1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите. глумит винда.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем BULDOG, 07.11.05.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    значит такое дело у меня.
    Недавно стал замечать следующее:
    Запускаю какое-нибудь приложение. Сначала это был Total Commander. Щелкаю ярлык-он моргнет и все. не запускается.
    Пробовал переустанавливать его-бесполезно. Че только не делал.

    Вот вчера такая же ерунда началась и с FlashGet'ом, PowerDVD, еще некоторыми прогами.

    Переустанвоил сегодня винда заново (ХР Про), думал поможет. Ничего подобного. Глюки по прежнему наблюдаются...

    В чем дело помогите... Совсем сбился с ног, ума не приложу че за дела.
    (Комп-Атлон 64 3000+, оперативы 512, видяха х800. )
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Неужели никто не знает? Просто проблема специфическая. Вроде все ок в компе, а не работают проги. Неразбериха....
     
  3. Лушпень

    Лушпень Новичок

    95
    0
    А на вирусы проверял?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для начала проверь переменные среды и почисти служебные папки, может у тебя винт забит доверху?
    хотя наверное не поможет это, так что форматируй винт :) и потом переставляй всё
     
  5. BULDOG

    BULDOG Гость

    Винт у меня на 160 гигов, порезан на 130 и 30.
    Винда стоит на куске в 30. Второй забит до верху.
    Форматировал 30гиговый кусок, поставил свеженькую винду - не помогло...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть такои гнустный вирусняк, непомню как называется, да вроде и не один такои, портит дистрибутивы напрочь, даже не лечатся толком проги, проверь свои дистриб на вирусняк, похоже в какои то проге он есть и портит тебе жихнь, а чтоб заработало - стався с дисков, типа золотого софта, просто чтоб работало....С винта ничего не ставь, а потом - дядя каспер, и ты поимеш в чем дело. Иначе не могет быть.
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    Да не в вирусах дело. 100% нет у меня вирей никаких. И дистрибутивы нормальные. Друган по сетке скачивал-себе ставил-рабоатет все.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Даваи думать логически - если у друга работает, значит дело не в софте, но если скажем глючит винч - синий экран, ошибка чтения с диска - тебе обеспечен, если проги не пускаються, знач и ось в этом случае с винтом не бует.
    Далее - память, ваабше туган, хоть какая то прога запуститса, минует кусок памяти с дефектом, тем более с дефектом памяти икс пи ватше не бует скорее всего грузится, а если и бует - то нен адолго, больше у тебя с подобными симптомами ничего не могет быть, а вот ели дело всетаки в софте - тут такая штука, ты ж не знаеш - весь у тя дистриб заражен или тока 1 прога? может только 1 и как раз ее твои друган не ставил, самое логичное проверить твои винч на вирусы у другого чела, обновив каспер, а после уже думать, счас больше нечего сказать. Деиствуй.
     
  9. BULDOG

    BULDOG Гость

    Память в порядке. Я ее всю протестировал сегодня. Да и комп овый, всего 2 месяца. не может она так быстро..
    Друг ставил именно те проги, которые не идут у меня. Вот в чем дело то!
    Щп попробую каспера на ночь запустить....
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Причем под 98 этот вирусняк может и не пахать, уже прозли времена этои оси, когда писали для нее, многие современныйе вирусы там даже не размножаються, тот про который я говорю - как раз такои, если у друга 98 - у него все бует гладко, или мож у него сервис пак какои, дырку закрыл и твои вирусняк гноиный у него не работает.. Видиш каки варианты?? Можно еше подумать. так что прповерь каспером на чужом компе, или на своем с системои поставленнои не с болванки а с более менее цивильного диска, от мегахацкеров из золотого софта - вроде ничего диски. Пробуй 98 поставить, глянь что бует, на твои комп она за 10 минут встанет. Кароче быстро.
     
  11. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Хм, был похожий случай на сервере с W2KAS - при запуске некоторых приложений не открывались их окна, хотя в списке процессов приложения были видны. Более того, не удавалось добавить сервис с помощью instsrv.exe, обновить драйвера, в общем ужас :) Глюки пропали только после того как я остановил 2 сервиса - APC PBE Agent и APC PBE Server (относятся к APC PowerChute Business Edition – софту для Smart-UPS). То есть в данном случае я хочу сказать что вполне вероятно что причиной может быть и какой-либо софт, насчет которого даже сразу и не подумаешь, что онспособен на такие фокусы.
     
  12. BULDOG

    BULDOG Гость

    Все понятно, сегодня нашел на компе более 200 вирусов, точнее вирус один-но он расплодился аж на 200 копий. Win32.Hidrag.a-так эта тварь называется.

    но что интересно... Проверял комп в среду полностью-все ок было.(Каспер работал)
    В пятницу утром глюки пошли.
    Следовательно, вирь залез в четверг. НО! Я в четверг в инете не был, чужие диски никаие не использовал. Только играл на компе в игру-и все. Как он залез-ума не приложу!
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О!! он самый, хидраг)) я ж говорил...
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    BULDOG, у вас же там локалка, ищи...
     
  15. BULDOG

    BULDOG Гость

    Да нашел я уже источник. Сосед. По локалке пролез ко мне. У него вообще 980 копий его было.

    Кстати Каспер мне все вылечил (папка Инстал была ВСЯ заражена, ВСЕ проиг абсолютно). В винде и програм файласах порядка штук 40 нашел-все вылечил. не удалил ни единого файла.

    Читал на сайте Касперского-пишут, что вирь не опасный, просто пакостит.

    Повезло... теперь будет дежурить постоянно антивирь, а то я его отключал до этого, и только сканировал комп периодически ;)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хидрак... у меня он вылечивался, но проги после или не устанавливались совсем или частично дохли.
     
  17. BULDOG

    BULDOG Гость

    Не проверял еще. Завтра все напишу-получится или нет поставить.
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG обычно после инфицирования экзешника изменяется размер самого файла и потом при CRC проверке выходит ошибка и инсталляшка бывает просто убита из-за того, что антивирус вырезал вирь из тела экзешника. Было знаем...
     
  19. BULDOG

    BULDOG Гость

    Мля... Видать придется всю папку ИНСТАЛ ( а она у мня весит аж 340 метров) сносить. Все заново скачивать придется... :(
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    у меня 4гиг было, один раз сносил =\

    понял, что лучше просто файрвол настроить :)
    и антивирь даже поставил =)
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    фоматировать диск С не пробовал? во многих случаях помогает.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Касперский не всегда "знает" что вирус, а что - нет. Он просто в программах и файлах ищет злонамеренные коды илои их отрезки.

    Научно мною доказано (при расстаноке Корпоративки в офисе на 4 компа), что новая свежеустановленная винда содержит как минимум 70 файлов с таким так называемым вирусом вин32хайдрэг. Особенно напрягает сочетание каспера и свхоста. Кто понял, тот подтвердит. Так что каспер - это просто самый сильный вирус, поэтому остальные ег боятся.

    Мне кажется, в этом случае проблема зарыта где-то глубже.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Ха, боялись мы! Жмём пуск-выполнить, втаскиваем туда иконку дистриба или экзешника, потом в конце приписываем /NCRC и он клал на несоответствия!..

    У меня так один СПЕЦЫАЛИСТ вылечил дистриб русификатора аудишна, он так не запускается при переустановке, приходится вышеописанным способом, силком, так сказать...

    Тада работает. Но неприятно.