1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вотвамрасписание последнийсоспартановки - до вокзала и вдепо 23-57 в это де время выежает свокзаладо спартановки, оттуда последнийв 0.40 уходит вдепо (дворецспорта)
    последнийСТ до тракторного уходит в 23-25, последуюшие - до монолита, от трактолрного после 24-00 - все до монолита (целая1штука)
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Вчера на сайте появились расписания трамваев 5-го и 11-го маршрутов, а также расписание троллейбусов 6-го маршрута. Внесены исправления в расписания трамваев 2 и 3. Ссылку на расписания движения трамвая СТ при его следовании в депо или из депо теперь смотрите на странице "Трамвай СТ".


    Не понял: с какой ещё зелёной версией???


    Спасибо. Уже добавил на сайт.


    Не понял: так 23:57 - это до вокзала или в депо???


    Ничего не понял, если честно :(


    А вот и неправда! Последний трамвай СТ уходит с Чекистов на тракторный в 23:30. А после него с Чекистов трамваи ВООБЩЕ НЕ ИДУТ! Так что ты не прав, что там после половины двенадцатого трамваи до "Монолита" идут. Кроме того: зачем это вообще на Форуме сообщать, если это всё уже есть у меня на сайте?


    Тоже неверно. После полуночи с ВГТЗ действительно отправляется только один трамвайчик (в 0:10), но он следует не до "Монолита", а до Штеменко (смотри сайт).
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Pif
    точно помню, что была зеленая версия сайта.
    :chih:
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Pif
    А насчёт троллейбуса 10? Можно надеяться, что у тебя появиться на сайте?
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Пока что сказать не могу. Но, думаю, в принципе можно. Во всяком случае, я его попытаюсь достать в течение месяца, если время будет.
     
  6. Гость

    Гость Гость

  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Во-первых, это не расписания, а маршруты. Во-вторых, информация неполная (например, нет трамваев 6-го маршрута). А в третьих, там есть ошибки (например, неправильно описан маршрут 16-го троллейбуса).

    Новость сайта.
    Отредактировано расписание трамваев 12-го маршрута: добавлена информация по остановке "Хорошева" для рабочих дней. Также уточнены предположительные выходы троллейбуса 8А из депо на площадь Куйбышева.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    и когда же инфа на одном каком нить сайте в инете будет точной и достоверной? скоре всего нет до этого никому дела. :(
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Почему же нет? Есть. По крайней мере, мне :) Делаю всё, что могу. Возможно, в ближайшее время будет и более полная и точная информация (если удастся законтачить с начальством "Метроэлектротранса" - пока просто времени не было, но постараюсь найти). А пока что вот вам новости сайта ;) :writer:

    Внесены следующие изменения:
    1) откорректировано расписание трамвая 4 на выходные дни;
    2) добавлены примечания в расписания троллейбуса 15;
    3) добавлены маршруты маршруток 36 и 46.
     
  10. Infinite

    Infinite Гость

    Pif
    Огромный респект за то, что ты делаешь. Не потому, что мне часто нужна информация такого рода, а уже за то, что занимаешься этим бесплатно, принося пользу другим людям. Держать так!
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Infinite, спасибо! :)
     
  12. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Есть ещё одна версия сайта Пифа, которую сам Пиф сейчас официально поддерживает: www.volgotrans.com.ru возможно это имеется ввиду? Просто были некоторые проблемы с хостингом, сначало вродебы переехали, потом оказалось что в скриптах, которые мы писали, были ошибки в обработке при добавлении .html страничек с распианиями, которые Пиф делает в ворде, а у ворда есть свойство добавлять в хтмл кучу бреда. Теперь всё исправлено, и пока что на новом адресе расположены теже распиания, что и на старом адресе, но официально так сказать мы ещё не переехали. Извенямся за некоторую путаницу, но по сути на обоих сайтах сечас _достоверная_ информация.
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Новая версия требует существенных доработок. Именно поэтому переезд на новый адрес пока не состоялся. Рекомендую пока что пользоваться старой версией, ибо несмотря на гораздо более простенький дизайн, информация там представлена в более читабельном виде (что пока не позволяет сделать движок новой версии).
     
  14. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Pif Когда же, когда? ;) Вроде с прошлогоднего лета обсуждаем... :shuffle:
     
  15. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Gin&Tonic, неправда :) Новая версия сайта появилась только в феврале этого года, стало быть обсуждать её мы начали не раньше февраля этого года. А вот когда... Пока сам не знаю, ибо движок новой версии писал не я, а Player и Hackzone (тоже участники этого Форума). К ним и вопросы. А пока они его не доделали - используйте старую версию, которую целиком писали я и hs_sergey. Она нормально работает. Пока что большего сказать не могу.
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    12 декабря сайт переехал на новый адрес: http://volgotrans.com.ru . Свершилось! Состоялся переезд, обещанный много месяцев назад. Новая версия имеет новый, более красивый дизайн, разделы "Новости" и "Гостевая". В создании сайта теперь принимает участие большее количество разработчиков (смотрите раздел "Авторы"). Что немаловажно, на ней отсутствуют рекламные баннеры внизу каждой страницы, которые вешались автоматически на хостинге, на котором сайт располагался ранее.
    Новая версия сайта (будучи ещё в разработке) заняла 3-е место в конкурсе "Электронный Волгоград 2005" в номинации "Любительские сайты" (подробности смотрите здесь: http://www.infovolga.ru/konkurs_2005/start.asp?mp=0 ). За это спасибо моим соавторам - Плееру (Player), Хакзону (hackzone), Дримкетчеру (Dreamcatcher) и Хэ-Сэ-Сергею (hs_sergey). В настоящее время новая версия сайта дорабатывается, но доработки теперь уже касаются мелочей (изменения, происходящие на сайте, отражаются в разделе "Новости").

    Народ! А вы что скажете по поводу нового движка сайта? Какие замечания, советы, пожелания? Мы, разработчики сайта, будем очень благодарны вам за отзывы.
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Новый сайт понравился больше. Более симпатично смотрится.

    Раздел маршруток можно немного подкорректировать:
    7с следует от рынка Северный до Кировского района (точный маршрут не знаю);
    46к Рынок ТЗР - пос.ГЭС;
    46 Рынок Титова - Рынок ТЗР – пос.ГЭС – Латошинка;
    39 маршрут Спартановка - пр.Ленина – пл.Дзержинского – 2 продольная - Университет;
    114б Рынок ТЗР - г.Волжский (точный маршрут не знаю);
    156а (конечных останвок не знаю);
    160 Тулака – пр. Ленина – Волжский;
    198 Рынок ТЗР - Ерзовка (если я не ошибаюсь).

    Еще у Вас два 75 номера в том же разделе.
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    _Серёга_, два 75-х номера - это просто потому, что 75-х маршрутов тоже два (по крайней мере, так было год назад). Один из них проходит от "Радежа" на Ангарский, другой - от Центрального рынка до Химзавода (дублируя тем самым маршруты 17 и 75Э). Таким образом, они даже частично пересекаются. Так что нужно быть внимательными, садясь в маршрутку: надо читать не только номер, но и названия остановок, чтобы не заехать куда не надо. Увы, такое явление существует. Причём 75 - не единственный двоякий номер. Есть ещё другие маршрутки, имеющие одинаковые номера, но разные маршруты (например, в нашем городе как минимум два 84-х и два 97-х маршрута).

    За маршруты маршруток спасибо - в ближайшие дни размещу на сайте :)
    ________________________________________________________

    5 абсолютно новеньких троллейбусов завтра выходят на линию маршрута 8А. Вчера проходила презентация этих троллейбусов-гармошек на площади Ленина с участием мэра нашего города Евгения Петровича Ищенко. Мне посчастливилось присутствовать на этой презентации, в конце которой Евгений Петрович перерезал ленточку и предложил всем прокатиться одну остановочку на новеньких троллейбусах. Сам он сел в первый из них (бортовой номер которого 4606) и проехал одну остановку (до 7-й Гвардейской), после чего сел в свой автомобиль (который ехал за этим троллейбусом) и уехал. Троллейбусы следовали в депо, поэтому остальные пассажиры имели возможность бесплатно доехать до Дворца Спорта. По дороге троллейбусы останавливались на каждой остановке. На остановке "Дворец Спорта" я высадился и наблюдал, как все эти 5 троллейбусов поворачивали в депо.

    На линию троллейбусы выйдут завтра, 16 декабря. Их бортовые номера: 4600, 4603, 4604, 4605, 4606. Так что мы их сразу узнаем :) Они выглядят абсолютно новенькими. Снаружи они белые с голубым; внутри всё тоже блестит; стёкла абсолютно чистые, да и снаружи тролики абсолютно чистенькие (ещё бы: мэра везти всё-таки :) ). Короче, троллейбусы супер!!! :)

    Пока шла презентация, вокруг Ищенко было много журналистов и телекамер. Я стоял в одном метре от него. Когда он сел в троллейбус, то журналисты с операторами пошли за ним. Поскольку я тоже вошёл в этот же троллейбус, то тоже попал в кадр на несколько секунд (программа "Время новостей" Муниципального телевидения). Внутри троллейбуса мэру также задавали вопросы, причём задавали и журналисты, и простые граждане (я стоял метрах в трёх от него).

    Прикольно, наверное, было от того, что все эти тролики разом следовали в депо. Например, на остановке "ЦПКиО" я видел, как народ пытался войти в тот троллейбус, в котором ехал я. Услышав, что он следует до "Дворца Спорта", многе из них отступали обратно (кому нужно было ехать дальше). Вот я и представил себе, как люди на остановке офигели, когда мимо проехали 5 троллейбусов подряд, и при этом все шли в депо :) Причём они видели 5 троллейбусов маршрута 8А подряд, да ещё и шедших в депо! Прикольно :)
     
  19. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    прикольно... на картинке мои окна :)
     
  20. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    "Маршруты маршруток"
    ну не красиво же... Лучше "Начальные и конечные остановки маршрутных такси"
     
  21. BULDOG

    BULDOG Гость

    У 7С тоже 2 маршрута.
    Первая:Рынок Северный-Тулака-Зеленое колько
    Вторая:Штеменко-Ангарский
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ты ошибся. Такой уже давно существует. Это старая "гармошка" 92-93 года, переданная из 1-го депо в 4-е в прошлом году. У нового номер должен быть 4602.

    А светодиодные маршрутоуказатели - это прикольно. :yes:
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Teacher, а ты заметил, что там не только начальные и конечные остановки, но и ещё промежуточные? У меня на сайте, в разделе "Другой транспорт", помещены не только названия конечных остановок, а именно МАРШРУТЫ. Так что название "Маршруты маршруток" вполне нормальное (точно такое же, как "маршруты трамваев" или "маршруты троллейбусов").


    Нет, Дядя Федор, это ты ошибся! Весной прошлого года из 1-го в 4-е депо действительно перегнали 2 троллейбуса-гармошки (до перегона они бегали по 15-му маршруту). Их бортовые номера до перегона были 1224 и 1225 (и это были единственные две гармошки, которые на тот момент ещё не бегали по маршруту 8А). После перегона 1225 стал 4601, а 1224 стал 4602. Можешь сам в этом убедиться. А что касается троллейбуса 4600, то я его точно помню среди тех пяти троликов, что были на презентации 14 декабря (я ехал в 4606-м, но номера остальных специально запомнил, чтобы потом в городе я их узнать мог). Так что 4600 - это совсем новенький троллейбус, и в этом ты тоже можешь убедиться.


    Согласен: прикольно. Но неудобно. В городе Энгельсе, где произвели троллейбусы, видимо, не учли, что в Волгограде в обозначениях маршрутов используются не только цифры, но и буквы. В результате спереди и сбоку кое-как букву "А" разместили (там, где на самом деле должны начинаться названия конечных остановок) - она там на расстоянии от цифры "8", что уже некрасиво; а сзади, где вообще нет табло для конечных остановок, красуется просто цифра "8", и она может запутать людей.
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    И кстати, на презентации троллейбусы двигались в следующем порядке: 4606, 4600, 4603, 4604, 4605. В 4606-м, как я уже говорил, ехали мэр и я :)
     
  25. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Сегодня открыла для себя этот замечательный сайт с расписаниями! Спасибо!
    Меня умилило описание толпы троллейбусов №15/15А на конечной! :haha: Классно!
    Оч. хороший сайт, нужный. :znaik:
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Констанция, спасибо :) Рад, что армия посетителей моего сайта пополнилась. Кстати, подобное описание ты можешь найти ещё и в расписании троллейбуса 11, трамваев 3 и 4. Сайт дорабатывается, исправляются ляпы. В частности, в ближайшее время планируется доработка сортировки списка расписаний (например, те же расписания троллейбусов 15 и 15А в списке должны поменяться местами, ибо сейчас 15А идёт впереди 15-го, что не соответствует алфавитной сортировке; есть также ляп и в сортировке трамвайных маршрутов). Понимаю, что всё это мелочи, но всё же надо их исправить для красоты исполнения. Также планируется навигация в расписании трамвая СТ, поскольку сейчас страница там слишком большая, и ориентироваться в ней трудновато.
     
  27. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Pif
    Класс! :) Молодец Вы, что этим занимаетесь! :flower:
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Новости сайта

    На сайте обновлены расписания трамвая 6; троллейбусов 15, 16, 18. Обратите внимание, что 16-й маршрут троллейбуса временно отменён в связи с отсутствием пассажиропотока на маршруте в зимний период.
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Сильно изменились расписания трамваев 1 и 4. Новые расписания уже выложены на сайт. Добавлен маршрут маршрутки 35Э, а также те маршруты маршруток, что прислал _Серёга_ (39, 46К, 160).
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    На моём сайте обновлены расписания 12-го трамвайного и 16-го троллейбусного маршрутов.