1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание городской локальной сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Провайдер, 08.12.05.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mighty_LOrD

    Откель дровишки?

    Было... Три года назад. Афейк население выросло.
    Invader

    Это да. Но в Волжский лезть сложнее. Там powernet есть :)
     
  2. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    И это я еще не имею представления о городе :p
    Вы даже не знаете толком сколько в нем населения :p
    Чтобы прекратить споры скажу, что по последним данным переписи в Волгограде проживает 1 012 800 человек.

    Да будет вам известно что рождаемость в России сейчас мягко говоря в полной "Ж" а смертность как раз таки наоборот. Средняя рождаемость - 10 человек на 1000 населения, смертность - 16 человек/1000 населения. Так что что там у кого выросло незнаю ... Справедливости ради должен сказать что в 2004 из всех городов-миллионников прирост (небольшой но все же) населения произошел лишь в Ростове и Волгограде (правда прирост не за счет рожаемости, а за счет миграции)
    Создается впечатление что вы не гораздо больше осведомлены о городе чем я. Возможно в пределах своего района и все.
    Давайте не будем спорить - побольше конкретики и обоснованных вариантов.
    Про основную массу проживающих в красноармейском (самом южном районе) как то сомнительно ... особено если посмотреть какую площадь он занимает от остальной части города (за вычетом частного сектора даже)

    -> A007
    ваши подсчеты в корне не верны. даже если просто рассуждать отдаленно: сколько в России миллионников ?? единицы. И сколько в них пользователей интернета ? уж точно не 2-3 тысячи. По статистике средняя "интернетизация" городов около 14%-16%. думаю сколько это от 1 млн посчитаете сами. Даже если учесть что у вас полная дыра и принять хотя бы 4-5% то это уже 50к абонентов. Я правда думаю что пока еще гораздо меньше.
    В таком огромном городе не может быть мало абонентов. Им нужно просто показать что такое интернет и все. А это уже отдельная задача о которой здесь не имеет смысла распространятся

    "гавно вопрос" ;) дело лишь во времени. Ведь радио-нет (широкополосный беспроводной доступ для тех кто не понял) еще никто не отменял. Просто это совершенно другие технологии и инвистиции.

    Обидно, досадно, но ладно ...
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Провайдер

    Для тех, кто в танке, это данные на начало 2003 года, т.е. три года назад, о чем уже было сказано. А по вашим же словам: "пирост (небольшой но все же) населения произошел лишь в Ростове и Волгограде". Так что вы определитесь, что ли. Кстати, хотите сказать, что население той же Москвы уменьшилось? :biglaugh:
    Впрочем, речь не о том. Я вас конректно спрашиваю, как вы собираетесь реализовывать свои обещания о "покрытии всего города" при условии огромной доли в жилом фонде хрущевок и просто старых домов? Даже на примере Центрального и Ворошиловских районов. Про платежеспособность там можно особо не беспокоится.
     
  4. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    Когда-то подумывали о том, чтобы отделить Красноармейск от города и сделать его отдельным городом. Правда идею сразу же отклонили, т.к. в этом р-не все наши заводы :)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    KоT

    Чего, чего?! :rotating:
     
  6. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0

    1) давайте начнем с того что я вам ничего не обещал.
    2) мы еще ничего не собираемся реализовывать - на данном этапе мы лишь планируем, расчитываем и вырабатываем стратегию реализации
    3) чем вам не угодили хрущи и старые дома ? практически в любом городе это основной жилой фонд. в чем с ними проблема то? Тем более что в них довольно платежеспособное население
    4) для тех кто в танке и на бронепоезде: в 10й раз повторяю: оптоволоконное соединение домов. что имено я должен объяснить то ? вам карту нарисовать или бизнес план выслать ? на пальцах: береться 1 дом и 2й дом. меряется расстояние, отрезается кусок кабеля, оконечивается, протягивается, ставятся конверторы, свичи, упски, ящики и т.п. абонент подключается от этого ящика витой парой до компа.
    интересуют более подробные или конкретные вещи - уточняйте вопрос. возможно отвечу
     
  7. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Помоему тема не очём пошла. Появляются новые пиплы и с пеной у рта кричат старые вопросы , которые сами собой отпадут если почитать всю тему с начало.
     
  8. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Согласен с вами, но вроде Kairel не новый пипл ...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Провайдер

    Хорошо, не ваши "обещания", а ваши "слова". В данном контексте это не принципиально.

    Мне то они как раз угодили, но не раз и не два сталкивался с ситуацией, когда такие дома отказывались подключать к сети. В силу вполне объективных причин. Мне, как лицу потенциально заинтересованному, искренне интересны ваши планируемые действия.

    Да, да, да, вы еще забыли упомянуть крепления для кабеля. А теперь обясните мне плз КУДА вы поставите конвектор, свичи, упски и т.п. в отдельно взятой хрущевке? Если вы не в курсе, то в них нет ни подвала, ни чердака.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SVN

    Если вы про меня, то меня интересуют вопросы, которые ранее не вставали. Цены, анлим и т.п. мне не критичны. Мне критична возможность провода сети в мою отдельно взятую квартиру. Плюс не люблю трепачей.
     

  11. В железный ящик, который отлично крепится возле потолка на площадке крайнего этажа... :p ;)
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дженерал Пурпозе

    Угу. Особенно, учитывая высоту до потолка и размеры площадки. Жильцы сразу пошлют в пешее эротическое и будут правы.
    Подвод питания это вообще отдельная лебединая песня. Вы видели распредкоробки в хрущебах?
     
  13. Kairel , и, тем не менее, это и стоит и работает! :p
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дженерал Пурпозе
    Могу только порадоваться. Если не секрет, это работа каких ребят?
     
  15. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    -> Дженерал Пурпозе
    спасибо хоть вы помогли.

    и откуда вы все это знаете - были преценденты ? или это просто домыслы. у нас весь город в таких ящиках и только от вас 1й раз проблему такую слышу. жильцам фиолетово по большому счету на ящик висящий в 4-5ти метрах над ними под потолком. особено когда его подвеска согласована в нужных инстанциях

    что значит хрущебах ?? деревянных 2х этажных домах ?? распред коробки есть даже в общагах и комуналках. если нет то этим будет озадачиваться квалифицированный электрик и это не та проблема над котороый нужно ломать голову.
    и еще меня заинтересовали "объективные причины" по которым вас не подключают как хрущевку. будте более конкретны - если для вас они объективны и очевидны - то для меня нет.
     
  16. Kairel , секрет. А что делать? За неимением собаки свинья брешет. Ну можешь глянуть на www.nag.ru в разделе "ужастики" как работают настоящие фирмачи: мне иногда бывает просто страшно... :d :fie:
     

  17. Не-а! Ни-фи-га! Иногда бывают такие бабушки, такие дедушки... Их указом Президента (с подписью и датой) не прошибёшь!

    Вот такая "бабушка" :boxer: - это очччень даже объективная причина. :crazy:
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Провайдер

    Мда... Ваши познания в обсуждаемом вопросе меня не устают поражать. В порядке попытки поднять вашу образованность. В хрущевках aka пятиэтажных (в основном) панельных домах построенных при генсеке Хрущеве высота потолков (в том числе и на последнем этаже 2 метра 80 сантиметров.
    Кстати, можно пример жилого дома с высотой потолка в 4-5 метров? Если же вы вдруг имеете в виду лестничный пролет, то в этом случае 1) очень сильно растет расход кабеля, 2) ящик придется вешать на стену квартиры :biglaugh: 3)крайне затруднено обслуживание. 4)тенденция хрущевок к протеканию крыши.

    Все с вами ясно, очередной "специалист" из детского сада... Вопросов к вам более не имею.
    Дженерал Пурпозе

    Ясно. Т.е. тоже из области сферических коней ;)

    Причем здесь бабушки? Причины очевидны для того, кто действительно занимался или просто интересовался данным вопросом. Одну из них я уже назвал. Кроме этого, трудность с распределением сети по подъездам. Ибо стандартное "одно подключение к магистральному кабелю на дом" не прокатывает, по причине отсутствия подвала/чердака и трудностей с соединением подъездов между собой. Все это теоретически можно обойти, но в финансовом плане как правило это провайдеру банально не выгодно.
    В общем для меня уже давно стало правилом, если кто-то кромко кричит, что "он подключит всех!", то данный человек в лучшем случае обеспечит подключение единиц. А по сути он банально врет.
     

  19. Надобно ещё добавить что любое оборудование, которое не стоит в защищённом отдельном помещении, обязательно должно быть приведено в состояние "полной невозможности к продаже". Хотя и это плохо помогает. :(
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дженерал Пурпозе
    И это тоже. Исходя из этого стоимость поключения к сети может вырасти до 8-10 килорублей (а то и больше!), ведь провайдер не будет все это оплачивать из своего кармана ;)
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Воздушкой хотите или закапывать? Будете согласовывать или по ночам с человеком "на шухере"?
     
  22. SVN

    SVN Участник

    463
    0

    Да кстати интересно. если по столбам то помоему аренда одного в месяц около 300-500 р стоит если ошибаюсь поправте.
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В Центральном и Ворошиловском закапывать ничего не дадут, потому что там и так хватает подземных комуникаций, и там вероятнее всего будет воздушка. В других районах дела обстоят несколько лучше. Скорее всего это будет некая смесь из воздушки и подземки.

    А вот согласовывать им придется, однозначно!
     
  24. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Меня поражает сколько "спецов" в Волгограде. И почему это вы еще по интернетизации не догнали Москву и Питер?
    Может просто потому что вы на самом деле только на словах спецы? я вам привожу примеры реально существующие а вы на них изобретаете какие то мифические проблемы.
    Вы мне хотите рассказать что у вас единственный город в стране с хрущевками ? и в других городах эта проблема никак не решена?
    что за детский лепет. ну хватит задавать глупые вопросы - включите воображение!

    с чего ради там он очень сильно растет ?? ну с чего ?? очень сильно это раза в 2. 10-20% это в пределах нормы. я вам больше скажу - по крыше вести кабель или заводить в подъезд - еще не известно где бОльший расход. зависит от многих факторов

    это еще что за бред ?? Вам лет сколько что вы такую ерунду городите?
    ежу понятно что это последний лестничный пролет с такой высотой (для тех кто совсем не понял - площадка между последним и предпоследним этажем)
    не на стену квартиры а на стену внешнюю - над окном обычно. и то такая высота применяется в случаях если в том районе пытаются ломать ящики (что крайне редко). обычно на уровне 1,5 метра от пола - чтобы удобно было обслуживать

    и тут вы совершенно не проявили изобретательность - проблема давно решенная - влагозащищенные (особено от попадения воды сверху) ящики. для справки (не реклама т.к. мы заказываем ящики у себя в городе по своим чертежам):
    http://www.lanbox.ru/
    http://stormprotect.1-e.ru/catalog-2.htm
    2й адрес к вопросу о

    этож как нужно будет постораться чтобы открыть/отодрать такой ящик. как минимум болгарка. а это автоматически исключает кражу ночью, а днем делает взлом крайне рискованым. и к тому же все это из за оборудования максимум на 4000. из которого может быть кому нибудь удастся впарить свич ... рублей за 300 ... потому как конвертор ну нахрен никому не нужен.

    т.е. вы этим занимались? или просто "интересовались" ??

    в общем надоело доказывать что ты не верблюд. наверное на днях (если время найду) схожу попросту и сфотографирую как это выглядит на самом деле - может тогда до вас чего-нибудь дойдет

    з.ы. прошу прощения у остальных собеседников за излишнюю эмоциональность
     
  25. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0

    Воздушкой как правило
    Исключительно только по согласованию. Иначе никак. Даже если повешаешь - потом попросту спилят (например конкуренты настучат). Зачем все эти ненужные проблемы.

    да, где то так. я находил цифру в 300р
    но чтото кажется мне это для частников. потому как 300р в месяц это крайне дорого. сейчас поинтересуюсь - знакомый так тянул немного. у нас это вообще не практикуется
    узнал: 60 тыс. руб за пяток столбов (точно не помнит) - 300м. вот по этому и не практикуется :)
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    :)
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Провайдер

    Нет, этого я не хочу сказать. Данную проблему решить можно многими путями, причем наиболее простой тут так и не назвали. Я лишь хотел услышать ваши предложение, ведь вы позиционировали себя как компетентного человека.

    А вы подумайте. Например с того, что ящик будет перемещен метров на 8 от наиболее удобного места. Лишний метр кабеля - лишний соблазн "шутнику".

    Хм... Стоял в подъезде и долго пытался представить себе эту конструкцию... Потом попытался представить себя ежом, которому "все понятно"... Ниасилил. Учитывая, что в типовой советсткой хрущевке окно в подъезде представляет собой сплошную конструкцию от пола до потолка. А нет! Вру! На верхнем этаж сантиметров пять от потолка свободных есть! :biglaugh:
    Так что вы там по поводу ерунды?

    Я профессионально занимаюсь сетями профибас, модбас и кэн. Данным вопросом я просто интересовался. И пока мне все больше кажется, что я разбираюсь в нюансах монтажа лучше вас. :)

    Буду очень рад. Только не перепутайте плз хрущевку с 16-тиэтажкой улучшенной планировки. С вас ведь станется... :pok:
     
  28. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0

    может быть потому что я не вдаюсь в эти ньюансы и не ползаю под потолком или по крышам с проводами:kos:, а говорю как и что должно получится компетентным людям которые и решают вопросы ньюансов :benja:

    попробую несколько вариантов сфотографировать. правда ничего обещать заранее не буду

    з.ы. все забываю спросить, что такое "клуб ХЕНШИН" ?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Провайдер

    В таком случае, вам с самого начала надо было сказать, что данный вопрос вне пределов вашей компетенции, и что вы уточните у знающих людей. Вы же решили поспорить на тему, в которой не разбираетесь. Это лишний минус вашему имиджу.

    В данном разделе это оффтоп.
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Провайдер
    Вы сделайте что нибудь,жду вот, когда все вами сказанное окажется в наших домах!