1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наушники ценой около 2000р

Тема в разделе "Технический", создана пользователем stmamont, 18.12.05.

  1. stmamont

    stmamont Новичок

    47
    0
    Подскажите какие наушники можно взять.
    На какие характеристики смотреть при покупке.
    Есть ли в вологораде места где есть широкий выбор товара и где можно послушать наушники.
    На какие фирмы стоит обратить внимание?
     
  2. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Sennheiser и Koss, соответственно
     
  3. stmamont

    stmamont Новичок

    47
    0
    sennheizer hd 555 реально найти и где? а как звучат?
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Год назад я задавался вопросом где в Волгограде найти путевые наушники. Нет их у нас в ассортименте, нету.
     
  5. stmamont

    stmamont Новичок

    47
    0
    а в москве есть?

    можно ли эти наушники использовать с cd-плейером или флэш плейером.
    Много они батарей будут жрать?
    Или они чисто для дома?
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1

    Канечна!

    Думаю, что немного. Чувствительность у них довольно высокая. С другой стороны, после приобретения действительно хороших наушников вскоре захочется флэш-плейер выкинуть куда подальше.
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    stmamont ну в субботу смогу тебе сказать по поводу батарей. :)

    Смотря какой плеер. :)
     
  8. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Sharp HP-MD33-S
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Гы. Ну да - делаем и калькуляторы, и холодильники, и микроволновки и сотики-шмотики. Почему б наушников не наклепать. Мастера на все руки. :hah:
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    Да, Снехайзеры весьма неплохие уши делают.
    Ещё можно посмотреть MB-Quart, полуоткрытые у них весьма хорошо звучат, правда большие они.
    В паркхуасе я видел и кварты и сенхи в продаже.
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Dimitry
    Ты их хоть слышал!? Тогда жевать!
    Я кокда в Москве плеер брал, переслушал с десяток наушников, ценой от 1000 до 3000 рублей, ни одни даже близко к Sharp не звучат.
    Перед тем как срать, послушал бы, почитал тесты, отзывы покупателей на специализированных форумах.
    Лично я когда решил брать уши, нашел в нете несколько форумов по мобильной электронике, плеерам мобильникам там, и практически на всех форумах на вопрос "Какие уши взять до 2000 р." получил ответ Sharp.
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Первая строчка из первой ссылки:
    "Наушники, - нечастые гости в нашей редакции"

    Дальше не читал. Сравнение экспертов c другими наушниками в студию.
    Про вторую ссылку вообще молчу.

    С какими наушниками сравнивал? Слушал ли накладные Koss или Sennheiser. И я не врал. Факт есть факт - шарп как и множество других фирм делает ширпотреб. Поверь, я переслушал кучу наушников здесь, когда свои выбирал. Начиная от таких вот шарпов и заканчивая Bose. Так что основания так говорить у меня есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.05
  13. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Первая ссылка первое что выдал поисковик. Нужно сравнение экспертов, потрудись сам поискать. Я ничего не хочу доказывать, а просто выложил первый найденный обзор этих наушников. Вторая ссылка это магазин в котором их можно послушать и приобрести.

    Слушал и Koss и Sennheiser, и остановился на Sharp.

    Это твое личное мнение, не имеющее ничего общего с действительностью.

    То что тебе лично не понравились наушники Sharp не повод называть их ширпотребом. И вообще, сильно сомневаюсь, что ты слушал именно эту модель.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Есть мембранные наушники Амфитон ТДС-7, я в них уже 5 лет провожу в среднем по 1-2 часа в день, иногда по 10 часов кряду. Качеством был в принципе доволен, читал несколько обзоров, где эти наушники хвалили за ровную АЧХ и звук..
    Но вот сходил к одному человеку в гости, у него наушники не помню какие, но стоят 200-300 рублей. :) Меня удивило наличие мощных басов... Хотя сравнение с моими не делал - может там кроме этих басов ничего и нет. :)
    Вот теперь задумался...
    Есть ли смысл мне смотреть на новые наушники ценой порядка 40 баксов? Мои требования к новым: закрытого типа, высокая изоляция от внешних шумов, хорошие амбюшуры, чтобы можно было сидеть по 10 часов и не уставать. (на своих-то я амбюшуры давно сменил))
    Музыку слушаю разную.. SOAD, KORN, COB, БГ, АДО, ДДТ, Пикник и многе другое, в тои числе классику (Бетховен и компания), в общем много чего..
    Ах да... слушаю на компе.. Пока на сравнительно хорошем AC`97, но есть планы переползти на SB Live..
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а вот такой вопрос
    не ухудшают ли качество звучания наушников беспроводные технологии?
    и если нет, то какие уши без проводов можете порекомендовать? требования примерно такие же как у Digger'а + глубокие басы
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Посмотрите на Technics 350. Технари как бренд приказали долго жить, но остатки в лабазах еще встречаются.

    Но это не причина жениться, как говорится. Сто раз уже повторялось - слух и предпочтения у каждой "мыслящей единицы" - свои. Брать акустику или наушники по совету, без прослушивания - 90% нарваться на разочарование. Рад что у вас получилось.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Digger wrote:
    > Есть мембранные наушники Амфитон ТДС-7

    Кстати, очень хорошие уши. Чисто и прозрачно звучат. Называются "изодинамические" ;о)
    Вот только тяжёлые, с неудобным оголовьем и жёсткими амбюшурами
    Да, и ещё усилитель для них нужно достаточно сильный и чистый, иначе нет смысла..

    > Пока на сравнительно хорошем AC`97, но есть планы переползти на SB Live..

    Не надо на Лив переползать, он не лучше АС97, во всяком случае мылит ничуть не меньше..
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    Jazzer wrote:
    >Посмотрите на Technics 350.

    Я слышал разных моделей наушников от техниксов-панасоников (в средней ценовой категории, 50-100). Ни одни не понравились, гулкие выпяченные басы, размазанная серёдка практически у всех...
    Может мне просто не повезло? :о)
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    nibumbum Так о том и речь - "на вкус и цвет"...
    Чел ищет басовитые и недорогие. Возможно, что и приглянутся. Просто чтобы время не тратил на Томсоны и псеводСони.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Beyerdynamic. За 2000р. - DT231, за 3000р. - DTX800.

    Так себе уши, неудачная модель.
    Смотреть можно тут - http://www.headphone.com/guide/by-manufacturer/sennheiser/sennheiser-hd-555.php
    У Зенхайзера нет хороших дешевых ушей.

    В москве на ВДНХ есть магазин с большим выбором (который stereophones.ru).
    555-е низкоомные, никаких проблем для портатива.

    ТДС - дрова. А что такое "чистый и сильный" усилитель?
     
  21. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    народ, кто-н.скажет точно, где в городе можно узреть максимально большой выбор для Волгограда наушников в разных ЦК.

    эти жалкие 10 штук, что в ПХ, все?
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Кто сказал? Или это личное мнение? ;)
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Гость


    Смотря что считать за дешевые уши. За 100$- вполне.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Что, лень ко ссылке сходить?
    http://www.headphone.com/graphs/showGraph.php?graphID=441

    Помимо вышеприведенного графика могу сказать, что прослушивал эти уши когда выбирал себе - звук кривой, правда ОЧЕНЬ удобные и дешевые.

    Купить в Германии штатовские уши, собранные в Китае, в то время когда есть отличные немецкие уши (Баеры), например серии DT (немецкой сборки) - бугага :-))
     
  25. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Абсолютно согласен, я и писал что:
     
  26. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Бугага. Наушники немецкие.
    Байеры слушал. Не впечатлили. И плюс ко всему дизайн у них уродливый. А эти уши и под улицу задумывались. По поводу звука кривого... :) На любителя. У косса вообще низкие частоты изначально кривые - кому-то так нравится, вот и делают.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Пардон, попутал насчет штатов, но зенхайзеры младших серий собираются в Китае.
    Если кривая АЧХ этих зенов подошла под твой звуковой архетип - замечательно, но нефиг утверждать, что это хорошие уши и вводить малосведующих людей в заблуждение. Ты сколько наушников переслушал (не 5 минут в магазине, а нормально)? Сколько их у тебя было? Какой источник и какой усилитель для наушников? Чего слушаешь, мп3 наверное? :)
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    Гость wrote:
    >ТДС - дрова.

    Да, по конструктиву и удобству - полные дрова.
    Но звучат хорошо, оч. детально...

    >А что такое "чистый и сильный" усилитель?

    Это что ни будь отличное от усилителей звуковой карты, комповых колонок, разных плейеров и прочей мультимудии с низковольтным питанием.
    Например, наушниковый выход в "больших" УМ, типа Пионер, Кенвуд и т.п.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    В "больших" (ну и термин) УМ как правило ограничиваются резистивным делителем. По-любому это хуже, чем полноценный усилитель для наушников. А вот в портативе всегда есть усилитель для наушников. Вопрос, конечно в том какого качества...
    Если наушники действительно хорошие, то использовать вход для наушников в "большом" усилителе - просто глупо.

    Может быть ТДС и звучят "детально", но врут абзац как. И по-вашему детально - это как? Когда АЧХ на расчёску похожа?