все настолько сложно и дорогостояще? Или то же самое и на Черное море...
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Кусто
    в турцию и погружаешься на 6 метров за 80 y.e или учишь теорию и сдаешь на сертификат padi вот а еще берещь б/у костюм и баллоны и будет дешевли на первое время хватит! ;)
     

  5. Да деньги тут не столь важны. Хотя деньги - это крайне немаловажный фактор.Тут другое. Мы недавно с katena обсуждали фильм "Открытое море" на предмет "возможно-невозможно", почитай, может что интересного вычитаешь. Дайвин, да любой экстим, это не увлечение, это образ жизни и диагноз. :d Да, диагноз. Больные мы на оба полушария. :drug:

    Есть шикарная формулировка: "По всем вопросам обращайся к своему ИНСТРУКТОРУ!" И помни что вопросы глупыми не бывают, а не заданный вопрос может привести к твоей инвалидности или гибели.

    А вода по-любому холоднее твоего тела...

    Убивать. Или ты что-то не так увидел.

    А как же иначе? Только для души, не для денег же. :d

    Очень сложно и очень дорогостояще. :p

    Забудь! Либо фридайвинг и гарпунное ружьё, либо акваланг. :doc:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.05
  6. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    В Москве например навалом дайв-клубов где можно получить сертификат, в бассейнах для интересующихся есть ознакомительные (пробные) погружения - а у нас в Волгограде с этим "глухо" ?
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В тему: сегодя по тв показали как любители дайвинга под водой в Сочи встречали Новый Год. Вот это наверное клево:шампанское прямо под водой открыли :) Погода тока в Сочи подкачала:дождливо там было.
     
  8. Кусто

    Кусто Новичок

    4
    0
    Я вообще думаю что зимой еще туда сюда удовольствие, но летом!!! Мне кажется здорово: кинул балоны в багажник и на море! Только я никак не уясню для себя- этому надо учится или само придет с опытом... Только не лезть сломя голову и все... А то я смотрю в газетах объявления- и не так дорого как мой первый собеседник сказал...
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаю учиться необходимо... иначе может случиться так, что набрать опыт ты просто не успеешь
     
  10. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Так вот и вопрос: где в Волгограде учат?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как-то раз видел занятия в группе в Центральном бассейне
     
  12. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    a-res
    как-то раз видел занятия в группе в Центральном бассейне
    А давно это было?
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    позапрошлой зимой :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    год назад обучали стоило 300 баков, позвоните в бассейн