1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая замена MS Word

Тема в разделе "Софт", создана пользователем a-res, 08.11.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Достала меня уже эта глючное неповоротливое животное... думаю его пристрелить и поставить что-нибудь получше. Из функциональности нужно только привычное форматирование текста, ну и формат чтобы был .doc
    Кто чем пользуется, посоветуйте
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    abiword
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    MS Word'ом. Интересно даже каковы проблемы с его использованием.
     
  4. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    говаривают openoffice 2.0 весьма не плох, сам не видел сие живтоне.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Да, openoffice народ юзает.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    OpenOffice 2.0, сборка от Инфра-ресурса
    http://www.i-rs.ru/download

    Тока чудес скорости от него ждать не стОит
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    только не говори что у тебя никогда не было проблем с этой прогой, из последнего - вставляешь кусок текста из .txt - получаешь глухой зависон... а про "неутранимые ошибки" на пятом часу работы тебе рассказать? совершенно ублюдская прога
    ну ты красавец, 105 мегов качать :)
     
  8. Гость2

    Гость2 Гость

    Только Ru.OpenOffice.org 2.0 (в частности OO Writer). :-)
    Появился в наборе OO Base (может работать с: Adabas D, dBASE, JDBC, ODBC, MySQL, JDBC Oracle, адресная книга LDAP и т.д.).

    OO 2.0 нормально "кушает" (в обе стороны) doc, xls и прочие ppt.
    Никаких взбрыков пока за ним не замечал.
    Собран в "Инфра-ресурс".
    Весит 138 мБт в tar.bz2.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    a-res лицензионный софт надо использовать ;)
    а по делу - попробуй Word Pad
     
  10. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0

    И почему же у меня такого ни разу не было, ? хотя в Ворде юзаю достаточно много. ВоВо раскажика про ошибки, даже интересно .
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Михно ты диссертацию начни писать, или стань главбухом и пиши квартальный отчёт, только так, чтоб завтра сдавать - вот тогда сегодня ночью он ТАК глюканёт, что костей потом не соберёшь...
    тут ты прав, в принципе зря я ворд обругал, почти все глюки идут от наших крякеров... а Word Pad нам не над - там форматирования мало
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Недавно поставил OpenOffice 2.0. До этого всю жизнь сидел на MS. Учитывая действительно ограниченное использование всех фичей Ворда разницы в работе с обычными документами не заметил и неудобств не почувствовал. Отличная замена и жопа прикрыта. То-же касается замены Exel на OO Calc, нет проблем.
    Разве что МС-офисные документы в OO открываются чуть медленнее, но это фигня.
    Оставил только MS Outlook, т.к. привык пользоваться его планировщиком задач и справочником контактов. А их дофига - и задач, и контактов. Кто подскажет, есть ли фирварный почтовик, который может делать то же самое и может импортнуть всю базу сообщений, контактов и задач из MS Outlook? Как-то я их не рассматривал. Да, и может есть такой и для Win, и для Lin??
     
  13. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2

    могу рассказать на пятой секунде. делаем документы - размер по 100 страниц таблицы 7-8 размер. так вот если после открытия не мастурбировать ролик мышки постоянно - зависает сразу после простоя 5и-10и секунд. (орфо и грамо отключены)
     
  14. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0

    Да я и так пишу постоянно курсовые, и никаких проблем. В соседней теме была проблема с файн ридером 6.0 , люди тоже геморолись, хотя прога работает нормально. Так может не стоит искать проблемы в програмном обеспечении, а стоит поискать проблемы в своих руках? Потомучто проги проверены , а ваши руки нет :gigi:
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    С этого места поподробней, пожалуйста. Применительно к Word.


    А вот по поводу FineReader не надо говорить, если не знаете. Глюки имитирует система защиты, когда обнаруживает, что прогу ломанули. Не глючит только лицензионный или хорошо сломанный FineReader, но "правильный" кряк появляется ой как не сразу. К тому же, как только он становится популярным, разработчики добавляют "глюков" и для этого "правильного" кряка. Так что этого зверя проще купить. :)
     
  16. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    НУ не знаю ребяты! Вот вы тут говорите про OpenOffice. Я юзаю уже эту долбанную софтину уже на протяжении года. Ну мирился я с тем что отформатированные в MS документы открывались криво. Что деланные мной документы типа *.doc много народу не могло открыть нормально. Что файлы типа *.xls можно прочитать, только после того как покалдуешь с кодировкой и форматом документа. Короче на выходных куплю на митинке диск и поставлю MS нафиг!

    З.Ы. скрин открывания файлов типа *.xls Open`ом
     

    Вложения:

  17. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    OpenOffice - ерунда. Открываешь таблицы созданные в MS через эту прогу - их корежит до безобразия.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гадский Поттер а про abiword мона поподробнее? про него на ру.боард много гадостей пишут, мол тормозной и косяковый... у тебя как, нарекания есть?
    я не специалист, но в сломанной программе глюков имхо будет полюбому больше, чем в лицензионной
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    CyberBobik
    Зверобой
    Про первую версию - согласен. Во второй все уже поправили.
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Dimm_On У CyberBobik я так понимаю то, что родила 1С-ка. У меня ее файлы и во 2-м так же открывались. Все остальное нивопрос, а 1С вот такое вот.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Это далеко не всегда так. По крайней мере применительно к MS.
     
  22. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    a-res, первое правило при работе с MS Word - сохраняйся как можно чаще. И будет тебе счастье.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    И что вы тут говняеете OpenOffice ? Oн на 90% правильно понимает !!!ЗАКРЫТЫЙ!!! формат мелкософта *.doc Поскольку мелкософт 10 лет подсаживал всю Россию на этот формат, а затем стал распостранять MS Office во всех в бютжетных организациях по цене минимум в 4 раза дешевле чем для простых смертных , то именно поэтому проблемы. Просто принуждают использовать формат мелкософта.
    Если все бы использовали повсеместно формат ОО то никаких поблем с открытием документов небыло, а говнялся бы формат *.doc
    И вот еще для сведения, чистый ворд у майкрософта без лицензии использования новых версий стоит 4062р, а если появится желание иметь возможность всегда использовать самую последнюю версию ворда, то такой вариант обойдется 6435р, такая-же цена за Эксель. А вот OO можно использовать абсолютно бесплатно и самую последнюю версию.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Только МС - фактически не сломанный софт, а стыренный. То бишь ничего там не ломали. Ну и опять же надо уметь ломать. Ту же 1С 7.7 сломали так, что работает не хуже лицензионной.

    А можно просто не использовать. К чему весь пост про цены и скидки бюджетникам - непонятно. ПО от МС так популярно потому что оно близко сердцу человека который им пользуется. Все остальные объяснения - бред.
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ржал
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Могу нарезать на CD :)
     
    Последнее редактирование: 22.11.05
  27. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0


    Я бы сказал не стыренный, а в свое время любезно предоставленный, с целью заполнения Российского рынка ПО... ;)
     
  28. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Так есть в мире счастливчик, у которого в OpenOffice 2.0 нормально открывается xls, сгенерированый 1С-кой? Сцылку на плагин пожалуйста...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    С Atlantis кто нить работал? Идет ли развитие проги или загиб проект. У меня старая 1.0 на дискетке работает... :smokin:
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Попробуйте открыть файлы ОпенОфисовские MSOffic'ом - результат будет намного хуже. По вашей логике отсюда следует, что MSOffice - ерунда.