1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к трибьютам

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем BRATva-2005, 22.08.05.

  1. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Недавно в нашем городе появились афиши, которые зазывают народ на коцерт посвященный солисту группы Сектор Газа Юрию Хою! На мой памяти в России всего три трибьюта, которые посвящены трем великим рок группам, таким как КИНО, Гражданская Оборона и Пикник. Все они сделаны просто великолепно. Когда я в первый раз услышал "Печаль" Виктора Цоя в исполнении Кукрыниксов у меня по телу пробежали мурашки. На мой взгляд такие концерты просто необходимы.
    Как Вы считаете способны ли такие концерты/альбомы дать любимым песням "вторую жизнь"?
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Был трибьют Наутилусам. Не понравился. Были какие-то еще, по моему Арии, еще кого-то. Очень редко удается в трибьюте вдохнуть вторую жизнь в песню. "Видели Ночь" ZdobSiZdub (или как они там пишутся) - приятное исключение.
    Хотя.. Был у меня один русский трибьют Металлики, вот в нем Немоляев вдохнул просто ТАКУЮ(!!) новую жизнь в Nothing else Matters на балалайках - закачаешься. :super: :super:
     
  3. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    А как на концерте Алисы звучит Спокойная ночь Виктора Цоя - это просто супер! Особенно если там присутсвуют настоящие фанаты русского рока! А вот трибьюта Сектора по-моему никогда не было, и если там будут такие исполнители как Кирпичи, КиШ, Наив и Монгол Шуудан то это должно получиться просто круто!
     
  4. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    Ходят слухи, что

    "будет записан Tribute to ARIA - 2 с участием таких групп, как:
    Rammstein, Apocalyptica, Napalm Death, Sepultura. "
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Очень интересно. У этой "легенды колхоз-панка" было довольно много очень неплохих песен, но в очень голимом исполнении. Так что посмотрим, как их переиграют.


    Способны, иногда. Часто их очень интересно слушать, особенно когда радикально меняется стиль произведения. Но, мне кажется лишь маленькая часть делает эти пестни лучше. Взять тот же трибьют кино - в песнях Цоя половина шарма - его голос и манера пения, поэтому ради интереса можно слушать трибьют, а так только оригинал.


    С ума они что ли сошли.:eek:

    Field добавил [date]1124695303[/date]:
    Да, по личным наблюдениям - самые несчастные жертвы трибьютов Depeche Mode и Metallica.
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ага, а Мэйхем вновь соберется в оригинальном составе для того, чтобы переиграть альбомы Аццкой Сотоны :).
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
  8. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Такие песни можно пересчитать по пальцам.
    по-моему очень-очень интересно!
    По поводу Цоя согласен никто не сможет спеть так как он. Но все же некоторым удалось сделать очень качественные песни, которые и через 5 лет после выхода КИНОпроб звучат очень живо, и интересно!
     
  9. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17

    Хе! По-русски что-ли петь будут? Вспоминаю дедушку UDO - "Штил! Ветер молчит...":)
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Хе, эт как посмотреть.
    Я под неплохими песнями не подразумевал всякие дембелизации которые в школе на уроках музыки поют :)
     
  11. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    как истинная КИНОманка, считаю, лучше оригинала ничего нет, как бы не старались перепеть, .. в перепевках все равно теряется тот смысл , который хотел сказал автор песни) но соглашусь, за исключением некоторых.. в частности Алисы., наверное Кинчев, больше чувствует настрой песен)) не знаю , как на концерте памяти Майка Науменко было в этом году, если кто был , расскажите.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavrick
    "Штиль" что-ли воткнут, для солидности состава?
    Читатель снов вот ты шутишь, а у меня на винте лежит вышеупомянутый "Штиль" в исполнении Раммов, причём по русски поют довольно сносно, излишним смягчением согласных грешат разве что :)
    вообще про трибьюты темы уже была, моё мнение - как явление это плюс, хотя редко выходит хорошо
     
  13. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    a-res
    у меня есть Воля и Разум перепетая немецкой группой по-русски, хочешь ссылку дам

    Mavrick добавил [date]1124719375[/date]:
    Читатель снов
    Удо под впечатлением от гастролей по Росси написал песню на русском языке, называется "Poezd po Rossii", под аккордеон
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavrick
    канэчна хачу!
     
  15. wild

    wild Участник

    197
    0
    Ольга-КИНОМАНКА
    оченно согласна насчет того, что смысл теряется... а группам и исполнителям.....лучше свои - родные песни пойте, чем старые хиты перепевать.... правда, исключения есть для всего, даже для такой темы.. HIM, например, неплохи в этом плане.. да и мэнсон тож.....
     
  16. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    a-res

    " То, чего мы все ждали 20 лет :-)
    Вот и пришла к Арии мировая слава... На песню 'Воля и Разум' сделала кавер западная группа, причем по собственной инициативе. Пусть не самая известная группа, но и не пионеры, немцы под названием Solemnity включили кавер в свой 3ий альбом. А вот забавная цитата с их сайта:
    'including a coversong by the Russian Heavy Metal legend ARIA showing tribute to the most understated band in the Western hemisphere. Maybe Solemnity can show their fans by doing this song that there is much more out there than Iron Maiden.'
    Думаю переводить не надо... Высказывайтесь граждане-товарищи, кто что думает. "
    http://files.mastersland.com/files/2086570282/Solemnity-Will_And_Reason_(Aria_cover).mp3
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Mavrick чегой-то не качается...[/off]
     
  18. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    [off]очень жаль, видимо ссылка устарела[/off]
     
  19. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0

    Field, насчет Депешей не знаю, но металлический трибьют "4 всадника" рулят. более того, многие гораздо лучше оригинала. Therion там, Primus. да что говорить, ты и сам все отлично знаешь. мейденовские переделки интересны. но самое безбашенно, что я слышал из перепевок - миксы нетленки Нирваны "Smells Like Teen Spirit"(особенно в джазовой обработки - полный ахтунг =). Otello, большое спасибо тебе! :sla:

    а еще Немоляев отдельная песТня. все никак не качну их последний опус "Крайняя Плоть". там тааааакая версия "владимирского централа"... УУУУ!! :vcrazy:
     
  20. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277

    а я уже слушал, супер убойный альбом
    Дискретный Конь

    там не балалайки, там гармошка, а со второй половины песни, начинается треш-угар. Но мне не понравилось
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Mavrick

    Может быть, я помню что что-то русcконародное, давно дело было..

    [off]
    так-с.. скакун..
    [/off]
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А Земфира "Кукушку" плохо спела? :spy:

    Еще какие-то были трибьюты... Например, трибьют малоизвестной группы Браво.
    Какие-то полузнакомые имена в треклисте:
    Собственно треклист:
    1.Выше всех\Браво
    2.Вася. В пятницу вечером\5"NIZZA
    3.Как быть?\Браво+Земфира
    4.Любите, девушки\Браво+М.Покровский
    5.Король оранжевое лето\Браво+Т.Литвиенко
    6.Как жаль\Браво+Д.Спирин "сид"
    7.Мне грустно и легко\Браво+И.Лагутенко
    8.Страна цветов\Браво+С.Мазаев
    9.Чудесная страна\Браво+С.Суруганова
    10.Звездный каталог\Браво+Би-2
    11.Вася 2004\Браво+Б.Новик
    12.Верю я\Браво+Г.Сукачев+М.Макарова+Г.Моралес
    13.Ленинградский рок-н-ролл\Браво+М.Леонидов

    Хотя нет, постойте, кое-кого знаю и даже слушаю - 5`NIZZA, например.

    О чем это я? Ах, да, о трибьютах.
    Была такая группа, Секрет.
    Туда же лезет (или это не Леонидов с Фоменко лезут, а посторонние какие-то? :upset:)
    Типа вот:
    1.Ничего не исчезает (Секрет)
    2.Домой (Любэ)
    3.Привет (Машина Времени)
    4.Алиса (Сплин)
    5.Твой папа был прав (Ленинград)
    6.Тысяча пластинок (Ногу Свело)
    7.Морские Волки (Ва-Банк)
    8.Блюз бродячих собак (Евгений Маргулис)
    9.Любовь на пятом этаже (Бер-линн)
    10.Зенит-чемпион (Сети)
    11.Арина-балерина (Валерий Сюткин)
    12.Твой папа был прав (Сергей Галанин)
    13.Ленинградское время (Чиж и Co)
    14.Беспечный ездок (Чайф)
    15.Вниз по течению (Владимир Пресняков)
    16.Одна в трехкомнатной квартире (Вячеслав Бутусов и Ю-питер)
    17.Я люблю буги-вуги (Ленинград)

    Кто такие, что за песни поют? Отстой.
    Ф топку!


    Что, уже спелись?:spy:
     
  23. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    спиваемся потихоньку, доктор, собой не владея...:drinka: :drinkb:

    еще реальные трибьют - диски песен Неголубого огонька. там одна песТня ("свободу Анджеле Дэвис") Сукачева с Киркоровым чего стоит!!! я уж молчу про Billy's Band - Tom Waits never die!! :vcrazy:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Доктор Влад классные трибьюты!!! ещё трибьют Пикнику забыл - тоже вещь!

    a-res добавил [date]1125219310[/date]:
    диплодок тут про огоньки целая тема была, тоже неплохо получилось в смысле перепевок

    a-res добавил [date]1125219463[/date]:
    а ещё раммштайну был трибьют... вообще отбейбашка получилась :)
     
  25. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    БИ-2 неплохо сделали песню Агаты Вечная любовь

    это точно ... Маленькая страна Агатой просто руль)), да и Часики Наива хороши
     
  26. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    а шнур!! а шнур с Башметом!!! %%%%))))
    или киркоров выдал "а вы-то кто?!!!" с подтанцоффкой в розовых коффточках с хорошими грудными клетками :vcrazy:
     
  27. ПилОт

    ПилОт Гость

  28. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    ПилОт
    спасибо)):)
     
  29. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0

    точно!
     
  30. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Скоро должен появиться трбьют НАИВа. Одну песню в исполнении гр. Люмен уже пытаются протолкнуть в Чарт на Нашем Радио.
    Еще мы забыли про В.С. Высоцкого трибьют был, но ..., лично мне запомнилась только одна песня под названием Кони в исполнении Гарика Сукачева. Еще была хорошая песня в исполнении Кости Кинчева и Алисы называется Кибитка.