1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комсомол

Тема в разделе "Разное", создана пользователем gurnaluga, 21.10.05.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Big boy

    тебе повезло что тебя уже не заставляли. А несколькими годами раньше ты бы тоже там был, и твоего мнения никто бы не спрашивал. Теоретически можно было залупиться и отказаться вступать, но тогда мог поставить крест на высшем образовании.

    В партию не так жестко загоняли, но опять же, если ты хочешь хоть как то продвинуться, это становилось обязательным (кстати, еще не всех и брали туда).

    Так что подкол "а чего же ты сам тогда вступал" от таких как ты гроша ломаного не стоит.

    Вот в этом и заключалась школа чмошества -- что надо было делать не так как хочешь, а как велят и поробуй залупись против системы.
     
  2. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ну...ну...А сейчас что по другому?
    С людьми жить, по волчьи жить.
    Посмотри что твориться в школе, ПТУ...Да и на производстве...
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    PenisEnlarger, откуда ты знаешь какой я?! И это не подкол, скорее упрек. Комсомол был частью системы. Политической и общественной. В каждой системе есть свои плюсы и минусы. И, если ты принял правила игры, то незачем потом (когда уже стало "можно", но никому не нужно) орать про минусы системы, только потому, что это стало модно.
    Я вступал в Комсомол тоже в 14 лет по собственной инициативе (и еще не брали - троечником был) и не по каким-то там убеждениям (какие могут быть убеждения у подростка?! Слинять с уроков да по улицам пошляться - вот главные убеждения в это время. Я же не Аркадий Голиков, в конце концов). В то время это было определенным жизненным этапом, как и пионерия. А что в этом плохого-то? В чем "чмошность", приведи примеры?! Тебя послушать, так это какой-то концлагерь был - загоняли, мнения не спрашивали, в ВУЗ поступать не давали...
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Big boy Я не могу сказать, что комсомол "школа чмошества", но загоняли туда реально. Ты, судя по возрасту вступал намного позже, поэтому не ощутил. Меня например не переводили в 9 класс, пока я не вступлю. Так прямо и говорили. Я не гворю, что комсомол это плохо или хорошо, для меня, например, это никак.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    В комсомол вступала сама, а вот по поводу "заставляли стучать и т.д.", что-то не припоминаю... Смысла в комсомоле не было, а

    вот это все-таки было... :kos:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Состоял, ничего особенно полезного в этом не было. Куча потраченного времени на всякие там собрания, повестки - голосования, муторно все это было. Весело было в институте, там поменьше формализма было, все делали сами и для себя. Так что немного поинтересней. До сих пор вспоминаю субботник на ЖД для помощи голодающим из Никарагуа. ;) Потом на организаторов дело открыли. Шустрые были ребятки, молодцы, можно сказать вот где бродила закваска будущих кооператоров-банкиров.
    Да никакого "чмошества" не было, это ты загнул.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Исключительно из твоего профайла. Когда тебе пришло время что-либо решать, то система приказала долго жить. Поэтому не *** рассуждать -- "ты принял правила игры и значит обосрался навеки".
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Знаешь, если ты вступила как и многие другие, что бы отвязались и не было проблем с институтом, понятно что комсомол фактически прошел мимо.

    Я имел глупость по детскому романтизму ввязаться в активную комсомольскую работу. Подробности рассказывать не буду -- было давно, уже забыто много. Но вот тогда всплыло все чмошество и прочие прелести.

    Как в говно вляпался.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger ну если говорить о тех кто воспринимал комсомол серьёзно у меня лично было подозрение, что или карьеристы или люди неадекватные в восприятии окружающего. Карьеристы достойны уважения, куча примеров когда люди добились чкерез комсомол много в жизни для себя лично. Те что из другой категории - сочуствую. А те кто не воспринимал его серьёзно спокойно вступали без всякого пафоса и не парились на эту тему. ДА, минус был - надо было ежемесечно платить взносы.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    школьникам - 2 копейки. в максимум у меня было рубля полтора...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Неплохая видимо зарплата была.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    квартальная премия по "бронетанковой теме".
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Я и был человеком неадекватно воспринимавшим оружающую дествительность, верил всей пропаганде. Слава Богу, сунувшись в это дерьмо, быстро понял насколько там все прогнило.

    На данный момент в жизни добился достаточно, без помощи комсомола и партии.

    А если для тебя карьеристы -- люди, достойные уважения, ну это ништяк, наверное, хорошо иметь идеал.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    PenisEnlarger , а вот странно: я почитал тему - только Вы и окунулись в комсомольское дерьмо. остальные, почему-то, нет...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гадский Поттер

    можето кое кому оно конфеткой показалось?
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    PenisEnlarger , почему имеено "конфеткой"? смысл бросаться из крайности в крайность?

    кстати: наш классый "комсомольский вождь" потом стал вором в законе... впрочем это ни о чём не говорит.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лидерские качества повлияли на выбор профессии.
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ну в комсомольстве его лидерские качества никак не проявлялись: просто его не было в класе во время выборного собрания... а потом пошло по накатанной дорожке - слезть со стула мы ему не дали...
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Достойный воспитанник хорошей школы.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Принципы демократического централизма, блин. Воспользовались тем что самоотвода не смог дать.
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    PenisEnlarger , я же сказал: это ни о чём не говорит. вместе с ним в этой же комсомольской ячейке были: несколько алкоголиков (уже померших), пара майоров-полковников (один прошёл афган-сомали-ангола), пара воров, один актёр и протчая и протчая и протчая...
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ути-пути... тоже мне, блин, проблема: раз в месяц по 2 коп. собрать... а на мне была редколегия и пятничная политинформация (в основном по материалам 2 последних страничек газеты "За рубежом").
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    задолбал меня до чёртиков! даже исключили.
     
  24. Полтора рубля быть не могло. Со 150, уже 2,25.



    ______________
    [​IMG]
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Семь Третьих , а систему, по которой брались взносы помните? тогда я точно расчитаю сколько я платил "обычно" и сколько заплатил "с квартальной премией"
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер у меня дома где-то билет валяется, можно посмотреть...
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob у всех наверное валяется. вроде в институте по 10 коп. платил.
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а у меня не остался... по-те-яаааал...
    а зато фотки остались! а-бал-деть... гламурненький мальчик...
     
  29. Гадский Поттер
    от 100 до 150 - 1%
    от 150 - 1,5 %
    до 100 - по таблице, не помню.
    до , вроде, 30ати(могу ошибаться) - 2 коп.
     
  30. Малинка

    Малинка Гость


    А ничего.
    Я только пионером побывать успела...