1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно время "отдохнуть"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем w1zard, 14.09.05.

  1. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Познакомился с девушкой восемь с половиной месяцев назад. Она не была у меня первая, я не был первым у нее, но... что-то зацепило, через месяц я понял что люблю ее и не хочу с ней расставаться. То же сказала мне она, всмысле что чувствует что влюбляется в первый раз.
    Прошло 6 месяцев, были косяки как с моей, так и с ее стороны, несколько раз хотели расставаться, но больше двух дней без друг-друга прожить не могли.
    Прошло 8 месяцев, собираемся жить вместе и тут... она заевляет что хочет со мной расстаться. Почему? "Не знаю" Ты нменя разлюбила? "Не знаю" ну и т.п. в том же роде. Встретились, поговорили, все вернулось на круги своя.
    Тут надо сказать, что один из моих знакомых сказал про нее, что эта девушка похожа на бомбу замедленного действия. Прям как переменный ток, нет и нет, а потом как еб.. ударит :) этот день настал. Мы должны были встретится, звоню как обычно, поговорить и пожелать спокойной ночи, а на вопрос, как дела отвечает - плохо. В чем дело? "Все в том же".
    Ничего не знаю, не хочу ни с кем встречаться, нам лучше расстаться на время.
    Сказать, что я был удивлен, значит ничего не сказать. Я был поражен. Буквально неделю назад она относилась ко мне как к самому дорогому человеку, а теперь...
    Время нужно? Ок. И тут я совершил ошибку. Вместо того, чтобы ждать ее звонка я звоню сам и предлгаю встретиться "друзьями", сходить в кино, погулять. Ну не могу я ждать, скучаю, сердце болит. За два дня никакого вразумительного объяснения от нее добится не смог, ужасно расстроился. Пытался грубо порвать все связи с ней. не могу заснуть, если бы не был пьян. Душевную и сердечную боль мог заглушить только воткой. Я бы мог уйти, если бы она меня отпустила, мог бы смирится, но... Ты меня разлюбила? "Мне нужно время чтобы в себе разобраться, ты мне дорог", "дело во мне"
    Думаю, самым лучшим вариантом будет с месяц с ней не общаться, ждать звонка. Пусть разберется.
    Почему решил написать на форум? Потому что с подобной проблемой сталкиваюсь впервые. Раньше я встречался с девушками на неделю-две, когда надоедало - уходил без сожаления. Может это обычная причина, отмазка, желание расстаться, а я ломаю себе голову над тем, как можно отношения восстановить.
    Как думаете?
     
  2. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    w1zard
    У меня тоже так было! Мой мужчина, всегда (!) находил слова, что бы я оставалась с ним. ТОлько сейчас я понимаю, какое ВЕЛИКОЕ терпение должно быть у мужчин, что бы сохранить отношения! Ни в коем случае не давай ей месяца на раздумье, будь с ней, говори почаще нежные слова, мы, девушки это так любим! :lady: Думаю что это просто ещё один способ заставить тебя обратить на неё внимание. Отговорки что типа я и так доставляю ей достаточно внимания не попрут. Ведь если так ведёт себя, значит не достаточно. И ещё могу предположить, что
    это боязь более серьёзных отношений. Лично я это всё преодалела благодаря моему любимому мужчине, так что всё в твоих руках! Удачи! ;)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    w1zard

    про бумеранг слышал? вот оно самое
     
  4. Cutty Sаrk

    Cutty Sаrk Гость

    Ну так дай ей время. Время - самое дорогое, что мы можем дать любимому человеку.
    Дай ей то, что она просит. А сам - просто перетерпи.
    Сейчас, капая ей на мозг своими звонками, ты делаешь только хуже


    __________________________________________________
    IMHO
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    w1zard
    100 % другой есть. выбирает девушка. и тот получше тебя.
     
  6. Отшельник

    Отшельник Гость

    Прааавильно ...... только лучше не звони и не трогай по совсем другой причине захочет сама позвонит и зачем навязывать свое внимание ?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    w1zard а ещё много девушек с пулей в голове. Будут тр@%ать мозги каждому, что "надо подумать, дело во мне, надо временно расстаться". Лучше с такими не связываться вообще. Потеря кучи времени и денег. Поищи ка лучше ей замену.
     
  8. ninten

    ninten Гость

    Самое правильное в такой ситуации - собраться с силами и уйти навсегда, а не на месяц. И вы должны её предупредить, что назад дороги нет, даже если она потом будет умолять вернуться. И сдержать своё слово. Девушки (как впрочем и мужчины) не любят тряпок, и если вы всё таки удержите её, то она поймёт что с вами можно делать всё что угодно - вы проглотите всё, и еwё извиняться будете без повода. Попробуйте так. И не старайтесь быть с тем, кто отвергает вас, потому что потом вам будет стыдно за то, что вы позволили себе унижаться перед обычной девушкой (каких миллион).
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Согласна С Ева8 , и я была в такой же ситуации, где то на 5-ом месяце встреч мне вдруг все надоело, пыталась расстаться, но он меня не отпускал, как то сглаживал все углы, бесился, но вид не подавал. Объяснить такую перемену в себе никак не могла, просто сама не понимала из-за чего. Может неуверена была еще, не совсем доверилась ему, да черт его знает почему. Тогда находилось много причин. Но мы это как то пережили. Отношение к нему изменилось, благодарность какая то вроде, что перетерпел, значит на самом деле нужна, дорога. Наверное внимания не хватает, возможно еще какие то проблемы у нее, вот инакопилось. Заботься о ней, терпи, присматривайся к тому что происходит вокруг нее, может причину поймешь. Одна из причин у нас заключалась в том, что он много времени проводил со своей семьей, с мамой, она постоянно ему звонила, я бесилась, но он нашел выход, просто привел меня в свою семью, вынудил тесно с ними общаться и теперь мы с ней хорошие подруги. Нужно перетерпеть, а дальше видно будет. Желаю удачи!
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    старик согласен, есть другой...
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ninten

    Так все просто у вас, а вы считаете, что отношения легко и просто строятся? И гнуть пальцы в такой ситуации не уместно. У него к ней теплые, родные отношения, она близкий для него человек, и может такую он больше не найдет, и из за своей гордости будет потом всю жизнь мучиться.

    Юльсон добавил [date]1126705616[/date]:
    старик

    Ну не исключено, что появился кто нибудь на горизонте и что? Кто сказал что он лучше? Ну привлек ее внимание, так бороться надо за нее, если нужна, а не ждать когда на блюдечке все принесут
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rorya

    ещё бы. как бы тут многоуважаемые дамы не распинались причина проста как трамвайный билет.
    пожили на свете, знаем все сказки.

    старик добавил [date]1126705693[/date]:

    уж самой себе не надо врать.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юльсон
    НЕ надо путать теплое с мягким. Стоительство отношений обычно происходит взаимно, а не одной стороной, когда вторая отмазывается и отбивается. Девочка, в жизни дофига гораздно более интересных и приятный вещей, чем заниматься вот таким "строительством отношений". И тратить на это свою драгоценную жизнь - ну нафиг. Не буду переубеждать автора темы. Если у него это первый раз, то сочуствую. Когда это повторится ещё несколько раз и он возможно что-то более осмысленное предпримет, то это прогресс. Так люди взрослеют.
    ЗЫ. У меня есть друг, у которого с периодичностью раз в полгода такие истории происходят. Ну что посоветовать. Выслушаеашь его, а сказать "парень, да ты сам виноват", не получается. Вдруг обидется. Пройдет время и рассосется.
     
  14. ninten

    ninten Гость

    Не гнуть пальцы, а дать понять что нужно быть последовательным в своих действиях. И что любимый человек - йето не игрушка, которую можно выбросить, а через неделю подобрать ( и так до бесконечности). Я очень плохо понимаю людей, которые хотели расстаться со своим партнёром, но почему то етого не сделали (значит не хотели). Вот как раз они и "гнут пальцы" в тайне надеясь, что партнёр уговорит их остаться.



    Но ведь вы же хотели с лёгкостью сломать отношения (которым было 5 месяцев) с вашим партнёром. И если бы ваш друг не стал бы навязывать вам себя, то вы бы не были сейчас вместе только благодаря вашему решению (а не его).
     
  15. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    w1zard
    Я бы дал такой совет. Поддерживай с ней дружеские отношения - смс, пару раз в месяц можно встретиться поболтать просто так. Вот увидишь - пройдет какое-то время и либо если у нее кто-то есть, она в нем разочаруется, либо если никого нет просто заскучает по тебе так что выть будет, но в любом случае постучится обратно. Или даст понять, что непротив возобновить отношения. Если этого не произойдет, ну тогда что ж поделаешь, не судьба. Только это маловероятно.
    И вот тогда уже выбирать будешь ты, а нужно ли тебе возвращение в прошлое? Если да, то ради Бога. Нет, значит, переболел ею, тоже нелохо.
     
  16. ninten

    ninten Гость



    Слов нет. Бороться за девушку можно пока она свободна. А если она заимела друго, имея уже постоянного друга, то она просто б@...От таких предателей надо держаться подальше, а не бороться за них. Было бы за что.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пиводуй
    Приготовить ей запасной аэродром?
     
  18. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    ninten
    она просто человек, не робот..
    Bob
    может быть, для автора темы он будет основным. Но уже не единственным.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    возможно не все так с твоей стороны благополучно... просто страх потерять, хочешь удержать..., без советов, так есть и будет, пока не пройдет само. это так осторожность-предупреждение...
    варианты действий:
    1) ползай перед ней на коленях, умоляй не бросать тебя, а остаться, жить вместе
    2) разговор на чистоту с обвинениями в ее адрес, что у нее другой, что она тебя не ценит, и все ее слова - вранье
    3) скажи "ну не хочешь, как хочешь, иди гуляй", вспоминай плохое с ней
    4) скажи о своих намерениях, скажи, спокойно, что ты без нее не можешь, простыми словами, без возвышений, что хочешь чтобы остались вместе, она возможно будет, что-там говорить, а ты слушай и запоминай, а потом, скажи что будешь ее жадть, встань и иди, молча, прямо, без оглядки. Машина есть? садись в нее и просто езди, если нет - в маршрутку, троллейбус, автобус, трамвай, просто сиди и смотри в окно, и не о чем не думай, ни о чем не вспоминай, не предполагай, не строй догадок, ничего, возьми плейер, послушай музыку, пока будешь ездить...
    и жди... но не забывай то, что было, просто спрячь на время, потом все само случиться, плохо будет или хорошо, но случиться само.
    не напоминай себе о ней же, не звони, не пиши смски и т.п., ты вспомнишь себя... с ней, нельзя
    :)
     
  20. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    w1zard

    ничего хорошего это не даст.

    полезная штука - для тебя. Но ничего не изменит.
    3) скажи "ну не хочешь, как хочешь, иди гуляй", вспоминай плохое с ней
    если получится, что вряд ли. Да и зачем?

    ну это вообще тяжело выполнить любящему человеку
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Пиводуй

    зато это ближе к правде :) (если его желание остаться с ней - правда, а не ошибка, может поэтому и тяжело сделать... когда врешь?)
    и я не видел людей, которые так делают... в основном первые три пункта, в разных вариациях...
    надеюсь оишбаюсь
     
  22. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    1777
    я с такими людьми не знаком
     
  23. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    я так говорила,потому что встретила другого и не могла собраться смелостью,чтобы бросить сразу.Если так сказала,значит лучше навсегда расстаться
     
  24. Визард, проблема в том, что ты слижком чувственный чел., она наверно, тоже. Не факт, что есть кто, скорее наоборот. Переизбыток необдуманных чувств требует свободного времени для усвоения, взвешивания и принятия решения. Твоя задача, если конечно есть желание, принять решение самому, и не давать ей времени для манёвров. Правильно подмечено, нужен стержень. Утрирую конечно, но "кто в доме хозяин!" и кулаком по столу ёбсь (чей-бы он ни был). Демократия в семье - хорошо, и это будет потом (после утверждения президента). Если она в конец "заманеврируется", то в дальнейшем тебя пошлёт. Имхо.
     
  25. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Всем спасибо :)
    Я просил просто мнения, а вы мне еще и руководство написали

    Бороться? Право, не стоит. Мое мнение совпадает с мнением Пиводуя
    a-res
    Я тоже сначала об этом подумал

    Согласен, уж если в себе не можешь разобраться...
     
  26. Малинка

    Малинка Гость

    w1zard



    Встречала подобные типажи. У девушки депрессивный психоз, по-моему. Сама не знает, чего хочет. Брось, не стоит заморачиваться.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Малинка

    Да все она знает. Она ничего не хочет с этим человеком, а как сказать не знает.
     
  28. Малинка

    Малинка Гость

    Aniri

    Может и так. В любом с лучае, w1zard у ничего с ней не светит.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Aniri

    что и требовалось доказать.
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    старик
    Малинка
    Aniri

    Ладно ладно, спорить не буду, я просто высказала один из возможных вариантов в ее оправдание, возможно вы очень даже правы.